Гость
Статьи
Весы(М) + Козерог(Ж). …

Весы(М) + Козерог(Ж). Как вернуть девушку козерога?

Потерял девушку козерога, похоже был не слишком активным (были жуткие проблемы в жизни, не смог быть еще упорнее, добиваясь ее). И только я почувствовал, что силы возвращаются ко мне, как она сказала, что все бы идеально, но как к мужчине чувства ко мне пропали. Я чувствую что смогу быть достойным ее, уже сейчас могу, но как вернуть...Скажите, у кого какой опыт возвращения девушки козерога? Козерожки, посоветуйте как вас вернуть? Спасибо.

Михаил
115 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У меня был такой опыт (я - козерог). Шансов ее вернуть - ноль, даже не старайтесь.

Михаил
#2

Спасибо за мнение. Интересны ответы других.

Тут я должен сказать, что понятно, таким как я был я не смогу ее вернуть - она же от "такого" меня и ушла. Зачем просто идти на второй круг..

Но вот изменившись, я уже буду другой, и я стараюсь. Потому что я вижу как во многом оказался я не состоятелен, и как многое я должен изменить в себе, уже даже не для нее, а вообще изменить, чтобы стать лучше.

Елена
#3

Михаил, да это все ерунда. Взрослый человек не может измениться до неузнаваемости... С тем товарищем у меня очень хорошие отношения, это теперь мой самый лучший друг. Но как мужчина он меня не интересует совершенно. У него сейчас, кстати, есть подруга.

Михаил
#4

Ну зачем же до неузнаваемости =) Есть конкретные качества, которые мне и самому не нравятся, и в этих отношениях они проявились. Тот мужчина не стал меняться, значит, а может и стал, но речь таки не о нем, а скорее о вас)

Дружить я не хочу. Дружба М-Ж она 99% односторонняя почти любовь, даже если любящий с кем-то встречается. Исключения очень редки, я считаю.

Спасибо за ваши ответы.

Михаил
#5

П.С. Вернуть - не значит как-то заставить - она свободный человек, это я понимаю.

Маруся
#6

Михаил, а Вы проявите побольше инициативы! Я не знаю, конечно, как Вы себя вели с ней, но если Вы типичные Весы, то я уверенна, что инициативы явно недоставало... Кстати, с Ваших постов непонятно, у Вас были отношения или Вы только их планировали, когда она Вас уже, мягко говоря, отфутболила?

Маруся
#7

И еще... Вы, Весы, вечно находитесь в какой-то нерешительности. Непонятно, что от Вас ожидать - а Рогатеньких это раздражает. Они любят четких, решительных и уверенных в себе мужчин. Не отступайте! Может чего и получиться...

Михаил
#8

Отношения завязались (поцелуи, объятия, прогулки, гости), потом был очень трудный для меня период в который мы почти не общались и я своим поведением (много рассказывать) ее обидел. Не намерено, конечно, но обидел.

Трудности завершились, я расслабился, решив что сейчас чуть-чуть и начну действовать. И тут она сказала, что "всё", перегорело.

Михаил
#9

Она ждала меня пока у меня были проблемы (не знаю, стоит ли говорить, проблемы были этические). Но, решив их, я вместо того чтобы примчаться к ней и сделать все чтобы она стала моей, решил передохнуть... она и тогда шла мне навстречу, но может по инерции(?).

А я доотдыхался.

Вся ответственность на мне, это я признаю. После ее первого признания, что я не её, говорил ей, что хочу чтобы мы были вместе, люблю ее и восхищаюсь ей, и сделаю все для нас. Говорил, что хочу чтобы она была честна с собой. Если не получалось увидеть ее вечером (у нее появилось много работы), то приезжал на работу с каким-нибудь подарком (ну, не каждый день, но было). Но уже не получалось даже поцеловать ее в губы, хотя она держала меня за руку и обнимала. Она радовалась всему этому, но потом вновь отстранилась и в разговоре по телефону, когда всплыла эта тема, сказала, что "нет", ничего не получится.

Михаил
#10

Маруся, спасибо. Да, похоже единственный вариант это проявить мою уверенность и надежность и при этом не "давить". Может и получится...

Хотя теперь придется подумать как начать общение, раз мы решали не быть даже друзьями и любая встреча будет явно намеренной, а не случайной. Ох опять моя весовская натура.. Ладно, с натурой-то я справлюсь.

Гость
#11

9.Сама Козерог. Она может поддерживала с Вами отношения УЖЕ дружеские, решив что мужчина ей нужен совсем ДРУГОЙ.

Козероги любят уверенных, настойчивых мужчин, у которых слово не расходится с делом.

Михаил
#12

11. С друзьями не целуются. Она точно.

Конечно не хочется признавать поражение, да.. тем более я по прежнему люблю ее. Люблю не в смысле "не могу без нее" как наркоман, а в смысле хочу, чтобы мы уверенно шли по жизни вместе.

Гость
#13

И тему можете переименовать с обращением к женщинам Козерогам. Так будет БОЛЬШЕ ответов от женской половины. Из названия можно подумать, что это очередная тема о мужчинах этого знака.

Гость
#14

Ну-уу, поцелелуй может быть и ПРОЩАЛЬНЫЙ.;-)

А так - Удачи Вам!

Михаил
#15

14 не.. Я понимаю о чем вы, но это было не прощание. Нельзя ж прощаться 3 раза в течение недели, при чем страстно - а она страстная.

Спасибо.

Михаил
#16

Переименовать не пойму как - я не зарегистрирован. Если читают модераторы - переименуйте пожалуйста в "Весы(М) + Козерог(Ж). Как вернуть девушку козерога?"

Маруся
#17

А Вы действительно готовы измениться ради нее? Похоже на очередное Ваше Весовское колебание. мол, сегодня меняюсь, а завтра - передумал я меняться. И, кстати, она Озвучила, что именно ее не устраивало? Если знаете, что ей не подходило, то уже легче... А по поводу того, что не общаетесь теперь, и все встречи будут преднамеренными, так и пусть видит, что Вы настроены серьезно, решительно и не отступите. Главное, показать на ДЕЛЕ, а не НА СЛОВАХ!

Михаил
#18

Готов. Даже если это не поможет, я знаю, что эти изменения нужны, и произвожу их. Не устраивало... не хватило напора. Вы же понимаете, весам проще, когда все само складывается.

Маруся
#19

А скажите откровенно, а что именно Вам нужно поменять в себе, что ее не устраивало? Интересуюсь не любопытства ради, а чтоб сравнить со своим опытом общения и отношений с Весами.

Маруся
#20

Кроме "не хватало напора"

Михаил
#21

Быть спонтаннее в проявлении чувств - я же постоянно выжидал момент. Грубо говоря, домогаться ее сильнее, а не заигрывать, думая, что ей этого достаточно. Не знаю пока как именно, но проявлять ее нужность мне - ей хочется, чтобы ее ревновали, иначе наверное считает, что она просто безразлична. Брать всю ответственность (сколько только можно) на себя - она хоть и кажется и может быть сильной, но на самом деле нежная и хрупкая - я же чуть что видел ее вину, но не свою.

Я постоянно стремился к повсеместной идеальности и тянул время, ей же нужны были поступки здесь и сейчас, а не абстрактная гармония.

Понимаю, что измениться непросто, но и меня эти мои качества изрядно утомили. Есть над чем работать.

Михаил
#22

Хоть и пишут что козерог лидер, но ей нужно мое лидерство, чтобы я уверенно вёл её за собой, а не предлагал (на деле) просто тупо поделить работу пополам. Тогда я думаю она с радостью будет и поддержкой и опорой, лучшей, какой только может быть женщина.

Маруся
#23

вот еще раз перечитала повнимательнее Ваши посты. А не случилось ли так, что пока Вы решали свои проблемы, она себе другого мужчину нашла? Вы о таком варианте не думали?

Подруга Друга
#24
Михаил

Хоть и пишут что козерог лидер, но ей нужно мое лидерство, чтобы я уверенно вёл её за собой, а не предлагал (на деле) просто тупо поделить работу пополам. Тогда я думаю она с радостью будет и поддержкой и опорой, лучшей, какой только может быть женщина.

Верно.Я тоже -козерог,муж-весы.Описанные тобой качества совпадают во многом.Только мой муж говорит по поводу "как меня удержать" :если хочешь удержать--отпусти.То есть не суетись,дай ей время и свободу.Если любит-сама даст знать,вот тогда уже не тормози и проявляй свою мужскую активность во всём.А если не любит-нет смысла ни в каких телодвижениях...

Маруся
#25

Слушайте, Михаил, В любом случае, вернется она к Вам или нет, Вы ей должны огромное спасибо сказать, что натолкнула на мысль о том, что не все так радужно в Вашем характере... И если Вы действительно изменитесь немного, станете напористее, смелее и т.д., то цены Вам не будет)) Очень быстро применяя все свои наработки и учитывая ветреную натуру, Вы встретите другую девушку и тут уже не повторите прежних ошибок... в общем, удачи Вам!

мариша & Ко
#26

Хех)))) Союз прочный, по-видимому))) Потому что то меня как-то Весы к Козеру сбежал

Французская картавость
#27

Козероги - лучшие девушки! и да, нам нужна решительность мужчины и реальные поступки, от весов собственно говоря не дождешься...после того как "перегорело" вернуть чо-либо назад пракически невозможно..

Михаил
#28

23. Маруся, думал, но судя по ее словам все же нет. Хотя конечно мог кто-то в сравнении со мной понравиться. Но стоит ли об этом думать.

24. Хочешь удержать - отпускай. В целом согласен, хотя надо как-то это сделать по уму. Отпустить, а не послать с досады.

25. Говорил, и внутренне благодарен сейчас. Спасибо, Маруся.

27. К тому, с кем было, и в то, что было, конечно возвращаться смысла нет. На старых углях костер не разведешь, нужны новые дрова =)

Гость
#29
Михаил

14 не.. Я понимаю о чем вы, но это было не прощание. Нельзя ж прощаться 3 раза в течение недели, при чем страстно - а она страстная. Спасибо.

Так конечно не как к другу..:-) Тогда попробуйте напором, не взирая ни на что. Если девушка нашла за это время кого-то получше, то Вы быстро об этом узнаете. Потому как Ваш напор ей будет сильно мешать. Но для вас это немного рисковано. Зато скорое решение проблемы.;-)Это только в том случае если она не любитель держать запасные аэродромы. Хотя Козероги как правило честные.:-) Как по мне, то долго раскачиваться Вам не стоит. Это же не этап узнавания, а завоевания. Удачи!

Михаил
#30

Итак, два варианта:

- ждать хоть какого-то сигнала от нее, и после этого действовать во всю силу

- действовать во всю силу

задача: понять, что выбрать.

разговоров о том, что не сложилось было два. Т.е. логичнее теперь ждать ее сигнала. Но блин... сколько ж ждать.

Козерожки, сколько времени вам нужно, чтобы отдохнуть и немного разобраться в себе? Дни, недели?

29 Гость, а вы козерог?

Елена
#31

Михаил, мы, козероги, девушки конкретные и честные. Наше нет - это именно нет...

Михаил
#32
Подруга Друга

Верно.Я тоже -козерог,муж-весы.Описанные тобой качества совпадают во многом.Только мой муж говорит по поводу "как меня удержать" :если хочешь удержать--отпусти.То есть не суетись,дай ей время и свободу.Если любит-сама даст знать,вот тогда уже не тормози и проявляй свою мужскую активность во всём.А если не любит-нет смысла ни в каких телодвижениях...

А можете представить как должен вести себя мужчина во время затишья? Просто исчезнуть, быть где-то на горизонте (ходить на те же дискотеки, но держаться поодаль не надоедая), быть ближе (пригласить на танец, просто танец)?

Михаил
#33
Елена

Михаил, мы, козероги, девушки конкретные и честные. Наше нет - это именно нет...

Согласен, я ничуть не считаю, что это было то самое нет, которое на самом деле да. Я и сам, если говорю нет, то нет. Но по мне, если человек заметно изменится, то "нет" так и останется в прошлом, а настоящее может стать другим.

Елена
#34

Михаил, тут скорее всего дело в элементарном - она просто Вас не любит... Хоть и говорят, что мы рассчетливы, к личным отношениям это не относится. Я много лет живу одна. С нелюбимым мужчиной я не буду ни встречаться, ни жить. Лучше никого, чем нелюбимый человек рядом. Кстати, к такому решению я пришла очень давно, именно после весов...

Елена
#35

расчетливы с одной с пишется...

Михаил
#36
Елена

Михаил, тут скорее всего дело в элементарном - она просто Вас не любит... Хоть и говорят, что мы рассчетливы, к личным отношениям это не относится. Я много лет живу одна. С нелюбимым мужчиной я не буду ни встречаться, ни жить. Лучше никого, чем нелюбимый человек рядом. Кстати, к такому решению я пришла очень давно, именно после весов...

Хорошо, для Вас весы сыграли хорошую роль :)

Если не любит, то встречаться не будет, это естественно. Но любила, я знаю.

Я понимаю, что не всегда человека можно вернуть. Но мой вопрос: как сделать всё, чтобы быть вместе?

козерожжжка
#37

Михаил,важно во -первых любит ли она Вас. Если да то многое простит. Так же насколько долго Вы были вместе. Сделайте первый шаг, но не навязывайтесь, это нас еще больше притягивает. Нельзя быть слишком грубым и слишком мягким, все гармонично. Главное она должна почувствовать насколько искренние у Вас чувства. Возможно Вы ее чем-то обидели сильно, но мы этого почти никогда не показываем. Вы сами почувствуете как она к Вам относится попробуйте более глубоко, душевно с ней поговорить, спокойным тоном.

У меня очень похожая на Вашу проблема. Я Козерог, а он Весы. Очень сложно. Но пока это самое лучшее, что со мной было. Задавайте вопросы. Помогу как смогу. Может и Вы мне посоветуете что.

козерожжжка
#38

согласна, нам действия нужны, поступки !!!

козерожжжка
#39

я вот наоборот сама оттолкнула Весы свои, слишком напорные мы порой женщины, когда люблю горы сверну сама если нужно, а человек так словами, но видимо, несерьезно,

А мы не показываем, то что у нас внутри, но иногда оч сильно страдаем, но если он не пойдет на встречу в один прекрасный момент, то лучше в себе это пережить и забыть, просто вычеркнуть человека будто его вообще не было в жизни.

козерожжжка
#40

так же согласна, что мы не можем быть с человеком, которого не любим. Поцелуй ,например, очень важный показатель в данном случае.

Михаил
#41
козерожжжка

Михаил,важно во -первых любит ли она Вас. Если да то многое простит. Так же насколько долго Вы были вместе. Сделайте первый шаг, но не навязывайтесь, это нас еще больше притягивает. Нельзя быть слишком грубым и слишком мягким, все гармонично. Главное она должна почувствовать насколько искренние у Вас чувства. Возможно Вы ее чем-то обидели сильно, но мы этого почти никогда не показываем. Вы сами почувствуете как она к Вам относится попробуйте более глубоко, душевно с ней поговорить, спокойным тоном.

У меня очень похожая на Вашу проблема. Я Козерог, а он Весы. Очень сложно. Но пока это самое лучшее, что со мной было. Задавайте вопросы. Помогу как смогу. Может и Вы мне посоветуете что.

Обижал, а она молчала, а я не догадывался даже зачастую. И обиды были ненамеренные, а просто от недопонимания друг друга, но ей от них было очень больно. Любит ли? Мы очень близки стали по-человечески. Чем больше я понимаю, насколько я виноват, сколько всего упустил, тем больше благодарен ей за то время, что мы были вместе. Всей душой желаю ее вернуть, но не могу идти против ее решения - поэтому и меняюсь сам. Мы были вместе не так долго получается, но ощущение, что прошли многие месяцы. Да и вообще ощущение, что мы знакомы уже очень-очень давно.

А почему Вы оттолкнули весов?

Подруга Друга
#42
Михаил

Подруга Друга

Верно.Я тоже -козерог,муж-весы.Описанные тобой качества совпадают во многом.Только мой муж говорит по поводу "как меня удержать" :если хочешь удержать--отпусти.То есть не суетись,дай ей время и свободу.Если любит-сама даст знать,вот тогда уже не тормози и проявляй свою мужскую активность во всём.А если не любит-нет смысла ни в каких телодвижениях...

А можете представить как должен вести себя мужчина во время затишья? Просто исчезнуть, быть где-то на горизонте (ходить на те же дискотеки, но держаться поодаль не надоедая), быть ближе (пригласить на танец, просто танец)?

Не,исчезать совсем не надо!Это можно расценить,как "ну нет-так нет"с твоей стороны.Лучше глаза мозолить,но не подходить,как бы говоря:"я жду твоего решения."

Подруга Друга
#43

Кстати,у меня когда-то ранее тоже был весы в близких друзьях,но с тем совсем уж трудно было,у того амплитуда колебаний шире была.От нашего союза искры летели,по началу как-то прикольно было,а потом так все его взбрыкивания достали,что сама сбежала!

козерожжжка
#44

просто в свое время была в браке, не сложилось, от этого страх.

начала общаться с человеком, очень близок мне и душевно, мне хорошо, даже когда он просто рядом. Редко но стали видится, все очень романтично, стал сам проявлять интерес, звонить итд, но личное свое пространство закрыл. В какой-то момент пропал, проблемы. У меня паника, что все это несерьезно, звонки на телефон, при мне трубку не берет, на расстоянии холодное отношение, а когда видимся, то как с принцессой. А потом если звоню сама, то может нахамить. Я стала сама инициативу проявлять и , видимо, это неправильно. Но ооочень сильно человек мне запал в душу. Вот с ума уже схожу если честно, порой хочется позвонить, поговорить хотя бы. Но жду до последнего первого шага от него. В последнюю встречу он ко мной со всей душой, а у меня наболело. Не чувствую как человек ко мне относится. То есть мне очень хорошо, но чужая душа-потемки. Я вспылила очень сильно. Предложил друзьями остаться, не прошло и 10 минут как обнимать начал, успокаивать. И опять вроде все хорошо. Позвонил. Не любим мы такой вот неопределенности. Хочется чтоб сам позвонил, романтики какой-то. А у него дела. Вот у все уже говорят, что дурочка, терплю, а ему удобно. Глупо, только, запал, в душу так запал, что ничего поделать не могу. Что делать не знаю.

козерожжжка
#45

Насчет свободы согласна, не терпим, когда ограничивают !!!

но и безразличия тоже, теряемся, не знаем как быть и нам.

Подруга Друга
#46

У меня такая же петрушка была,правда,уже не с весами...Мой-то неженатый был,просто голову морочил,а твой,Козерожжжка,похоже,что женат или просто другая есть.Не думала?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Михаил
#47

козерожжжка, самим проявлять инициативу с весами наверное не стоит.. лучше дать намек - должно хватить. Другое дело, что может вам не хватить его действий, потому что может сомневаться и колебаться.. это да.

Подруга Друга, у нас без искр. Но как раз амплитудой в делах и все разладил. Внутренне такой амплитуды не было, но важны же дела..

козерожжжка
#48

Думала, конечно, и не одна даже может. Человек очень интересный, , общительный, красивый и прочее. Но тяжело это осознать. Пыталась уже в лоб спросить. Обижается, что мыл как ты романтику нашу убиваешь. Меняет тему, злится. Но при этом и меня не отпускает. А почему вопрос? Удобно, наверное. Просто я человек не совсем такой, воспитание, да и без любви не могу быть ни с кем. Забыть пытаюсь, не могу. А как только немного отпустит, не звоню, не пишу, то всплывает сразу и весь такой нежный. Только я себя знаю, терпеть мы можем долго, но если уходим, то крайне редко возвращаемся. Подруга как быть то?

Маруся
#49

Козерожжжка, если он Вам нужен, то берите быка за рога! Он к Вам так еще тысячи раз приходить-уходить будет, если Вы не решите за него эту дилемму. Таких Весов, как Автор, оч мало (чтоб понимали свои недостатки и хотели меняться к лучшему). А в основном, Весы собой довольны, своим таким положением, что когда хочу -прихожу, когда не хочу - игнор на полную, и все в сад))Да и большое количество поклонниц их радует!

Они, по большей части, ведомые.

Самое трудное, это понять: Весовсое исчезновение - это от Великой Любви или от Безразличия. Если уверенны, что от любви, то смело берите инициативу и в итоге получите почти идеального мужчину...

козерожжжка
#50

Маруся, спасибо за ответ. Только вот как понять. То человек при разговоре себя ведет так, что ему пофиг, а при встрече прям таки как ребенок и сам обниматься лезет, ласки всякие. Не пойму, что ему нужно, когда пытаюсь на чистую воду вывести, то психует тоже. Предложил остаться друзьями. Я ему мыл или нормально или никак. Так потом сам подошел, обнял, на руках носит, звонит и спрашивает как я. Это как чувство вины, что обидел может или что это?? хочу человеку позвонить и боюсь уже. Может сказать, что у нас все несерьезно, при разговоре со мной общается потом, как будто давно друг друга знаем. Что у него проблемы. Так хочется в это верить, но похоже на ерунду. Остается только исчезнуть мне кажется.