Гость
Статьи
Муж перед свадьбой …

Муж перед свадьбой сказал что надо купить совместную квартиру

У мужа есть кв в районе и комната в городе, вместе жить он никогда не хотел. А перед свадьбой сказал что надо купить совместную квартиру, я отказалась так как он не хотел вместе жить а как встал вопрос жилья так сразу надо сьезжаться . Тем более я тоже хочу себя подстраховать. Права ли я ? #брак #недвижимость

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А где вы оба жить собираетесь?

Гость
#2

Смотря что он имеет в виду. Покупать совместную квартиру с нуля это одно а продавать добрачку и вкладываться в общее это другое.

Гость
#3
User

А где вы оба жить собираетесь?

Не знаю, щас снимаем

Гость
#4
Гость

Смотря что он имеет в виду. Покупать совместную квартиру с нуля это одно а продавать добрачку и вкладываться в общее это другое.

А он продавать не собирается свое , у него есть накопления

Гость
#5
Гость

А он продавать не собирается свое , у него есть накопления

А с вас он требует продать добрачку и вложить сумму равную его сбережениям??

Гость
#6
Гость

А с вас он требует продать добрачку и вложить сумму равную его сбережениям??

Хочет пополам , а у меня 40/60 денег , еслиб в меня была квартира он сказал, мне надо было ее продать и вложить в общее , а то что он свое не продает типа ничего, поэтому я отказалась вкладываться

Гость
#7
Гость

Хочет пополам , а у меня 40/60 денег , еслиб в меня была квартира он сказал, мне надо было ее продать и вложить в общее , а то что он свое не продает типа ничего, поэтому я отказалась вкладываться

А зачем вам тогда женится, купите себе небольшую личную на эти деньги. А он пусть продаст свою квартиру доложит деньги и купит квартиру больше. Вот там и будите жить.

Гость
#8
Гость

А зачем вам тогда женится, купите себе небольшую личную на эти деньги. А он пусть продаст свою квартиру доложит деньги и купит квартиру больше. Вот там и будите жить.

Он свою не продаст никогда сказал

Гость
#9
Гость

Он свою не продаст никогда сказал

Так и вы свою не продовайте.

Гость
#10

Странно все как-то. Вместе жить не хотел, но квартиру оба покупаете. А если он вас бросить, себе квартиру оставит?

#11

То ,что куплено до свадьбы, после развода останется тому, кто покупал. После свадьбы - делят пополам.

EUMENIDA
#12

Ещё не поженились а ваш жоних уже показал свою хитровыбанную сущность. Поиметь как дурочку вас захотел. Ни в коем случае не продавайте свое жилье, хоть до брака хоть в браке. Ишь что выдумал

Гость
#13
EUMENIDA

Ещё не поженились а ваш жоних уже показал свою хитровыбанную сущность. Поиметь как дурочку вас захотел. Ни в коем случае не продавайте свое жилье, хоть до брака хоть в браке. Ишь что выдумал

Так автор написала что у нее нет жилья а есть сбережения.

Гость
#14
EUMENIDA

Ещё не поженились а ваш жоних уже показал свою хитровыбанную сущность. Поиметь как дурочку вас захотел. Ни в коем случае не продавайте свое жилье, хоть до брака хоть в браке. Ишь что выдумал

Вы только что разоблачили автора.

Гость
#15

Ну так даже если вы семья, то это ни о чем не говорит.
Сейчас более вероятно, что вы расстанетесь рано или поздно.
Надо заранее продумать этот вопрос.
Вы же не родственники, чтобы кровью быть связанны.

Гость
#16

Ну так муж готов внести 50% в покупку общего жилья и при разводе заберет свою половину. Что тут нечестного?

Гость
#17
Гость

Ну так муж готов внести 50% в покупку общего жилья и при разводе заберет свою половину. Что тут нечестного?

Так автор неготова вносить свои деньги так как у нее вообще нет квартиры.

Гость
#18
Гость

Так автор неготова вносить свои деньги так как у нее вообще нет квартиры.

Ну пусть покупает на свои, она все равно будет совместно нажитой

Гость
#19
Гость

Хочет пополам , а у меня 40/60 денег , еслиб в меня была квартира он сказал, мне надо было ее продать и вложить в общее , а то что он свое не продает типа ничего, поэтому я отказалась вкладываться

Правильно сделали

Гость
#20
Гость

Правильно сделали

Конечно правильно. Теперь они поженятся и муж будет и дальше жить в своей квартире, а автор продолжит снимать )

Гость
#21
Гость

Ну пусть покупает на свои, она все равно будет совместно нажитой

Пусть себе покупает на свои до брака.

Гость
#22
Гость

Пусть себе покупает на свои до брака.

Так у нее не хватает, у нее есть только на половину квартиры

Гость
#23
Гость

Так у нее не хватает, у нее есть только на половину квартиры

Смотря на половину чего если на половину трешки то автор вполне может купить себе однушку на свою половину.

Гость
#24
Гость

Так и вы свою не продовайте.

У нее нечего продавать, разве что свою лохань. Вы сами попробуйте продать жилье, которого у вас отродясь не было. Вот авторшу и бомбит, что ейный потенциальный муж не хочет продавать свою добрачную недвижимость.

Гость
#25
Гость

Смотря на половину чего если на половину трешки то автор вполне может купить себе однушку на свою половину.

Да на половину однушки у нее нет. А если ждать пока она накопит вторую половину, то кандидат в мужья за это время успеет на другой жениться, расплодиться, вырастить детей до 18 и развестись. А тут и автор созреет.

#26

Как я поняла, ваш муж просто против сожительства до брака. В этом в принципе нет ничего плохого. Что вас напрягает?

#27

А в чём ты права то?)
В том, что теперь у тебя даже половинки квартиры не будет?
Как ты себя подстраховать хочешь то?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем