Гость
Статьи
Соседи требуют мыть …

Соседи требуют мыть полы в тамбуре, хотя дверь установлена незаконно

Я впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией.
Недавно переехала. Дом многоквартирный, Москва. Ночью прихожу с работы и вижу некий график уборки. Тут же выбегает соседка и заявляет, что у них …

386 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301
Гость

Грязнуха ленивая. 1 раз в 3 недели- не переломись смотри. Уборщица в квартире 1 раз в месяц убирает, поэтому жаба нищенку задушила доплатить по сути за 1 уборку в месяц? Говноедка.

Желаю вам, чтобы ваши соседи только так с вами и общались 😉

#302
Nati

А почему это должна делать я, если проблему создали они? Если человек совершает преступление, то его могут посадить и это его ответственность. Если человек ставит незаконный тамбур, туда не может попасть Уборщица, чья это ответственность?

Хм) кучка вернётся к другой двери.

Насколько я поняла, дверь в тамбур была установлена до того, как вы стали собственницей помещения. Допускаю, что общая дверь в тамбур была установлена с согласия и за средства всех собственников квартир, входящих в общий тамбур. Вы приобрели имущество в том виде, в котором оно существовало на момент покупки, т.е.приняли все преимущества и ограничения этого жилья, в том числе и общий тамбур с дверью. В вашем случае, лучше договариваться с соседями.

Тамара
#303
Ирина

Насколько я поняла, дверь в тамбур была установлена до того, как вы стали собственницей помещения. Допускаю, что общая дверь в тамбур была установлена с согласия и за средства всех собственников квартир, входящих в общий тамбур. Вы приобрели имущество в том виде, в котором оно существовало на момент покупки, т.е.приняли все преимущества и ограничения этого жилья, в том числе и общий тамбур с дверью. В вашем случае, лучше договариваться с соседями.

автор - такой же собственник, как и все, не важно, что они купили раньше.
чтобы дверь стояла нужно согласие всех собственников, в том числе и автора.

Гость
#304

__"" Грязнуха ленивая. 1 раз в 3 недели- не переломись смотри. Уборщица в квартире 1 раз в месяц убирает, поэтому жаба нищенку задушила доплатить по сути за 1 уборку в месяц? Гoвнoедка. "" __
😄🤣 и не говорите.

Гость
#305
Nati

Желаю вам, чтобы ваши соседи только так с вами и общались 😉

И мы желаем вам того же и таких же соседей как и вы..😉

#306
Гость

И мы желаем вам того же и таких же соседей как и вы..😉

Благодарю) жаль, что они не такие 😉

Гость
#307

Если постройка незаконна-надо убирать! В любом случае получите неприятности.Лучше один раз поскандалить и решить проблему,чем постоянно выслушивать упреки.В таких случаях,если нет согласия соседей,то надо брать на себя уборку и не грузить соседя своими проблемами.Пусть говорят спасибо,что вы терпите их коляски,санки и т.д...Так им и скажите или сообщите куда следует,они еще и штраф заплатят.Пусть выбирают.

Красотка
#308
Гость

Будет лежать мусор, будет ломаться дверь тамбура.
Я своим так и сказала, пускай радуются что я терплю из санки и коляски в тамбуре.
Мои намёк поняли, моют сами и не жужжат.
Моих вещей в тамбуре нет, так что он мне нафиг не нужен

Я вот как увидела тамбур заваленный санками и велосипедами, то даже в квартиру продаваемую заходить не стала. Терпеть этот хлам у своей входной двери не намерена.

Красотка
#309
Гость

Тут всё просто. "Вам надо - вы и делаете. И скажите спасибо, что я пока(!) не против того, что вы там нагородили." Со всеми соседями заводить долгие разговоры - пустая потеря времени. Всё общение в рамках правового поля. А все эти "помой полы, одолжи соли, посиди с ребёнком" - для колхозников. В наше время не актуально и чревато.

Ха-ха-ха! Вот точно... У меня появились новые соседи на площадке, пара лет 35. Так вот , как-то раз звонок в дверь- посидите с моим мальчиком 2.5 лет , а то я хочу по магазинам пройтись! Я сказала- нет, я отдыхаю и закрыла дверь. Потом она ещё раз ломилась в дверь, а я открывать не стала. Так она со мной здороваться перестала! Вот мне горе! Правда, идиоты.

Гость
#310

Автор, как только они в следуюший раз начнут от вас требовать уборку раз в 3 недели, требуйте освободить их от своих вещей вам площадь ровно 1/3 тамбура, а то получается, что как вещи выставлять, то всем кроме вас, а как убрать, так все на равных.

Гость
#311
Гость

Кем не разрешается?
Если соседи не против, то все это возможно.
Вы собственник в многоквартирном доме. И имеете право распоряжаться общедомовыми площадями наравне со всеми.

Неправда не имеете права захламлять площадку !

Гость
#312
Гость

У меня тоже всегда были добрые отношения.
А потом сначала этажом ниже заехала бабка "уши локаторы", которая начала ко мне каждый вечер ходить с претензией что я вечером хожу она спать не может, душ принимаю, она все слышит.
Сначала пыталась быть доброй, извинялась, но поток претензий только нарастал.
Однажды достала она меня, послала её в задницу. И все теперь живу спокойно.
Если что, я дома всегда в носках хожу, каким хреном она меня там слышала я так и не поняла

Пятками стучите в пол, это может быть очень слышно и беруши этот звук пропускают

Гость
#313

Вызывайте пожнадзор, двери в тамбур демонтируют, соседей оштрафуют, заодно в жилищную инспекцию напишите жалобу и в прокуратуру, не будет дверей в тамбур, не будет проблем!

Гость
#314
Гость

Не хотите мыть - не мойте.
Но не удивляйтесь, что весь мусор, сметенный с пола тамбура, будет регулярно кучечкой лежать рядом с вашей дверью))
С соседями надо дружить)

Такий свиней соседей нужно выселять, за грязь которую они устроили из-за незаконной двери в тамбуре.

Гость
#315
Аматерасу-Хатшепсут

Третий вариант - это язык в ж, но вроде бы с сохранением лица?)))) 😄

Третий вариант, заявление участковому, вызов МЧС, жилищной инспекции и Роспотребнадзора, штраф и демонтаж тамбурной двери

Гость
#316
Nati

Вот кстати да: моих вещей в тамбуре тоже нет. Совсем. А тамбур - около 10 метров, переходящий в балкон. Окна там давно не мыли…. Не понимаю, зачем они создали себе такие проблемы…

Они дауны

Гость
#317
Гость

Вы можете сделать дубликат ключа от тамбура для уборщицы. Но тут нужно договориться с уборщицей, захочет ли она мыть большую площадь за те же деньги)

Она обязана!

Гость
#318
Гость

Конечно может.
Я об этом и говорю.
А потом по телику показывают передачи о войне соседей с залитыми клеем дверными замками))
Автору бы не одной требовать от управляющей компании уборки тамбура, а организоваться с соседями)

Это не соседи, это свиньи, свиньям место в свинарнике, а не в многоквартирном доме, дверь в тамбур не законная, хранить вещи в тамбурах нельзя по закону.

Гость
#319
Гость

Вы ж не в тамбуре живете, а в квартире) Главное, что рядом с вашей дверью пусто и чисто) А что там у других, так это их дело. Лишь бы живность только какую там не держали, а так все остальное ерунда))

Это не их дело и тамбур не их собственность!

Гость
#320
Гость

А управляющей этой зачем?
Они проект дома поднимут. Есть дверь в проекте? Нет?
Значит самострой, либо узаканчивайте либо сносите.
Вот вам и вся уборка

Даже если дверь в тамбур есть в проекте, то замок в ней не предусмотрен, замки в тамбурных дверях незаконные.

Гость
#321
Гость

Вы понимаете, что значит в открытую воевать с соседями? У них масса рычагов влияния, начиная от вражеской атмосферы при встречах, заканчивая громкой музыкой, холодильником приставленным к стене и другими инструментами пыток для неугодной соседки.

За это предусмотрена 117 УК РФ!

Гость
#322
Гость

Кем не разрешается?
Если соседи не против, то все это возможно.
Вы собственник в многоквартирном доме. И имеете право распоряжаться общедомовыми площадями наравне со всеми.

Ложь!!!!
Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" - ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!

Гость
#323
Гость

А статью нормативно правового акта не подскажете?

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Гость
#324
Гость

Тоже в шоке.
У меня самой маленький ребёнок и 2 детских коляски, НИ ОДНУ ИЗ НИХ никогда не хранили вне квартиры.
Автор, не вздумайте мыть тамбур даже раз в год.

Только *** хранят свои коляски в тамбурах, таких соседей нужно выселять в судебном порядке.

Гость
#325
Гость

Срок проживания ни при чем, права у всех одинаковые.

Верно!

Гость
#326

Это многоквартирный дом. Вы видели, что вы покупали и согласились. В многоквартирных домах живут и другие люди. У которых своя жизнь и свои взгляды. Если вас не устраивает жить с соседями, покупайте частный дом. И там можете делать всё, что душе угодно. Но сидеть в интернете на форумах, на это нужно много времени, поэтому и нет времени помыть в тамбуре. Хотя бы возле своей двери.

Гость
#327
Гость

что значит не пользуетесь тамбуром?, Вы, что не ходите, а летаете? Ест соседи, что даже под своим ковриком перед дверью не подметают никогда, это так нужно? Если не убирать, то сколько песка будет в тамбуре? Вы заселялись, что не видели графика уборки? Вам должен кто-то убирать, а Вы для себя не хотите чистоты, а лучше в говне жить?

Потому не нужны тамбуры и будет мыть уборщица.

Аня
#328
Гость

Не хотите мыть - не мойте.
Но не удивляйтесь, что весь мусор, сметенный с пола тамбура, будет регулярно кучечкой лежать рядом с вашей дверью))
С соседями надо дружить)

Тамбурную дверь снести и соседи в пролете!

Аня
#329
Гость

Конечно может.
Я об этом и говорю.
А потом по телику показывают передачи о войне соседей с залитыми клеем дверными замками))
Автору бы не одной требовать от управляющей компании уборки тамбура, а организоваться с соседями)

За залитый клей в дверях можно и под уголовочку попасть!

Аня
#330
Гость

А управляющей этой зачем?
Они проект дома поднимут. Есть дверь в проекте? Нет?
Значит самострой, либо узаканчивайте либо сносите.
Вот вам и вся уборка

Узаконить тамбурную дверь невозможно по ЖК РФ

Аня
#331
Гость

Вы понимаете, что значит в открытую воевать с соседями? У них масса рычагов влияния, начиная от вражеской атмосферы при встречах, заканчивая громкой музыкой, холодильником приставленным к стене и другими инструментами пыток для неугодной соседки.

За это соседи могут и под уголовочку попасть, вот и все рычаги влияния)))

Аня
#332
Гость

Пробовала конечно)
Чуть приподнял пакетик, перед собой, бочком повернулся, и все ты дома)
Это мелочи. Лишь бы кошки не гадили у двери, да тараканы не бегали))

А зачем? Проще тамбурную дверь снести и нет проблем.

Аня
#333
Гость

Да нее, я автору изначалтно предлодила мыть раз в два месяца и не париться)

Мой если дура! А по факту дверь снести и всё.

Аня
#334
Гость

Сказал человек никогда не учавствовавший в эвакуации.
При пожаре дым вокруг, не видно ничего.
А перед тобой коляски, да сани.
На вернуться очень просто, и назад уже не встать.
Поэтому я считаю, что никаких личных вещей в тамбуре быть не должно.

Их не должно быть по закону.

Аня
#335
Гость

Кем не разрешается?
Если соседи не против, то все это возможно.
Вы собственник в многоквартирном доме. И имеете право распоряжаться общедомовыми площадями наравне со всеми.

Вот именно на наравне со всеми и не мешать своими вещами другим собственникам

Аня
#336
ГОСТь

Когда вы покупали квартиру, вы видели, что там тамбур. Зачем тогда купили? Тем более они жили здесь до вас, установили, а вы приехала такая королева, пальцы гнёт, уберите тамбур. Да вы кто такая там. Без году неделю живёте. Вам сложно помыть раз в 3 недели? Или на принцип пошли? Вы живёте вместе в тамбуре, соответственно и мыть должны вместе с соседями. Не так уж много там пространства. У нас тоже тамбур. С соседями моём напололам. Нам не в дом помыть 1 кв. метр. Просто есть такие принципиальные люди, которые начинают в лицо тыкать законами, которые они, якобы знают. Ну зачем. В мире итак много зла. Подружитесь с ними, поговорите. Нет, зачем, буду скандалить, на принцип идти, истерить. Вы же туда только переехали. Они живут давно. У них свои порядки в подъезде. Ну не сложно же помыть, правда?

"Когда вы покупали квартиру, вы видели, что там тамбур. Зачем тогда купили? Тем более они жили здесь до вас, установили, а вы приехала такая королева, пальцы гнёт, уберите тамбур. Да вы кто такая там. Без году неделю живёте. Вам сложно помыть раз в 3 недели? Или на принцип пошли? Вы живёте вместе в тамбуре, соответственно и мыть должны вместе с соседями. Не так уж много там пространства. У нас тоже тамбур. С соседями моём напололам."
Она покупала квартиру, а не незаконный тамбур!
В жилищном законодательстве Российской федерации отсутствует такое понятие как правила установленные теми которые давно живут.

Гость
#337
Гость

Не хотите мыть - не мойте.
Но не удивляйтесь, что весь мусор, сметенный с пола тамбура, будет регулярно кучечкой лежать рядом с вашей дверью))
С соседями надо дружить)

Вы, наверное, какая-нибудь терпила, которая покорно выполняет соседские требования, даже если это произвол?
А кучку мусора под дверью достаточно пару раз переместить под двери соседей, чтобы это впредь не повторялось. ☝️

Гость
#338
Гость

Отдельный тамбур с дверью это на самом деле хорошо. Никаких посторонних, наркоманов, мошенников и прочих ненужных личностей, шастающих по подьездам.
А с соседями всегда можно договориться. Стоит один раз вымыть пол в тамбуре на глазах у соседки астматички, все вы ее любимица. Потом можно о мытье забыть на пару месяцев) Она вас уже не упрекнет) Конфликт исчерпан.

Чушь пишете. Это значит прогнуться под них, да ещё и у них на глазах, показав тем самым, что можно идти им на уступки. После такой покорности они ещё решительней будут подкатывать со своими необоснованными требованиями.
Нет, так делать ни в коем случае нельзя!

Гость
#339
Гость

Вы понимаете, что значит в открытую воевать с соседями? У них масса рычагов влияния, начиная от вражеской атмосферы при встречах, заканчивая громкой музыкой, холодильником приставленным к стене и другими инструментами пыток для неугодной соседки.

Так то же самое можно применить и к ним, абсолютно в зеркальном варианте.
Вы серьёзно считаете, что надо обязательно угождать соседям и любые их незаконные хотелки выполнять, чтобы "не воевать" с ними?

Гость
#340
Гость

Пробовала конечно)
Чуть приподнял пакетик, перед собой, бочком повернулся, и все ты дома)
Это мелочи. Лишь бы кошки не гадили у двери, да тараканы не бегали))

О, да вы та ещё терпила. ))
Так и представил, как вы лебезите перед соседями и в попы им дуете, лишь бы "не воевать" с ними. ))

Гость
#341
Гость

Сколько слов! Быстрее пол вымыть чем все это сочинять.

Если автор даст тебе адрес, приедешь и вытрешь, раз так любишь это дело?
Не все ведь такие покорные, как ты, готовые ублажать соседей выполнением их хотелок.

Гость
#342

Автор, ну как там дела спустя почти 10 месяцев?
Остояли свою позицию или всё-таки прогнулись тем или иным образом?

Гость
#343

Это самодурство соседки!
я столкнулась с такой же проблемой, обратилась к юристу на что получила ответ: что даже тамбурные помещения должны убирать ЖИЛИЩНИК!
Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержден Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме").
П.23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

Согласно ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации,

Гость
#344
Гость

Конечно может.
Я об этом и говорю.
А потом по телику показывают передачи о войне соседей с залитыми клеем дверными замками))
Автору бы не одной требовать от управляющей компании уборки тамбура, а организоваться с соседями)

Здравствуйте! Создали какую то проблему не из-за чего. Я , например за чистоту. И если соседи следят за ней, вы должны им благодарны. Если бы попались свиньи, то было бы хуже. Вы первая бы стали возмущаться. А что касается уборщицы, то лично мы своей не видели годами. Вот и сделайте выводы, как работает управляющая компания(заросли бы грязью))).

Гость
#345
Гость

Бесят такие хрюшки как автор темы. Тоже была такая соседка, против самокатов в общем коридоре. Это, цитирую, «нарушало ее эстетическое чувство», зато побелка и грязь из-за ремонта в ее квартире, наверное, должны были всех окружающих услаждать.

100%

Гость
#346
Nati

Однако они очень настойчиво требуют. И я не понимаю их логики. Конфликта не хочу. Уступать тоже не хочу, потому стратегически это мне только навредит… Думаю над третьим вариантом.

То ваши соседи, вы что недоговлроспособная. Вам же пользы больше. 5 минут и мир с соседями

Гость
#347
Аматерасу-Хатшепсут

Я уверена, что это легко!

Одной уверенности мало, к сожалению 🧐

Гость
#348

Более 80% решеток и дверей в приквартирных тамбурах установлено незаконно, но данная установка решеток и дверей дает людям ощущение дополнительной защиты от взломов. То придется взламывать только вашу дверь, а то две. Кто-то из ваших соседей возможно услышит и вызовет полицию, а вы пытаетесь испортить отношения с соседями. С соседями нужно дружить и к каждому, при желании, можно найти подход! У нас тоже стоят решетки на 2 квартиры и люди с пониманием относятся к данной "обязанности", все моют 2 раза в месяц. т.к. нет доступа УК к данной территории, а оставлять ключи никто не хочет. Не вижу проблемы помыть 1 раз в 3 недели. Простите, но видно только ваше нежелание идти на компромисс.

Гость
#349
Nati

У меня всегда были тёплые отношения с соседями. Для меня дом - это крепость. Мне жутко не комфортно, что как только я ступаю за порог тамбура, меня уже поджидают 😈… они толпой давят, а я в Москве одна, вся толпа - это я)))

Толпой давят, потому, что вы им повод дали. Нужно было сразу договориться, нет ничего предрассудительного убраться раз в три недели. То, что вы "уперлись" и не хотите идти на компромисс не делает вам уважения среди соседей. Вы сами спровоцировали эту "войну", а теперь ищите поддержки. С вами соглашаются такие же лентяи как и вы.

Гость
#350
Гость

Это многоквартирный дом. Вы видели, что вы покупали и согласились. В многоквартирных домах живут и другие люди. У которых своя жизнь и свои взгляды. Если вас не устраивает жить с соседями, покупайте частный дом. И там можете делать всё, что душе угодно. Но сидеть в интернете на форумах, на это нужно много времени, поэтому и нет времени помыть в тамбуре. Хотя бы возле своей двери.

Согласна с комментарием. Вы видели, что покупали. До покупки нужно было оговорить все моменты. Конфликт с соседями вы сами пародили из-за своей лени.