Гость
Статьи
Сложная тема про …

Сложная тема про квартиру

Здравствуйте. Заранее просьба - без гадостей, очень тяжело на душе.
В мае у меня умерла бабушка по матери. Самый близкий мне человек, которая, собственно, меня и растила. У меня очень …

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Сергей
#251
Гость

Любви и нежности у мамы ко мне и не было никогда.

Это реальное положение нахождения в бабьей яме и семье ***, а еще говорят , что это не дно. Это дно и в первую очередь для детей.

Марина А.
#252
Гость

Если говорить грубо, это не наследство. Эта доля принадледпла мне при жизни бабушки. Наследство у мамы, у меня нет.

Тогда что сложного?
Поделить согласно долям правильный и честный вариант.

Гость
#253
Гость

Для меня логичнее купить ту же студию в своём городе в ипотеку и сдавать ее, а платежами от аренды гасить ипотеку.
А не покупать фиг знает где какую-то халупу, чтоб потом мучиться с ней и выручить какие-то 350 тыс за три года с неё. За 3 года эти деньги обесценятся, а стоимость квартир студий увеличится

Для вас - логичнее. Для автора - нет. Она не тянет ипотеку, а, возможно, ей её даже не дадут. Мы же не знаем, какая у неё зарплата.

Марина А.
#254
Гость

Рекомендую уточнить толкование слово "изрядно".
Но Вы, судя по тексту, уже с утра навеселе.

Изрядно - это "довольно много, значительно"
Что не так?

Марина А.
#255
Гость

Мы с Вами давно перешли на "ты"?
Мама хочет деньги сразу.

Имеет право

Это ведь действительно ее деньги.
И от того, что отец подарил ей трешку, она не перестала быть единственной наследницей бабушки и совладелицей квартиры.
Вы говорите, что отношения с мамой не были особо тёплыми никогда. Ну и с чего вы решили, что она вам сейчас свою долю подарит?
Мама могла бы помочь вам в приобретении жилья.
Но только если захочет.
А если не хочет, она не обязана это делать, а вы не вправе требовать
Треть в трешке в хорошем месте плюс полдачи в общем-то изрядный первоначальный взнос. Брать ипотеку на двушку, например, придется совсем небольшую. А на однушку , может, и так вырулите.

Гость
#256
Гость

Что мне дала мать, чтобы получать деньги от меня?

а что вы дали матери, что она вам свою долю в квартире дарила?

Марина А.
#257

А, треть в двушке..ну все равно кое-что. Не такая уж неподьемная ипотека будет.

Марина А.
#258
Аматерасу-Хатшепсут

Господи, у нее дочери 8 лет, а ей на форуме пишут - поговорите с матерью. Я вас умоляю. Пошли в другие темы!))))) 😄

Не с матерью, а с бм. Чтобы он помог выкупить мамины две трети на имя дочки.
В принципе, возможно, это сработает. Если папа при деньгах. Можно оформить в счёт алиментов за несколько лет, например.
А с мамой что говорить. Она ничего у автора не отнимает, никак ее не обижает, просто имеет две третьих доли в квартире.
Могла б и сама на них въехать, лучше было б?. А так готова продать и деньги поделить, плохо ли?

Гость
#259
Марина А.

Не с матерью, а с бм. Чтобы он помог выкупить мамины две трети на имя дочки.
В принципе, возможно, это сработает. Если папа при деньгах. Можно оформить в счёт алиментов за несколько лет, например.
А с мамой что говорить. Она ничего у автора не отнимает, никак ее не обижает, просто имеет две третьих доли в квартире.
Могла б и сама на них въехать, лучше было б?. А так готова продать и деньги поделить, плохо ли?

БМ уже разбежался автору за полдачи выплачивать и выкупать у бывшей тещи две трети какой-то квартиры)))

Гость
#260

Особенно если учесть, что бывшая уже 4 года живет с другим мужиком и по какой причине был развод, стыдливо умалчивается.

Марина А.
#261
Гость

Кто платит позже - тот платит меньше. Мыж про муха. В ч0м его плюс?

Закрывает вопрос с алиментами раз и навсегда и уверен, что эти деньги пошли на жилье, собственницей которого будет дочка, а не на маникюр для бывшей и не на памперсы на ее детей от нового мужа.
Разумеется, при таком раскладе выкупленные доли должны оформляться строго на ребенка, и по этому поводу должно быть заключено алиментное соглашение.
А если у дочки, например, появится отчим, и у нее с ним будут нелады, кто ей помешает в свое законное жилье родного папу пригласить на недельку? Тоже защита.

Марина А.
#262
Гость

БМ уже разбежался автору за полдачи выплачивать и выкупать у бывшей тещи две трети какой-то квартиры)))

Ну не договорятся, так не договорятся. Остаётся вариант с ипотекой

Гость
#263
Марина А.

Закрывает вопрос с алиментами раз и навсегда и уверен, что эти деньги пошли на жилье, собственницей которого будет дочка, а не на маникюр для бывшей и не на памперсы на ее детей от нового мужа.
Разумеется, при таком раскладе выкупленные доли должны оформляться строго на ребенка, и по этому поводу должно быть заключено алиментное соглашение.
А если у дочки, например, появится отчим, и у нее с ним будут нелады, кто ей помешает в свое законное жилье родного папу пригласить на недельку? Тоже защита.

Родному папе на кой черт вся эта многоходовочка и геморрой нужны?
Бегать гонять сожителей бывшей? ВЫкупать у бывшей тещи доли , там ещё и треть автора есть. То есть хата перейдет бабкина в положение тогда такое - две трети должен выкупить он типа "на дочь" , а треть останется авторице, ещё и за полдачи отвалить надо? В итоге авторица заселяется туда и сидит там конкретно, поскольку дочери всего 8 и "соблюдает интересы ребенка". И что, бывший должен туда бегать и гонять сожителей: Так у авторицы там треть имеется. Приведет хахаля и тот там и будет сидеть на её метрах. Ваши идеи бред полный. Впрочем так всегда есть во всех темах.

Blueberry
#264
Гость

Тему читайте, и будет понятно где я живу с дочерью. Уже был этот вопрос.

Ваш мужчина может кормить вас?? Вот и тратьте всю свою зарплату на квартиру тогда. Я 1/3 в первоначальном взносе за пару-тройку лет 3а студию выплатите, если в провинции живете. За 4 года уже бы прилично скопить могли, даже по 25 зарабатывая, уже бы был 1.2 млн.

#265

Всем привет!
Приглашаю всех желающих принять участие в новой интересной игре
https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5467462/

Blueberry
#266
Гость

Вообще-то это у вас в теме написано , что вы на поминках нажрались все там. Так что моих родственников оставьте в покое и о себе не нуждаюсь в ваших глупых диагнозах, кто какой несчастный и вообще. Зато у вас счастья полные трусы. По х... скакать, у дочки новый "папа" образовался, а ещё бабки нет , сунуть свою некому, мать ваша сидеть-то не станет.

Если женщина развелась, теперь крест ставить?? Что значит скакать по х..? Автор 4 года в отношениях. Её единственная ошибка, по моему мнению, это что не имея своего жилья, и с мужем не нажили толком ничего и за 4 года с новым мужчиной тоже на свое не копила, хотя могла бы, видимо на бабушкину рассчитывала. Хотя даже если рассчитывала, студия бы ещё не помешала, хотя бы дочери на будущее.

Бозон Хиггса
#267
Blueberry

Ваш мужчина может кормить вас?? Вот и тратьте всю свою зарплату на квартиру тогда. Я 1/3 в первоначальном взносе за пару-тройку лет 3а студию выплатите, если в провинции живете. За 4 года уже бы прилично скопить могли, даже по 25 зарабатывая, уже бы был 1.2 млн.

Вообще оригинально. Кормилец будет содержать эту с прицепом, а свои доходы она будет копить. Его только спросить забыли. Автор 4 года в уши дула, что от бабки хата обломится, а мать свою долю подарит, у неё ведь и так трешка есть. А тут бабка ничего не отписала и её доля перешла к дочери наследнице. А бывший должен срочно прямщас отвалить за полдачи и выкупить у матери две трети. Уже бежит с чемоданом бабла. Вот прямо дураков каких-то описали .

Гость
#268
Blueberry

Если женщина развелась, теперь крест ставить?? Что значит скакать по х..? Автор 4 года в отношениях. Её единственная ошибка, по моему мнению, это что не имея своего жилья, и с мужем не нажили толком ничего и за 4 года с новым мужчиной тоже на свое не копила, хотя могла бы, видимо на бабушкину рассчитывала. Хотя даже если рассчитывала, студия бы ещё не помешала, хотя бы дочери на будущее.

Я так понимаю, меня в этой теме никто не читает. У меня есть накопления, но в нашем городе дорогие квартиры. Накоплено вроде много, но по факту мало. Мужчина кормит.
Тут мне уже истоию жизни разогнали до Санта - Барбары.

Гость
#269
Бозон Хиггса

Вообще оригинально. Кормилец будет содержать эту с прицепом, а свои доходы она будет копить. Его только спросить забыли. Автор 4 года в уши дула, что от бабки хата обломится, а мать свою долю подарит, у неё ведь и так трешка есть. А тут бабка ничего не отписала и её доля перешла к дочери наследнице. А бывший должен срочно прямщас отвалить за полдачи и выкупить у матери две трети. Уже бежит с чемоданом бабла. Вот прямо дураков каких-то описали .

Что за хамство? Что за выражение "дула в уши"? Кому?

Бозон Хиггса
#270
Blueberry

Если женщина развелась, теперь крест ставить?? Что значит скакать по х..? Автор 4 года в отношениях. Её единственная ошибка, по моему мнению, это что не имея своего жилья, и с мужем не нажили толком ничего и за 4 года с новым мужчиной тоже на свое не копила, хотя могла бы, видимо на бабушкину рассчитывала. Хотя даже если рассчитывала, студия бы ещё не помешала, хотя бы дочери на будущее.

Так и называется, когда авторица бегает по чужим метрам, мужиков или на съеме, а сама ни разу не думает, где будет жить сама и её ребенок. На бабку надежды. "Бабушка воспитывала" для того, чтобы своей доченьке руки развязать и тем же самым заниматься. Разница только в том, что у матери трешка и туда можно приводить, выгонять, а у автора - ничего, какая-то треть в двушке была и там и остается. Сейчас благородный бывший решит все вопросы)) Дабы тоже по примеру маменьки водить-приводить. Только дочь бы к бабке отправить ещё на воспитание . Но тут невезуха, маманя другого сорта и этим заниматься не собирается. Деньги на бочку!

Гость
#271
Бозон Хиггса

Так и называется, когда авторица бегает по чужим метрам, мужиков или на съеме, а сама ни разу не думает, где будет жить сама и её ребенок. На бабку надежды. "Бабушка воспитывала" для того, чтобы своей доченьке руки развязать и тем же самым заниматься. Разница только в том, что у матери трешка и туда можно приводить, выгонять, а у автора - ничего, какая-то треть в двушке была и там и остается. Сейчас благородный бывший решит все вопросы)) Дабы тоже по примеру маменьки водить-приводить. Только дочь бы к бабке отправить ещё на воспитание . Но тут невезуха, маманя другого сорта и этим заниматься не собирается. Деньги на бочку!

Зачем Вы хамите, обливая мою дочь???

Blueberry
#272
Бозон Хиггса

Вообще оригинально. Кормилец будет содержать эту с прицепом, а свои доходы она будет копить. Его только спросить забыли. Автор 4 года в уши дула, что от бабки хата обломится, а мать свою долю подарит, у неё ведь и так трешка есть. А тут бабка ничего не отписала и её доля перешла к дочери наследнице. А бывший должен срочно прямщас отвалить за полдачи и выкупить у матери две трети. Уже бежит с чемоданом бабла. Вот прямо дураков каких-то описали .

