Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять поведение парня (он как раз Рыбы)

Знакомы уже очень давно. Еще в школе друг другу нравились. Был период, что общались как друзья. Уже бы давно его забыла, но периодически сводит жизнь нас как-то необъяснимо, особенно когда у меня заканчиваются отношения. Но мне с ним сложно общаться, мы как-то отталкиваемся друг от друга. Я видела, что с другими он общается легко, выбирает тех, с кем проще. А я сложная, потому что..ну не знаю, как объяснить... я красивая и умная, меня многие парни боятся. Но я никогда это не ставлю выше себя, просто я такая, и мне редко кто западает в душу по-настоящему... потому что меня привлекают мужчины с тонкой душевной организацией, увлеченные своими интересами, которым если я нравлюсь, не лезут ко мне, а только взглядом показывают свое отношение. Ну он всегда взглядом дает понять, что я ему нравлюсь, вот было, что мы переписывались и сильно поссорились, а на дискотеке увиделись - втыкает как ни в чем не бывало. Я его не могу понять. Если я даю ему понять, что он мне нравится, начинаю с ним общаться, он меня отталкивает, говорит неприятные вещи, типа не хочет знать, как я, и т.д., у него типа своя жизнь, а как только я начинаю его игнорировать, общаться при нем с другими, с его даже друзьями, обнимаюсь там на дискотеке, сразу же снова начинает на меня смотреть, в глаза, типа даже не цеплять, а просто так от души типа смотрит. Но я знаю, что если к нему подойти, у него опять пропадет интерес ко мне! Типа я за ним бегаю. А если его игнорить, он сам только и делает, что смотрит на меня. Да, знаю, что детсад, но то, что мы нравимся друг другу - это факт! Я уже решила, что я ему нравлюсь внешне, но по каким-то причинам ему не подхожу. Или наоборот, он хочет серьезных отношений со мной, а еще такой возраст, что не хочется сейчас себя обязывать. Просто не могу понять его поведение!! Может, он сам не знает, чего хочет! Он себя ведет очень противоречиво! Может, вы поможете мне его понять? Ну хоть по описанию! Пожалуйста! Для меня это важно! Кстати, если что, я Козерог.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Машенька
#1

Сколько вам лет и ему?

Анна
#2

Правильно 1 говорит.Детский сад напоминает.Хочет сам общаться со всеми,выбирает и тебя на поводке хочет держать.Попробывайте не подходить первой,если он хочет быть с вами,сам пусть суетиться.Живите тоже своей жизнью вы не обязаны вообще ему ничем,как и он вам.Вы даже не его девушка.Пусть и дальше на вас смотрит,хоть до седин,он ведь вам ничего не предлагает.Включите гордость и мозги

Анна
#3

Он так и будет со своей душевной организацией глядеть,а во взрослой семейной жизни нужны дела,поступки,решение проблем.Вам и самой надоедят гляделки,не только душой живут.Он кстати учится? работает?Я считаю,что если мы люди,словами надо общаться,без этого невозможно человека узнать.

Файнона
#4

Автор, а вы сами-то знаете что хотите? У вас вообще с кем-нибудь что-нибудь дальше взглядов-то доходило?

Вы посмотрите: у вас 1я часть текста противоречит 2й.

)-( Platinum Pisces )-(
#5

В дисятке у афтора! Пачотно! .... Так-так-так... Почитаем...

)-( Platinum Pisces )-(
#6

Автор. Смотрите так же проникновенно ему в глаза...

)-( Platinum Pisces )-(
#7

Или начните вести себя так же загадочно...

)-( Platinum Pisces )-(
#8

Во всяком случае анализ много вам не даст...

)-( Platinum Pisces )-(
#9

Перестаньте думать головой и включите Интуицию...

)-( Platinum Pisces )-(
#10

Слушайте Сердце... Хотя не исключено что он падонак с тонкой душевной организацией...

Автор
#11

Спасибо, )-( Platinum Pisces )-(!!! Я вижу, вы в Рыбах разбираетесь! Да, Вы правы, что лучшее, это отвечать таким же взглядом.

Да, кто спрашивал, мне 21, ему 22. Ну насколько я знаю, у него была 1 раз только любовь, но девушка оказалась ему не по зубам, я помню, как он вместе с ней ходил, чуть ли не бежал рядом с ней. А она шла уверенная в себе, ей было на него пофиг.Ну а так я знаю, что он никого близко к себе не подпускает, и хоть вроде он и хороший в душе, но такой уже мутный, все время чем-то недоволен.. Всю жизнь так, сколько его помню! А главное - абсолютно и никак нельзя понять, чего он вообще хочет от жизни!!!! Ну он ездит на машине (папа купил)), доучивается, работает...Просто очень мутный... Я бы деньги заплатила. чтобы понять, что он думает..вообще, не обо мне, а просто по жизни. И этим он и привлекает, что есть в нем загадка. Ладно, если будут еще вопросы - обязательно допишу.

Кузя
#12

/идиотски смеецца/ Ходите, Автор, на ветку Мужчины-Рыбы, там нас таких много%))))))

Кузя
#13

вернее /истерически смеецца/

филолог
#14

"типа не хочет знать, как я, и т.д., у него типа своя жизнь, а как только я начинаю его игнорировать, общаться при нем с другими, с его даже друзьями, обнимаюсь там на дискотеке, сразу же снова начинает на меня смотреть, в глаза, типа даже не цеплять, а просто так от души типа смотрит. Но я знаю, что если к нему подойти, у него опять пропадет интерес ко мне! Типа я за ним бегаю."

Автор, умная девушка не будет столько раз писать слово "типа"!:)))))) вы себе явно польстили

Автор
#15

филолог,поверьте, я когда писала слово "типа" - писала его сознательно. Не думайте, что если я написала такой пост, то такая я и в жизни. Мне захотелось здесь написать именно так. Не нравится, не читайте!

Julia
#17

Девушка привет у меня такая же ситуция как и у тебя.... И я тоже козерожка.Моя рыба так себя ведёт больше 5 лет. нам правда не больше чем вам по 23...Но всё тоже самое...и правда не одна я такая...А я всё думала, что дурочка.....И он всё время появляется когда его кто-нить кинет...или ему грусно......... И правда характеры схожи.

Автор
#18

Julia, я уже сама не знаю, вроде то, что нравлюсь ему внешне - это 100 %, мне даже говорила моя подруга, что это по нем видно. Но дело в том, что взгляд он не скрывает, даже наоборот показывает..а вот на деле...так зачем тогда взглядом цеплять, если ничего не хочешь и даже не хочешь, чтоб я к тебе подходила????

Р@кушка
#19

М да..., читаю и диву даюсь чес слово..., мой парень Рыба и ухаживал за мной очень целенаправленно и настойчиво, а я все мутила как говорится воду и то пропадала, то появлялась,отмалчивалась и в итоге через время почувствовала, что это мой человек, покорил он таки меня и это даже при том, что он немного младше меня!

Р@кушка
#20

Думаю если Рыбе (или любому другому знаку) нужен кто-то на 100% и он уверен в этом он докажет это более явными действиями.

Автор
#21

Ракушка, ну мы рады, что у Вас все так хорошо получилось, но у нас все более запутано, и на самом деле не каждый парень может сразу девушке показывать, что она ему нравтся и добиваться ее, потому что сейчас в жизни другие приоритеты, и кому надо тратить столько моральных сил, чтоб кого-то добиться. Не нравлюсь - не надо... И вообще, все зависит от конкртеного парня, один более открытый, другой более закрытый, и ведет себя иначе.

Автор
#22

Тем более мы тут и пытаемся решить, нравимся или нет. Просто мне вот интерсно, когда он на словах меня отталкивает, а потом через время взглядом показывает, что я ему нравлюсь (ну это на 100% видно), то он хоть сам сознает, что он ко мне чувствует??? Или рационально понимает, что мы не пара, а сердце говорит обратное??

Гость
#23

Ну смотрит....Вот я тебе расскажу, мой живёт напротив меня.... и всё смотрит каждый день...переглядываемся больше 5 лет.... и ещё потом и расспрашивает Тут же в чате) а ты что так поздно??!!!! Просто если мужчина смотрит он в упор смотрит....он не может как девочка поглядывать...это ты можешь раз и глазки отвезти...Смотрит значит интерессно...а бежит - это ответная реакция на стеснение. Уж наверно еслиб пофигу было...реакции никакой бы не было. Я свою рыбу ваще бы не заметила, если бы не одноклассники его....мне всё за него сказали...он от меня вообще один раз убежал (лет 5 назад.....просто так стартанул , что пятки сверкали)....И общаемся всё время с периодами - каждые полгода...напротяжении 5 лет.... Сейчас надоло.... повзрослела..

А ты сама не подходи...если самой лезть - это ещё хуже, типа он сам понимает что ему надо а если сама то типа он не мужик........У них же всё подругому. Не решается просто, и самое обидное продлится ещё это долго может и очень. А ещё хуже то,что даже если сильно нравишься с девчёнками то общаться надо и начинает с другими периодичски тусовать..... а ты соответственно злиться. так ведь?

Julia
#24

23 - Julia написала

Julia
#25

А ещё я думаю что, если долго мучиться что-нибудь получится :)))))))))

Oleh
#26

АВтор) а не нужнно их скотов понимать, почувствоваать их нужно, побыть с ними на одной волне

Автор
#27

Джулия, спасибо большое. вы прямо о своем пишите, а я своего вижу))))))

Олег, спасибо!!! Почему ты говоришь, что они скоты???? ))))))

Рыбка
#28

нееееееееее, мой не такой во все. все же не все рыбы одинаковые. моему если надо, он обязательно и подойдет первый, и заговорит первый. так и при нашем знакомстве было. я все глазками стреляла, а он взял и подошел: говорит, чего ждать то. а ваш может годам на вас любоваться, и не подойдет и не заговорит. вы для него картинка. уж лучше тогда сами решитесь и подойдите к нему. я своего вообще насквозь вижу, так же как и он меня, но при этом ни он, ния не знаем, что выкинет в тот или иной момент кто-нить из нас. наши характеры очень похожи, но не одинаковы. попробуйте инициативу в свои руки взять. у моей сестры парень рыбы, она стрелец. если ему надо было с моей сестрой отношения построить, он их построил, а не глазки строил. на работе у мужа парень-рыбы, девушка-козерог. но у них вообще симпатии нет никакой друг к другу.

Р@кушка
#29

А у меня сестра тоже Стрелец, а парень Рыбы так он ее тоже сам добивался около 2-х лет! И теперь она тоже влюбилась серьезно и такие голубки прям просто любуюсь )))

Р@кушка
#30

Автор, вообщем если Вы не расположены сами проявлять иннициативу взглядом показывайте свое отношение)

Julia
#31

Да уж девочки, что не говорите, мужчина есть мужчина и независимо от знака зодиака он охотник от природы и должен добиваться.... А если не делает этого, думаю стоит задуматся.... А надо ли вообще свои мозги напрягать по поводу него. Вот.... он мож то или сё...неа не может...Ну и что же всю жизнь он так и будет думать ой а я стевняюсь или ой а я не знаю.....Вобщем против природы не попрешь самой себе хуже сделаешь. Мне лично не доставляет удовольствие самой добиваться мужчину....Как то наверно всё-таки неправльно это. Да и потом всё равно это скажется. Надо дать понять парнб,что его заметила и нравится....И если с течением времени он не чешется....Забивать нахрен и не париться.....Не судьба значит.

fisher
#32

Автор! У вашей ситуации как я думаю два варианта.1-й вар..Вы ему не нравитесь, а смотрит он на вас только из-за жадности. Он не хочет чтоб вы были с кем нибудь другим, и в тоже время он с вами не хочет быть, мож даже из-за того что у него кто-то есть. Вообщем как мне кажется это уязвленное самолюбие. 2-ой вар.Вы ему нравитесь но ему Очень сильно что-то мешает с вами быть.Этот вариант маловероятен.

Я думаю первый вариант вернее.Потому как зная себя, если мне девушка нравиться на 100 % и я ей тоже, то я буду с ней, буду её любить и лелеять, и никогда ей грубого и тем более не приятного не скажу.Если хотите спросить что то более личное то моя почта mmm213@mail.ru Буду рад помочь чем смогу.

Гость
#33

если он как раз рыба, стоит обвалять в муке, добавить соли и специй по вкусу и на сковороду)

Автор
#34

Гость 17, спасибо за ценный совет, учту!)

Фишер,я обязательно напишу, когда будет время!!!Спасибо!

)-( Platinum Pisces )-(
#35

11 "Я бы деньги заплатила. чтобы понять, что он думает..вообще, не обо мне, а просто по жизни"... даааа... Вы знаете... Нет столько денег... Они знают одну банальность... Да именно избитую сегодня истинну: Молчание - золото... Молчание - это сила...

Этим они и берут многих. Женщин.

Тель
#36

Автор, все-таки, вариантов в вашей ситуации может быть много. И нравитесь и не нравитесь, и просто интерес, или просто внимание, совершенно ничего не обещающее. Самый верный ответ (имхо) - это то что просто заинтересованность. Все-таки, когда мужчине нравится женщина, как бы он не стеснялся, все равно это чувствуется. То что описываете тут вы - ну то что вы чувствуете - это всего лишь проекция ваших чувств на его, как вам кажется, чувство к вам. Даже если мч стесняется он все равно "как бы движется по направлению к вам" а не от вас. Мужчина который влюблен никогда не будет отталкивать любимую (или симпатичную для него) женщину. Он будет "цепляться" за любой удобный случай быть с вами. В случае если же женщина не обращает на мужчину внимания, а он стесняется его проявить, тут и может все длиться годами. Но все равно - рано или поздно - чувства проявятся. А если он не реагирует, то увы. В общем, инициативность женщины, на каком-то этапе может и приветствуется, но все-таки, влюбленный человек (повторюсь, даже стесняясь) рано или поздно сам заявит о своих чувствах.

Тель
#37

35 , А я знаю еще одно значение такого слова как Молчание. Предательство. Так что не все так однозначно. Где-то молчание - золото. А где=то и предательство

Julia
#38

36 - отлично и правильно написано. Тель а Вы мужчина?или девушка?

Телль
#39

39 я девушка.

Светлана
#40

Рыбы сами не знают чего хотят,поэтому мучают себя и других

Гость
#41

Рыбам нравится испытывать муки любви,они от этого получают наслаждение.

Ира
#42

я - рыба.Согласна с fisher...Сама себя иногда так веду.Только не сказала бы что это жадность..просто он видит что нравится вам и подыгрывает, вроде как : стой там -иди сюда..Блин..прочитала вашу историю и задумалась над своим поведением...

KoTzLoVrEd
#43

Я такой же,просто не стоит делать первые шаги самой, пусть все делает он... А так ты еще хуже делаешь

Michael
#44

Прошу меня извинить, что залез на женский форум...)) очень уж хочу помочь.. Сам я Рыбы.. да, в действительности, мы не знаем чего хотим... Но, если он на тебя смотрит, значит ты ему реально нравишься... Попробуй пересмотреть то, как ТЫ с ним общаешься, это очень важно. Зачастую бывает такое, что в тебе он видит один маленький недостаток и поэтому увиливает(а это мы умеем; *знаю по собственному опыту*) играть на чувствах он не умеет, конкретизирую: не ради интереса он так поступает(здесь придётся поверить) самое главное, что ты реагируешь на его действия и поступки(знаки внимания); как только ты перестанешь поддаваться его влиянию и покажешь, что у тебя есть свои дела и личная жизнь(и времени, сил на него не останется) ты увидишь, что он потеряет интерес.

Ты спроси его в лицо самое важное, думаю, что он повзрослел, чтобы чётко и искренне на них ответить; если будет уклоняться от вопросов, тогда ты от него это никогда не узнаешь.

ana
#45

tochno istoria kak u menia .ia toje kozerog a paren etot toje riba i situacia tochno takai :) blinnnn i uvsex rib s kozerogami takie otnashenia?????????????

ana
#46

ia ne mogu ego poniat to on mne glazami govorit chto ia emu nravlus ..kak tolko ia k nemu podxoju on srazu otvorachivaetsia daje govorit ne xochet..mne ego povedenie tak nadoelo kajetsia kak budto ia begau za nim no eto ne tak.. ia vsegda dumala chto takoe sluchilas tolko sa mnoi .no kak viju zdes takix mnogo... ia kozerog a on ribkaaa :))))))

SfNZ
#47

Автор. представьте, что вы пришли на рыбалку. Рыбалка без рыбы-просто пьянка. Рыба всегда плавает в реке, но не всегда ловится-то ли сыта, то ли погода, то ли ... да мало ли что. Но, если рыба рядом с вашей наживкой-надо её ещё и подцкпить, изловчиться поймать. Рыба редко бывает конкретной-ухватила наживку и давай, вытягивай меня. К ней нужен проф. подход рыбака. Если вы был на рыбалке, то, возможно, замечали, что рыба клюёт, но решительного шага не делает, чтобы вы её.... В итоге, она медленно, но уверенно съедает наживку. Так и в жизни (рыбы по гороскопу)- никакой конкретики.Рыбы не любят конкретно называть вещи своим именами, любят неопределённость, не всегда договаривают начатую фразу... и т.д. Таким образом, само собой получается наводить интригу. И уже не "рыбак" ловит "рыбу", а Рыба издевается (не желая того) над самим "рыбаком". Сменив тактику и найдя способ подцепить Рыбу, она не уйдёт от вас. Рыба создаёт интригу своей мутностью и "взять" её можно только подобной интригой. Кстати, если Рыба ваша, то Рыба случайно или по воле Судьбы всегда будет оказываться в вашем поле зрения-вы не сможете её потерять на долго.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

SfNZ
#48

Oops, масса опечаок и ошибок, ну да ладно, главное смысл понятен будет.

Мари
#49
Автор

Julia, я уже сама не знаю, вроде то, что нравлюсь ему внешне - это 100 %, мне даже говорила моя подруга, что это по нем видно. Но дело в том, что взгляд он не скрывает, даже наоборот показывает..а вот на деле...так зачем тогда взглядом цеплять, если ничего не хочешь и даже не хочешь, чтоб я к тебе подходила????

Автор: рыбки не для вас с вашими их оценками и "подходами" )))) Да и молоды вы. Сколько в иллюзиях жить то можно да в гляделки играть!! ))))

Гость
#50

Ох уж эти