Гость
Статьи
У меня есть права на …

У меня есть права на квартиру?

Жили в неприватизированой квартире, прописан с рождения был, родители развелись, меня выписали и типа я с мамой должен был прописаться-зарегаться у тети, поехали к ней, жили год у нее но прописать отказала, потом поселила на дачу без газа. Живем 5 лет, мне 15, без прописки паспорт не дадут, маме все равно она пьет, в школе орут который год, что у меня нет ничего. Просил папу прописать - отказал, узнал, что квартиру он приватизировал когда нас выписал в никуда. У меня есть права на его квартиру? Или могу требовать регистрацию? #недвижимость

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в опеку, в правах вас восстановят. Были бы несовершеннолетний, досвидули, но в 15 вас никуда выписать не могут, а муниципальное жилье давалась и на вас в том числе. Права у вас есть

Гость
#2

это же всего навсего - прописка, автор.
Прописка в квартире вас , или ещё кого- не делает автоматически ни собственником квартиры , ни владельцем.
Собственник тот, на кого непосредственно оформлена квартира.
Про наследство- владелец отец , то первые наследники это его родители , дети.
Ещё владелец вправе написать дарственную на квартиру, либо завещать её на кого угодно ( по закону), хоть на двоюродного племянника.
Автор, подскажите маме , что она вас может зарегистрироваться для прописки .
Например, если в городе есть ещё родственники ,то вас они могут прописать легко, это временная регистрация,она не делает автоматически вас совладельцем квартиры.
Если нет средств, мать может пойти в общежитие и там вам с матерью тоже могут сделать временную прописку . И в паспорт впишут адрес регистрации.

Гость
#3

Автор, узнайте про дачу , если по документам дом на даче — жилой, в нем можно прописаться, как в любом частном доме, несмотря что там нет газа, можно использовать электроплиту .
Про квартиру , да, дети с родителями собственника квартиры наследники . И да, завещание,дарственная оформляются владельцем по его усмотрению на кого угодно.
Юристы вам всё хорошо это объяснят.Узнайте про дачу, сможете легко сделать регистрацию для паспорта! Удачи вам!

Гость
#4
Гость

Идите в опеку, в правах вас восстановят. Были бы несовершеннолетний, досвидули, но в 15 вас никуда выписать не могут, а муниципальное жилье давалась и на вас в том числе. Права у вас есть

Могли выписать законно , нет никаких юридических нарушений, так как ребенок уехал с одним из родителей. Если б с тётей, дядей- то конечно бы не выписали.А тут с матерью.Это важный момент.
Про жилье автор не уточнил , могут владельцами квартиры быть и родители отца . А отец наследник уже их жилплощади получается.
Лучше узнать подробнее. Выше верно написали.

Гость
#5

Прав на его квартиру, как я понимаю, уже нет. Ведь он был единственным прописанным на момент приватизации.
Но, по закону, до 18 лет ребенок обязан быть прописан по месту прописки любого родителя.

Тут надо в опеку. Но, с такими родителями, есть риск попасть в приют и потом детдом (без шуток, не рофл).
Если не боишься, вперед. Если ты школьник, можно обратиться к школьному соц. работнику и все рассказать. Он обязан порешать это.

Гость
#6
Гость

Могли выписать законно , нет никаких юридических нарушений, так как ребенок уехал с одним из родителей. Если б с тётей, дядей- то конечно бы не выписали.А тут с матерью.Это важный момент.
Про жилье автор не уточнил , могут владельцами квартиры быть и родители отца . А отец наследник уже их жилплощади получается.
Лучше узнать подробнее. Выше верно написали.

Ребенка чтобы выписать, надо куда-то прописать. Законным путем без опеки не выписать.

Гость
#7
Гость

Ребенка чтобы выписать, надо куда-то прописать. Законным путем без опеки не выписать.

Могут выписать и зарегистрировать по месту прописки матери . Это только,увы, не про автора видимо.

Гость
#8
Гость

Идите в опеку, в правах вас восстановят. Были бы несовершеннолетний, досвидули, но в 15 вас никуда выписать не могут, а муниципальное жилье давалась и на вас в том числе. Права у вас есть

Давали не на меня, квартира у папы раньше было до моего рождения

Гость
#9
Гость

это же всего навсего - прописка, автор.
Прописка в квартире вас , или ещё кого- не делает автоматически ни собственником квартиры , ни владельцем.
Собственник тот, на кого непосредственно оформлена квартира.
Про наследство- владелец отец , то первые наследники это его родители , дети.
Ещё владелец вправе написать дарственную на квартиру, либо завещать её на кого угодно ( по закону), хоть на двоюродного племянника.
Автор, подскажите маме , что она вас может зарегистрироваться для прописки .
Например, если в городе есть ещё родственники ,то вас они могут прописать легко, это временная регистрация,она не делает автоматически вас совладельцем квартиры.
Если нет средств, мать может пойти в общежитие и там вам с матерью тоже могут сделать временную прописку . И в паспорт впишут адрес регистрации.

Да матери пофигу на прописку, на меня. И никто меня регать не хочет, ни бабка, ни тетя из-за матери. Сам железяки собираю, на стройке помогал, чтобы тупо поесть купить, тетя деньги еще дает. Мне паспорт надо сделать, без регистрации нельзя, просят справки из предедущего места жительства, а там нужно, чтобы батя помог. А ему тоже пофигу. В школе тоже требуют и меня ругают. Короче, без реги никак

Гость
#10
Гость

Автор, узнайте про дачу , если по документам дом на даче — жилой, в нем можно прописаться, как в любом частном доме, несмотря что там нет газа, можно использовать электроплиту .
Про квартиру , да, дети с родителями собственника квартиры наследники . И да, завещание,дарственная оформляются владельцем по его усмотрению на кого угодно.
Юристы вам всё хорошо это объяснят.Узнайте про дачу, сможете легко сделать регистрацию для паспорта! Удачи вам!

Дача теткина, она регать нас, даже временно не хочет

Гость
#11
Гость

Давали не на меня, квартира у папы раньше было до моего рождения

Автор, здесь нужно получше всё узнать вам.
Может и отец не собственник квартиры? А сам там по прописке.
И ещё,
Например- При наличии родителей ребенок до 14 лет может быть прописан только по месту жительства одного из родителей ,и при разводе суд устанавливает место проживания ребенка. При разводе определено с кем вы должны проживать , автор ?
Вас не могли бы выписать , если б к примеру, мать была лишена родительских прав, но это не вариант автора.
Либо выписать, если лишён родительских прав отец, тоже к автору не относится.

Гость
#12
Гость

Прав на его квартиру, как я понимаю, уже нет. Ведь он был единственным прописанным на момент приватизации.
Но, по закону, до 18 лет ребенок обязан быть прописан по месту прописки любого родителя.

Тут надо в опеку. Но, с такими родителями, есть риск попасть в приют и потом детдом (без шуток, не рофл).
Если не боишься, вперед. Если ты школьник, можно обратиться к школьному соц. работнику и все рассказать. Он обязан порешать это.

Школа не вариант. Все они знают как я живу и с кем, опеку никто не вызвал, им пофигу. Всем пофигу

Гость
#13
Гость

Дача теткина, она регать нас, даже временно не хочет

Чем скитаться, идите с матерью в общежитие . Вам там обоим сделают регистрацию .

Гость
#14
Гость

Ребенка чтобы выписать, надо куда-то прописать. Законным путем без опеки не выписать.

Мне 10-11 было, выписали. И никуда за 5 лет не зарегали

Гость
#15
Гость

Мне 10-11 было, выписали. И никуда за 5 лет не зарегали

А суд при разводе установил место проживания и с кем ? Если с отцом , то вас не могли выписать. Если с матерью , то могли , а мать где нибудь прописана? Её родители ?

Гость
#16
Гость

Автор, здесь нужно получше всё узнать вам.
Может и отец не собственник квартиры? А сам там по прописке.
И ещё,
Например- При наличии родителей ребенок до 14 лет может быть прописан только по месту жительства одного из родителей ,и при разводе суд устанавливает место проживания ребенка. При разводе определено с кем вы должны проживать , автор ?
Вас не могли бы выписать , если б к примеру, мать была лишена родительских прав, но это не вариант автора.
Либо выписать, если лишён родительских прав отец, тоже к автору не относится.

Уехал с мамой, значит с ней получается должен. Но она тоже без прописки с тех пор. Собственник папа 100%, квартира была у него до мамы и меня, приватизировал как только нас выписал. Там точно не законно было, он сперва перевел меня в другую школу и когда меня приняли, сразу выписал за 1-2 дня

Гость
#17
Гость

Чем скитаться, идите с матерью в общежитие . Вам там обоим сделают регистрацию .

Ей на даче норм

Гость
#18
Гость

А суд при разводе установил место проживания и с кем ? Если с отцом , то вас не могли выписать. Если с матерью , то могли , а мать где нибудь прописана? Её родители ?

Мать 5 лет нигде. Бабушка в другом городе, где папа живет, есть еще тетя, но никто регистрацию не даст

Гость
#19

Еще такой вопрос, подскажите пожалуйста. Алименты. Мама не подавала, папа ничего не давал за все время. Я могу как-то от него их потребовать сам? А за те 5 лет?

Гость
#20
Гость

Уехал с мамой, значит с ней получается должен. Но она тоже без прописки с тех пор. Собственник папа 100%, квартира была у него до мамы и меня, приватизировал как только нас выписал. Там точно не законно было, он сперва перевел меня в другую школу и когда меня приняли, сразу выписал за 1-2 дня

Это было бы законно, если б его лишили родительских прав. В этом случае выписывают .
Но странно другое , ваша мать не бездомная же , как у неё нет прописки? Никакого наследного жилья нет, не родителей ? Ни работы?
Без работы суд бы постановил ваше проживание с отцом.
У вас концы с концами не сходятся , суд при разводе всё хорошо изучает.

Гость
#21
Гость

Это было бы законно, если б его лишили родительских прав. В этом случае выписывают .
Но странно другое , ваша мать не бездомная же , как у неё нет прописки? Никакого наследного жилья нет, не родителей ? Ни работы?
Без работы суд бы постановил ваше проживание с отцом.
У вас концы с концами не сходятся , суд при разводе всё хорошо изучает.

Бомжи мы, да. Я без прописки 5 лет, мать тоже. И на даче условия жесть. Когда разводилась 100% нигде не работала. Сейчас иногда подрабатывает неофициально, чаще просто железки собирает и все на бухло, меня не кормит, ничего не дает. Продукты нам иногда завозят, вещи дают.

Гость
#22
Гость

Бомжи мы, да. Я без прописки 5 лет, мать тоже. И на даче условия жесть. Когда разводилась 100% нигде не работала. Сейчас иногда подрабатывает неофициально, чаще просто железки собирает и все на бухло, меня не кормит, ничего не дает. Продукты нам иногда завозят, вещи дают.

Разводняк

Ни один суд не назначит проживание ребенка с неработающим родителем , у которого ни жилья, ни прописки- бомж.

Гость
#23
Гость

Разводняк

Ни один суд не назначит проживание ребенка с неработающим родителем , у которого ни жилья, ни прописки- бомж.

Разводка точно. Его бы не выписали от отца.

Гость
#24
Гость

Уехал с мамой, значит с ней получается должен. Но она тоже без прописки с тех пор. Собственник папа 100%, квартира была у него до мамы и меня, приватизировал как только нас выписал. Там точно не законно было, он сперва перевел меня в другую школу и когда меня приняли, сразу выписал за 1-2 дня

Выписал он законно, опять же , если было решение суда на проживание с матерью

" Причина выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры при разводе -
Смена места жительства вследствие переезда в другой город с родителем , с которым суд установил проживание. В этом случае возможно снять с регистрации несовершеннолетнего без гарантии прописки в ближайшее время. "

Но это уже к этой теме не относится. Действительно разводка, суд не отпустит с бомжом.

Гость
#25
Гость

Разводняк

Ни один суд не назначит проживание ребенка с неработающим родителем , у которого ни жилья, ни прописки- бомж.

Нет, все правда

Гость
#26
Гость

Выписал он законно, опять же , если было решение суда на проживание с матерью

" Причина выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры при разводе -
Смена места жительства вследствие переезда в другой город с родителем , с которым суд установил проживание. В этом случае возможно снять с регистрации несовершеннолетнего без гарантии прописки в ближайшее время. "

Но это уже к этой теме не относится. Действительно разводка, суд не отпустит с бомжом.

Да не разводка, я реально бомж выходит. Условия жизни у меня реально жесть. Учителя все знают, видели, еще много кто знает, но опеку никто не вызвал. То что незаконно что я без реги и что выписали понимаю, но толку? Мне ее надо для паспорта и школы, делать что?

Гость
#27
Гость

Идите в опеку, в правах вас восстановят. Были бы несовершеннолетний, досвидули, но в 15 вас никуда выписать не могут, а муниципальное жилье давалась и на вас в том числе. Права у вас есть

Могут выписать и по закону. Суд разбирает с кем проживают дети , учитывая положение родителей, переезд в другой населенный пункт и с этим автоматически смена прописки ( учитывая работу , жильё родителя с кем дети и т.д.)
Но тут липовая разводка.

Гость
#28
Гость

Могут выписать и по закону. Суд разбирает с кем проживают дети , учитывая положение родителей, переезд в другой населенный пункт и с этим автоматически смена прописки ( учитывая работу , жильё родителя с кем дети и т.д.)
Но тут липовая разводка.

Да 6ля, не разводка реально. Как доказать?

Гость
#29

Прав уже нет. Потому что добровольная выписка из квартиры была до приватизации. Опека никаких прав не восстановит и обратно в чужую квартиру тоже не пропишет. Не стоит даже мечтать

Гость
#30
Гость

Прав уже нет. Потому что добровольная выписка из квартиры была до приватизации. Опека никаких прав не восстановит и обратно в чужую квартиру тоже не пропишет. Не стоит даже мечтать

Збс конечно. Как паспорт тогда получать?

Гость
#31
Гость

это же всего навсего - прописка, автор.
Прописка в квартире вас , или ещё кого- не делает автоматически ни собственником квартиры , ни владельцем.
Собственник тот, на кого непосредственно оформлена квартира.
Про наследство- владелец отец , то первые наследники это его родители , дети.
Ещё владелец вправе написать дарственную на квартиру, либо завещать её на кого угодно ( по закону), хоть на двоюродного племянника.
Автор, подскажите маме , что она вас может зарегистрироваться для прописки .
Например, если в городе есть ещё родственники ,то вас они могут прописать легко, это временная регистрация,она не делает автоматически вас совладельцем квартиры.
Если нет средств, мать может пойти в общежитие и там вам с матерью тоже могут сделать временную прописку . И в паспорт впишут адрес регистрации.

Родственникам это зачем прописывать несовершеннолетнего с пьющей мамашей? Разве несовершеннолетний может быть прописан без родителей если они являются опекунами?
Лучше всего автора обратиться в опеку. Во первых вытиснить вопрос с пропиской а во вторых может до 18 в интернате пожить? Если мать лишат родительских прав парень получит жилье от государства в 18.

Гость
#32

А чё вы дизы ставите 😣

Голубка
#33

Автор идите в опеку. Сейчас можно все восстановить. А после 18 лет вами НИКТО не будет заниматься. Есть шанс что на вас оформят опеку другие родственники а вам дадут жилье от государства. А иначе вы бомж без документов и жилья. Странно что школа не оповестила опеку.

Голубка
#34

В опеке есть юрист проверит законность вашей выписки из муниципальной квартиры.

Гость
#35

Ну и бардак из-за идиотизма, выписывать людей в никуда. В принципе не только несовершеннолетних, но и любых других выписывать в никуда это бред. И это временное явление, естественно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: