Гость
Статьи
Почему так важно …

Почему так важно сейчас иметь женщине своё жильё ?

Ведь не от хорошей жизни это … вообще то прерогатива мужчины обеспечить свою женщину домом . А так как сейчас мужчины пошли ненадёжные у всех женщин задача Х -своё жильё . Кто не озабочен этим …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Золотая Рыбка

Она меня любила больше, чем брата. Но завещание составила так.

Одно другому противоречит

Золотая Рыбка
#52
Гость

Одно другому противоречит

Как ей мама сказала сделать, так она и сделала.

Золотая Рыбка
#53
Гость

Вы написали что жили раньше в квартире, где сейчас живет брат. Значит жили с ним. Или он пустил вас пожить к себе? А где квартира ваших родителей?

А у родителей нет жилья. Отец умер, когда я была маленькая. А мама жила в квартире своего второго мужа.

Золотая Рыбка
#54
Гость

Вы написали что жили раньше в квартире, где сейчас живет брат. Значит жили с ним. Или он пустил вас пожить к себе? А где квартира ваших родителей?

Нет, в случае развода мой брат не пустил бы меня жить к нему.

Гость
#55
Золотая Рыбка

Нет, в случае развода мой брат не пустил бы меня жить к нему.

Ну я бы тоже не пустила, честно говоря.

Гость
#56
Золотая Рыбка

Нет, в случае развода мой брат не пустил бы меня жить к нему.

Там поди мини двушка и четыре человека итак в ней

Гость
#57
Гость

Но и зарплаты там, я так подозреваю, не городские

Ну понятно, но ведь в ипотеку можно потянуть. Ну это кому надо. Кто хотел, все при квартирах уже

Гость
#58
Золотая Рыбка

Нет, в случае развода мой брат не пустил бы меня жить к нему.

М-да, родственники у вас - не позавидуешь. Мать уговорила бабку вас оставить без жилья, бабушка не спорила, и брату вы нах не упали. Ну в вашей ситуации надо обязательно приобретать жилье свое или вдвоем с мужем хотя бы, иначе если что - реально останетесь под забором

Гость
#59
Гость

М-да, родственники у вас - не позавидуешь. Мать уговорила бабку вас оставить без жилья, бабушка не спорила, и брату вы нах не упали. Ну в вашей ситуации надо обязательно приобретать жилье свое или вдвоем с мужем хотя бы, иначе если что - реально останетесь под забором

У них на всех 1 бабкина квартира: на мать, брата и его семью и сестру и ее семью. Как минимум на 8 человек одна квартира.
Внимание, вопрос: они там на голове друг у друга размещаться по идее должны, если бы на них всех расписали это наследство?
Может, там однушка-двушка.
Если бы отписали ее матери, брату и сестре, то все равно все они бы должны были бы покупать себе жильё каждый. Поэтому и дарят одному кому-то, чтоб не дербанить наследство!
А раз все равно покупать бы пришлось, так что мешает купить сейчас?

Золотая Рыбка
#60
Гость

Там поди мини двушка и четыре человека итак в ней

3-х комнатная и 4 человека.

Гость
#61
Золотая Рыбка

3-х комнатная и 4 человека.

Ну как раз на одну семью

Золотая Рыбка
#62
Гость

М-да, родственники у вас - не позавидуешь. Мать уговорила бабку вас оставить без жилья, бабушка не спорила, и брату вы нах не упали. Ну в вашей ситуации надо обязательно приобретать жилье свое или вдвоем с мужем хотя бы, иначе если что - реально останетесь под забором

У меня квартира есть. Купили вдвоём с мужем. 2 комнаты. 2 детей.

Золотая Рыбка
#63
Гость

У них на всех 1 бабкина квартира: на мать, брата и его семью и сестру и ее семью. Как минимум на 8 человек одна квартира.
Внимание, вопрос: они там на голове друг у друга размещаться по идее должны, если бы на них всех расписали это наследство?
Может, там однушка-двушка.
Если бы отписали ее матери, брату и сестре, то все равно все они бы должны были бы покупать себе жильё каждый. Поэтому и дарят одному кому-то, чтоб не дербанить наследство!
А раз все равно покупать бы пришлось, так что мешает купить сейчас?

На момент когда бабушка писала наследство, у меня была уже квартира своя 2 комн..
А брату досталась 3-х комнатная бабушкина, дом второй его бабушки после и ещё ему же квартира его отца (но это в будущем, его отец жив-здоров).

Золотая Рыбка
#64
Гость

Ну как раз на одну семью

Это да, зачем ему ещё и чужая семья ?

Гость
#65
Золотая Рыбка

На момент когда бабушка писала наследство, у меня была уже квартира своя 2 комн..
А брату досталась 3-х комнатная бабушкина, дом второй его бабушки после и ещё ему же квартира его отца (но это в будущем, его отец жив-здоров).

Ну вот логика бабушки ясна.
Квартиру брата от другого отца считать нечего - он ее в 50 лет получит, и то не факт.
Все при квартирах!

Гость
#66
Гость

У них на всех 1 бабкина квартира: на мать, брата и его семью и сестру и ее семью. Как минимум на 8 человек одна квартира.
Внимание, вопрос: они там на голове друг у друга размещаться по идее должны, если бы на них всех расписали это наследство?
Может, там однушка-двушка.
Если бы отписали ее матери, брату и сестре, то все равно все они бы должны были бы покупать себе жильё каждый. Поэтому и дарят одному кому-то, чтоб не дербанить наследство!
А раз все равно покупать бы пришлось, так что мешает купить сейчас?

Если бы у нее там была хотя бы доля, она бы не говорила, что брат ее не пустит в эту квартиру в случае чего. Вот для этого и имело смысл ее обеспечить метрами хотя бы на бумаге.

Гость
#67
Гость

Ну как раз на одну семью

Ну одна семья и потеснится может, в трех-то комнатах. Но автору из этих трех комнат достался шиш с маслом.

Гость
#68
Гость

Ну одна семья и потеснится может, в трех-то комнатах. Но автору из этих трех комнат достался шиш с маслом.

У автора своя двушка есть

Гость
#69
Гость

Если бы у нее там была хотя бы доля, она бы не говорила, что брат ее не пустит в эту квартиру в случае чего. Вот для этого и имело смысл ее обеспечить метрами хотя бы на бумаге.

Вы сталкивались с долями?
Семейные коммуналки видели?
Представляете, что это такое? Это нет жизни никому. Поэтому и отписывают одному

Золотая Рыбка
#70
Гость

Ну вот логика бабушки ясна.
Квартиру брата от другого отца считать нечего - он ее в 50 лет получит, и то не факт.
Все при квартирах!

О, отчим здоров, ещё не скоро помрёт. Ну, квартира отчима уже даже не сыну, а внуку достанется.
А большой дом второй бабушки брата продали и куплены машины брату и отчиму и др.

Гость
#71
Золотая Рыбка

У меня квартира есть. Купили вдвоём с мужем. 2 комнаты. 2 детей.

Тогда что мы тут обсуждаем куда вам пойти в случае чего?

Гость
#72
Гость

Вы сталкивались с долями?
Семейные коммуналки видели?
Представляете, что это такое? Это нет жизни никому. Поэтому и отписывают одному

Да, я представляю что это тот еще трэш. Но когда вы на птичьих правах живете в квартире у мужа, потом муж вам говорит "давай до свидания" и у вас есть доля в другой квартире - это несколько лучше, чем в такой же ситуации быть без оной и уйти с чемоданом ночевать под мостом, не находите?

Золотая Рыбка
#73
Гость

Тогда что мы тут обсуждаем куда вам пойти в случае чего?

Я писала в ответ, почему так бывает , что нельзя идти туда, где жила раньше жена, я ответила, что я лично в случае развода не смогу идти туда, где жила раньше. У меня только один вариант - пилить совместно нажитую.

Гость
#74
Гость

Вы сталкивались с долями?
Семейные коммуналки видели?
Представляете, что это такое? Это нет жизни никому. Поэтому и отписывают одному

А отписать одному можно только из любви к этому одному и пофигизм на всех остальных. Ибо эти двое могут распорядится долями как угодно, хоть продать друг другу, но оставить просто человека по сути на улице - это ооочень логично конечно

Гость
#75
Гость

Да, я представляю что это тот еще трэш. Но когда вы на птичьих правах живете в квартире у мужа, потом муж вам говорит "давай до свидания" и у вас есть доля в другой квартире - это несколько лучше, чем в такой же ситуации быть без оной и уйти с чемоданом ночевать под мостом, не находите?

Автор совместно с мужем в браке покупала квартиру. Ей этот треш не грозит. Она не в готовую квартиру пришла

Гость
#76
Гость

А отписать одному можно только из любви к этому одному и пофигизм на всех остальных. Ибо эти двое могут распорядится долями как угодно, хоть продать друг другу, но оставить просто человека по сути на улице - это ооочень логично конечно

Почему на улице-то? У сестры была квартира на момент отписывания трешки брату.

Гость
#77
Гость

Да, я представляю что это тот еще трэш. Но когда вы на птичьих правах живете в квартире у мужа, потом муж вам говорит "давай до свидания" и у вас есть доля в другой квартире - это несколько лучше, чем в такой же ситуации быть без оной и уйти с чемоданом ночевать под мостом, не находите?

Опять же, никто не мешает человеку купить квартиру, верно?

Гость
#78
Гость

Опять же, никто не мешает человеку купить квартиру, верно?

Тем более, уже 2 детей.
Уже детям надо покупать

Золотая Рыбка
#79
Гость

Тем более, уже 2 детей.
Уже детям надо покупать

Это да. Дети брата хотя ещё маленькие, уже, можно сказать, обеспечены квартирами. А мне опять самой надо помогать приобрести.

Гость
#80
Гость

Почему на улице-то? У сестры была квартира на момент отписывания трешки брату.

Это мы сейчас выяснили, а до этого гипотетически рассуждали, что делать если ситуация такова, что доли в квартире нет и живет у мужа

Гость
#81
Гость

Это мы сейчас выяснили, а до этого гипотетически рассуждали, что делать если ситуация такова, что доли в квартире нет и живет у мужа

Ну дык работать и покупать квартиру

Золотая Рыбка
#82
Гость

Ну дык работать и покупать квартиру

А если не может купить, значит снимать придётся.

Гость
#83
Золотая Рыбка

А если не может купить, значит снимать придётся.

Да.
Но лучше уж ипотеку платить, чем за аренду платить

Золотая Рыбка
#84
Гость

Да.
Но лучше уж ипотеку платить, чем за аренду платить

А если нет денег на первоначальный взнос?

Гость
#85
Золотая Рыбка

А если нет денег на первоначальный взнос?

А чем всю жизнь человек занимался?
Почему не работал, почему не откладывал?
На первоначалку брать кредит, обычно на другое лицо его оформляют (на родственников).
Ну и сейчас ипотеку в ряде случаев вообще без первоначального взноса дают.

Золотая Рыбка
#86
Гость

А чем всю жизнь человек занимался?
Почему не работал, почему не откладывал?
На первоначалку брать кредит, обычно на другое лицо его оформляют (на родственников).
Ну и сейчас ипотеку в ряде случаев вообще без первоначального взноса дают.

Вероятно зарплаты были маленькие, а расходы большие, вот и не отложил такой человек.

Гость
#87
Золотая Рыбка

Вероятно зарплаты были маленькие, а расходы большие, вот и не отложил такой человек.

Ну значит этот человек живет не по средствам. Не ищет работу с другой зарплатой, значит, его итак все устраивает. Он и аренду не потянет в таком случае.

Золотая Рыбка
#88
Гость

Ну значит этот человек живет не по средствам. Не ищет работу с другой зарплатой, значит, его итак все устраивает. Он и аренду не потянет в таком случае.

Я пишу о том, что знаю. У нас в каждом подъезде квартиры сдают. Иногда очень даже приличные люди снимают, работящие, не транжиры. Значит, аренду могут заплатить, а первоначальный взнос пока нет.

Гость
#89
Золотая Рыбка

Я пишу о том, что знаю. У нас в каждом подъезде квартиры сдают. Иногда очень даже приличные люди снимают, работящие, не транжиры. Значит, аренду могут заплатить, а первоначальный взнос пока нет.

Ну подкопят да купят, если им надо.
У нас в ЖК все квартиры раскупали ещё в момент стойки. Собственники из разных регионов России и даже из других стран.

Гость
#90
Гость

Ну подкопят да купят, если им надо.
У нас в ЖК все квартиры раскупали ещё в момент стойки. Собственники из разных регионов России и даже из других стран.

Это я к чему: если задаться целью сесть на задницу - сядешь. Если ставить цель купить квартиру - купишь. Просто люди не думали об этом и не ставили такой цели.

Золотая Рыбка
#91
Гость

Это я к чему: если задаться целью сесть на задницу - сядешь. Если ставить цель купить квартиру - купишь. Просто люди не думали об этом и не ставили такой цели.

Конечно же ставят такую цель. Всю жизнь квартиру же снимать не будут.

Гость
#92
Золотая Рыбка

Конечно же ставят такую цель. Всю жизнь квартиру же снимать не будут.

Я знаю многих, кто снимали-снимали, а потом купили. Говорят, надоело деньги вникуда сбрасывать. Все реализуемо

Гость
#93
Гость

да ну нафиг, угробить на ипотеку лучшие годы для материнства ? ради чего?
чтобы в 40 жить в своей однухе в одиночестве сидеть?
не, по приоритету у женщины квартира на дцатом месте. ну и если уж приспичит свою однуху иметь и лезть в ипотеку, то уж лучше это сделать в 40 лет, когда дети вырастут. и то, только в том случае, если наследство не светит.
у мужиков, конечно, не так. у них квартира - это первое, на что надо заработать.

Я предпочту в 40 лет жить в своей однухе в одиночестве, чем, как моя тетя к 50 скитаться на съеме. До 40 лет тоже жила с мужем и кроме как плодиться и борщи варить больше ничего не умеет. Муж женился снова на 36-летней, дети строят свою жизнь, тоже размножились и по уши в ипотеках и долгах. Поэтому матери помочь никто не может. Только сейчас она осознала свою главную ошибку в жизни- не позаботилась о себе, о своём уголке. Истина жизни- если сам о себе не позаботишься, то никто этого не сделает. Если не думаешь о себе- значит себя не ценишь, а если не ценишь себя - то и окружающие тебя ценить не будут. Да и не у всех цель в жизни стать матерью. Мне вот даром этого не надо. Даже если бы мне приплатили за роды, все равно бы не согласилась никогда.

Гость
#94
Гость

А если муж решит дать пинком под зад куда пойдете?

Вот вот .Лучше если есть свое жилье идти туда .С мужем не сложилось,есть куда идти .Не по наслышке знаю такие ситуации...

Гость
#95
Золотая Рыбка

А посоветуйте, пожалуйста, куда идти? Вот чисто теоретически. Где я жила раньше, сейчас там живёт брат с женой и детьми. Мне идти к ним на голову, прихватив детей?

Зай,сними хату или найди нового дружка ???) Никак ?

Гость
#96

Я живу в доме мужа уже 6 год (точнее дом в собственности у свекрови) и знаете о чем я жалею сейчас? О том, что не начала копить на свое жилье как можно раньше. Сейчас я коплю уже 2 год, но от стоимости квартир волосы на голове шевелятся..., естественно, если бы мне тогда 25-26-27-летней вставить нынешние мозги - я бы сейчас уже купила себе квартиру и была бы хозяйкой свой жизни и не унижалась бы перед мужем и всей его родней. Муж в первые годы жизни был другим, хорошим, любящим (видимо тогда еще влюбленность была), а потом, с годами, стали вылазить все сюрпризы, характер, заносчивость и тп, отношение ко мне с каждым годом все хуже и хуже, но оно и понятно : кто будет уважать приживалку ? Муж, зная, что мне некуда уйти, пользуется этим по полной, чувствует себя королем, а я так...., постольку-поскольку. Приходится терпеть и глотать все его загоны и выходки его родственников. А что делать? Сейчас своей двоюродной сестре (она младше меня, ей 21 год, у нее вся жизнь впереди) прям программу на подкорку записываю: "самое главное в жизни -это ты, твое здоровье и свое жилье. Все точка. Первым делом нужно приобрести себе базу, свое жилье, а все остальное пыль" . Пусть учится на моих ошибках, я в ее годы плавала в гормонах, ума не было, романтичная д.у .р.ы.н.д.а была, всё в мужиков верила, в любовь и прочую х р..е.н ь.

Гость
#97
Гость

да ну нафиг, угробить на ипотеку лучшие годы для материнства ? ради чего?
чтобы в 40 жить в своей однухе в одиночестве сидеть?
не, по приоритету у женщины квартира на дцатом месте. ну и если уж приспичит свою однуху иметь и лезть в ипотеку, то уж лучше это сделать в 40 лет, когда дети вырастут. и то, только в том случае, если наследство не светит.
у мужиков, конечно, не так. у них квартира - это первое, на что надо заработать.

А угробить лучшие годы на других людей, которые через 18-20-25 лет тебе помашут ручкой и уйдут в свою жизнь - это лучше ? У меня на работе был "замечательный" пример жертвенной мамаши, которая всю свою жизнь угрохала на троих детей, ей под 70 лет, хорошей должности и заработков не достигла, тк. большую часть своей жизни проработала инкубатором, нянькой и охранником очага. Своего жилья нет, муж умер давно, квартиру в которой они жили раздербанили многочисленные потомки. Сейчас она скитается по городу: то у одного сына поживет, то у дочери, то у другого, причем жены сыновей очень не охотно привечают свою свекруху. Бабуся в 70 лет терпит все это. До сих пор работает и пытается отложить деньги, чтобы хотя бы комнату себе купить. Когда спрашиваешь ее, а почему тебе дети не помогают, она говорит- да чем же они помогут, сами крутятся, как могут, в долгах по уши, ипотеки тянут, да и внучат на шее куча.....
А разведенок после 40 лет сколько..., тьма!
Уж лучше в 40 лет быть свободной, красивой женщиной со своим жильем и хозяйкой своей жизни, чем в те же 40 лет терпеть загоны опостылевшего мужа и выходки детей в пубертате, тк уйти некуда или еще хуже разведенкой, тянущей на своем горбу детей и съемную хату.

Гость
#98
Гость

А если муж решит дать пинком под зад куда пойдете?

Вот-вот... Или приведет любовницу помоложе.. А у старой жены еще и дети на шее... Неее, куда проще и вольготнее быть свободной (когда нет иждивенцев на шее (детей)), даже без своего жилья, можно и работать спокойно и снимать, или копить себе на жилье, себя - то в любом случае прокормишь, а когда на твоей шее еще пара ртов..., но уже всё.... за. д.н и ц.а полная

Гость
#99
Гость

"Хорошая" бабушка. Чем вы ей так не угодили, что она вас обделила в завещании? С мужем жили... ха. Муж сегодня есть, а завтра нет

Моя бабушка тоже так считает, что если внучка замужем ( и неважно чья там квартира) - то всё, пристроена. Теперь о ней должен заботиться муж. И наследство, в первую очередь, отписывают более нуждающимся. Такое вот совковое мышление.

Гость
#100
Гость

Бабушка хоть квартиру имела.
А внук и внучка, как и дочь, не имеют ничего. Притом, что сейчас маткапиталы, ипотеки - да любой может купить себе квартиру. В чем проблема купить жильё работающему человеку?

Раньше этим бабушкам квартиры бесплатно давали. Особых, выдающихся заслуг у них для этого не было. Моя вон, 8 лет спокойненько на фабрике поработала, причем с перерывами на декреты и вуаля - очередь подошла, подойдите за ключами. А щас что? Пашешь, как конь, те же 8 лет и более, копишь-копишь, во многом себе отказываешь, не живешь, а существуешь в вечной нужде.., а потом - да здравствует - ипотечное ярмо ! И так до пенсии, в вечной нужде и кабале.