Гость
Статьи
Должны ли взрослые …

Должны ли взрослые люди убирать за собой?

Мы с друзьями решили вместе пожить пока учимся. Сняли дом, что-то типо колливинга, в общаге жить не хочется. У нас на 5 комнат 1 кухня и 2 санузла. Кто-то парой живёт, кто-то один. Через месяц дом привратился в свинарник. Плита грязная, посуда по нскольку дней дней стоит немытая, еду могут забыть в холодильник поставить, она протухнет. Я подняла вопрос об уборке, а в ответ услышала "кого напрягает, тот пусть и убирает", типо это моя проблема. Я в шоке, всем уже больше 20, в университетах учатся, а помыть за собой тарелку не хотят. Или может, это нормально? У меня дома всегда всё чисто было, и я думала это естественно за собой убирать. Как у вас в семье было? Оказывается, у кого-то плиту вообще никогда не мыли. #порядок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Лентяи и свиньи.

Гость
#2

Хозяева как относятся к этому? Если через месяц свинарник, то через полгода вообще не отмыть...

Гость
#3

Просто искать другое жилье потому что из этого вас выгонят скоро. Кто вообще додумался студентов селить в здравом уме?

Aнтон Силуанов
#4

КАЛливинг у вас получился, бхахахах!

Гость
#5

я своих детей приучила так жить, чтобы следов пребывания не было видно. если взял вещь- положи на место, не разбрасывай, не свинячь и пр. и это невероятно удобно и совсем несложно. но жить коммуной с неряхами - жесть

Гость
#6

У нас коллеги такие же свиньи, у всех дети уже есть. Грязная посуда может стоять неделями, ланчбоксы не выкидывают после того как поели, они по несколько дней так будут стоять. Куча вонючей обуви в комнате где переодеваемся, одежда разбросана, прокладки валяются. Вонь стоит страшная и смрад. Если посуду грязную долго не убирают, я её просто выбрасываю без объяснений, значит она никому не нужна.

Гость
#7

Мне кажется,Вас воспитали правильно,готовили к взрослой жизни,а многих не приучают к элементарному,даже в небогатых семьях.Считают,что при необходимости научатся!)Если ничего не изменится,есть смысл искать других людей для совместного житья,а этих,похоже,и правда хозяева прогонят!и сразу условия обговорить

Гость
#8

К сожалению, очень много неряшливый, вонючих,тупых людей, ничего с ними не сделаешь,это отвратительно, переезжайте

Гость
#9

Должны.
Просто свиньи.
С хозяевами будут проблемы.
Ищите возможность жить отдельно от всех.

Гость
#10

Не хотят убирать -значит скидываться всем ,абсолютно всем ,на клининг в общих местах -кухня,прихожая,ванна,туалет . В Своих комнатах пусть не убирают,хоть по макушку авном зарастут

Гость
#11

В общаге жить не хочется, а сами превратили дом в общагу по сути.
Скидывайтесь на клининг,если такие сви ноты и лодыри

Гость
#12
Гость

У нас коллеги такие же свиньи, у всех дети уже есть. Грязная посуда может стоять неделями, ланчбоксы не выкидывают после того как поели, они по несколько дней так будут стоять. Куча вонючей обуви в комнате где переодеваемся, одежда разбросана, прокладки валяются. Вонь стоит страшная и смрад. Если посуду грязную долго не убирают, я её просто выбрасываю без объяснений, значит она никому не нужна.

Жесть! Правильно, что выбрасываете. Я как-то в кинула чьи-то обьедки со стола, так возмущаться начали.

Гость
#13

Спасибо всем за поддержку, а то я уже сомневаться начала, что надо сразу за собой убирать. Буду других соседей искать, на подработку пока одной не снимешь квартиру. А хозяину похоже пофиг, он недавно заходил, на кухню в том числе, вообще ничего не сказал.
У нас есть девочка, которая мусор сортирует, бумагу отдельно, пластик отдельно. Я это, конечно, приветствую, но плиту она за собой не протирает.

Гость
#14
Гость

В общаге жить не хочется, а сами превратили дом в общагу по сути.
Скидывайтесь на клининг,если такие сви ноты и лодыри

Сомневаюсь, что-то кто-то захочет платить. Уже и отношения дружеские из-за этого портятся..

Гость
#15

Это ненормально! Поищите для коллективного проживания других друзей, не свинюшек.
В семье, у мамы, как в операционной. Она патологическая чистюля. У меня, посвинячее немного, за каждой крошкой и пылинкой не бегаю, как мам, но в грязи жить неприятно.

Гость
#16

Когда я поступила в магистратуру и переехала в общагу, для меня был шок, что вроде бы взрослые люди не умеют убираться за собой... Вы страдаете, что у вас засрана плита? У меня девочки не могли вытереть случайно попавшую на пол кровь... В итоге, они решили оплачивать уборщицу два раза в неделю. Но между ее приходами они вообще никак не убирались. Если уборщица была, например, утром во вторник. А вечером в тот же вторник кто-то где-то насвинячил, то это свинство жило до утра пятницы - до следующего прихода уборщицы... Поэтому клининг вас не спасет. Ищите новых соседей.

Гость
#17
Гость

У нас коллеги такие же свиньи, у всех дети уже есть. Грязная посуда может стоять неделями, ланчбоксы не выкидывают после того как поели, они по несколько дней так будут стоять. Куча вонючей обуви в комнате где переодеваемся, одежда разбросана, прокладки валяются. Вонь стоит страшная и смрад. Если посуду грязную долго не убирают, я её просто выбрасываю без объяснений, значит она никому не нужна.

Ладно дома, где никто кроме семьи не видит.. И чё, так БЫВАЕТ на работе???!!! А сотрудницы, свинюшки, наверняка, при параде и макияже, с маникюром.

Гость
#18
Гость

У нас коллеги такие же свиньи, у всех дети уже есть. Грязная посуда может стоять неделями, ланчбоксы не выкидывают после того как поели, они по несколько дней так будут стоять. Куча вонючей обуви в комнате где переодеваемся, одежда разбросана, прокладки валяются. Вонь стоит страшная и смрад. Если посуду грязную долго не убирают, я её просто выбрасываю без объяснений, значит она никому не нужна.

Мало их посуду выбрасывать, надо еще их прокладки им на стол класть, прямо на документы или им на станок. Смотря где работаете. И весь этот свинарник снимать на видео, выкладывать. Может тогда им станет стыдно и хоть как то начнут следить за чистотой.
Аж интересно стало, где работаете?

Гость
#19
Гость

Сомневаюсь, что-то кто-то захочет платить. Уже и отношения дружеские из-за этого портятся..

Садитесь и разговаривайте .Если все скинутся ,то недорого получится .хоть раз в 3недели вызывайте,это лучше чем ничего . Так и надо говорить :"ребята вызываем клининг,если лень убирать .Денег нет -значит сами своими ручками ,по графику." Главное за других не делайте ничего ,увидят ,что намываете так и будете сама делать всё

Гость
#20

Автор эти люди вам не друзья, а приятели, которые вас пользуют как им выгодно. Думаю и жить вас позвали вместе чтоб сделать из вас бесплатную домработницу. Советую съезжать из этого свинарника как можно скорее. Потом найдите чистоплотную девушку, прям в универе можно, это легко, в мое время вешали объявление, сейчас по соцсетям можно поискать, и снимите с ней напополам простенькую квартирку. Будете жить в чистоте. А свиньи пусть зас#рают дом дальше. И впредь советую не общаться с людьми которые относятся к вам наплевательски

Гость
#21
Гость

Ладно дома, где никто кроме семьи не видит.. И чё, так БЫВАЕТ на работе???!!! А сотрудницы, свинюшки, наверняка, при параде и макияже, с маникюром.

Естественно, все с ресницами, с маникюром, такие все из себя чикули, но форму стирать не научились, ноги у них ужасно вонючие. Носят белые носки, которые черные от грязи. То есть она утром из дома пришла уже в грязных носках. Верхнюю одежду тоже не стирают. Всё валяется как попало. Коллектив большой и все свиньи.

Гость
#22

А кто за съем жилья платит? В первую очередь это его проблема

Гость
#23
Гость

Спасибо всем за поддержку, а то я уже сомневаться начала, что надо сразу за собой убирать. Буду других соседей искать, на подработку пока одной не снимешь квартиру. А хозяину похоже пофиг, он недавно заходил, на кухню в том числе, вообще ничего не сказал.
У нас есть девочка, которая мусор сортирует, бумагу отдельно, пластик отдельно. Я это, конечно, приветствую, но плиту она за собой не протирает.

Если ничего не сказал, не значит,что ничего не заметил и не сделал выводов. Я тоже ничего не сказала, придя в свою сдаваемую квартиру. Потом позвонила и сказала, либо оплачивают клининг, либо съезжают. Срок неделя. И нет проблем.

Гость
#24
Гость

Автор эти люди вам не друзья, а приятели, которые вас пользуют как им выгодно. Думаю и жить вас позвали вместе чтоб сделать из вас бесплатную домработницу. Советую съезжать из этого свинарника как можно скорее. Потом найдите чистоплотную девушку, прям в универе можно, это легко, в мое время вешали объявление, сейчас по соцсетям можно поискать, и снимите с ней напополам простенькую квартирку. Будете жить в чистоте. А свиньи пусть зас#рают дом дальше. И впредь советую не общаться с людьми которые относятся к вам наплевательски

Нет, им домработница в моем лице не нужна. Они могут убрать, но через неделю например. Я вообще от одной девочки услышала, что она никогда не видела людей, которые переживают за чистоту плиты. Но их 5 детей в семье было, наверно родителям не до уборки было.

Гость
#25
Гость

Когда я поступила в магистратуру и переехала в общагу, для меня был шок, что вроде бы взрослые люди не умеют убираться за собой... Вы страдаете, что у вас засрана плита? У меня девочки не могли вытереть случайно попавшую на пол кровь... В итоге, они решили оплачивать уборщицу два раза в неделю. Но между ее приходами они вообще никак не убирались. Если уборщица была, например, утром во вторник. А вечером в тот же вторник кто-то где-то насвинячил, то это свинство жило до утра пятницы - до следующего прихода уборщицы... Поэтому клининг вас не спасет. Ищите новых соседей.

Я пожилая в общаге. Там люди в унитаз попасть не могут и по-маленькому и по-большому. На уборку скидываться не хотели, типо дорого. После этого решила съехать.

#26

Не с теми людьми снимаешь. Оптимальнее снимать вдвоем. Так меньше рисков жить с засранцами

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: