Гость
Статьи
Кто живет одна, …

Кто живет одна, сколько раз в неделю стираете?

В стиральной машине и может вручную. Я так часто стираю, что страшно представить, сколько стирают, когда еще в семье появляется дети.
Я, например, все стираю отдельно, то есть отдельно постельное белье, другая стирка-полотенца, нижнее белье-отдельно, спорт одежда - отдельно, джинсы - только с джинсами и тд. И получается частая стирка. А как у вас?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неэкологично как минимум, совершенно бессмысленно... Это надо же так любить тряпки больше, чем себя...

#2

Примерно раз в неделю...
Практически все вместе....
Ну и шерсть отдельно...
Это мне надо пять кило трусов накопить что ли, чтобы отдельно их стирать...

Автор 55
#3

Я стираю в конце недели когда убираюсь. Получается 2-4 кладки. Сначала белье и полотенца, потом например все чёрное, а потом просто ещё какие то вещи цветные.

Автор
#4
Гость

Это неэкологично как минимум, совершенно бессмысленно... Это надо же так любить тряпки больше, чем себя...

Тема о стирке, а не о любви, если вы не заметили. И если вам приятно надевать трусы, которые с носками стирали, то вы считаете любите себя?

Автор
#5
Захария

Примерно раз в неделю...
Практически все вместе....
Ну и шерсть отдельно...
Это мне надо пять кило трусов накопить что ли, чтобы отдельно их стирать...

Ну я стираю вместе трусы, лифчики, сорочки ночные

Гость
#6
Автор

Тема о стирке, а не о любви, если вы не заметили. И если вам приятно надевать трусы, которые с носками стирали, то вы считаете любите себя?

Как можно загрузить целую стиралку носками или трусами? А если мало загружать, это плохо для стиралки. Загрузка должна быть в меру. Ни много, ни мало.

Гость
#7

Зачем стирать? Можно просто отряхивать.

Автор
#8
Автор 55

Я стираю в конце недели когда убираюсь. Получается 2-4 кладки. Сначала белье и полотенца, потом например все чёрное, а потом просто ещё какие то вещи цветные.

А если много разноцветных вещей, они не красят друг друга?
Переживаю, что цвета изменятся

Гость
#9

Трусы вполне можно с постельным бельем стирать. Носки с джинсами и другой одеждой. Особо деликатное - отдельно.

#10
Автор

Ну я стираю вместе трусы, лифчики, сорочки ночные

Ну не знаю, шесть -семь пар трусов, маек, носков мне мало для машинки..
Туда точно и полотенца добавятся, и наволочка, простыня,апример, или хэбэ толстовка какая

Автор
#11
Гость

Трусы вполне можно с постельным бельем стирать. Носки с джинсами и другой одеждой. Особо деликатное - отдельно.

Если все носки белого цвета, они не покрасятся от голубых и синих джинс?

#12
Гость

Зачем стирать? Можно просто отряхивать.

Пральна, сантиметр -- не слой, а три -- само отвалится. Можно просто вывешивать тряпьё на верёвки, ветером освежит, всё тип-топ будет.

Гость
#13
Автор

Тема о стирке, а не о любви, если вы не заметили. И если вам приятно надевать трусы, которые с носками стирали, то вы считаете любите себя?

А что у вас настолько грязные трусы? Почему их нельзя вместе с носками стирать?

Гость
#14
Автор

Если все носки белого цвета, они не покрасятся от голубых и синих джинс?

Вы цветную одежду, только что купленную, стирайте отдельно. Можно даже вручную или замочить. После нескольких стирок ничего уже не окрашивается. Если очень переживаете, делайте температуру не больше 40.

Гость
#15
Гость

А что у вас настолько грязные трусы? Почему их нельзя вместе с носками стирать?

а я поняла, что автор брезгует носками, а не трусами

#16
Гость

А что у вас настолько грязные трусы? Почему их нельзя вместе с носками стирать?

Чиркаши от закаканых и записаных труселей отпечатаются на протёртых н0с0ках.

Гость
#17
Гость

а я поняла, что автор брезгует носками, а не трусами

А что плохого в носках?или дома полы земляные?

Гость
#18
Автор

Тема о стирке, а не о любви, если вы не заметили. И если вам приятно надевать трусы, которые с носками стирали, то вы считаете любите себя?

Автор, у вас очевидные психологические отклонения. Мои носки, может, чище ваших трусов, а после стирки все вещи одинаково чистые, хоть вместе их стирать. хоть по отдельности (не смешивая белое с цветным, а шерсть с хлопком - естественно).

Гость
#19
Автор

Если все носки белого цвета, они не покрасятся от голубых и синих джинс?

таки вы из-за цвета разделяете или из-за чего другого?

Автор
#20
Гость

А что плохого в носках?или дома полы земляные?

Я в носках не только на кровати лежу. А ещё хожу в гости (по полу с шерстью животных например), хожу на спорт, на растяжку ( полы и коврики после толпы людей с разными ногами). Поэтому, мне брезгливо стирать трусы с носками.

Автор
#21
Гость

Автор, у вас очевидные психологические отклонения. Мои носки, может, чище ваших трусов, а после стирки все вещи одинаково чистые, хоть вместе их стирать. хоть по отдельности (не смешивая белое с цветным, а шерсть с хлопком - естественно).

Ага, мечтайте, гость

Автор
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Чиркаши от закаканых и записаных труселей отпечатаются на протёртых н0с0ках.

Видимо знаете по собственному опыту

Гость
#23
г0сть что в г0рле к0сть

Пральна, сантиметр -- не слой, а три -- само отвалится. Можно просто вывешивать тряпьё на верёвки, ветером освежит, всё тип-топ будет.

Вот ещё один знающий человек, а эти пусть стирают и корчат тут из себя.

Автор
#24
Гость

Вы цветную одежду, только что купленную, стирайте отдельно. Можно даже вручную или замочить. После нескольких стирок ничего уже не окрашивается. Если очень переживаете, делайте температуру не больше 40.

Спасибо, полезно

Гость
#25

Коплю всю неделю и стираю в выходной сразу 5-6 стирок. По 2 пары трусов не стираю. Могу и 2 недели трусы в корзине копить пока на стирку не накопится и потом сразу 20 пар стираю

Автор
#26
Гость

таки вы из-за цвета разделяете или из-за чего другого?

Из-за цветов и из-за разных материалов

Виноградинка
#27
Автор

Если все носки белого цвета, они не покрасятся от голубых и синих джинс?

Можно с белыми полотенцами постирать и постельным бельем. Или с другим белым нательным бельем, кроме трусов. С трусами я тоже носки не стираю, а с другим бельем почему бы нет?

Виноградинка
#28

У меня около 3 стирок в неделю. 1 - постельное белье, 2 - белое белье (это нательное белье, ночнушки, полотенца, 3 - цветное белье или черное. Цветное разделяю на красное и все оттенки розового, и отдельно стираю синее и зеленое.
Получается, всего 5 категорий: постельное, белое, черное, красное и синее. Первые две стираю каждую неделю, а остальные по мере того как оно накапливается.

#29
Автор

Видимо знаете по собственному опыту

Всяко бывало...

Виноградинка
#30

Да, а носки я обычно не коплю, а стираю руками сразу после носки. Не люблю полную корзину для белья грязных носков, проще сразу постирать.
Хотя если планируется стирка белья подходящего цвета, тогда могу кинуть носки в корзину. Но копить их не люблю.

Гость
#31

Что мешает стирать носки с джинсами? Джинсы с футболками, рубашками, толстовками и подобными вещами? Постельное белье вместе с полотенцами? Трусы с футболками? Автор, по-моему, у вас окр.
Я не стираю уличное с домашним и белое с темным и цветным. Постельное белье на 60 гр, остальное 40. Стирка - не главный интерес в моей жизни.

#32

Я такая же автор. Машинку лучше недогразить, чем перегрузить, у нее центровка бака расшатывается, машинка вибрировать начинает. Поэтому стираю с половиной загрузки почти каждый дегь и тоже все отдельно по цветам и материалам. Джинсы могу с темным свитером постирать, хб трусы с носками, а лифчики с блузками на деликатном режиме

Гость
#33

Стираю каждый день, особенно трусы. Живу одна и как увижу любого мужчину, то сразу теку, поэтому без стирки никак.

Гость
#34
Автор

Я в носках не только на кровати лежу. А ещё хожу в гости (по полу с шерстью животных например), хожу на спорт, на растяжку ( полы и коврики после толпы людей с разными ногами). Поэтому, мне брезгливо стирать трусы с носками.

Правильно делаете,мне непонятно,как можно стирать трусы с носками

#35
Гость

Что мешает стирать носки с джинсами? Джинсы с футболками, рубашками, толстовками и подобными вещами? Постельное белье вместе с полотенцами? Трусы с футболками? Автор, по-моему, у вас окр.
Я не стираю уличное с домашним и белое с темным и цветным. Постельное белье на 60 гр, остальное 40. Стирка - не главный интерес в моей жизни.

Я например толстовки и футболки на ношу, у меня рубашки и блузки из деликатных тканей, их с джинсами не постираешь. А постелька с полотенцами очень много весят. А меня хоть 6 кг загрузка стиралки, мне ее жалко, когда много веса она очень громко отжимает и вибрировать начинает, боюсь износится раньше времени

#36

Мне п0нравился п0р0ш0к "Ушастый Нянь" для детей, жёлтый пакет с п0ртретом Зайца, не помню на сколько килограмм. Запах приятный, отстирывает хорошо.

Гость
#37
Автор

Я в носках не только на кровати лежу. А ещё хожу в гости (по полу с шерстью животных например), хожу на спорт, на растяжку ( полы и коврики после толпы людей с разными ногами). Поэтому, мне брезгливо стирать трусы с носками.

Ну а мы не ходим по сомнительным грязным местам, поэтому носки чистые.

Гость
#38

Лично я сразу трусы стираю когда в душ иду. После машинки они быстро растягиваются. Не представляю как две недели копить грязное белье, оно начнет вонять. Стираю каждую неделю, по два три раза в неделю. Цветное отдельно, темное отдельно, постельное с полотенцами. В шкафу всегда пахнет свежестью и порошочком. Обожаю запах чистого белья.

Гость
#39

Народу делать нечего что ли? Как можно стирать 1 раз в неделю в несколько кладок? Откуда столько одежды? Как можно так испачкаться, что всё становится просто в хлам? Может, я туплю, но в неделю у меня изнашиваются только домашние носки и уличные, типа капрона. Их стираю вручную и машину точно не буду из-за этого гонять. Так и с одеждой. После недели не набирается машина ну никаким способом.

#40
Гость

Лично я сразу трусы стираю когда в душ иду. После машинки они быстро растягиваются. Не представляю как две недели копить грязное белье, оно начнет вонять. Стираю каждую неделю, по два три раза в неделю. Цветное отдельно, темное отдельно, постельное с полотенцами. В шкафу всегда пахнет свежестью и порошочком. Обожаю запах чистого белья.

Ну как же, открыть к0рзину с тухлым бельём и втянуть себе в к0зюльник ферромоны от своих милых тряпочек, получив заряд бодрости и энергии...

Гость
#41
Гость

Народу делать нечего что ли? Как можно стирать 1 раз в неделю в несколько кладок? Откуда столько одежды? Как можно так испачкаться, что всё становится просто в хлам? Может, я туплю, но в неделю у меня изнашиваются только домашние носки и уличные, типа капрона. Их стираю вручную и машину точно не буду из-за этого гонять. Так и с одеждой. После недели не набирается машина ну никаким способом.

На работу одежду более двух раз не надеваю. Это уже два комплекта, потом две пижамы, полотенца, носки, домашние футболки, вот и набирается.

Гость
#42
Гость

Народу делать нечего что ли? Как можно стирать 1 раз в неделю в несколько кладок? Откуда столько одежды? Как можно так испачкаться, что всё становится просто в хлам? Может, я туплю, но в неделю у меня изнашиваются только домашние носки и уличные, типа капрона. Их стираю вручную и машину точно не буду из-за этого гонять. Так и с одеждой. После недели не набирается машина ну никаким способом.

Вы что всю неделю в одном лифчике и в одном свитере ходите?

Гость
#43
Гость

Лично я сразу трусы стираю когда в душ иду. После машинки они быстро растягиваются. Не представляю как две недели копить грязное белье, оно начнет вонять. Стираю каждую неделю, по два три раза в неделю. Цветное отдельно, темное отдельно, постельное с полотенцами. В шкафу всегда пахнет свежестью и порошочком. Обожаю запах чистого белья.

Что с вашим бельем не так, что оно у вас вонять начинает? Если какие расстройства мочеполовой системы, то для этого ежедневные прокладки есть.

Гость
#44
Гость

Что с вашим бельем не так, что оно у вас вонять начинает? Если какие расстройства мочеполовой системы, то для этого ежедневные прокладки есть.

А вы считаете, что ваши 20 пар трусов с носками и остальной одеждой за две недели в корзине не протухнут и не завоняются? Ошибаетесь. Проверьте лучше лор органы. На ношеной одежде остается белок, который разлагается и начинает источать неприятный запах, это даже школьнику известно. Поэтому одежду и стирают после одной двух носок, что бы освежить, а не потому что она в грязи.

Виноградинка
#45
Гость

Народу делать нечего что ли? Как можно стирать 1 раз в неделю в несколько кладок? Откуда столько одежды? Как можно так испачкаться, что всё становится просто в хлам? Может, я туплю, но в неделю у меня изнашиваются только домашние носки и уличные, типа капрона. Их стираю вручную и машину точно не буду из-за этого гонять. Так и с одеждой. После недели не набирается машина ну никаким способом.

Вы и постельное белье раз в месяц наверное меняете?

Анна
#46

Каждый день стирается , а то и не по разу. Даже если кто то один остаётся дома, тоже стирка каждый день или через день

БосикомПоЛужам
#47

Стираю 1 раз в неделю. Отдельно белое белье, отдельно чёрное и отдельно все яркое. В яркое добавляю специальные салфетки, которые в себя впитывают линялые ткани. Продаются в Ашане,фикс прайсе.

Гость
#48
Гость

А вы считаете, что ваши 20 пар трусов с носками и остальной одеждой за две недели в корзине не протухнут и не завоняются? Ошибаетесь. Проверьте лучше лор органы. На ношеной одежде остается белок, который разлагается и начинает источать неприятный запах, это даже школьнику известно. Поэтому одежду и стирают после одной двух носок, что бы освежить, а не потому что она в грязи.

Мое белье в корзине вонять не начинает, если ваше начинает надо эндокринную систему проверить

Гость
#49
Гость

Вы что всю неделю в одном лифчике и в одном свитере ходите?

Естественно! Я не потею и не воняю. И моюсь как все здоровые люди один раз в неделю, потому-что больше не требуется.И поленца меняю один раз в неделю. Бабы ваще опупели на своём комфорте. Скоро с.рать брильянтами захотят.

Гость
#50
Виноградинка

Вы и постельное белье раз в месяц наверное меняете?

А мы, по сравнению с вами, не воняем и белё в случае чего, даже возможной войны, в тазике с песком спокойно постираем, потому-что не боимся руки замарать.