Гость
Статьи
Считаю примитивными …

Считаю примитивными тех,кто верит в гороскопы

Девчонки нельзя уподобляться серой массе,лучше быть белой вороной

aparel
48 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

ну уж нет, лучше быть рёзоффым фламинго!!!

Жо
#2

а если все согласятся стать белыми воронами, это не будет считаться серой массой?)

Гость
#3

а я чайка, чайка! ар! ар! :))

Оппозиция Верю к Не верю
#4

Смотря что вы называете гороскопами. И смотря какой у вас уровень познания в астрологии. Обычно так говорят те, кто не рубит в ней абсолютно. Если вы подразумеваете под словом гороскоп общие предсказания в прессе или общую характеристику знаков зодиака, это говорит о вашем очень примитивном понимании астрологии.Чтобы обсирать какой-то предмет, надо хотя бы просто поизучать его основы. Давайте я,которая всю жизнь не понимала и не любила математику, буду называть тех, кто в ней разбирается примитивными. Или серой массой. Или давайте лучше назовем серой массой тех, кто не верит "в гороскопы". Может надо говорить "не верит в астрологию"? А то я по вашему могу выразиться: считаю тех, кто верит в таблицу умножения серой массой. До чего же примитивны люди, которые не зная предмета, обсирают его!

Гостюг
#5

Глупо верить слепо. но глупо отрицать. Мера нужна.

Гороскоп, это просто как наследственность - может проявиться - может - нет. Предрасположенность.

Кроме того, гороскоп очень сложная вещь. Снаружи выглядит по аналогии с педалью газа. Но. не все знают. что это педаль-рычаг акселератора, не все представляют с помощью каких рычажков и тяг открывается заслонка в карбюраторе и нюансы воздействия на карбюратор ее открытия.

Человек видит начальный и конечный

подруга
#6

я в астрономию верю, а в астрологию - нет :)

Гость
#7

6, +100000

Астрономия наука, астроЛОГИЯ-лженаука, игра для тупиц.Несут чушь с серьезным лицом. Этот Павел Глоба, в 90-ые предсказал что с женой будут жить долго и счастливо, переругались из-за денег (снимались на ТВ) разошлись через год:)) ПОтом оправдывался придумывал что-то запутывался.. Ну, ничего деньги делают на наивных

Линда
#8

6,7 - респект

Крысин брат
#9

6, 7, тоже + 10000

Тоже хотела привести пример про Глобу, пальцем в небо каждый может тыкать, только вот не каждый с умным видом.

Ореховая Соня
#10

а мне кажется доля правды во всем этом есть. Не к колонках на последней странице газеты конечно, а в нормальном гороскопе, составленном лично для конкретного человека по его натальной карте. Вообще это все так ужасно сложно, столько всяких нюансов. И ба-зцы, и западный гороскоп изучить наверно полностью за одну жизнь невозможно. Но если допустить, что например группа ученых сделал гороскопы на человек 100-200, потом в течение многих лет следила за их жизнью, отмечая что сбылось а что нет, а потом сделала выводы, то вот по этим выводам и стоит говорить, ерунда эта или правда. А без этого верю/не верю остается всего лишь личным мнением

Щасвирнус
#11

Сначала изучите предмет. Попса что в газетах печатают пишется журналюгами. Я вот физику не знаю, считаю что это ерунда, волн этих и квантов не видела и кто занимается физикой-дураки.

Гостюг
#12
Щасвирнус

Сначала изучите предмет. Попса что в газетах печатают пишется журналюгами. Я вот физику не знаю, считаю что это ерунда, волн этих и квантов не видела и кто занимается физикой-дураки.

Я о том же - включаешь телик и смотришь, не заморачиваясь на то, каким образом картинка попала к тебе в квартиру.

Твое дело - щелкнуть пультом

#13

Авторша смешная такая, чтобы не быть как все, решила не верить в гороскопы и считать остальных примитивной серой массой. Далеко пойдешь, детка!

Лорис
#14

4- респект!очень грамотно объяснили

астрологию люблю больше не за предсказания,а за раскрытие тайны характеров людей.И пусть твердят,что это зомбирование и лже-наука,а я стала лучше ПОНИМАТЬ окружающих,стала более терпимее относится к их поступкам.

Лорис
#15

пардон за ошибки

торопилась

гость13
#16

Конечно лженаука и *** полная... Только вот почему очень многие известные и состоятельные люди, я уже не говорю о руководителях государств, чато прибегают к услугам астрологов? Хотя, предпочитают, этого не афишировать. Нашли чем выделиться!

#17
Криста Молдова

Авторша смешная такая, чтобы не быть как все, решила не верить в гороскопы и считать остальных примитивной серой массой. Далеко пойдешь, детка!

Спасибо за детку,а в гороскопы никогда не верила,но не для того,чтоб выделиться,а просто никогда и ни у кого они не совпадали,у меня есть единомышленники и их большинство!

Лорис
#18

Большинство - не АРГУМЕНТ !

....а она всё-таки крутиться...:))))

Лорис
#19

крутится

Лорис
#20

давайте остальных на костёр !кто верит

Гость
#21

Ореховая Соня, хочу вас обрадовать: относительно "научности" астрологии существуют многочисленные исследования ученых, можете почитать о результатах: http://elementy.ru/lib/430632.

Если и после прочтения этой статьи кто-то продолжит верить астрологам...)))))

#22
Гость

Ореховая Соня, хочу вас обрадовать: относительно "научности" астрологии существуют многочисленные исследования ученых, можете почитать о результатах: http://elementy.ru/lib/430632. Если и после прочтения этой статьи кто-то продолжит верить астрологам...)))))

С нашей песочницы!!!! но с другой стороны,каждый верит в то,что ему хочется,главное чтоб не навязывали свою веру и были нормальными людьми.

Света
#23

Обычно в гороскопы верят плохо образованные, из бедных семей люди. Мало думающие. Принимающие все, что написано пером, на веру. Не желающие утомлять себя выбором - лучше посмотреть примитивный гороскоп и сделать так, как он рекомендует. И еще. Не замечали, что практически все гороскопщики, как на подбор, безграмотны?!

#24
Света

Обычно в гороскопы верят плохо образованные, из бедных семей люди. Мало думающие. Принимающие все, что написано пером, на веру. Не желающие утомлять себя выбором - лучше посмотреть примитивный гороскоп и сделать так, как он рекомендует. И еще. Не замечали, что практически все гороскопщики, как на подбор, безграмотны?!

Да уж,ну про бедные семьи ты перегнула. Думаю уж лучше монетку подкинуть,чем следовать гороскопам.Кстати,оппозиция,что думает по этому поводу?

Татьяна (21)
#25

Света 23, не могу полностью согласиться - знаю людей, закончивших МГУ, некоторые из них с учеными степенями, отнюдь не из бедных семей, верящих, тем не менее, в гороскопы. Не стану утверждать, что их много, однако - есть и такие. Мне кажется, что вера в гороскопы скорее обусловлена личностными кчествами, а не образованием и уровнем достатка. Другое дело - если у человека есть пристойное образование и способность воспринимать и обрабатывать информацию, при прочих равных - к его разуму гораздо проще апеллировать с помощью логики и неопровержимых фактов.

Femme
#26

4, Очень хорошо написали. Поддерживаю.

Пэт
#27

Считаю примитивными таких, как автор.

#28
Пэт

Считаю примитивными таких, как автор.

Почему,потому,что не верю в то,что сочиняют другие,пусть я буду примитивна,но у меня есть голова,которой я думаю и решаю как быть,а не только ем.

Лорис
#29

Света, Вы видимо самая думающая...:)

Астрология это ИНТЕРЕСНО !Особенно для тех,кто хоть что-то читает.Если некоторых так задевает увлеченность других,значит у них плохо с самооценкой.я же не осуждаю,что Вы "фантики коллекционируете"...допустим

Лорис
#30

Автор...а вам КТО и ЧТО навязывает ,конкретно пожалуйста

Вы же на РЕКЛАМЩИКОВ так не злитесь ?

Или то же строчите обвинительные сообщения в прессу ?!

Пудель
#31

Автор, а я так на них внимания не обращаю - сколько в мире всяких свихнутых на чем-то - ну и пусть эти себе верят в гороскопы, коль скоро безвредны для нас.

#32
Пудель

Автор, а я так на них внимания не обращаю - сколько в мире всяких свихнутых на чем-то - ну и пусть эти себе верят в гороскопы, коль скоро безвредны для нас.

И то правда,пусть верят во что хотят,а побеседовать было интересно!

#33

Но всё же,так забавно читать типа - Девушка коза,парень козёл,напишите совместимость по гороскопу!!

Оппозиция Верю к Не верю
#34

Существуют разные УРОВНИ знакомства с астрологией. Если это знакомство на уровне веры или неверия в газетно-журнальные предсказания, соответственно делаются выводы, что астрология лженаука и туфта. Как говорится в "Суфизме и астрологии": " Для того, чтобы разобраться в истории необходимо, хотя бы на время, отбросить то негативное, что говорится об астрологии. Так сказать, счистить черную краску и обнажить металл механизма"

Гость
#35
aparel

Девчонки нельзя уподобляться серой массе,лучше быть белой вороной

+100000000000000!!!

Гороскопы-это от луквого.

CHUDOjogurt
#36

А что правительство указ выпустило о том, что каждый обязан верить в гороскопы???

CHUDOjogurt
#37

Автор не хотите и не верьте, но сначала докажите свою гениальность, а потом мы поверим в нашу примитивность!

Термо - полар - мембрана
#38

Астрология - это древняя наука, которая накопила много знаний за несколько тысяч лет своего существования и эта наука определяет влияние звезд, звездного неба, звездных скоплений на характеристики и поведение людей, родившихся под той или иной конфигурацией, (созвездия), звезд. Поэтому ее надо изучать, знать, если хотите знать себя и других людей. К сожалению, она мало чего общего имеет с повседневными, облегченными и упрощенными гороскопами, которые пишутся журналистами и, естественно, есть плод некоей хитрости и желания только лишь подзаработать. Это не астрология. Поэтому это наука, а не шарлатанство, которая трудна, но от этого она не перестала быть наукой.

#39

Не особенно верю в предсказания по знаку зодиака (надо же, в этот день это же ждёт приблизительно 1/12) населения земного шара! Но вот знак зодиака знакомых мне интересен. Мой знак - близнецы часто узнают не зная дату моего рождения. Но вот строить отношения с противоположным полом исходя из знака всё же кхм.. не очень умно! Названия тем типа "как вернуть тельца/рака.. и т.д" поражают :)

Гость
#40

Автор, а кто вы по знаку зодиака?))

вадик-козерог(asc стрелец)
#41

по4ему то вспомнилась фраза из одного фильма)

"одни люди верят, 4то бог есть, другие, 4то бога нет и то и другое недоказуемо" ))))))

#42

Автор, привет! Я тебя узнала:)

Вася
#43
Гость

6, +100000 Астрономия наука, астроЛОГИЯ-лженаука, игра для тупиц.Несут чушь с серьезным лицом. Этот Павел Глоба, в 90-ые предсказал что с женой будут жить долго и счастливо, переругались из-за денег (снимались на ТВ) разошлись через год:)) ПОтом оправдывался придумывал что-то запутывался.. Ну, ничего деньги делают на наивных

Точно, в гороскопы верят тупицы и ***. Где то читал исследование, где давались цифры айкью по умственным способностям этих любителей гороскопов, оказалось что айкью на уровне дебила. Вот и делайте сами выводы

Вася
#44

ужас как много идиоток на вумане строчащих темы я дева о козел, подходим ли мы друг другу. дууурыы тупые, овцы безмозглые

Гость
#45

силят тут умники, которые знакомы с астрологией на уровне гороскопчиков в желтой прессе и высказывают свои мнения! убожество какое!

начнем с того, что все материальное это уплотненная энергия с соответствующей вибрацией. планеты нашей солнечной системы это энергия уплотненная тоже и они несут в себе определенные качества и влияния на землю и на людей... Астрология это система! набор энергий, с которыми каждый пришел в этот мир - при чем тут верю или не верю!!!!!!! это система и она работает и имеет вас ввиду. все ваши верю не верю - они кстати зависят от положения меркурия как правило, то есть развитость мозгов и понимание - так что все ваши верю не верю точно так же обусловлены системой. с которой вы родились!

а считать себя умником, признающим систему или нет - это просто смешно!

очнитесь!

Илья
#46

Все это шляпа гороскопы, изотерика и т.п. ***, почему это так, ведь существует множество книг, методик по составлению гороскопов, по радио его крутят как прогноз погоды. Ответ во в чем, просто те люди которые их составляют сами в это верят, основываясь на скудные совпадения, байки, а так же бесконечную филосовскую мысль про планеты, энергии... Судьба может быть и написана, но прочитать ее с помощью гороскопа невозможно, для этого нужны не филосовские инструменты, ни математические, а материальные, или быть богом хотя бы. Однозначно когда многие люди поумнеют как в свое время мы отказались от покланению лешим, водяным, так и перестанут верить во всякие там гороскопы. И вообще считаю что пора ввести запрет на вещание и публикацию гороскопов по ради, телевидению и прессе, по тому что это не доказуемое но утвердительное в своем смысле понятие предсказаний преподнесенных в форме горосков. Извените мы не живем в средневиковье и язычевстве что бы заморачиваться на эту тему.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

Я вообще полностью отрицаю астрологию и считаю её лженаукой. Ну неужели какие-то звёзды и небесные тела могут влиять на человека?! Для меня знаки зодиака, что-то наподобие расизма, когда о человеке судят не по его поступкам, а по его знаку зодиака. Поэтому, мой совет: не верьте в астрологию, это бесовская наука, которая затмевает разум человека и заставляет его верить в то, что космос оказывает влияние на судьбу человека.

Гость
#49
Лорис

Большинство - не АРГУМЕНТ !

....а она всё-таки крутиться...:))))

Она не крутитЬся,фик с ним,а крутиТся 🤧Про Коперника,подозреваю,вы знаете еще меньше,чем про грамматику 🙄

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем