Гость
Статьи
Интересно кому снятся …

Интересно кому снятся цунами или громадные волны?

чтобы это значило))

214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Виктория
#151
Виктория

А к чему снится взрывная волна? Произошел взрыв и меня накрыло огнем от него, причем все это происходило на берегу моря ,по голому телу, я аж тепло по спине почувствовала на самом деле!

Юристочка
#152

А мне частенько снятся цунами! Только я во сне прям таки героиня! Всегда всех защищаю. То в маленьком домике, который стоит на берегу моря, а в нем находятся мои близкие, держу двери, то в многоэтажном доме держу ставни. Вот вчера я вообще была сотрудницей каких-то войск и на военной машине предотвращала цунами))) к чему бы это????)))

Станислава
#153

Всегда считала что только я одна такая..... Почитав все это - стало также страшно и как во сне. Снилось лет 5 уже год не снится - после развода. В одном из последних снов, когда гигантская волна, даже не волна, а просто как будто Небо превращается в воду и она падает - то есть шансов (самолеты, ракеты, корабли) никаких - звоню мужу и прощаюсь с ним.

Станислава
#154

Еще я полностью поменяла работу, и кардинально внешний вид. И вот только что прочитала у девушки которой тоже снилось цунами был развод - после не снилось.

Ксения
#155

Мне сегодня приснилось, будь то бы я дома, а весь городок накрывает огромнейшими (вполне чистыми) волнами, но мой дом не накрывает, волна лишь доходит до моего дома и бьёт в окна, пытаясь пробраться, но не тут-то было, мой дом и мои окна оказываются на столько крепкими, что никакой морской силе не пробить, не смыть, не накрыть...И волна отступает... Я выглядываю в окно , а на улице гуляют соседские дети - я возмущаюсь, мол, как их выпустили гулять, волна же может вернуться... и вдруг вижу на горизонте опять волна накрывает впереди стоящие дома... я отхожу от окна, чтобы не видеть что станет с детьми.... но вторая волна до моего дома так и не добралась.... Я и мой друг опять стоим у окна... и рядом оказывается бомж... Я начинаю плакать и просить друга убрать бомжа, но тому бомж не мешает и поэтому мой друг особо не стараеться его выгнать из дома... я всё плачу и жалуюсь другу на бомжа, забыв уже про волны за окном....

Дима
#156

У меня сегодня такой сон был...с родственниками находимся дома. дом у нас 10этажный а мы на 7 живём как в жизни и вдруг мать говорит мол, сын посмотри волна! вышел на балкон и тут над горизонтом поднимается ЭТО, я как ни странно не испугался, пошёл на кухню, она в противоположной стороне от балкона, и как ни странно все родственники куда-то исчезли, я один на кухне..проходит немного времени и тут знаете, такой глухой но сильный звук удура волны в дом, высота волны этажей так 15, и тут стою и вижу дом ВПРАВО ШАТНУЛСЯ, тишина, дом влево и падает!, но каким то образом ракурс меняется и я жив и как будто не цунами было а дождь прошёл. Если у кого такой сон был, пишите

Lady
#157

мне часто снится цунами, разные бывают сюжеты, но смысл один огромная волна накрываеи всё и всех вокруг люди пытаются убежать,но их настигает стихия,я тоже бегу, но меня волна не настигает. я успеваю спрятаться или же до меня она не доходит. сны настолько красочные и реальные, что помню каждый в мельчайших подробностях, как- то не по себе от таких снов,что это может значить?

DJubilee
#158

Мне тоже снится цунами. Раз в месяц точно.

Причём мне этот сон нравится. Иногда я стою на берегу и жду до самого конца-красиво . А иногда пытаюсь спастись. Сегодня решила убежать)))

В инете тоже ничего путного не нашла.... только обнаружила , что не только мне одной снится такое.

Алла
#159

Привет. Мне снились сны про цунами около 8 лет подряд, почти каждую ночь. Сны разные, но постоянно повторялись. Снилось, что я в реально существующем месте, на море, все играют, загораю,смеются. И только я одна вижу как очень очень далеко начинает надвигаться волна. Я понимаю, что надо спасать близких, но ничего не могу сделать. В самом сне понимаю, что уже видела это и точно знаю что будет дальше, кто умрет , а кто нет. В некоторых снах волна огромная, неверояных размеров, но просто пугает и не доходит до людей. В некоторых снах при ее приближении я отчетливо помню, что пытаюсь набрать много воздуха и она накрывает. Потом просыпаюсь от того, что трудно дышать. Однажды приснился сон: я стою в космосе и смотрю на нашу планету... а на нее надвигается волна, я даже не могу описать каких размеров она была... Все эти годы со мной, конечно , произошло много всего, и хорошего и плохого, но связать сны с реальностью не могу. Год назад вышла замуж, сны продолжали сниться. Повесили ловец снов над кроватью. Стала видеть во сне красных огромных слонов, шарики и тд, все хорошее и позитивное. Недавно узнали, что ждем малыша, очень долгожданного. Несколько дней назад приснилось снова цунами. Я стою на берегу и вижу как вдалеке с двух сторон надвигаются огромные волны, стою смотрю на них и думаю (прямо во сне) , как же мне надоело видеть вас... проснулась. В течение всего этого времени у меня постоянные сильные головные боли, что-то типа вегетативного расстройства. После всех этих сновидений пришла к выводу - подобные сны возможно видят люди, которые сильно переживают о чем-то все время, испытывают постоянные (ежедневные в моем случае) головные или иные боли. А в сонниках нашла только чушь какую-то про этот сон. Кстати, всю жизнь мечтала жить на море, собираемся с мужем переехать :)

Ксения
#160

Мне снятся большие волны очень давно. Первый раз еще в детстве. Чаще всего я оказываюсь рядом с близкими (родителями, а теперь все время почти с мужем и реже с детьми). Каждый раз я вижу огромные потоки воды и очень высокие волны (такие, что неба становится не видно). Каждый раз я боюсь и пытаюсь укрыться, но никогда волна меня не накрывает и я не вижу разрушений и смертей. Я могу для себя сделать вывод, что просто после этих снов у меня становиться чуть больше забот и работы. Причем не обязательно проблем, а именно забот. Хотя каждый раз эти сны во мне вызывают очень неприятные ощущения.

Люба
#161

Привет всем! Я очень рада что не одна такая простите. Мне снятся цунами ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ я начала о них беспокоиться в школе, потом мне мама сказала что они мне снились еще когда я в садик ходила. Меня это жутко шокировало.Сны одинаковые надвигается волна я убегаю. Но как то сон изменился. надвигалась волна и я поняла что не успеваю убежать я села на землю и закрылась волна стала накрывать и потом замерла она остановилась!!!и я убежала. В моей жизни тогда происходило много всего это борьба с самим собой. Я человек творческий и это наверно тоже играет свою роль я эмоциональная и очень хочу кардинально изменить свою жизнь переехать в другую страну. Люди как то раз мне приснилось что я на корабле и вижу на горизонте подымается волна и я закричала господи помоги и волна сразу исчезла!!! Может волны как то связаны с богом в веру в бога я так и не поняла. Я до сих пор не понимаю к чему все эти волны.

Просто Я
#162

Ну уж и я отмечусь. Всю жизнь снятся цунами и торнадо. Причём началось в раннем детстве, когда я об этом даже и не слышала. Проснулась однажды, от своего крика, мама прибежала, я ей рассказываю свой сон, она меня успокаивает.... А потом пережила в юности сильный ураган наяву. Ветер был как в моём сне, переворачивало машины, и срывало крыши. Ураганы у нас на юге в последние годы всё чаще... А вот цунами...

В любом случае, после этого сна у меня всегда происходит... что то хорошее!

В бога я не верю, так что у меня это никак не связано со знамением. Люба, неужели вы во сне себя так контролируете, что можете что либо осознанно сказать? Не думаю, что это вообще возможно.

Люба
#163

Просто Я. Вы когда нибудь слышали про осознанные сны ? я как то читала книгу про это и там говорится что можно проснуться во сне и вспомнить что ты хотел потрогать вещи и так далее. у меня это получается иногда . я просыпаюсь во сне и понимаю что это просто сон начинаю что то делать что мне хочется и сон переходить в другой сон и тогда я снова забываю что это сон)) Это чистая правда. я и не знала что во сне нет контроля что в этом такого да и это бы просто сон где я закричала

Наталья
#164

мне сегодня приснилось ужасное цунами!!волны огромные, а со мной рядом двое моих деток!!страх ужасный!в соннике сказано,что это к проблемам,ссорам.На деле так и произошло!!Объявился бывший муж,скандалил с вечера и до полночи!Вот и не верь после этого сонникам!!

Евгения
#165

Доброго всем времени суток! Мне впервые приснился подобный сон, правда накануне произошло огромное наводнение в Краснодарском крае затопило в Крымске много народу может это просто моя реакция... но в общем сон мой таков: стою я и еще пару человек но я их уже не помню на берегу то ли моря то ли океана, солнце светит красиво песочек золотой а пляж странный с одной стороны вода и с противоположной стороны вода а с боку высоченная стена, итак голубое небо ярко светит солнышко золотой песок вообще все оч красиво, мы стоим любуемся всей этой красотой и вдруг я вижу что с одной стороны моря или океана идет просто громаднейшая волна я понимаю что нужно бежать даю всем команду мы бежим вдоль этой стены а на встречу с другой стороны такая же волна и она все ближе и ближе с обоих сторон и я понимаю что все бесполезно и волна накатывает, я пытаюсь воздуха набраться но бесполезно и понимаю видимо во сне что конец дальше ничего не помню так как проснулась от плача своего малыша ему 2 месяца подскажите что бы это означало. Спасибо

anonym
#166

Снились две большие черные волны. На следующий день умерла мама

Катя
#167

Меня периодически мучают эти сны. Но, думаю, ребята мы просто все очень впечатлительные - то, что увидели в Тайланде и Японии навсегда запечатлелось в подсознании. В этих снах я обычно спасаюсь, но ужас в том, что я иногда родных ищу и вижу плавающие трупы после цунами..Это ужасно.

Оксана
#168

Ужасно страшно! Приснилось что из моего окна виден океан и я говорю маме смотри какие два корабля вдали видны, а потом пошла волна да таких размеров выше чем наш дом, заливает все и накрывает меня с головой, и еще одна такая же, причем волны темно синие. Проснувшись не могла долго уснуть такое впечатление что это произошло на яву. Очень тяжелый осадок на душе остался. Уже прошло два дня а мне до сих пор страшно. Смотрю в окно на горы и представляю свой сон, а вдруг, только откуда с гор что ли. БРРРР жуть. Объясните к чему это.

Анжелина
#169

Y меня сегодня тоже сон был неприятный. Море солнце, я одна, вокруг незнакомые люди и такая очень солнечная хорошая погода, и часть купается, я стою на берегу и вдруг поднимается огромная волна, раза в два выше меня она идет и людей нет в воде уже и я ухожу подальше от берега к своим вещам, а вещи лежат кучей, какие-то совсем не пляжные на горе песка и их начинаетт вода мочить и я суечусь собираю их отношу подальше и удивляюсь на воду раз семь огромная волна и все ближе-и ближе и ближе.

в принципе-у меня сейчас в жизни не все просто_ я ис мамой своей не в очень спокойных лтношениях, и свадьба у меня через неделю и на суд я сегодня иду, и родственники будущего мужа сильно сопротивляются его решению, конфликтуют и т.д.

расскажу ам после отпуска, как все это разрешилось и чем закончилось и о чем сон говорил.) всем душевной гармонии.

Миа
#170
Станислава

Еще я полностью поменяла работу, и кардинально внешний вид. И вот только что прочитала у девушки которой тоже снилось цунами был развод - после не снилось.

Хм. Несколько лет мне снились цунами, очень часто. А ведь и правда, после развода-ни разу.

Sl
#171

Я не замечала каких-то особых перемен,после того как мне снились громадные волны.Но такие сны я отношу к кошмарам.Когда во сне,на меня идёт цунами,я не могу пошевелиться.А когда волны накрывают,я начинаю захлёбываться,барахтаться.Очень быстро я тону.Вокруг плавает мусор,трупы рыб и людей,чьи-то конечности...Они оказываются возле меня,и я как будто чувствую их.Отвратительное чувство.Противно,что такая *** снится не в первый раз :(

Lina
#172

Ой эта морская тема меня изрядно замучала,вот сегодня опять сон снился,будто я с мужем поехала отдыхать на какой то остров и нам дали номер "с видом на океан"..мы пошли в номер и когда я открыла дверь то увидела что там просто пляж и мебель на берегу.Это вобще капец,потом как мы ночью от волн прятались и выбегали из номера закрывали дверь,оказывались в здании нормального отеля,а как открыли дверь то там огромнейшая волна просто гиганская идет на нас и мы в горы побежали.

Такая тупость :(

Яна
#173

Я отдыхала на море в этом году и был шторм. мы все равно купались (волны не очень большие ,для шторма) и один раз меня накрыло я чуть не утонула. после отдыха приехала домой и мне начались сниться огромные волны, теперь мне реально становитсья страшно,даже если я посмотрю фотографии огромных волн! что делать? к чему это?

Дима
#174

Недавно приснилось как-будто далеко-далеко за горизонтом на небе сформировывается какой-то огромный невообразимых размеров сгусток,который падает где-то далеко-далеко,и тут же мгновенно чудовищных размеров волна. Ощущения во сне такие,что это конец,а перед самим сном было было такое чувство,что сейчас произойдет что-то ужасное

Надежда
#175

А мне сегодня приснилось буд-то я стою на берегу моря, идет волна чистая сначала небольшая, затем все больше и больше, я встала под навес( какие обычно бывают на пляже) повернулась спиной к морю и затыкая нос, попускала огромнейшие волны, которые почему-то проходили сверху навеса не задевая, хотя периодически было неприятное ощущение как-будто под водой давление...рядом со мной моя бабушка (которая когда-то пыталась выписать меня из квартиры для другого сыночка, и возможно сейчас они могут что-то мутить) я ей протягиваю руку и говорю- все будет хорошо. вдруг волны заканчиваются, появляется солнышко, просто блаженный штиль, потом я кому-то говорю: уже можно купаться и вдруг резко вижу муть после шторма и по морю идет торнадо недалеко от берега, все люди на камеру снимают, я тоже, потом торнадо обходит нас на приличном расстоянии по берегу (уже как-будто смерч) и уходит стороной. Закончилось все тем что сидим в какой-то кафешке буд-то ничего и не было. мне сестра говорит: ооо вы (я и мой молодой человек) 1 й день тут а уже загорели немножко....

Вот такой вот сон. интересно к чему он.

Анна
#176

2 дня назад снились огромные волны. Было страшно, но наблюдала за происходящем со стороны как бы. Кошка закрывала котят своим телом, пока волна не сойдет. И все хорошо, и все рады, но вот идет огромная черная волна, и после нее никого не осталось. Жаль до слез.

Напишу позже, какие события случатся со мной. На работе фигня должна быть, ожидаем сокращения, но не так скоро.

Анна
#177

На работе, действительно, были нехорошие события, меня почти не касались, переживала за других. Ничего ужасного для меня пока не произошло.

Яна
#178

Летом я ездила на море и чуть не утанула,большая волна меня накрыла. После отдыха ,когда я приехала уже домой,мне очень часто сняться большие волня,цунами и почти всегда я убегаю от них. Я очень сильно переживаю, к чему это?

Belka
#179

teper' i ya v vashix ryadax, mne toje uje neskolko let snyatsya ogromnie volni v raznix variaciyax, no ya vsegda spasayus' i spasayu svoix detei i tex kto ryadom. nikakie drugie sni mne prakticheski ne zapominayutsya, a eti pomnyu chotko. bilo bi xorosho eslib kto nibud' smog rastolkovat' eti sni. a to kak to ne po sebe kajdiy raz, i chasto .

Эх сны
#180

Мне тоже приснились огромные волны цунами. За ними последовал большой поток воды. И я сумел спастись, забравшись на какую-то металлическую конструкцию. может быть этот сон из за серьёзных волнений, так как я расстался с девушкой и никак не могу её забыть. Или сон хочет мне сказать о тех трудностях которые ждут меня впереди. Но если я спасся при цунами, то любые другие трудности я уж точно преодолею!

Александра
#181

Если мне снятся волны или волны-цунами, для меня это всегда волнение. Чем больше волна, тем больше волнение. А вот у моей подруги каждый сон о волне-это грандиозный скандал!

Гога ты нездоров
#182
Гриб

Цунами снятся теткам, которых мало трахают

Юла83
#183

А нас оказывается много! Мне снятся цунами последние 3-4 года, а может больше. Обычно это происходит так во сне: я наблюдаю это морское явление издалека, смотрю на горизонт, на город и людей- начинается паника и оцепенение. И потом, когда накрывает волна, я начинаю плавать по волнам в каком-нибудь доме, глядя на огромные синие волны из окна и почему-то не тону...просто ужасно страшно. После такого сна два дня хожу грузанутая. я так понимаю, уже много лет на этом форуме никто не может точно объяснить к чему это...жалко

Laraferara
#184

у меня тоже самое. Сегодня снился ураган , я бежала в укрытие, тёмное небо и левее от меня смерч опускался на землю..

Может мы все предсказываем конец света :))

иришка
#185
Pirate-girl

Ой, мне снятся! Причем с детства)) Как будто всем городом от громадной волны пытаемся убежать, или там наводнения всякие... А еще снится, бывает, как я убегаю от маньяков, инопланетян, ФБР.. и часто бегаю по лестницам, лифтам...Но мне кажется, я просто невротик, поэтому...

)))) у меня то же самое....сегодня цунами снилось ...это ужас

Гость
#186

То же самое - огромные волны, которые становятся страшнее и больше, я пытаюсь бежать, боюсь, прячусь ... Всегда по-разному. Уже лет 10 снится такое периодически, думаю, это от тревожности, по крайней мере ничего не происходит необычного:)

Гость
#187

Народ, не парьтесь, это просто сны!!! И ничего они не значат, не надо пытаться их разгадать, разгадок нет.

Катерина
#188

Ой,я смотрю нас тут кучища!!!С самого детства ,ВОЛНЫ ,ВОЛНЫ,ОГРОМНЫЕ ВОЛНЫ!!!Накрывают всегда,ощущения жуть!Всегда на пляже,но естественно не убежишь,и опять ,и опять.Почитала все что написано в Сонниках -ЕРУНДА полная,ко мне никак не отнесешь.Катаклизмов не боюсь ,да и все остальные сны ,которые снятся не такие правдоподобные.А ЭТИ!!!!Вот мне кажется,что у людей есть глубинная память на такие события,что может когда-то мы все пережили что-то подобное ,и на каком то уровне они теперь переживаются снова и снова во снах.

Катерина
#189

Ну и для справки некоторым,с личной жизнью все отлично ,не старая и не тетка

Бэт
#190

Мне тоже часто снятся большие волны, как буд-то они меня захлестывают, я пытаюсь спастись, карабкаюсь куда-то вверх. Очень все реалистично, просыпаюсь и сердце колотится. Но считаю, что это просто сны и ничего не значат.

Ксю
#191
Оля

Мне недавно приснился коне света: будто весь мир накрыла громадная волна. Так страшно во сне мне ещё не было(

мне и сегодня снилась волна огромная с дали находит покрывая все или смывая...страшно и во сне но4 всегда...снятся с 15,12,2012 уже ра3 8-9 то4но...плохо потом,первый раз проснулась аж заплакала,не хотелось умирать,там все в живую...страх осознание всей трагедии,нет слов даже...думала конец настал...не4аянно проснулась и так рада была что все таки соооон.....как ббудто дали снова шанс жить.......

Илонита
#192
Shiny

Господи, как я рада, что не одна такая... Это мой самый часто повторяющийся сон, сколько искала в разных сонниках, нигде не находила конкретных толкований. Один мой друг как-то помог мне понять значение снов о цунами в разных вариациах. 1. Если во сне идет и накрывает волна и ты при этом не боишься и не бежишь, то это означает, что в жизни грядут кардинальные изменения, к которым ты в принципе готов и не боишься, если во сне четко ощущается страх, то грядущие перемены напугают и в реале. 2. Мутная вода ли вода? Если да - то дело снова пахнет керасином, если вода чистая прозразная - то изменения будут положительными. Ну как-то так... И еще обычно таким снам предшествует гнетущая тревога и душевные стенания по каким-либо поводам...



Отпишитесь, пожалуйста, если кто-нибудь отслеживал схожесть подобного толкования сна с реалиями.

Илонита
#193

Все правильно если не боишься и вода светлая , а у меня вообще прелестно голубая и солнце светит - сон очень позитивно повлияет на вашу жизнь то есть бурные перемены в лучшую сторону. Я была среди этих волн и они шли со всех сторон но они мне не причинили вреда , я будто заново рождалась под ними... Цунами мне снятся всю жизнь , периодически и сны эти я очень люблю. Такая красотень и ее много страшно но в приятном смысле

Гость
#194

А я наверное первая в 2014 году увидела эту Волнищу. Я такая же жертва, как и вы- такое впечатление, что мы все из Прошлого и нас когда-то смыло весь город, а может и страну -главное, что все по 3-4 раза смотрят это "кино" - ЭТО НЕ СПРОСТА... И дядька, который писал что надо женщине чаще "это" делать с МУЖЕМ нагло врёт. У меня с энтим делом всё прекрасно, а цунами накрывает уже 4 раз.Страх не детский, спасаюсь сама и семью всегда спасаю, то в сторону убегу, то на гору взберусь. Один раз дышала под водой. НО когда увидела 1 раз - потеряла престижную работу.Надо уже нам объединяться и наводить порядок с прошлой жизнью.

Лия
#195

Жесть просто, мне уже полтора года снятся эти цунами, огромные волны, разрушения и я думала я одна такая ненормальная )))) а нас "ихтиандров" и "русалок" вон сколько ))) но все же, девоньки, кто знает что эти сны означают то?

Гость
#196

Мне сегодня снилось что я наверное на каком-то заброшенном водохранилище( я имею в виду большие ямы ) они были почти везде и я 2 раза упала на штыри потом упала с какого-то моста и вдруг услышала как будто кто-то мне кричит о том что меня от удара возможно спасет цунами . Волшебным образом я спаслись , а потом была совсе маленькая волна , но она почему-то и послужила причиной тому что я стала тонуть.А вся правда в том что это была вовсе не я , но я все чувствовала!!!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#197

Я не одна) нас много) Цунами снятся лет 10....с детства...может и больше) Всегда разные сценарии, разные люди рядом, иногда накрывает, иногда просто смотрю с высокого места, на которого успела взобраться....всегда вижу волну большую или несколько) всегда очень все реалистично...просыпаюсь уже как все закончилось...тем или иным образом...иногда сильно страшно...иногда не страшно совсем - просто знаешь что надо делать и куда бежать, а потом просто смотришь на эту несущуюся стихию с высокого здания или с горы... с личной жизнью все в порядке, особой связи с событиями в реальности не замечено. Сегодня после цунами откачивала свою племянницу во сне, которая осталась на берегу....такое вот впервые...все выжили))) Мои сны без жести, без оторванных конечностей...иногда даже завораживает "красота" и реалистичность таких снов, их детализация...краски...эмоции, которые испытываешь...Неужели еще никто из психологов (или психотерапевтов ?) не разгадал тайну таких снов...

Карина
#198

Мне уже где то 6 -ой раз сниться . Я и моя сестра сидим на скалах . Потом нас смывает огромной волной темного цвета. А в этот раз я гуляла на пляже . Вдруг опять эта волна . Мы побежали , но волна нас накрыла . Я схватила за руку какую то девочку,чтобы её не смыло, но не смогла удержать. Потом проснулась. Кто - нибудь, подскажите что это значит?

bonny_d
#199

Мне тоже часто снится цунами. Сегодня снилось, что накрыло целый курорт, а я спаслась, вовремя поднявшись в горы и наблюдала всё это.
В соннике прочла, что это связано с карьерным ростом.

А сегодня днём начальство устроило всему коллективу важное тестирование, после чего выделили меня, сказав, что я справилась лучше всех.

Зря я боялась этого сна))

Вика
#201

Мне сегодня приснился сон , будто бы я со своей семьей ( муж , сын ) иду по своему родному городу ..все к морю хочу пройти ..и вдруг огромная волна . Я во сне понимаю , что плавать не умею - не выберусь , говорю сыну чтобы набрал воздуха побольше и когда волна накроет чтоб всплывал ..уверенна они с мужем выберутся ..и волна нас накрыла . Я проснулась, осадок неприятный был на душе ...но отметила что когда волна накрыла нас - сама набрала воздух и была готова выбраться из воды .

Предыдущая тема