Гость
Статьи
А вы моете столовый …

А вы моете столовый прибор, если он упал дома?

Вопрос в заголовке) Разумеется, речь не про то, когда гости пришли, а для себя, мужа и взрослых членов семьи?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно) вы по полу ногами ходите?) Летаете?) Попробуйте тогда ноги облизать, будет тот же эффект

Гость
#2
Королевишна

Конечно) вы по полу ногами ходите?) Летаете?) Попробуйте тогда ноги облизать, будет тот же эффект

Свои могу облизать, они чистые у меня

Гость
#3

Жгите, скотницы!!!))))

Гость
#4

естественно

Гость
#5

Естественно, что за глупый вопрос???

желанная
#6

Мою конечно, это займет не больше минуты. Если только для себя, могу только сполоснуть.

Гость
#7

Да.

Гость
#8

Споласкиваю под водой и все. Что там мыть? 5 секунд.

Гость
#9

А Вы - нет?
Даже если пол только что вымыт - все что падает на пол - идёт мыться, это уже на уровне рефлекса.

ктопв
#10

прибор мою перед сном, в независимости упал или встал

Гость
#11

В посудомойку положу и возьму чистый прибор.

Автор
#12
Королевишна

Конечно) вы по полу ногами ходите?) Летаете?) Попробуйте тогда ноги облизать, будет тот же эффект

А зачем ноги облизывать?

Автор
#13
Гость

Естественно, что за глупый вопрос???

Если глупый, то зачем отвечаете?

Автор
#14
желанная

Мою конечно, это займет не больше минуты. Если только для себя, могу только сполоснуть.

А почему для себя сполоснуть, а для других помыть?)

Автор
#15
Гость

Споласкиваю под водой и все. Что там мыть? 5 секунд.

Это просто как ритуал, в данном случае? У меня просто сестра убирает в посудомойку, так как считает, что прибор успели обсеменить бактерии.

Автор
#16
Гость

А Вы - нет?
Даже если пол только что вымыт - все что падает на пол - идёт мыться, это уже на уровне рефлекса.

Для себя нет, полы чистые всегда. Экономлю время)

Автор
#17
ктопв

прибор мою перед сном, в независимости упал или встал

Интересно, продолжайте держать нас в курсе. Утром и после туалета тоже моете, или ваш прибор благоухает целый день?

#18

я пользуюсь правилом пяти секунд. если что-либо упавшее на пол поднять в течении 5 секунд, микробы не успевают перебраться на него.

Гость
#19

А в чем проблема сполоснуть по быстрому?

Лапусик
#20

Конечно

Гость
#21
желанная

Мою конечно, это займет не больше минуты. Если только для себя, могу только сполоснуть.

не больше минуты? это шутка такая что ли? столовый прибор нужно 3 часа мыть, чтобы он отмылся.
а если го-вном обмазать столовый прибор, то ты тоже его не больше минуты мыть будешь?

Гость
#22
Гость

Споласкиваю под водой и все. Что там мыть? 5 секунд.

кто и под душем так моется, от тех смердит, как от бомжей и одежда вся жиром пропитана, которое тело выделяет. за 5 секунд ты ничего не отмоешь.

Гость
#23

Да, конечно.

Sakura
#24
Автор

Для себя нет, полы чистые всегда. Экономлю время)

Я тоже не мою, в нашей семье никто такой ерундой не занимается, у на чисто.

Гравитация
#25

Нет, у нас чисто.
А бактерии, они и на других поверхностях есть, и даже в воздухе. Если циклиться на этом, кукухой недолго поехать в плане чистоты.

Гость
#26

Я его бросаю в раковину и беру другой, чистый

Автор
#27
Гравитация

Нет, у нас чисто.
А бактерии, они и на других поверхностях есть, и даже в воздухе. Если циклиться на этом, кукухой недолго поехать в плане чистоты.

С этим согласна, даже на столе бактерий не мало, ну если его не хлором обрабатывают.хотя в общественном месте я бы не подняла. Ну и гостям не поднимаю, соответственно, это неприлично просто)
Но ОКР штука такая, она проявляется в неожиданных местах)) у моей подруги мания мыть и обрабатывать руки по 100 раз в день. Она круглый год ходит с комплектом перчаток, чтобы открывать двери и не прикасаться к поверхностям голой рукой. Однажды она забыла перчатки и стояла 30 минут у подъезда, чтобы кто-нибудь другой открыл ей дверь)) ну и много всяких случаев. Я думала у неё дома как в хирургической реанимации. Но удивилась, что совсем нет, и она может даже в джинсах на простынь плюхнуться.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем