Гость
Статьи
Как прибраться дома

Как прибраться дома

Всем привет, скажите почему мне так трудно убираться дома. Работаю пятидневку с 09.00 до 18.00, суббота и воскресенье выходные. Но не могу я выходные наводить порядок дома, начинаю что-нибудь делать и тянет спать, лечь в кровать. На ногах даже стоять не могу. Все выходные валяюсь, а потом опять каторга пятидневная. Вечно в депрессии. Но вечерами после работы готовлю еду молодому человеку и себе на завтрашний рабочий день. Подскажите как жить. Детей нет, 33 года.

Евгения
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А парень то только ест по дому?

Гость
#2

А мч почему с уборкой не помогает? Вот свинья!

Гость
#3

Нашли себе депрессивные отношения.

Гость
#4

Детей планируете ?

Гость
#5

я каждый день убираюсь по 15 минут и всё .

Гость
#6

И что страшного в 5дневке, что 2 выходных в депрессии?

Гость
#7

Пн-полив растений, глажка белья
Вт-протереть пыль, пропылесосить
Ср-помыть полы
Чт- ванна, туалет
Пт- смена постельного белья, стирка
Каждый день таймер на 15 мин- разложить вещи по своим местам во всей квартире + 15 мин - порядок в кухне.
А в выходные я готовлю первое, второе, пеку печенье, кексы, леплю пельмени, кручу фарш)))) в общем некогда мне уборкой в выходные заниматься)

Анна
#8

Запряги парня. А что он только жрёт?Вы готовите, он в это время пусть уборку делает

Гость
#9

Запрягайте своего бытового инвалида вам в помощь.

Гость
#10

Может у вас давление пониженное, поэтому нет сил, у меня так бывает.

Гость
#11

У меня так же. Но я запрегаю своего мусор выносить его обязанность, в магазин бегать его обязанность, картошку чистить его обязанность посуду моет когда я прошу всегда. Свой вонючий контейнер тоже сам моет после работы.

Гость
#12

Он видимо только диван охраняет
Грустно за девушек

Я из будущего
#13

🤣,сразу на мч набросились местные шизонутые одиночки!
Просто нужно активно жизнь проводить.Вы и на работе постоянно на время смотрите.
Нет целей,нет увлечений,отсюда как раз ваше любимое слово : «депрессия»!
Все себе придумаете ,но назвать вещи своими именами духу не хватит.
Это ваше состояние называется-ЛЕНЬ!

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14

Автор, вы только вдвоем живете, если вещи на места класть, то из уборки останется только влажная и подмести. Ну и ванная , кухня. Если вы готовите , пусть мужчина ваш моет ванную и убирается. Или вы убирайтесь , он пусть готовит.

Гость
#15

Дома убирают, а не прибираются.

Гость
#16

То есть как это как? Вы готовите, он убирается. У него сил больше.

Гость
#17
Гость

Пн-полив растений, глажка белья
Вт-протереть пыль, пропылесосить
Ср-помыть полы
Чт- ванна, туалет
Пт- смена постельного белья, стирка
Каждый день таймер на 15 мин- разложить вещи по своим местам во всей квартире + 15 мин - порядок в кухне.
А в выходные я готовлю первое, второе, пеку печенье, кексы, леплю пельмени, кручу фарш)))) в общем некогда мне уборкой в выходные заниматься)

Ну если вы не работаете, то сойдёт.

Гость
#18
Гость

Ну если вы не работаете, то сойдёт.

Я работаю, 15 минут в день выделить на уборку не проблема

Гость
#19
Гость

Я работаю, 15 минут в день выделить на уборку не проблема

Полы не помыть за 15 мин в двушке, например.

Saggitarius
#20
Гость

Пн-полив растений, глажка белья
Вт-протереть пыль, пропылесосить
Ср-помыть полы
Чт- ванна, туалет
Пт- смена постельного белья, стирка
Каждый день таймер на 15 мин- разложить вещи по своим местам во всей квартире + 15 мин - порядок в кухне.
А в выходные я готовлю первое, второе, пеку печенье, кексы, леплю пельмени, кручу фарш)))) в общем некогда мне уборкой в выходные заниматься)

Не плохой распорядок, надо взять на заметку))

Гость
#21
Гость

Полы не помыть за 15 мин в двушке, например.

У меня двушка, 15 минут мою пол, ну 20, если раскачиваться

Гость
#22
Гость

Я работаю, 15 минут в день выделить на уборку не проблема

Если мыть пол раз в месяц, то 15 мин будет мало, это да

Гость
#23
Гость

У меня двушка, 15 минут мою пол, ну 20, если раскачиваться

Вы просто ниндзя)
Я только одну комнату с учётом смены воды. Потом ещё и раковину/унитаз помыть от грязи. Итого час минимум.

Гость
#24
Гость

Полы не помыть за 15 мин в двушке, например.

Если мыть пол раз в месяц, то 15 мин будет мало, это да

Гость
#25
Гость

Вы просто ниндзя)
Я только одну комнату с учётом смены воды. Потом ещё и раковину/унитаз помыть от грязи. Итого час минимум.

Я просто разделяю уборку ванной с мытьем полов, чем быстрее отделаешься, тем быстрее будешь отдыхать

Гость
#26
Гость

Полы не помыть за 15 мин в двушке, например.

Что у Вас там свиньи, что ли ходят? Ну потратьте на 5 минут больше. Подмести 2шку - 5 минут, протереть после этого полы 10 ну это прям хорошо протереть и 5 минут промыть швабру и ведро.

Гость
#27
Гость

Что у Вас там свиньи, что ли ходят? Ну потратьте на 5 минут больше. Подмести 2шку - 5 минут, протереть после этого полы 10 ну это прям хорошо протереть и 5 минут промыть швабру и ведро.

Подметает у меня робот. А вымыть прилично кухню, все закоулки, прихожую нужно время. Я не качок. Или вы всё одной водой моете?

Гостья
#28
Гость

Пн-полив растений, глажка белья
Вт-протереть пыль, пропылесосить
Ср-помыть полы
Чт- ванна, туалет
Пт- смена постельного белья, стирка
Каждый день таймер на 15 мин- разложить вещи по своим местам во всей квартире + 15 мин - порядок в кухне.
А в выходные я готовлю первое, второе, пеку печенье, кексы, леплю пельмени, кручу фарш)))) в общем некогда мне уборкой в выходные заниматься)

А готовите вы только в выходные? А матрасы вы пылесосите? (У вас во вторник пылесос, а смена постел.белья в пятницу) Мне этого не понять- после смены белья пылесошу все кровати и ковровое покрытие, после надо помыть полы, вытереть пыль, иначе странно получается
И ещё - если не уложились в 15 минут ежедневной уборки на кухне, то все бросаете?

Гостья
#29
Saggitarius

Не плохой распорядок, надо взять на заметку))

Дурацкий распорядок! Если, например, в понедельник сильно устала или что-то болит, то во вторник уже другое по плану В жизни полно неожиданностей - надо помочь детям, родителям, друзьям или внезапно пригласили куда-то или заболела ... А здесь жёсткий график!

Гость
#30
Гостья

Дурацкий распорядок! Если, например, в понедельник сильно устала или что-то болит, то во вторник уже другое по плану В жизни полно неожиданностей - надо помочь детям, родителям, друзьям или внезапно пригласили куда-то или заболела ... А здесь жёсткий график!

Я вообще не люблю графики. Хотя для детей наверное удобно и хорошо организует.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем