Гость
Статьи
"Эзотерический&qu …

"Эзотерический" вопрос. Что делать если возникает слишком много препятствий? Преодолевать их или нет?

Дурацкий вопрос конечно. В общем, я очень устала и хочу в отпуск. За 3 месяца купила билеты на себя и МЧ, начала активно готовиться и копить деньги, первое время все было нормально. Потом отменили рейсы, я вернула билеты, но за это время билеты подорожали оч сильно. Купила с 3-ей попытки новые, дорого и на неудобные даты, пришлось доплачивать и за МЧ, у него денег не хватило. Из-за отсутствия инфы сосканировала чужой лонлик, но переводился он долго. Потом МЧ сказал что очень хочет поехать, но у него не хватает денег и нельзя таскать тяжести, из-за чего мне пришлось бы нести всю дорогу ~30 кг и еще платить за него половину, у него нет части снаряги и теплых вещей, надо было отдавать свое, в общем вышло что я могу замерзнуть. Потом у меня рухнула почта вместе со всей перепиской с агентством. Добило то что пришлось тратить деньги, отложенные на отпуск, и теперь мне даже только на себя не хватает трети суммы, но я уже решила сменить район на более дешевый и простой, тоже очень красивый, но скучный и попсовый. Очень быстро написала план, деньги есть, время есть, все хорошо. И тут у МЧ нашелся покупатель на квартиру, теперь у него нет времени, он поехать не может. Если я поеду одна, сильно он не обидится - видит что я уже хуже зомби и до следующей зимы не дотяну. Но по-хорошему я тоже должна остаться чтобы поддержать его, организовать переезд, опять же ему не хватало готовить и убираться когда такие нервы тратятся на эти купи-продай и т. д.
В общем, у меня сомнения. 3 облома во время покупки билетов, хронический облом с деньгами, еле-еле полученный отпуск (тоже 2 раза обламывалась), почта эта, неразбериха с маршрутом, МЧ отказался, плюс травма, правда небольшая. Но это единственный шанс попасть в красивые места, второго такого не будет. И травма - гарантия удачи (все удачные поездки после травм) Но такого кол-ва обломов никогда не было, неприятности на месте будут уже совсем лишними. Ехать или нет?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Галушка
#1

НЕ ехать, однозначно! "Что-то" или "Нечто" вас, видно, не пускает. Если поедете - намучаетесь.

Маришка
#2

Поездка несет гибель... ехать нельзя. Отдохните в родных местах!

дюжа вумная
#3

нунафиг, я в таких случаях откладываю даже давно желанное намеченное.

табуретка
#4

заведи себе порося вместо мч - меньше проблем будет

Гость
#5

не надо вдруг вы там утонете

Гость
#6
Маришка

Поездка несет гибель... ехать нельзя. Отдохните в родных местах!

Да наладилось вроде бы все. наполовину только. погибнуть там нельзя, это смешно, а от родных мест тошнит уже. блин, неужели все равно надо остаться...

Гость
#7

Как это рейсы отменили и не предоставили за ту же стоимость другое? Что за авиакомпания?

Гость
#8

Автор, Вы уж извините, но у Вас какая-то каша в голове. Что значит: "травма - гарантия удачи"??? o_0

Гость
#9

А что касается Вашего вопроса - думаю, ехать пока не стоит, не складывается ситуация. Так бывает, не переживайте.

Гость
#10
Гость

Автор, Вы уж извините, но у Вас какая-то каша в голове. Что значит: "травма - гарантия удачи"??? o_0

статистика. как только еду абсолютно здоровой - портится погода, ломаются автобусы, отменяются рейсы, лавины, мосты сносит и т. д., а стоит что-нибудь ушибить или растянуть - сразу все хорошо, погода лучше некуда, встречаются удивительные люди по дороге и т. д. у меня всегда так, привыкла уже.

Гость
#11

возьмите отпуск,но далеко не уезжайте...раз такие обломы, потратьте деньги на себя любимую...магазины,кафе,салоны и тд

Дубинушка
#12

Это у МЧ препятствия поехать с вами, а вы из-за него тяните время. Это ОН не должен ехать!

Зайка Зойка
#13

очень хорошийвопрос. По моему опыту -если возникает слишком много препятстивй и если ты все равно их преодолеваешь - получается плохое. Понимаешь что лучше бы после первого знака судьбы отказалась от намерения.

Гость
#14
Гость

Как это рейсы отменили и не предоставили за ту же стоимость другое? Что за авиакомпания?

Oman Air. Они отменили полеты в Москву вообще. Что они предоставят?

#15

/схватила автора за плечи и начала трясти/

Вы в своем уме, девушка? Вы не слишком много на себя взвалили? Ваш мужик уже сидит на ваших плечах, вам его ноги не мешают, не? Терпимо еще?

Очнитесь. Он нифига не может - ни оплатить отпуск ЗА СЕБЯ даже, ни носить тяжести, ни сам даже себе переезд огранизовать. И нафига спрашивается вам такой ад? Подумайте о себе. Вы у себя одна. Огребете себе кучу болезней, а он себя бережет себя и будет здоров и счастлив еще долгие годы.

Призываю вас взяться за ум. Вот.

Гость
#16

Езжайте одна. Может встретите там прикольного лыжника или бордиста, не такого захребетника. Судьба явно все делает так чтобы ваш МЧ не ехал

Гость
#17
Voile

/схватила автора за плечи и начала трясти/

Вы в своем уме, девушка? Вы не слишком много на себя взвалили? Ваш мужик уже сидит на ваших плечах, вам его ноги не мешают, не? Терпимо еще?

Очнитесь. Он нифига не может - ни оплатить отпуск ЗА СЕБЯ даже, ни носить тяжести, ни сам даже себе переезд огранизовать. И нафига спрашивается вам такой ад? Подумайте о себе. Вы у себя одна. Огребете себе кучу болезней, а он себя бережет себя и будет здоров и счастлив еще долгие годы.

Призываю вас взяться за ум. Вот.

Значит так. Мой мужик - мое личное дело устраивает меня все или нет. Это к делу вообще не относится, у всех бывают времена когда надо расшибиться в лепешку, но решить вопрос с жильем/здоровьем/родителями и т. д. только иногда это бывает еще и внезапно и все сразу.

Вопрос был про удачу/неудачу, видимо если ничего не изменится придется все отменить.

Fly
#18

О! Вам моя поучительная история!

Собралась я на как-то на Новый год с семьей на Шри-Ланку. Оплатила аванс, а дальше... В общем примерно как у вас, то с деньгами проблемы (как обрубило все возможные источники получения), то на работе беда и аврал в первые числа января наметился. Плюс еще куча всяких досадных мелочей. В общем, в итоге от поездки той я была вынуждена отказаться, аванс почти полностью потерять (штрафы удержало турагенство). Зато на цунами, смывшее впод тот НГ Шри-Ланку мы с детьми посмотрели только по телевизору. А иначе были бы там, в самом эпицентре

Fly
#19

Так что мой совет - прислушайтесь к подсказкам судьбы. Не ездите никуда. Будут у вас еще шансы попутешествовать, если будет жизнь и здоровье. Наверняка!

Гость
#20

Не езжайте, если все против ситуции -не надо, переждите.

#21

Зачем вам такой МЧ?

Гость
#22

Мда. Получается что видимо придется сменить место отдыха....

Кто-нибудь был зимой в Крыму? Реально там найти жилье на месте и какие примерно цены (5* не интересует)? Районы (предварительно) - Карадаг, Демерджи (обязательно!!!), Ай-Петри, Новый Свет, ну и чисто города посмотреть - только Ялта видимо, ради дома Чехова. Ласточкино гнездо, Ливадия, Бахчисарайский дворец наверное.

И еще снег там редко бывает? (очень хотелось бы посмотреть на южную природу под снегом)

тяп
#23

сходите в своём городе в хороший спа-отель на целый день или два или три... ;-)

Капитан Очевидность
#24

ууу, компания отменила рейс, ну не может быть, такая блин редкая ситуации, пришлось за билеты купленные ближе к отлету купить дороже? да да, такая редкая ситуация, я бы назвал ее типичной от ее "редкости", ламер не умеющий пользоваться почтой, о боже! какая редкость?! вопщем я считаю бабы глуповаты, а раз глупые то не заслужили оппуск, поэтому ВАС ТАМ ЖДУТ СУПЕР НЕУДАЧИ, не езжайте

Гость
#25
тяп

сходите в своём городе в хороший спа-отель на целый день или два или три... ;-)

Да что вы все, сговорились? Какой спа-отель? Зачем и кому это нужно? Еще салоны с кафе приплели. Это ж издевательство, а не отдых.

Ладно. Раз уж сдаю билеты, поясню что нужно: стоимость в пределах 42 тыс, недели 3 (вообще месяц, но можно сократить), отсутствие толп народу, визы, язык руский/английский, красивая природа, архитектура. Климат отличный от Северного полюса. Что есть и где жить - неважно. Пока думаю про Крым, там как раз цены падают в 2-3 раза.

водолейчик
#26

Не парьте мозг людям, вы уже давно все решили.Пара века

Ванесса
#27

Не стоит ехать, раз всё против. У меня такое было - препятствия, препятствия, препятствия. Я отказалась от поездки... Потом передумала, решила все-таки ехать - опять препятствия. В итоге эта поездка не состоялась. И слава богу... Судьба меня уберегла от неверного решения.

Natella
#28

я всегда прислушиваюсь к знакам, ни разу не подводило.

Гость
#29

molodoj chelovek problemnyj kakoj to.

mojet ego v sad? :)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#30

Согласна с 29 постом, в свое время меня так прокатил тоже МЧ, я не стала сдавать билеты, а улетела в отпуск дикарем на острова на целый месяц, как же классно я там отдохнула ))))))) и поклонника даже завела, потом вернулась отдохнувшая, МЧ все вился вокруг меня, только так у нас с ним ничего и не вышло, вышла за другого ))))), так что все дело в МЧ, а не в поездке!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема