Гость
Статьи
Выписать ребёнка через …

Выписать ребёнка через суд

У нас есть 3-комнатная муниципальная квартира.
Проживаю я с пожилой матерью и 2 детьми.
Ещё зарегистрирован брат с ребенком.
Брат много лет назад женился и ушёл жить с женой на …

Ника
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Донна Ослабелла

Угу. Мало того, что сына вырастила, на ноги поставила. Нужно ещё его часть квадратных метров ему "отработать". Вконец оборзели уже.

должна отдато то, что ему государство далор, а она сына обворовала

Гость
#304
Ника

Вы тему прочитали, здесь живёт мать и двое моих детей пости взрослых. Причём здесь моя *** и размер?

твоя опа все заняла

Гость
#305
Игорь

Единственный выход здесь, это просить суд признать ребёнка не приобретшим права проживания в данной квартире в связи с тем, что никогда не вселялся и не проживал в ней.

выход вас выселить с планеты

Гость
#306
Гость

Один в один история моей жены и её братика-дегенерата. Только он говорит что у него денюшек нет на новую квартирку,вот и живёт он со своей семьёй в тещиной квартирке. А моей жене говорит--вы, если, хотите то заезжайте к нам жить

так и заежайте, порадуйте его...посмотрите, что он запоет или квартирантов запустите на свои метры

Гость
#307
Донна Ослабелла

А с чего вы взяли, что автор все курорты объездила. и вообще зажралась? Логика такая, что если у вашей супруги неудалый брат, то и с автором аналогично? А её брат обязательно честный, работящий трудяга и чудесный человек?

донна- это лекарство?

Гость
#308
Гость

Мы выписали через суд.

ну и суки

Гость
#309

А почему Вам квартира нахаляву? А брату ничего? Скажите спасибо, что столько лет живёте не в коммунальной квартире! Брат мог с семьёй жить в этой квартире! И сейчас может! Там где прописан его ребенок! И жена тоже! А Ваша мама тоже согласна с тем, что Вы хотите кинуть брата??? Ну и семейка...

Гость
#310
Донна Ослабелла

Автор, если у него уже есть своя ипотечная квартира, то наверное стоит настаиватть на прописке ребёнка там. Непосредственно по месту жительства и в собственности роодителей.

Нужно брату прописаться с женой по месту регистрации ребенка.И переехать жить.А автор может взять ипотеку для своей квартиры и незабывать помогать маме.

Гость
#311
Ника

Он не проживал много лет, поэтому утратил право на жилое помещение. Ребенок не вселялся.
Это муниципальная квартра

Нифига себе семейка. Когда будете приватизировать жилье, все равно нужно согласие бывших прописанных, ныне выписанных (при условии, если когда получали квартиру то на него, брата, были расчитаны кв. метры).

Гость
#312
Гость

Интересно... а эту квартиру родители получали? наверное, учитывали, что в семье 2 детей. И брат молодец ушел, не привел жену к вам на головы, столько на съеме жил... Такие деньги тратил, а вы еще помощи ждали от него... Потом взяли и выписали, чтоб ничего не досталось...Вы то ладно, а почему мать ваша так несправедливо с сыном поступает

У матери внуки - это дети дочери. А там внук - это типа не ее, а от деревенщины какой-то. Песец, конечно. Почему эту трешку не приватищировать на двоих: дочь и сын. А мать дожиает по прописке. Ведь дочь и сын равноправные наследники.
И ведь как удивительно, дочь приперла 2 детей на общую територрию, а сын оказался в разы благородней. Но этой семейке всё мало.
Ведь бог покарает за их алчность и несправедливость. У меня у самой 2 старших брата. И несмотря на то, что у них дома, неджижимость у моря, делим только поровну. Никак не иначе. Я то ведь знаю каким трудом и потом они этого достигли к 50 годам

Донна Ослабелла
#313
Гость

Нужно брату прописаться с женой по месту регистрации ребенка.И переехать жить.А автор может взять ипотеку для своей квартиры и незабывать помогать маме.

Нужно. Ведь жена брата мечтает с матерью на одной жилплоощади жить и кланяться свекрови ежедневно.

Гость
#314
Ника

Отец получал. Он умер уже давно

Квартиру , именно 3-х комнатнатную отец получил от государства на себя , супругу и 2-х детей. Если бы был один ребенок , то вероятнее дали бы только 2-комнатную .
Поэтому это вы!!! ущемляете права своего брата . Он был там прописан, наверняка с детства и значит при приватизации его доля там есть.
И это не важно помогал он вам и матери или нет . Это уже моральный аспект .
Вы лишили брата его доли.
А хитрости при прописке здесь никакой нет . Это его право прописать своего ребенка по месту своей прописки. И он им воспользовался. В той квартире , которую и на него выделело государство. Не было бы брата , не было бы 3-ки.
Отзеркальте эту ситуацию на себя : вы ушли на квартиру к мужу , родили своих детей . А прописаны остались в той квартире и прописали детей. А брат вас оттуда бы выписал . Как , нормально бы было ?
И непонятно , почему вы с 2-мы детьми в родительской квартире?!
Брат молодец , ушел на съем , создал своё. А Вы почему не у мужа проживаете?

Гость
#315
Гость

А мать чем помогла ему? выперли на съем парня, выписали по суду... и ждут помощи. Я может всего не знаю, но со стороны так выглядит

Откуда вам знать, если вы не способны воспринимать прочитанную информацию?

Наталия
#316

Брату нужно вселиться вместе с женой в квартиру и прописаться, приватизировать и попилить. На каждую хитрую ж... есть х... с винтом.

Гость
#317

Нужно подать в суд на прописку ребенка по месту прописки его законных родители. Нужно обжаловать решение и идти дальше. Просто обычная холатность наших судов.

Гость
#318

Я в шоке от этой семейки. Автор ау! Не бери грех на душу. Ты сейчас хочешь выселить собственноую племянницу! Внучку! Сын такое же имеет право на квартиру как и ты! Это уже проблема воспитания была что он не помогал маме .. хотя он мог жить с семьёй и ребенком , но так и не сделал. То что он не помогает- может ему просто неоткуда денег брать? Не выучили в свое время. А то что автор за мамой сама смотрит- на то она и дочка! Я в шоке от жадности и злости автора поста. Родители должны заранее были позаботится в равных долях поделить квартиру между детьми!

Гость
#319
Ника

Иванова..... и его несовершеннолетнюю дочь Иванов признать утратившими право и снять с регистрации по адресу...

может надо не утратившим право, а не преобретшим? тк ребенок не вселялся, не жил, не обслуживался по данному адресу

Гость
#320
Наталия

Брату нужно вселиться вместе с женой в квартиру и прописаться, приватизировать и попилить. На каждую хитрую ж... есть х... с винтом.

кто ж его вселит то и тем более даст приватизировать? а жену тем более

Гость
#321

Неправильно,есть закон,несовершенлолетний проживает и прописан там где прописаны оодители,подавайте в суд снова,

Гость
#322

Выставите брату счет,раз он и ребенок был прописан,значит должны оплачивать счета за коммуналку,неплатит,скатертью дорога

Гость
#323
Гость

с рождения должен платить коммуналку?

Его родители должны раз проиисан будьте добпы

Донна Ослабелла
#324
Наталия

Брату нужно вселиться вместе с женой в квартиру и прописаться, приватизировать и попилить. На каждую хитрую ж... есть х... с винтом.

20 лет честно ждали, когда он вселится.
Не дождались, надежду потеряли и выписали. Но брат почему-то обиделся. Как собака на сене.

Гость
#325
гость

Автор а это не вы тему раньше создавали?? По поводу того что брат не платит коммуналку. И жена у него приезжая.

Она самая сука!

Надюха
#326

На ребенка надо собирать документы из поликлиники,свидетельства соседей о не проживание ребенка, и еще много много свидетельст о том что ребенок не проживал и не проживает.

Гость
#327

Аффтор вместо того чтобы самой куда то сдрызнуть, нарожал детей в родительской квартире. Брат ничем не помогал НАМ, а чем он должен был помогать здоровой бабе, которая не смогла путнего мужика найти. Пространство освободил, мог же с женой не тратиться на сьем, а она недовольна. Непишет же что с ней какое то несчастье случилось. Я б на его месте вселилась
Никак она ребенка не выпишет. Пусть и не кипешится. Пока ипотека не выплачена, квартира принадлежит банку, а в чужую квартиру ребенка выписать нельзя.

Гость
#328

У кого "у вас" есть квартира? Вы решили, что квартира, которую давали родителям вашим на всю семью лично Ваша? Квартиру и на брата давали, а иначе бы дали двухкомнатную, а не трехклмнатную и поэтому там и его часть есть и его дети такие же, как и Ваши и имеют такое же право на часть жил площади, как и Ваши. Лучше было бы, если бы брат со своей семьёй жил вместе с вами в этой квартире? Тогда бы он не утратил право пользования, но он освободил временно вам и вашим детям свою часть жил площадь, а Вы его за это выписали из квартиры, так что ещё кто из вас хитрый - большой вопрос. Никак не выпишете детей, так что придётся на всех приватизировать и все по честному делить.

Гость
#329
Ника

Потому что мои здесь живут с рождения и имеют на все права. Человек должен быть прописан, где проживает

Знаете, у меня сестра такая же. С правами по проживанию. Живёт с мамой в муниципальной квартире. А я с мужем и ребенком в ипотечной, за которую платим сами без посторонней помощи. Так вот она палец о палец не ударила, жила на всем готовом, ни рубля ни на что не тратила орет моя квартира. Ваш брат умница, сам всего добивается, хотя следовало бы прийти в родительскую квартиру, а ипотечную сдавать, вот бы Ваша семейка бы прикурила.

Гость
#330

Что значит ЧУЖОЙ ребенок? Это не ваш племянник и не внук вашей матери???

Гость
#331
Гость

А мать чем помогла ему? выперли на съем парня, выписали по суду... и ждут помощи. Я может всего не знаю, но со стороны так выглядит

А сын что сделал для этой квартиры, что бы ее получить? Уже написали, квартиру отец получал, значит не на детей. А сын, не помогает матери, не оплачивает коммуналку в размере 2/6 без учета счетчиков, не помогает в поддержании пригодного состояния квартиры. Он просто свалил и ждет, пока квартиру без него облогорадят, приведут в нормальный вид, мама умрет, а он придет такой красивый и будет требовать приватизации или вселения, чтобы получить "свои" 2/5. Шикарно придумал. А сестра горбиться и на оплату квартиры, и на ремонт, и за мамой ухаживай. При этом, то, что он ушел на съем, его личное дело, мог остаться, жить с женой и ребенком, с сестрой и племянниками, с мамой, помогать по дому, платить коммуналку за свою часть, помогать с ремонтом в местах общего пользования, помогать ухаживать за мамой. Но он решил, как проще ему. А у нас, кто родителей досматривает, тому и блага от них после кончины. А ребенка все равно выпишут.

Гость
#332
Ника

Отец получал. Он умер уже давно

Обратитесь в органы опеки, о нарушении права ребенка на регистрацию вместе с родителями, об ухудшении его жизни, ведь регистрация по месту жительства дает право по первой очереди поступить в сад и школу рядом с домом, о том, что по закону ребенок обязан быть зарегистрирован вместе с одним из родителей и что родители обязаны осуществить эту регистрацию, но не делают этого, чем не исполняют свои родительские обязанности. И Вы просите опеку выйти в суд для снятия ребенка с регистрации в вашей квартире и регистрации ребенка по месту регистрации его родителей или их собственности( даже ипотека не мешает регистрации детей с родителями, банк не может это запретить по закону). Такое же заявление Вы относите в прокуратуру по Вашему месту жительства, а точнее по месту регистрации ребенка. У суда проблемы, у брата вашего и у его жены тоже проблемы из-за этого будут, а у Вас квартира, без лишних зарегистрированных.

Гость
#333
Ника

Он не проживал много лет, поэтому утратил право на жилое помещение. Ребенок не вселялся.
Это муниципальная квартра

Врагу не поелаю такую сестру.
Иди работай(яжмать)

Гость
#334
Ника

Никогда ничем матери не помог.

По моему как раз и помог тем что не ухудшал ваши жилищные условия)

Гость
#335
Ника

Никогда ничем матери не помог.

Квартира давалась на всех членов семьи. Для того, чтобы иметь право на прописку, сын вовсе не обязан помогать матери. Это уже другая область взаимоотношений. Как я понимаю, вы хотите в результате лишения прописки брата потом приватизировать квартиру на себя. Но для этого требуются документы, свидетельствующие о том, что ваш брат в жилье не нуждается. Вобщем, всё не так просто. Возможно, это заслон от таких, как вы, для которых отобрать у близкого родственника часть того, что должно быть его - не проблема. Брат ушёл жить к жене, дав вам возможность беспроблемно размножаться в общей квартире. Теперь вы хотите оформить захват по закону. Запомните, если даже у вас и получится этот отьем, то не видать вам удачи по жизни, поскольку взяли не своё. Так или иначе, но заплатите.

Гость
#336
Гость

Взрослый мужик 40 лет это далеко не ребёнок

Так и дочь не ребенок.2 детей завести умудрилась.а хату в ипотеку взять нет..считает что мамина только ей должна достаться..с какого такого перепуга??

Гость
#337
Донна Ослабелла

Одна классика в противовес другой. Где дочь всю сознательную жизнь за эмоциональное и физическое состояние матери отвечала, лекарства-продукты покупала, про болячки её каждый день выслушивала, по врачам с нею ходила и горшки из-под неё выносила. амка померла, тут вдруг сын нарисовался - с сетрой квартру мамкину делить. А что, тако

Какие горшки? 70 лет нормальная тетка ещё. Вместе с дочкой на суд ходила.

Гость
#338
Ника

Он не проживал много лет, поэтому утратил право на жилое помещение. Ребенок не вселялся.
Это муниципальная квартра

Нечестно поступаете Вы со своим братом. Когда квартира получалась родителями, наверняка брат был учтён поэтому и 3-комнатная сейчас квартира. Получается, что Вам положена бесплатно родительская квартира, а брат пусть сам покупает себе квартиру в ипотеку. Договаривайтесь с братом, выкупить долю ребенка.

Гость
#339

Как бы найти Вашего брата, чтобы через ребенка он приватизировал часть этой квартиры? Вы мерзкая. Квартира и на брата получалась тоже. Не дай Господь таким ,как Вы размножаться...

Гость
#340

Очень странное решение . Ребёнок должен быть прописан с родителем и у родителя есть куда его прописать .

Гость
#341
Гость

Какая мерзость, он имеет такое же право на квартиру как и ты. Как же хорошо что у меня семья нормальная.

НОРМАЛЬНОСТЬ заканчивается , когда встаёт вопрос материальный !!!
и не важно чем он меряется - машина , квартира , дача , земельный участок ... и т.д. и т.п.
ЖИЗНЬ такая штука - от тюрьмы да от сумы

Гость
#342
Гость

Не имеет. Чтобы иметь обязан платить коммуналку

Что там он должен платить, если ничем не пользуется? Это ему должны приплачивать за то, что не привел жену с ребенком. Бедный мужчина,не родня у него,а крысы.

Гость
#343
Гость

А сын что сделал для этой квартиры, что бы ее получить? Уже написали, квартиру отец получал, значит не на детей. А сын, не помогает матери, не оплачивает коммуналку в размере 2/6 без учета счетчиков, не помогает в поддержании пригодного состояния квартиры. Он просто свалил и ждет, пока квартиру без него облогорадят, приведут в нормальный вид, мама умрет, а он придет такой красивый и будет требовать приватизации или вселения, чтобы получить "свои" 2/5. Шикарно придумал. А сестра горбиться и на оплату квартиры, и на ремонт, и за мамой ухаживай. При этом, то, что он ушел на съем, его личное дело, мог остаться, жить с женой и ребенком, с сестрой и племянниками, с мамой, помогать по дому, платить коммуналку за свою часть, помогать с ремонтом в местах общего пользования, помогать ухаживать за мамой. Но он решил, как проще ему. А у нас, кто родителей досматривает, тому и блага от них после кончины. А ребенка все равно выпишут.

А мать пенсию не получает чтоли? В 70 лет и пенсия не маленькая и льготы по квартире очень хорошие. Тем более в Москве. Наверняка ещё и дочери своей помогает деньгами, а не наоборот.

Гость
#344
Гость

Их частной собственности легко

Тут как раз не частная. Только хотят приватизировать. А ребенка выгнать, что бы обязательную долю не получил

Гость
#345
Донна Ослабелла

Аатор, подождите сколько-то времени. Братец будет вынужден прописатться в собственной квартире. Тогда затевайте новый суд, где вы настаиваете на регистрации ребёнка в квартире его отца, что логично.

Он может не прописывается сколько хочет.

Гость
#346
Ника

За ней не надо к счастью выносить горшки . Она норм себя чувствует. Мне да помогала растить детей и безумно их любит, живёт для них.
Дочь брата она не знает, видела один раз, не поздравляет, не общается. Она и сказала - нам этот ребенок чужой

А ты и рада. Все тебе, все тебе.

Гость
#347
Ника

Потому что мои здесь живут с рождения и имеют на все права. Человек должен быть прописан, где проживает

Да, и жить там где прописан? Интересно, кому он должен? Даже если такая " сестрёнка" не даёт? Себя и свою семью прописала, жилье захватила. Брату на голову тебе сесть надо было?

Гость
#348
Ника

Он выехал много лет назад, когда женился. Не оплачивал комммуналку, не помогал с ремонтом. Он приобрёл совместно с женой квартру в другом регионе в ипотеку. Этого достаточно для суда, чтобы признать утратившим право на эту квартиру. Сейчас все дело в прописанном ребенке

Ну и сучка вы. Ещё и мамашу против сына настроили. Я бы заехала в квартиру и стала бы там жить. Родители имеют право жить с ребенком. А квартиру ипотечную брат может на мать жены переписать и получится, что он без жилья и выписали вы его незаконно. Я бы на вас в суд подала.

Гость
#349

Две жабы решили оставить парня без доли, а хрен там))) Фууу, мерзкие бабищи.

Елена.
#350
Ника

Вряд ли меня можно назвать маргиналом. Работаю на руководящей должности - начальник отдела закупок.

Маргинал еще какой.Почему отец ваших не предоставил площадь для проживания детей?Дети из воздуха не беруться.Работать на руковолящей жолжности не купить себе квартиру ,не поверю.Не бойсь себе еще квартиру купили ,и строити из себя невинную овцу.

#351
Ника

Родители могут к себе вписать, но не хотят

Видимо ребёнка нельзя зарегистрировать в ипотечной квартире, банк мог поставить запрет, поэтому 13 лет он будет у вас зарегистрирован.. Но по человечески ,вы с какого перепуга решили, что ваши дети имеют право на квартиру, которую давали в том числе и на брата, а его ребёнок нет? Лишь только потому, что он решил с женой жить на съёмной квартире и никому не мозолить глаза? Так ему тяжелее, чем Вам было, но он старался. Очень несправедливо.

#352
Ника

Отец получал. Он умер уже давно

Трёхкомнатные квартиры давали на всех членов семьи, в случае если 2 детей разнополые.