На дочку автору выплачиваются алики, плюс пособия должны быть как матери-одиночке, на еду и одежду ребенку хватит. А мужчина, с которым она живет, свою женщину кормить должен. Зачем тогда он нужен и зачем с ним жить, если он даже еду обеспечить не может, которую автор приготовит?

Blueberry
#273
Гость

Я так понимаю, меня в этой теме никто не читает. У меня есть накопления, но в нашем городе дорогие квартиры. Накоплено вроде много, но по факту мало. Мужчина кормит.
Тут мне уже истоию жизни разогнали до Санта - Барбары.

Вы в Москве или Питере живете? Если в провинции, то квартиры все более менее равны. Студия 1.5-2 млн. я в 4 городах смотрела и цены равны примерно. За 4 года миллион вы могли накопить, плюс миллион с 1/3 квартиры, вот на студию уже есть, а то и на однушку. По другому никак, если у вас с мамой никаких отношений.

Гость
#274
Blueberry

На дочку автору выплачиваются алики, плюс пособия должны быть как матери-одиночке, на еду и одежду ребенку хватит. А мужчина, с которым она живет, свою женщину кормить должен. Зачем тогда он нужен и зачем с ним жить, если он даже еду обеспечить не может, которую автор приготовит?

Какое пособие матёри -одиночке и алименты одновременно? То есть отца нет и он есть одновременно ?)))

Blueberry
#275
Бозон Хиггса

Так и называется, когда авторица бегает по чужим метрам, мужиков или на съеме, а сама ни разу не думает, где будет жить сама и её ребенок. На бабку надежды. "Бабушка воспитывала" для того, чтобы своей доченьке руки развязать и тем же самым заниматься. Разница только в том, что у матери трешка и туда можно приводить, выгонять, а у автора - ничего, какая-то треть в двушке была и там и остается. Сейчас благородный бывший решит все вопросы)) Дабы тоже по примеру маменьки водить-приводить. Только дочь бы к бабке отправить ещё на воспитание . Но тут невезуха, маманя другого сорта и этим заниматься не собирается. Деньги на бочку!

Бывшего то чего приплели?? Автор сразу сказала, какие с него вопросы? Он платит алики и больше не должен ничего.

Blueberry
#276
Гость

Какое пособие матёри -одиночке и алименты одновременно? То есть отца нет и он есть одновременно ?)))

Читаем
Пособие назначается при соблюдении нескольких условий:

Заявитель является единственным родителем, потому что второй родитель умер, не вписан в свидетельство о рождении, признан безвестно отсутствующим или родители находятся в разводе и судом назначены алименты на ребёнка.

Гость
#277
Blueberry

Вы в Москве или Питере живете? Если в провинции, то квартиры все более менее равны. Студия 1.5-2 млн. я в 4 городах смотрела и цены равны примерно. За 4 года миллион вы могли накопить, плюс миллион с 1/3 квартиры, вот на студию уже есть, а то и на однушку. По другому никак, если у вас с мамой никаких отношений.

В Сочи нет таких цен. Вроде и копишь, но ничего не копишь.

Бозон Хиггса
#278
Гость

Я так понимаю, меня в этой теме никто не читает. У меня есть накопления, но в нашем городе дорогие квартиры. Накоплено вроде много, но по факту мало. Мужчина кормит.
Тут мне уже истоию жизни разогнали до Санта - Барбары.

Мужчина кормит плюс алименты с бывшего. А вот маме папа вообще трешку подарил, мне бы так! Советы вон дают с бывшего ободрать выкупить там. Это не бабья яма, а потомственные в роду бытовые прос...тки.

Бозон Хиггса
#279
Blueberry

На дочку автору выплачиваются алики, плюс пособия должны быть как матери-одиночке, на еду и одежду ребенку хватит. А мужчина, с которым она живет, свою женщину кормить должен. Зачем тогда он нужен и зачем с ним жить, если он даже еду обеспечить не может, которую автор приготовит?

А квартира его или он ещё и съем оплачивает, пока автор сидит там с прицепом и копит? Ну так мой полы и обслуживай)) Жениться никто не собирается и своего на коленях не просит.

Гость
#280
Blueberry

Читаем
Пособие назначается при соблюдении нескольких условий:

Заявитель является единственным родителем, потому что второй родитель умер, не вписан в свидетельство о рождении, признан безвестно отсутствующим или родители находятся в разводе и судом назначены алименты на ребёнка.

Это о каком пособии речь? Путинские разовые выплаты что ли?
Где такое написано?

Blueberry
#281
Гость

В Сочи нет таких цен. Вроде и копишь, но ничего не копишь.

В Сочи да, согласна. Сейчас квартиры дорогие. А отец ваш не может как-то помочь? Или тоже отношения не сложились? Или переезжайте в другой город, все равно держаться некого, если с матерью нет отношений. В Краснодар тот же.

Blueberry
#282
Гость

Это о каком пособии речь? Путинские разовые выплаты что ли?
Где такое написано?

Нет, разовые по 10 тысяч всем выплачивают к школе. Выплаты родителю одиночке, с 8 до 17 лет ребенка. Там около 6 тысяч, плюс минус по регионам, но тоже что-то. Ежемесячно.
Если вам интересно - почитайте.

Гость
#283
Blueberry

Нет, разовые по 10 тысяч всем выплачивают к школе. Выплаты родителю одиночке, с 8 до 17 лет ребенка. Там около 6 тысяч, плюс минус по регионам, но тоже что-то. Ежемесячно.
Если вам интересно - почитайте.

Да, нашла. Спасибо.
Но чтобы пособия получить, как раз не нужно иметь в собственности больше 24 кВ м на человека

Сказка
#284
Гость

Что мне дала мать, чтобы получать деньги от меня?

Ваша мама вырастила Вас до того возраста, когда Вы стали в состоянии получить профессию и начать самостоятельную жизнь. У Вас в собственности 1/3 квартиры. Сами Вы, между тем, такую же сумму за всё годы самостоятельности заработать не смогли. Вы твердо уверены, что у Вас не мать, а ехидна, и Вам не дали в жизни ничего? Или дали, да мало? А смысл давать Вам больше - Вы с тем что есть справиться не в состоянии? У Вас дочери 8 лет - а Вы всё про старты.... Вопрос прямой: что Вы сами сделали для себя и своего ребенка? Точно ли вы лучше мать, чем Ваша мама? Почему?

Сказка
#285
Гость

В Сочи нет таких цен. Вроде и копишь, но ничего не копишь.

Вы в Сочи???? И не в состоянии заработать на квартиру?! Да ладно! Пивом идите торговать разливным, в сезон студенты на машину зарабатывают! Не комильфо?? Ах, извините. Потом дочке скажете, когда она про старт спросит. Мне не рассказывайте, как невозможно заработать в Сочи. Я полжизни прожила в Геленджике.

Гость
#286
Гость

Вы знаете, я курсе, что мне нужно купить 2/3. И также в курсе, что 2/3 дешевле 3/3.

Походе вы не в курсе, что если продается 2/3 предварительно предложив второму собственнику, то это дешевле, чем подавать квартиру целиком и делить деньги в соответствии с долями. То есть, продала 2/3 вашей матери обойдется дешевле, чем продажа квартиры целиком

Гость
#287
Blueberry

В Сочи да, согласна. Сейчас квартиры дорогие. А отец ваш не может как-то помочь? Или тоже отношения не сложились? Или переезжайте в другой город, все равно держаться некого, если с матерью нет отношений. В Краснодар тот же.

Что значит держаться некого, если я живу с мужчиной в Сочи, в отношениях 4 года. Как я в Краснодар перееду? Зачем? Я могу там только покупки студии рассмотреть.

Гость
#288
Гость

Походе вы не в курсе, что если продается 2/3 предварительно предложив второму собственнику, то это дешевле, чем подавать квартиру целиком и делить деньги в соответствии с долями. То есть, продала 2/3 вашей матери обойдется дешевле, чем продажа квартиры целиком

Насколько дешевле? Не в половину же, если это дешевле на 10%, в моей ситуации это мало что меняет.

Blueberry
#289
Гость

Что значит держаться некого, если я живу с мужчиной в Сочи, в отношениях 4 года. Как я в Краснодар перееду? Зачем? Я могу там только покупки студии рассмотреть.

Вы держитесь мужчины, который вам не муж, не отец вашего ребенка и у вас нет общего имущества?? Ну держитесь, кто же мешает

Сказка
#290

Короче, девочки. С Автором, похоже, всё ясно. Решила двинуться по маминым стопам. Мама хорошо жила за счёт мужчин. Но Автор не учла, что нонеча не то, что давеча. Сейчас мужики умные пошли, и не готовы себе заводить Анну на шее. Ни разу так не написала Автор, есть ли у нее работа и какая именно. Зато раз десять написала, что ЖИВЁТ С МУЖЧИНОЙ)))) экое достижение))). Автору стоит знать, что нынче и мужья-то не торопятся содержать жён с детьми, не то чтобы дарить квартиры. Рассчитывать в любом случае надо на себя. Да, лучше в этом разе продавать квартиру за максимум рынка и ту самую студию в Краснодаре покупать, хотя б в аренду уже сдать можно. Я бы ещё смотрела Туапсе или Анапу, там квартиры подешевле. А сдавать выгоднее. В сезон всяко заработает. Не знаю, чем занимается Автор, но знаю точно, что кто очень хочет - в Сочи заработает. Да, сезонно. Но прилично. Мама Автора молодец. Такой дочери, ноющей какой ей дали фиговый старт и откровенно повёрнутой на мужиках, я б тоже не оставила квартиру. Автор, чтоб Ваш пунктик не позволил Вам свести дискуссию к излюбленной теме - я давно и прочно замужем, муж обеспечивает семью, но я и сама всю жизнь зарабатываю. Нравится мне)

Сказка
#291
Blueberry

Вы держитесь мужчины, который вам не муж, не отец вашего ребенка и у вас нет общего имущества?? Ну держитесь, кто же мешает

Если Автор ещё и приезжая в Сочи, и держится этого самого мужчины в его жилье - это вообще трындец. Но таких полно д.ур на побережье...

Сказка
#292
Бозон Хиггса

Мужчина кормит плюс алименты с бывшего. А вот маме папа вообще трешку подарил, мне бы так! Советы вон дают с бывшего ободрать выкупить там. Это не бабья яма, а потомственные в роду бытовые прос...тки.

Не путайте теплое с мягким. Совет нормальный был. Не ободрать. А в счёт алиментов выкупить часть квартиры для ребенка, с тем условием, чтобы Автор выкупила такую же часть, и в общей сложности мама с папой обеспечили бы дочь недвижимостью с соответствующей регистрацие доли в недвижимости. Вот о чем шла речь. Глазами читайте, головой думайте. Помогает.

Гость
#293
Сказка

Если Автор ещё и приезжая в Сочи, и держится этого самого мужчины в его жилье - это вообще трындец. Но таких полно д.ур на побережье...

Может, Вы прекратите историю до Саньа - Барбары разгонять, уважаемая?
У женщин любой разговор на Луну зайдëт, и начинается обмусоливание.

Гость
#294
Сказка

Короче, девочки. С Автором, похоже, всё ясно. Решила двинуться по маминым стопам. Мама хорошо жила за счёт мужчин. Но Автор не учла, что нонеча не то, что давеча. Сейчас мужики умные пошли, и не готовы себе заводить Анну на шее. Ни разу так не написала Автор, есть ли у нее работа и какая именно. Зато раз десять написала, что ЖИВЁТ С МУЖЧИНОЙ)))) экое достижение))). Автору стоит знать, что нынче и мужья-то не торопятся содержать жён с детьми, не то чтобы дарить квартиры. Рассчитывать в любом случае надо на себя. Да, лучше в этом разе продавать квартиру за максимум рынка и ту самую студию в Краснодаре покупать, хотя б в аренду уже сдать можно. Я бы ещё смотрела Туапсе или Анапу, там квартиры подешевле. А сдавать выгоднее. В сезон всяко заработает. Не знаю, чем занимается Автор, но знаю точно, что кто очень хочет - в Сочи заработает. Да, сезонно. Но прилично. Мама Автора молодец. Такой дочери, ноющей какой ей дали фиговый старт и откровенно повёрнутой на мужиках, я б тоже не оставила квартиру. Автор, чтоб Ваш пунктик не позволил Вам свести дискуссию к излюбленной теме - я давно и прочно замужем, муж обеспечивает семью, но я и сама всю жизнь зарабатываю. Нравится мне)

Я написала, что живу с мужчиной после вопросов местных мадам. Если народу с первого раза не ясно и он по пятьсот раз переспрашивает, повторить не сложно. Надо, значит надо.
Не написала где живу, тыкали "вообще не понятно, где автор живëт". Написала, что с мужчиной, снова всë не так.
И да, я работаю.

Гость
#295
Сказка

Короче, девочки. С Автором, похоже, всё ясно. Решила двинуться по маминым стопам. Мама хорошо жила за счёт мужчин. Но Автор не учла, что нонеча не то, что давеча. Сейчас мужики умные пошли, и не готовы себе заводить Анну на шее. Ни разу так не написала Автор, есть ли у нее работа и какая именно. Зато раз десять написала, что ЖИВЁТ С МУЖЧИНОЙ)))) экое достижение))). Автору стоит знать, что нынче и мужья-то не торопятся содержать жён с детьми, не то чтобы дарить квартиры. Рассчитывать в любом случае надо на себя. Да, лучше в этом разе продавать квартиру за максимум рынка и ту самую студию в Краснодаре покупать, хотя б в аренду уже сдать можно. Я бы ещё смотрела Туапсе или Анапу, там квартиры подешевле. А сдавать выгоднее. В сезон всяко заработает. Не знаю, чем занимается Автор, но знаю точно, что кто очень хочет - в Сочи заработает. Да, сезонно. Но прилично. Мама Автора молодец. Такой дочери, ноющей какой ей дали фиговый старт и откровенно повёрнутой на мужиках, я б тоже не оставила квартиру. Автор, чтоб Ваш пунктик не позволил Вам свести дискуссию к излюбленной теме - я давно и прочно замужем, муж обеспечивает семью, но я и сама всю жизнь зарабатываю. Нравится мне)

И моя мама всегда работала. И работает.

Гость
#296
Сказка

Короче, девочки. С Автором, похоже, всё ясно. Решила двинуться по маминым стопам. Мама хорошо жила за счёт мужчин. Но Автор не учла, что нонеча не то, что давеча. Сейчас мужики умные пошли, и не готовы себе заводить Анну на шее. Ни разу так не написала Автор, есть ли у нее работа и какая именно. Зато раз десять написала, что ЖИВЁТ С МУЖЧИНОЙ)))) экое достижение))). Автору стоит знать, что нынче и мужья-то не торопятся содержать жён с детьми, не то чтобы дарить квартиры. Рассчитывать в любом случае надо на себя. Да, лучше в этом разе продавать квартиру за максимум рынка и ту самую студию в Краснодаре покупать, хотя б в аренду уже сдать можно. Я бы ещё смотрела Туапсе или Анапу, там квартиры подешевле. А сдавать выгоднее. В сезон всяко заработает. Не знаю, чем занимается Автор, но знаю точно, что кто очень хочет - в Сочи заработает. Да, сезонно. Но прилично. Мама Автора молодец. Такой дочери, ноющей какой ей дали фиговый старт и откровенно повёрнутой на мужиках, я б тоже не оставила квартиру. Автор, чтоб Ваш пунктик не позволил Вам свести дискуссию к излюбленной теме - я давно и прочно замужем, муж обеспечивает семью, но я и сама всю жизнь зарабатываю. Нравится мне)

Это Вы похоже повëрнутая. Хреновый врач, видать, да?

Сказка
#297
Гость

Я написала, что живу с мужчиной после вопросов местных мадам. Если народу с первого раза не ясно и он по пятьсот раз переспрашивает, повторить не сложно. Надо, значит надо.
Не написала где живу, тыкали "вообще не понятно, где автор живëт". Написала, что с мужчиной, снова всë не так.
И да, я работаю.

Автор, если Вы работаете и считаете, что у Вас в жизни всё в порядке - ещё раз: какие у Вас к матери претензии по старту? Вы никак не отреагировали на замечание, что Вас вырастили и предоставили в собственность долю в недвижимости. Ее стоимость превышает сумму, которую Вы лично в состоянии заработать. В чем суть Ваших претензий? Дали, но мало? Вы написали - вообще никакого старта. Так никакого - или дали, но Вам мало? Это разные вещи. И нет, я не врач.

Сказка
#298
Гость

Может, Вы прекратите историю до Саньа - Барбары разгонять, уважаемая?
У женщин любой разговор на Луну зайдëт, и начинается обмусоливание.

Ни про женщин, ни про русских неинтересно. Интересно было бы понять, почему живя в Сочи Вы так активно отвергаете предложение заработать на долю в квартире. Но Вы обходите этот вопрос. Меж тем, он обсуждается в Ваших же интересах. Почему вопрос возник, приезжая Вы или нет - все очень просто. Местные отлично знают как зарабатывать в сезон. И если этого не делают - то это те, кто ленивы до патологии. Если Вы приезжая, то я Вам вот подскахываю версии как заработать. Но опять Вас это не интересует. Никакой санта-барбары, исключительно денежный вопрос. За резкость извините - но нормальная мать, живя с ребенком у чужого мужика, будет из кожи лезть чтобы заработать на жилье...

Гость
#299
Сказка

Ни про женщин, ни про русских неинтересно. Интересно было бы понять, почему живя в Сочи Вы так активно отвергаете предложение заработать на долю в квартире. Но Вы обходите этот вопрос. Меж тем, он обсуждается в Ваших же интересах. Почему вопрос возник, приезжая Вы или нет - все очень просто. Местные отлично знают как зарабатывать в сезон. И если этого не делают - то это те, кто ленивы до патологии. Если Вы приезжая, то я Вам вот подскахываю версии как заработать. Но опять Вас это не интересует. Никакой санта-барбары, исключительно денежный вопрос. За резкость извините - но нормальная мать, живя с ребенком у чужого мужика, будет из кожи лезть чтобы заработать на жилье...

Посмотрите, пожалуйста, на цену квартир в Сочи.
Проживая с мужчиной, я скопила немного больше миллиона. Это вроде и немало, а на самом деле - мало.
Даже с этими накоплениями я не пройду на ипотеку на 2/3 в квартире бабушки.
А то, что на машину зарабатывают - верю, только вопрос, на какую именно. Если на шушлайку за 200 тысяч, то да.
Сейчас с коронавирусом стало ощутимо сложнее с заработками.
Если только армяне пристроят на хлебное место, но у меня нет таких знакомых.

Гость
#300
Сказка

Автор, если Вы работаете и считаете, что у Вас в жизни всё в порядке - ещё раз: какие у Вас к матери претензии по старту? Вы никак не отреагировали на замечание, что Вас вырастили и предоставили в собственность долю в недвижимости. Ее стоимость превышает сумму, которую Вы лично в состоянии заработать. В чем суть Ваших претензий? Дали, но мало? Вы написали - вообще никакого старта. Так никакого - или дали, но Вам мало? Это разные вещи. И нет, я не врач.

Наверное у нас разные понятия старта. Старт - это деньги/комната в коммуналке/крошечная студия, допустим, которые выделяют ребëнку (уже не ребëнку, но суть ясна), по достижению 18/20 лет, когда он покидает родительский дом. Я понимаю так.

Предыдущая тема