Гость
Статьи
Как призвать бывшего …

Как призвать бывшего мужа к порядку?

Так получилось, что с бывшим мужем совместно владеем крошечной двухкомнатной квартирой, которую мы переделали из однокомнатной, так что разъехаться не получится.
Человек он абсолютно беззлобный, но у него проблемы с головой, судя по всему. Он почти не работает и живёт в «диком сраче». Его личная комната завалена непонятно чем, вся в пыли, проходит туда в обуви, в которой ходит на улице (хоть в дождь, хоть в снег). С ним проживает его собачка, которая моется только тогда, когда я пожалею животное, потому что он ее не соизволит мыть. При этом он сам принимает душ 3-4 раза в день и ещё в ванне лежит. Однако при этом состояние ванны, в которой он лежит, его совершенно не волнует.
В 2020 году я уезжала в другой город к папе и жила там 9 месяцев. Теперь мне пришлось вернуться обратно, но за это время в квартире ничего не чистилось и не убиралось. По его рассказам, когда он был ребёнком, его мама (слава ей небесная) подметала и протирала столешницы каждый год перед Новым годом. Отец его воспитанием вообще не занимался и начал активно им интересоваться только после смерти матери, то есть, когда ему было уже 28 лет. В любом случае его отец такой же л*х по жизни и нищеброд, но дома у него опрятненько. В эти его рассказы я отлично верю, потому что он тоже этак раз в год подметает в своей комнате (мебель и подоконник, правда, не протирает). Зато его одежда стирается каждый день, а вот постельное бельё менял в 2019 году, когда я купила ему новое.
Собственно, нежелание нормально работать и свинство и стали причиной развода. Он то ли правда не видит грязи, то ли притворяется, не могу однозначно понять. Даже если что-то моет, то это не реальное мытьё, а перегон грязи из одного места в другое. Если я начинаю ему показывать, как помыть пол или как нужно протирать, тут же обижается. Ещё всё время сует открытые пакеты от молока под мойку, а объедки еды выкидывает вместе с вилками. Причём напоминать надо в тот момент, когда он убирает со стола. Что придумать, чтобы человек не выбрасывал столовые приборы?
#бывшие

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Немного не по теме, но я не могу молчать: откуда у наших женщин такая низкая самооценка?! Вот ни за что не поверю, что только спустя несколько лет брака и приобретения совместного имущества вы заметили, что живете с маргиналом! Но жили же, терпели... Что уж тут теперь поделать? Или разменивайте хоть как и переезжайте в коммуналку, или терпите.

Снежинка
#2

Никак. Человека поменять невозможно. Если он сам только примет решение. Просто ему нужна такая же как он и они будут счастливы в своем свинстве. А Вам чистюля и Вы будете с ним счастливы. Вот и все. Мы находим пару и пытаемся переделать человека это великий обман. Никого нельзя переделать.

Захария
#3

это как же вы однушку переделали?
есть комнатка без окна?
или кухню как то перетащили, оставив окошко комнате?
а комнаты смежные получились?

Гость
#4
Захария

это как же вы однушку переделали?
есть комнатка без окна?
или кухню как то перетащили, оставив окошко комнате?
а комнаты смежные получились?

Из большой кухни сделали микрокухню без окон и комнату. Соответственно, я себе ее взяла, чтобы он грязными ногами не ходил через кухню еще.

Гость
#5

Вы зачем это терпите?
Развелись?
Почему не поделили жилье?

Ищите другое жилье.
Хоть маленькую студию съемную!
Это же так здорово жить, когда одна в чистоте, уютно и спокойно!

Гость
#6
Гость

Немного не по теме, но я не могу молчать: откуда у наших женщин такая низкая самооценка?! Вот ни за что не поверю, что только спустя несколько лет брака и приобретения совместного имущества вы заметили, что живете с маргиналом! Но жили же, терпели... Что уж тут теперь поделать? Или разменивайте хоть как и переезжайте в коммуналку, или терпите.

Сначала я не очень обращала на это внимание, потому что мы вместе не жили. У меня отец из Ирака (араб), и ему разбило бы сердце, если бы я стала жить с кем-то, не будучи в браке.
Поэтому сначала зарегистрировали брак, почти через месяц купили квартиру. Он продал свою в Беларуси, а мне на половину доли дал отец.
К тому же, сначала мы брали домохозяйку для уборки раз в неделю. Он тогда получал не много, но более или менее ничего: около 60тыс., если не ошибаюсь, а со временем охренел и перестал работать не из дома. Сейчас фрилансит и зарабатывает то 10тыс., то 16, то 18,если сильно повезет. И это при образовании менеджера по недвижимости! Я ему говорила, чтобы шел работать, но он,видите ли, не любит ездить на метро, а у нас в районе "только в Пятерочке работать". Хотя, подозреваю, что кассир в Пятерочке на его фоне выглядит олигархом.
Часть из этих копеек я требую на коммуналку, так что ни о каких излишествах и речи не идет, он не может себе позволить нанять уборщицу. Я сейчас раз сама немного убираюсь, раз нанимаю уборщицу, а он в свою очередь только размазывает грязь и так постоянно сорит. И моей косметикой пользуется, потому что себе ничего купить не может, ибо финансы поют романсы. Засунул нос в маску с глиной и размазал ее по своему полотенцу. Таким и вытирается 🐷🐷🐷.
Еще до женитьбы говорил, что он очень аккуратный. Это, видимо, заключается в мытье 3 раза в день, ежедневной стирке одежды и наглаживании ее по полдня. Вне дома по нему реально не скажешь, что свинья. Кажется, что имеет презентабельный вид. Я ему ко всяким праздникам дарю шмотки и парфюм, а то с его доходом ему придётся собирать вещи по помойкам, и у меня в квартире будет бомж на потеху соседям.
Мне кажется, у него что-то с головой. Его мать тоже была какая-то странная. Наверное, надо к психиатру сходить, но он не хочет.

гусь
#7

соблюдение чистоты – врождённое чувство. призвать к этому никак.

#8

Хороший совет про разъехаться.
Но если нет возможности ок.

Человек может просто не понимать или не иметь ценности чистой квартиры, как у вас.
Нет ценности - нет мотивации.
Есть ценность - есть мотивация. Не убирает, но гладит и стирает вещи.

Есть не очень экологичный метод, но можно использовать, когда другие средства не работают.
Ответить тем же.

Т.е либо "пачкать" его одежду. Либо раскидывать свою.

Еще раз. Это самый последний вариант, но сработать может)

Гость
#9

На жену, мужа и машину нельзя жаловаться, сами выбирали! Бачили очи шо брали??? Вот вам и ответ-никогда он не исправится. Никогда, пора уже это понять!

Гость
#10

Самой не быть "л*хом и нищебродкой"!
Почему Вы имущество не разделили с таким человеком?!
Негде жить?!
Уезжайте в другой город, если в собственном не можете заработать денег на отдельное жилье. Ищите работу с жильём.
А перед тем, как оскорблять другого человека, подумайте как свою жизнь улучшить

Гость
#11
Гость

Сначала я не очень обращала на это внимание, потому что мы вместе не жили. У меня отец из Ирака (араб), и ему разбило бы сердце, если бы я стала жить с кем-то, не будучи в браке.
Поэтому сначала зарегистрировали брак, почти через месяц купили квартиру. Он продал свою в Беларуси, а мне на половину доли дал отец.
К тому же, сначала мы брали домохозяйку для уборки раз в неделю. Он тогда получал не много, но более или менее ничего: около 60тыс., если не ошибаюсь, а со временем охренел и перестал работать не из дома. Сейчас фрилансит и зарабатывает то 10тыс., то 16, то 18,если сильно повезет. И это при образовании менеджера по недвижимости! Я ему говорила, чтобы шел работать, но он,видите ли, не любит ездить на метро, а у нас в районе "только в Пятерочке работать". Хотя, подозреваю, что кассир в Пятерочке на его фоне выглядит олигархом.
Часть из этих копеек я требую на коммуналку, так что ни о каких излишествах и речи не идет, он не может себе позволить нанять уборщицу. Я сейчас раз сама немного убираюсь, раз нанимаю уборщицу, а он в свою очередь только размазывает грязь и так постоянно сорит. И моей косметикой пользуется, потому что себе ничего купить не может, ибо финансы поют романсы. Засунул нос в маску с глиной и размазал ее по своему полотенцу. Таким и вытирается 🐷🐷🐷.
Еще до женитьбы говорил, что он очень аккуратный. Это, видимо, заключается в мытье 3 раза в день, ежедневной стирке одежды и наглаживании ее по полдня. Вне дома по нему реально не скажешь, что свинья. Кажется, что имеет презентабельный вид. Я ему ко всяким праздникам дарю шмотки и парфюм, а то с его доходом ему придётся собирать вещи по помойкам, и у меня в квартире будет бомж на потеху соседям.
Мне кажется, у него что-то с головой. Его мать тоже была какая-то странная. Наверное, надо к психиатру сходить, но он не хочет.

Это Вам бы к психиатру сходить и спросить зачем Вы живёте с человеком, которого считаете свиньёй.
А ещё спросите, зачем Вы 🐷 одеваете и покупаете парфюм!?
Почему мнение соседей для Вас важнее собственного комфорта?

А ещё поблагодарите Бога за то, что Вы родились в семье, где Вас научили чистоте.
Не всем детям так везёт и Ваш муж из их числа.

А ещё попросите у Господа ума, чтобы не обзывать людей. Особенно тех, кого Вы сами выбрали для совместной жизни

Гость
#12

А помоему с головой у вас проблемы..Зачем живёте с бывшим? убираете за ним и парфюмы ему дарите?...давно пора продать было квартиру и поделить бабки

Золотая Рыбка
#13
Гость

А помоему с головой у вас проблемы..Зачем живёте с бывшим? убираете за ним и парфюмы ему дарите?...давно пора продать было квартиру и поделить бабки

Точно. Квартиру - на продажу, Бабки - пополам. Мебель и технику - пополам.
Неужели не сможете себе на однушку добавить?
А иначе мазохизм какой-то терпеть бывших, особенно с вашей стороны.

Гость
#14

Автор, судя по тому, что муж - бывший, получается, что вы и в браке то его к порядку призвать не смогли, а сейчас, в разводе, когда вы по сути - чужие друг другу люди, вы и подавно его не переделаете и не перевоспитаете. Вы - люди с разных планет, с разными ценностями. Вам не нужно искать способ его исправлять или переделывать, вам нужно искать возможности разойтись с этим человеком окончательно, чтобы исключить все точки соприкосновения. А то развестись - вы развелись, но он никуда из вашей жизни не делся. И вы - как в дверном проеме застрявшая - из брака вроде как вышли, но не до конца.

Гость
#15
Гость

А помоему с головой у вас проблемы..Зачем живёте с бывшим? убираете за ним и парфюмы ему дарите?...давно пора продать было квартиру и поделить бабки

Да, автор почему-то думает, что ее бывший муженек ей чего-то должен), уборку, работу, но он ей не должен НИЧЕГО! Не нравится так жить, так не живи! Просто кроме этого мужичка никто на автора не позарился. Да и этот вначале был получше, а как начал жить с автором скатился на дно, совпадение? Не думаю! Поэтому, автор, на себя посмотрите. Это ВЫ живете в одной квартире с не пойми кем, это ВЫ выбрали такого мужа и продолжаете с ним жить, не важно сосед он вам или любовник. Так что к психиатору надо вам, а у него все отлично.

Гость
#16
Гость

Сначала я не очень обращала на это внимание, потому что мы вместе не жили. У меня отец из Ирака (араб), и ему разбило бы сердце, если бы я стала жить с кем-то, не будучи в браке.
Поэтому сначала зарегистрировали брак, почти через месяц купили квартиру. Он продал свою в Беларуси, а мне на половину доли дал отец.
К тому же, сначала мы брали домохозяйку для уборки раз в неделю. Он тогда получал не много, но более или менее ничего: около 60тыс., если не ошибаюсь, а со временем охренел и перестал работать не из дома. Сейчас фрилансит и зарабатывает то 10тыс., то 16, то 18,если сильно повезет. И это при образовании менеджера по недвижимости! Я ему говорила, чтобы шел работать, но он,видите ли, не любит ездить на метро, а у нас в районе "только в Пятерочке работать". Хотя, подозреваю, что кассир в Пятерочке на его фоне выглядит олигархом.
Часть из этих копеек я требую на коммуналку, так что ни о каких излишествах и речи не идет, он не может себе позволить нанять уборщицу. Я сейчас раз сама немного убираюсь, раз нанимаю уборщицу, а он в свою очередь только размазывает грязь и так постоянно сорит. И моей косметикой пользуется, потому что себе ничего купить не может, ибо финансы поют романсы. Засунул нос в маску с глиной и размазал ее по своему полотенцу. Таким и вытирается 🐷🐷🐷.
Еще до женитьбы говорил, что он очень аккуратный. Это, видимо, заключается в мытье 3 раза в день, ежедневной стирке одежды и наглаживании ее по полдня. Вне дома по нему реально не скажешь, что свинья. Кажется, что имеет презентабельный вид. Я ему ко всяким праздникам дарю шмотки и парфюм, а то с его доходом ему придётся собирать вещи по помойкам, и у меня в квартире будет бомж на потеху соседям.
Мне кажется, у него что-то с головой. Его мать тоже была какая-то странная. Наверное, надо к психиатру сходить, но он не хочет.

По-моему, к психиатру вам надо бежать. Причем, чем быстрее, тем лучше. А то у вас крыша явно уже в пути ...

Иоланта
#17

Автор, Вы его не заставите убирать, и не переделаете!
Тут только разъезжаться.
Есть ли возможность взять ипотеку?
Продавливайте его на продажу квартиры, ему купите комнату, или микрокомнату, на что хватит. Себе - хоть студийку, недостающую сумму возьмите в ипотеку. Или, возможно, папа снова выручит деньгами? Хоть в долг. Лучше отцу отдавать, чем переплачивать за ипотеку.
А так жить - я б свихнулась! Я вообще чистюля, а такое меня бы быстро довело!
И ещё одно: по тому, что описываете, у бывшего мужа, похоже, и впрямь с головой нелады, причём наследственные! Ваше счастье, что не родили от него!!!
Но подумайте: он ещё молодой, если в молодости так, то что потом будет?! Ведь психзаболевания прогрессируют с годами!
Вам надо оттуда бежать как можно быстрее! Не тяните! Он может стать и опасен, кто знает?! Ведь это может развиться незаметно и непредсказуемо!
Смотрите варианты разъезда уже сейчас!

МарияКовярялка
#18

Нужно приучать мужа с пелёнок. То есть когда ваш мужинёк прикосоебилбил с работы дайте ему по яйцам ключиком на 12 или используйте раскалённый паяльник под рваную *** поскачет как миленький грязь по полу размазывать! У меня так муж умер!!! Вазу разьебал а я ему башку! Только из тюряги отзвонилась и пришлось аборт вешалкой делать

Гость
#19
Гость

Сначала я не очень обращала на это внимание, потому что мы вместе не жили. У меня отец из Ирака (араб), и ему разбило бы сердце, если бы я стала жить с кем-то, не будучи в браке.
Поэтому сначала зарегистрировали брак, почти через месяц купили квартиру. Он продал свою в Беларуси, а мне на половину доли дал отец.
К тому же, сначала мы брали домохозяйку для уборки раз в неделю. Он тогда получал не много, но более или менее ничего: около 60тыс., если не ошибаюсь, а со временем охренел и перестал работать не из дома. Сейчас фрилансит и зарабатывает то 10тыс., то 16, то 18,если сильно повезет. И это при образовании менеджера по недвижимости! Я ему говорила, чтобы шел работать, но он,видите ли, не любит ездить на метро, а у нас в районе "только в Пятерочке работать". Хотя, подозреваю, что кассир в Пятерочке на его фоне выглядит олигархом.
Часть из этих копеек я требую на коммуналку, так что ни о каких излишествах и речи не идет, он не может себе позволить нанять уборщицу. Я сейчас раз сама немного убираюсь, раз нанимаю уборщицу, а он в свою очередь только размазывает грязь и так постоянно сорит. И моей косметикой пользуется, потому что себе ничего купить не может, ибо финансы поют романсы. Засунул нос в маску с глиной и размазал ее по своему полотенцу. Таким и вытирается 🐷🐷🐷.
Еще до женитьбы говорил, что он очень аккуратный. Это, видимо, заключается в мытье 3 раза в день, ежедневной стирке одежды и наглаживании ее по полдня. Вне дома по нему реально не скажешь, что свинья. Кажется, что имеет презентабельный вид. Я ему ко всяким праздникам дарю шмотки и парфюм, а то с его доходом ему придётся собирать вещи по помойкам, и у меня в квартире будет бомж на потеху соседям.
Мне кажется, у него что-то с головой. Его мать тоже была какая-то странная. Наверное, надо к психиатру сходить, но он не хочет.

Хоть не родили от него?
Предложите ему как-то разъехаться?
Приводите мужчину что ли, чтобы б муж видел. Знакомого попросите подыграть.
А то он так и живет за вами как за мамкой. Развелись правильно, не сомневайтесь.

Гость
#20
Гость

Это Вам бы к психиатру сходить и спросить зачем Вы живёте с человеком, которого считаете свиньёй.
А ещё спросите, зачем Вы 🐷 одеваете и покупаете парфюм!?
Почему мнение соседей для Вас важнее собственного комфорта?

А ещё поблагодарите Бога за то, что Вы родились в семье, где Вас научили чистоте.
Не всем детям так везёт и Ваш муж из их числа.

А ещё попросите у Господа ума, чтобы не обзывать людей. Особенно тех, кого Вы сами выбрали для совместной жизни

Так он и живет с ней дальше, так даже лучше, к нему претензий нет, ни по сексу, ни по быту/дому/ребёнка делать не надо. Тетка просто прибирается и одевает его. Вместо того, чтобы в рестик с подругой сходить.

гусь
#21
МарияКовярялка

Нужно приучать мужа с пелёнок. То есть когда ваш мужинёк прикосоебилбил с работы дайте ему по яйцам ключиком на 12 или используйте раскалённый паяльник под рваную *** поскачет как миленький грязь по полу размазывать! У меня так муж умер!!! Вазу разьебал а я ему башку! Только из тюряги отзвонилась и пришлось аборт вешалкой делать

гы.

Гость
#22

надо было изначально заботится о муже воспитывать под себя найти подход любящий мужчина на многое способен для любимой женщины

Гость
#23

и чего к мужику привязалась? он живёт как привык - в своём хлеву. Может это он терпит твои претензии? Не нравится - уйди. Наверное, это его квартира - если не выгоняешь.

Гость
#24
гусь

соблюдение чистоты – врождённое чувство. призвать к этому никак.

Не возможно привить чистоту, это заложено в семье, если люди живут в чистоте и соблюдают чистоту, то дети понимают, что нужно мыть посуду, мыть полы, стирать. Все закладывается в семье, если не заложено, все старания напрасны, значит не того человека выбрали для жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: