Гость
Статьи
Психологический аспект …

Психологический аспект родительской квартиры

Живу в оставленной родителями квартире-двушке одна с 2012 года. Все устраивает, но как будто стены тянут в прошлое - в далекое детство, к родителям. Ремонт еще с тех времен - в новый вкладываться не хочу.
Есть желание поменять ее на уютную однушку в новостройке. На высокий этаж с красивым видом на город. Чтобы ничего не напоминало о прошлом.
У кого-то было подобное? Это я себе придумываю, или лучше правда переехать? #дом

Стрела
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я примерно в такой же ситуации собираюсь переехать. Правда в другой город. Если в своем городе то наверно достаточно ограничиться полным ремонтом. Зависит от состояния дома и района, имеет ли смысл вкладываться в эту квартиру

Гость
#2

Тоже думаю об этом. Если есть возможности и желание меняйте.

Стрела
#3
Гость

Я примерно в такой же ситуации собираюсь переехать. Правда в другой город. Если в своем городе то наверно достаточно ограничиться полным ремонтом. Зависит от состояния дома и района, имеет ли смысл вкладываться в эту квартиру

Насчет другого города тоже думала, но это только Москва, а там непросто устроиться на хорошую работу, да и в ипотеку влезать неохота.

ЕВЛАМПИЯ
#4

Метры всякие нужны, метры всякие важны
В леруа пошла да купила рулон обоев за 100 рублей
Один рулон на 10 метров2

Гость
#5

Вполне нормально поменять эту квартиру на другую если вам так будет психологически комфортнее, и в целом в любых новостройках всегда есть такое ощущение новой жизни что ли

Гость
#6
Стрела

Насчет другого города тоже думала, но это только Москва, а там непросто устроиться на хорошую работу, да и в ипотеку влезать неохота.

Не, если переезжать то в тепло

Стрела
#7
Гость

Не, если переезжать то в тепло

Там с работой тухло.

Гость
#8

такие же мысли. Продам и куплю другую.

Гость
#9

эту сдавайте с наваром, а на вырученные снимите где хотите или в ипотеку новую

Гость
#10

Был период с 25 до 30 лет когда не хотел жить в родительской квартире, воспоминания о счастливом детстве давили, типа молодость заканчивается, конец счастливой жизни, сейчас все прошло, видимо из-за короновируса память плохая стала, воспоминания какие-то притупленные )) даже и не представляю что буду жить еще где-то, это мой дом, я тут с рождения.

Гость
#11

В двушке уютнее чем в однушке, потом стены будут давить на мозг.

Стрела
#12
Гость

Был период с 25 до 30 лет когда не хотел жить в родительской квартире, воспоминания о счастливом детстве давили, типа молодость заканчивается, конец счастливой жизни, сейчас все прошло, видимо из-за короновируса память плохая стала, воспоминания какие-то притупленные )) даже и не представляю что буду жить еще где-то, это мой дом, я тут с рождения.

У меня с точностью до наоборот. До 30 не представляла, как можно жить где-то, кроме родительского дома. А после 35 стало давить ощущение, что жизнь замерла, и я не развиваюсь. Хочется уехать и встряхнуться, начать новую жизнь.

Форум: Дом
Всего: 21 296 тем
Новые темы за все время: 19 226 тем
Популярные темы за все время: 11 244 темы