Гость
Статьи
Выписать ребёнка через …

Выписать ребёнка через суд

У нас есть 3-комнатная муниципальная квартира.
Проживаю я с пожилой матерью и 2 детьми.
Ещё зарегистрирован брат с ребенком.
Брат много лет назад женился и ушёл жить с женой на …

Ника
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#351
Ника

Родители могут к себе вписать, но не хотят

Видимо ребёнка нельзя зарегистрировать в ипотечной квартире, банк мог поставить запрет, поэтому 13 лет он будет у вас зарегистрирован.. Но по человечески ,вы с какого перепуга решили, что ваши дети имеют право на квартиру, которую давали в том числе и на брата, а его ребёнок нет? Лишь только потому, что он решил с женой жить на съёмной квартире и никому не мозолить глаза? Так ему тяжелее, чем Вам было, но он старался. Очень несправедливо.

#352
Ника

Отец получал. Он умер уже давно

Трёхкомнатные квартиры давали на всех членов семьи, в случае если 2 детей разнополые.

Гость
#353
Донна Ослабелла

Одна классика в противовес другой. Где дочь всю сознательную жизнь за эмоциональное и физическое состояние матери отвечала, лекарства-продукты покупала, про болячки её каждый день выслушивала, по врачам с нею ходила и горшки из-под неё выносила. амка померла, тут вдруг сын нарисовался - с сетрой квартру мамкину делить. А что, тако

Ой да ладно, у меня маме 70, живем вместе, ничего я до сих пор такого особенного для ее эмоционального и физического состояния не делала, не приходилось просто, у нее здоровье нормальное. Если уж при совместном проживании покупку продуктов и обычных лекарств в аптеке считать за существеннную помощь, то это бред просто. Зато мать автора 100% помогала ей детей растить, при совместном проживании от них ну никак невозможно полностью дистанцироваться.

Гость
#354
Донна Ослабелла

Брат женился, ушёл житть в другое место. Что дожны были делать мать и сестра. Хватать его за штаны и не пускать??

Не выписывать ни его, ни ребенка.

Гость
#355
Гость

П..ц вы странная. Вот мой отец сначала жил у матери, чтобы ее не уплотнили. Потом на съем ушел, на очередь стал и к 40 годам квартиру получил. А сестра осталась жить с матерью в полнометражной трешке. Естественно, что не приватизировали на них и племянницу. Отец после смерти матери даже в наследство не вступал, потому что это квартира сестры и ей надо где то жить. И никто из нашей семьи ему и слова не сказал. А вы бы наверное вырвали свою долю зубами.

Человек имеет право на свою долю в квартире, если ее выдавали с учетом его наличия в семья (пока он был ребенком). Если родители не хотят, чтобы дети потом за квартиру дрались, так не заводят двоих.

Гость
#356
Гость

А вы предлагаете раздерибанить квартиру на мелкие доли.

Автору очень нужно выписать ребенка из квартиры, чтоб спокойно ее приватизировать, без доли брата, разумеется. Мать свою долю наверняка ей завещает. По справедливости автор должна дать брату денег в размере четверти стоимости квартиры, так как получал ее их отец на четверых, включая сына. Тогда он, наверное, согласится ребенка выписать сейчас, а не когда тому 18 будет.

Гость
#357
Ника

Вряд ли меня можно назвать маргиналом. Работаю на руководящей должности - начальник отдела закупок.

Ну так тем более - предложите брату денег в размере четверти стоимости квартиры за добровольную выписку ребенка. Что он Вам такого сделал (брат), что Вы его прям ненавидите, похоже?

Гость
#358
Ника

У этого ребёнка есть мать своя, у нее же в регионе должно чтобы быть, и они не прописали ребёнка к матери в регион или в свои ипотечную тоже в другом городе. Им почему то имено в Москве нужно было прописать

А где жилплощадь Вашего мужа, хочется спросить? А то у жены брата она должна быть, а у Вашего мужа нет?

Гость
#359
Гость

А почему один ребёнок должен жить со своей старенький мамой, ухаживать за ней, а второй спокойно жить со своей семьёй, на маму забил, как я поняла, а на квартинку нет? Где справедливость? Правильно всё автор делает, кто ходит за родителями, тот и получает наследство!

Ну какой там уход, маме только 73. В Москве в этом возрасте женщины обычно вполне самостоятельны. Что дальше будет, тоже неизвестно, некоторые почти до самой смерти бодрячком и умирают скоропостижно. Кстати, не факт, что если маме деньги на лечение понадобятся, то автор не попробует попросить у брата.

Гость
#360
Донна Ослабелла

Может, долг перед матерью не давал? Забить на неё и заниматься исключительно своими делами - как это делал брат.

Ой, не смешите, на съем не идут от лени или неспособности заработат достаточно, а не из чувства долга перед вполне самостоятельной и здоровой матерью. Сколько знаю женщин с взрослыми детьми, никто не грустил, если дети съехали. Ежедневная физическая помощь от детей только ближе к 80 нужна.

Гость
#361
Игорь

А он и не мог прописать там свою жену без согласия остальных.

Мог бы и без прописки привести.

Гость
#362
Донна Ослабелла

А вы, значит, из тех, кто жизнь в одной квартире с тещёй в гробу видал, и пусть там "братик-дегенератик" с семьёй за старухой ухаживают - но когда уважаемая тёща испустит дух, пошлёте жену за своей частью наследной квартиры.

Да, блин, какие старухи-то? Обычно дети семьями обзаводятся, когда матери еще в полном расцвете сил, мода рожать в 40 у нас до сих пор еще не прижилась. Ни одной женщины с взрослыми детьми не знаю, кто хотел бы жить вместе с семьями детей

Гость
#363
Гость

Я, конечно, не юрист, но детей практически невозможно выписать из квартиры, если сразу не вписать куда-то.

У нас точно такая же ситуация была 8 лет назад. Год судились. Выписали брата и его несовершеннолетнюю дочку. За квартиру он не платил ни за себя, ни за дочку. Прописали ребёнка фиктивно, чтобы "место застолбить". Собрали все справки и выписали, хотя опека была против.

Донна Ослабелла
#364
Гость

Не выписывать ни его, ни ребенка.

Мать с сестрой не дали мужику из квартиры, которую они содержат на свои деньги, делать проходной двор. С позицией - захочу приду в любой момент и буду жить, а захочу уйду, не давая о себе знать месяцами, а вы тут за всё платите - он был справедливо послан. Предложить выкупить его долю должен был он. Но ему выгоднее было место застолбить. Обломилось.

Гость
#365

Жена брата значит хитрая бабенка из деревни, а вы с мамой городские нет? Сына и брата родного решили оставить без кола и двора! У вас 2 детей, где ваш добытчик, отец детей и муж!

АлёнаКомплимент
#366

Нанимать адвоката и чесать в суд, только так...

АлёнаКомплимент
#367

Ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей

Гость
#368

Ну и суки вы с мамашей. По сути брата выпинали из квартиры и еще хотят чтобы он чем-то помогал... Надеюсь брат откажет в помощи такой мамашке, которая выпинала собственного сына с внуком. Сама то своих выродков прописала, почему брат не имеет права прописать сына?

Гость
#369
Ника

Он не парень уже далеко, ему за 40

Вы баба, родившая парочку ***, тоже не младенец....

Гость
#370
Донна Ослабелла

Что значит, выкинула?? Сдала в приют или чужим людям отдала? Или должна была мальчику квартиру купитть?

Так мальчика с его законной жил площади на съём турнули, а девочка на его кв метры, причем законные, притащила 2 своих ***...

Гость
#371
Донна Ослабелла

А что должно дрогнуть? У ребёнка есть мама с папой, и купленная папой квартира, где они все счастливо живут. Папа в квартиру, куда сына подпольно прописал, последние 20 лет деньгами и трудом никак не вкладывался. А старушку-маму, его вырастившую, сестра присмотрит - не ему же об этом печься в самом деле.

Старушка маман всю жизнь за отпрысками дочуры видимо приглядывала. Пока сын сам свои проблемы разгребал. Почему-то дочура имеет право жить со своими детишками в квартире матери, а сын нет... Дочура тут устроилась хорошо....

Гость
#372
Гость

Не имеет. Чтобы иметь обязан платить коммуналку

Сейчас везде счетчики стоят, максимумум за мусор платят с человека, и то не везде, так с какого *** простите брат должен платить за то, что не потреблял?

Гость
#373
Гость

Я сестру выписала из квартиры, когда она ещё беременная была, иначе она бы непременно ко мне прописала, хотя живёт в другом городе за 1000 км.Вам нужно судиться и судиться и привлекать опеку, доказывать, что у ребенка есть другие варианты проживания!!!Брат хитрая сволочь, его жена того хуже.Удачи!

Хитрая сволочь это Вы и автор. Вы сестру выписали со своей жил площади, которую купили?

Гость
#374
Донна Ослабелла

Одна классика в противовес другой. Где дочь всю сознательную жизнь за эмоциональное и физическое состояние матери отвечала, лекарства-продукты покупала, про болячки её каждый день выслушивала, по врачам с нею ходила и горшки из-под неё выносила. амка померла, тут вдруг сын нарисовался - с сетрой квартру мамкину делить. А что, тако

Дочура тоже могла уйти сначала на съём, потом купить хату в ипотеку, только на ***? Она ножки раздвинула, родила для себя 2 детишек в мамкину квартиру и права качает....

Гость
#375
Гость

См. мой комментарий 71 и да, у сестры прекрасно зарабатывающий муж, она ни хрена ни делает, катается по курортам и заграницам, ребенком, которому четвертый занимается бабушка, наша мама.Сестра с высшим образованием, как и я.Так что мы далеко не маргиналы, не выдумывайте!😊

А Вам какое дело, работает сестра или нет? Завидно? Ищите мужа нормального. Или морой не вышла, вот и злишься?

Гость
#376
Ника

За ней не надо к счастью выносить горшки . Она норм себя чувствует. Мне да помогала растить детей и безумно их любит, живёт для них.
Дочь брата она не знает, видела один раз, не поздравляет, не общается. Она и сказала - нам этот ребенок чужой

Заебическая бабушка... И Вы еще требуете какой то помощи от брата? А не *** ли Вы со своей маман?

Гость
#377

Ахаха ситуация интересная , но по практике вы его не выпишите ,а если брат рискнёт и пойдёт судиться ,то он добиться своего заселения может ,или же супруги ,так как ребёнок ,один не должен быть прописан ,вас веселье в дальнейшем ждёт .

ВыньОпух
#378
Ника

Ребёнок ничего не теряет, т к не проживал по факту у нас никогда

Препятствие к вселению его и родителей будет и пойдете вы за нарушение прав ребенка под суд

ВыньОпух
#379
Ника

Они уже писали много раз. Опека не занимается вселением

Ну так с адвокатом напишут в прокуратуру, делов-то...
Результат будет веселый. Вашу квартиру разменяет государство. Он, конечно, не получит ничего, но вашу маму переселят в однушку. Просто опека будет за то, чтобы расторгнуть договор социального найма.

Гость
#380
Гость

Вам необходимо либо обжаловать в порядке апелляции решение суда либо подать новый иск о снятии с регучета племянника ( сына вашего брата) и предоставить железные доказательства
1) Справку от вашего участкового о том, что ребенок никогда! не проживал в этой квартире, а был автоматически зарегистрирован по месту регистрации отца
2) выписку из ЕГРН о том, что у брата есть свое жилье и адрес
естественно
3) приложить к иску ходатайство в суд об истребовании из банка( где брат брал ипотеку) кредитный договори справку о полном погашении ипотеки
4) справки о том, кто оплачивал ЖКУ у вас и запросить УК где оплачивает свои счета брат( какая УК) ,
5) на всякий пожарный,- свидетелей ( соседей) подруг, друзей, всех тех, кто подтвердит, что ни братец ни члены его семьи не живут здесь много лет( у вас на этот случай есть решение суда его прилижите к иску)
6) по закону дети должны быть зарегистрированы там, где зарег-ны их родители, в даноом случае у себя в квартире где проживают
7) ходатайство в УФМС о регистрации брата по новому месту проживания( нахождения квартиры)
8) привлечь опеку и поокурора( они пусть проверят место проживания ребенка, условия) - при наличии всех этих доказательств суд должен вынести решение о снятии с регучета и зарегистрировать по месту жительства родителей( новая квартира) . Удачи!

Я не юрист... Первоначально иск в отношении ребёнка должен был звучать,, не приобретший право проживания,, это я про ребёнка... А вообще Вы не правы. Надо договариваться с братом и искать компромисс. Либо, если отношения испорчены, привлекать посредника. Я дважды в суде отстаивала интересы сына, когда он был несовершеннолетним. Сейчас мои внуки прописаны в спорно мун. квартире и перспективы не понятны у всех...

Гость
#381

Какая вы подлая. Вы значит с детьми имеете право на родительскую квартиру, а ваш брат с ребёнком нет. Ваши дети чем лучше, чем его ребёнок? А то, что он не платил за квартиру, так это ваши проблемы, надо было по суду деньки за коммуналку взыскивать, а не выписывать их.

Гость
#382
Ника

За ней не надо к счастью выносить горшки . Она норм себя чувствует. Мне да помогала растить детей и безумно их любит, живёт для них.
Дочь брата она не знает, видела один раз, не поздравляет, не общается. Она и сказала - нам этот ребенок чужой

С такой гордостью написала, что дочь брата мама не знает и видела один раз, не поздравляет! Не дай бог быть вашей родственницей! А вам желаю, столкнуться с такой же ситуацией, со стороны свекрови, чтобы ваших детей она считала чужими и не поздравляла! Фу!!!!! Тётя называется и бабушка молодец!

Гость
#383
Ника

Он выехал много лет назад, когда женился. Не оплачивал комммуналку, не помогал с ремонтом. Он приобрёл совместно с женой квартру в другом регионе в ипотеку. Этого достаточно для суда, чтобы признать утратившим право на эту квартиру. Сейчас все дело в прописанном ребенке

А для кого брат должен делать ремонт? Для вас и ваших детей? А на месте вашего брата, я бы изначально, пришла жить со своей семьёй туда, где прописана! И потрепала бы вам нервишки, глядишь, может быть и вы ипотеку взяли, как ваш брат, так бы и родительскую квартиру поровну поделили. А то очень умная! У брата квартира есть, правда с ипотекой, но это неважно, а у меня нету, хочу даром! Возьмите и вы квартиру в ипотеку, пропишитесь там и своих детей пропишите! И будет вам счастье!

Гость
#384

А что вы так брата ненавидите, и племянницу тоже?

Гость
#385

А как так оставили? Я сталкивалась с тем что хотела выписаться а ребенка оставить, меня не выписали. Сказали без ребенка нельзя маму выписывать. А ребенка я не хотела выписывать.

Богдан
#386

Не терплю войну за метры, но в данном случае я на вашей стороне подавайте в суд заявление чтобы ваш брат оплачивал ЖКХ, но не соглашайтесь на раздел счетов иначе потеряете жильё. Ваш брат ещё тот аферист.

Гость
#387
Гость

Интересно... а эту квартиру родители получали? наверное, учитывали, что в семье 2 детей. И брат молодец ушел, не привел жену к вам на головы, столько на съеме жил... Такие деньги тратил, а вы еще помощи ждали от него... Потом взяли и выписали, чтоб ничего не досталось...Вы то ладно, а почему мать ваша так несправедливо с сыном поступает

Они обе, просто, жабы, вот и весь ответ!

Гость
#388
Ника

Нет никакого наследства и доли. Квартра муниципальная государственная

Вы же мечтаете её приватизировать.

Гость
#389
Гость

Честно считаю, что квартира родителей должна делиться на всех детей, в т.ч. и тех, кто заработал на свою. Ваш брат выписан. Прописан ребенок, почему ребенок-то не может получить долю? Он тоже виновен, что его родители купили квартиру, а вы нет? Ребенка не выпишут, тут он полноценный жилец, с правами на собственность и на долю, его не выписать ни с какими юристами. Более того, вероятно, он сможет оспорить такое действие, если родители выпишут его добровольно, в будущем. Соответственно, будет признана приватизация недействительной) Короче, смиритесь и делитесь)

Достойный ответ!!!

Гость
#390
Ника

Вряд ли меня можно назвать маргиналом. Работаю на руководящей должности - начальник отдела закупок.

Читать противно ваши оправдания, судились бы молча, начальница...

Гость
#391
Гость

Сказано,что ушел,а не выперли.Просто его жена скорее так захотела.Но за квартиру все равно должен был платить

Сколько же гадких людей на этой грешной земле!

Гость
#392
Гость

Нет! Знакомая пару лет назад тоже хотела выписать детей своего сына из муниципальной квартиры (дети прописаны были там, а проживали с матерью по другому адресу), было несколько судов, ей везде отказали. Так что жри солому. Хата не будет твоей.

Ура! Вы меня заставили засмеяться!

Гость
#393
Ника

За ней не надо к счастью выносить горшки . Она норм себя чувствует. Мне да помогала растить детей и безумно их любит, живёт для них.
Дочь брата она не знает, видела один раз, не поздравляет, не общается. Она и сказала - нам этот ребенок чужой

Вот это маман ужас

Наталья
#394
гость

Попробуйте разделить платежи на всех что бы за этого ребенка не платить коммуналку.

Не в коем случае не разделяйте счета, а то получится что ребенок все время до совершеннолетия оплачивал свою долю, и этот факт в последствии может помешать вам выписать его, хотя он и не проживал в квартире.

Гость
#395
Гость

мерзость... ждите свой бумеранг..... за такие поступки судьба сильно вас накажет.... а у него все прекрасно будет

Вы правы, а с такой сестрой и врагов не надо!

Гость
#396
Гость

Интересно... а эту квартиру родители получали? наверное, учитывали, что в семье 2 детей. И брат молодец ушел, не привел жену к вам на головы, столько на съеме жил... Такие деньги тратил, а вы еще помощи ждали от него... Потом взяли и выписали, чтоб ничего не досталось...Вы то ладно, а почему мать ваша так несправедливо с сыном поступает

На месте брата, я бы сразу в'ехала в квартиру лишь по начале споров, да ещё всю семью жены в гости на месяц пригласила.
Он жил на с' емной квартире, чтобы вам дать нормальные условия не жить в коммуналке а вы так отплатили

Гость
#397
Гость

Я, конечно, не юрист, но детей практически невозможно выписать из квартиры, если сразу не вписать куда-то.

Вы же прописали своих детей, а почему же вашему брату нельзя?

Гость
#398
Гость

Что значит не заработала. Квартиру давали папе но на семью и мама была выписана в ордер. Что ещё должна престарелая мать купить взрослому сыночке, чтобы он не перетрудился.

Вот именно, что на семью. И Ваш брат - тоже часть этой семьи и на него тоже дали метры в этой квартире. Фу, как противно. Хотите у родного брата оттяпать квадратные метры, которые ему вообще-то тоже принадлежат.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем