Гость
Статьи
мужчина дева. какой к …

мужчина дева. какой к нему подход? поделитесь опытом

можно ли как-то растопить эту броню? вроде есть чувства, но закрытый наглухо. тяжело.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Stels
#1

девы очень долго решения принимают. может годами думать, нужны ли вы ему. если терпения хватит - ждите. с ними нельзя отношения выяснять, сам дозреть должен, но это несколько лет может пройти

автор
#2

вроде порядочный, ответственный, но я просто поражаюсь, ни эмоций, ни романтики, что-то там себе на уме и всё ждёт от меня инициативы. а я откуда могу знать, что у него в башке там...

Гость
#3
Stels

девы очень долго решения принимают. может годами думать, нужны ли вы ему. если терпения хватит - ждите. с ними нельзя отношения выяснять, сам дозреть должен, но это несколько лет может пройти

согласна, долго думают, взвешивают все тщательно, порой лишнего себе придумывают, тяжко с ними в этом плане

Гость
#4
автор

вроде порядочный, ответственный, но я просто поражаюсь, ни эмоций, ни романтики, что-то там себе на уме и всё ждёт от меня инициативы. а я откуда могу знать, что у него в башке там...

лично у меня весь такой положительный был,общительный, добрый, казался очень надежным мужчиной, работа это наше все было, если что- то не так как надо, то хоть ложись и помирай, все в себе держал, слово не выдавить((

Stels
#5

а мой был ваще никакой - съемная хата, зарплата 50 тыс, интересы все - погулять, пива попить. вечно говорил "мы с тобой не пара, просто так встречаемся, я тебя не люблю". меня это достало, я обозлилась, и когда поняла, что он влюбился, бросила его :)

лучшая девочка СССР
#6

мой муж дева. Очень веселый, общительный человек. Вечно на приколе, ни дня не проходит, чтобы не подшутить надо мной ) очень редко ругаемся, чаще он выворачивает в шутку. В хозяйстве просто чудо. Все сделает. Тьфу тьфу ) сейчас вот ремонт дома, я на работе, а он уборкой занят) обожаю его

Гость
#7

вы просто поняли, что у вас ничего и не было и прекратили заниматься мазохизмом, а не бросили его

vay
#8

[quote="лучшая девочка СССР"]мой муж дева. Очень веселый, общительный человек. Вечно на приколе, ни дня не проходит, чтобы не подшутить надо мной ) очень редко ругаемся, чаще он выворачивает в шутку. В хозяйстве просто чудо. Все сделает. Тьфу тьфу ) сейчас вот ремонт дома, я на работе, а он уборкой занят) обожаю его[/quo

неужели есть такие девы?:) А какая дата рождения у него, если не секрет?

автор
#9

Вот прочитала в гороскопе: "Он привык постоянно анализировать свои чувства, не допускать крайностей в их проявлении и сдерживать их. Иногда даже может создаваться впечатление, что общаешься не с человеком, а с бездушным роботом или компьютером, который в соответствии с программой дозирует чувства ╚через час по чайной ложке╩. Его так страшат горячие порывы, что назвать его поистине влюбленным при всем желании трудно даже тогда, когда при виде какой-то женщины у него учащенно бьется сердце. Он предпочтет скорее задушить в зародыше свои теплые (о горячих говорить не приходится!) чувства, ни в коем случае их не показывая, чем позволить им выплеснуться наружу! Любой ценой он стремится вооружиться ╚анестезирующими средствами╩, чтобы не испытывать тех ощущений, которые, по его представлению, могут привести к катастрофе." Ну прям один в один мой. И как с таким человеком можно дело иметь? не представляю...

Гость
#10
Stels

девы очень долго решения принимают. может годами думать, нужны ли вы ему. если терпения хватит - ждите. с ними нельзя отношения выяснять, сам дозреть должен, но это несколько лет может пройти

к теткам это также относится, Но с одним НО - если сомневается-значит не нра, т.к. если деве кто нравится - сам (сама) будет всегда рядом возникать и звонить

автор
#11

их наверно и прозвали поэтому девами, потому что как целки: и хочется и колется. сами не знают чего хотят

Гость
#12

Вот я тоже уже 2-й год мучаюсь с девой...люблю его, сил нет, а он броня(( Как к мужчине претензий никаких: целеустремленный, уверенный, надежный, образованный, но проявления чувств от него не дождешься...для меня водолея это крайне тяжело((

лучшая девочка СССР
#13
vay

мой муж дева. Очень веселый, общительный человек. Вечно на приколе, ни дня не проходит, чтобы не подшутить надо мной ) очень редко ругаемся, чаще он выворачивает в шутку. В хозяйстве просто чудо. Все сделает. Тьфу тьфу ) сейчас вот ремонт дома, я на работе, а он уборкой занят) обожаю его[/quo



неужели есть такие девы?:) А какая дата рождения у него, если не секрет?

13 сентября, а я , кстати, водолей! Короче мистика какая то )

Солнечная
#14
Stels

а мой был ваще никакой - съемная хата, зарплата 50 тыс, интересы все - погулять, пива попить. вечно говорил "мы с тобой не пара, просто так встречаемся, я тебя не люблю". меня это достало, я обозлилась, и когда поняла, что он влюбился, бросила его :)

Так и надо ему)))

Солнечная
#15

Автор, не теряйте время на его "растапливание".Зря силы, время и нервы уйдут.Вы ему не нужна. Он бы сам добивался вас если бы был влюблён. Оставьте его.

Ася
#16

Автор, бегиииитееееее! Я повторяла и буду повторять: мужчины Девы - это будто и не мужчины вовсе. Кожа, кости, мясо и холодный рассчёт. Души и сердца у них нет. Только время зря потеряете.

автор
#17
Солнечная

Автор, не теряйте время на его "растапливание".Зря силы, время и нервы уйдут.Вы ему не нужна. Он бы сам добивался вас если бы был влюблён. Оставьте его.

так он меня вроде добивается, как умеет. во всяком случае он так считает. пишет, подарки дарит, заботу проявляет. но всё как-то как программу выполняет

Солнечная
#18

Рада за вас :).

автор
#19

что ж радоваться... если б меня ничего не беспокоило, то не спрашивала бы тут. тяжёлый человек, слова не вытянешь с него. но хоть не скандальный и вежливый и то хорошо. но всё равно спасибо за ответы)

Гость7
#20
Солнечная

Автор, не теряйте время на его "растапливание".Зря силы, время и нервы уйдут.Вы ему не нужна. Он бы сам добивался вас если бы был влюблён. Оставьте его.

Так он может быть влюбленным но так себя вести, Девы очень тяжело проявляют свои чувства, с виду кажется холодным а внутри буря.

Кстати это еще такая проверка на чувства девушки, если она не переживает и не бегает за ним значит он её не сильно нужен, а Девы хотят быть единственными и что бы их обожали :)

Гость7
#21
автор

так он меня вроде добивается, как умеет. во всяком случае он так считает. пишет, подарки дарит, заботу проявляет. но всё как-то как программу выполняет

Ну так он проявляет себя, это уже хорошо :) Просто не ждите от дев сильного напора, это не овны и стрельцы, они мягко подходят и долго раскачиваются. Но если вы выждете, не будете устраивать истерик и примите таким какой есть, лучшего мужа (друга...) вряд ли найдете.

Кто вы по ЗЗ?

автор
#22
Гость7

Ну так он проявляет себя, это уже хорошо :) Просто не ждите от дев сильного напора, это не овны и стрельцы, они мягко подходят и долго раскачиваются. Но если вы выждете, не будете устраивать истерик и примите таким какой есть, лучшего мужа (друга...) вряд ли найдете.

Кто вы по ЗЗ?

я козерог. тоже не сильно уж эмоциональная, но не настолько же...

Гость7
#23
Ася

Автор, бегиииитееееее! Я повторяла и буду повторять: мужчины Девы - это будто и не мужчины вовсе. Кожа, кости, мясо и холодный рассчёт. Души и сердца у них нет. Только время зря потеряете.

Значит не захотел он Вас впустить в свою душу.. все у них есть, и сердце и сильные чувства, но не всем открываются, а единицам.

автор
#24
Гость7

Так он может быть влюбленным но так себя вести, Девы очень тяжело проявляют свои чувства, с виду кажется холодным а внутри буря.

Кстати это еще такая проверка на чувства девушки, если она не переживает и не бегает за ним значит он её не сильно нужен, а Девы хотят быть единственными и что бы их обожали :)

и как можно переживать , "бегать" за ним и при этом не быть навязчивой?

Гость
#25

Мой парень Дева и я Дева.

Сходимся во взглядах по жизни,одинаковых вкусы и т.п.

Бывает и скучно.

Но это лучше скандалов.Еще он ужасно ревнивый,щедрый, часто звонит и заботится обо мне.

И Дева-однолюбы, по своей натуре.

Гость7
#26
автор

и как можно переживать , "бегать" за ним и при этом не быть навязчивой?

А разве сделать пару шагов навстречу это быть навязчивой? С вашей стороны легкая инициатива не повредит, а потом он сам начнет действовать когда будет уверен что ему светит "зеленый свет". Больше обращайтесь к нему за советом, за какой-то помощью, поболтайте о его увлечениях Девы это любят ))

Солнечная
#27
Гость7

Так он может быть влюбленным но так себя вести, Девы очень тяжело проявляют свои чувства, с виду кажется холодным а внутри буря.

Кстати это еще такая проверка на чувства девушки, если она не переживает и не бегает за ним значит он её не сильно нужен, а Девы хотят быть единственными и что бы их обожали :)

"Не родилась ещё та яйцеклетка которая бегала за сперматозоидом" ;)

Солнечная
#28
Гость7

А разве сделать пару шагов навстречу это быть навязчивой? С вашей стороны легкая инициатива не повредит, а потом он сам начнет действовать когда будет уверен что ему светит "зеленый свет". Больше обращайтесь к нему за советом, за какой-то помощью, поболтайте о его увлечениях Девы это любят ))

Ага, щаз! Они сами не знают чего хотят, ищут якобы достойную, а в итоге предпочтут доступную.

Гость
#29

Девам мужикам нужна такая, которая хорошо готовит и хорошо выглядит, чтобы можно было сытно поесть и показать друзьям

Гостья
#30

На меня, Овна, всегда клюют пассивные мужчины. К сожалению. Был у меня знакомый парень Дева. Он меня пару лет мучил своими периодами дикой активности и абсолютного пассива. Все вокруг говорили что я ему нравлюсь, но он так и не решился ни на что. К СЧАСТЬЮ. Сейчас я уже понимаю,что мне с ним было бы ужасно скучно, у него высокое самомнение, часто не обоснованное. Мне кажется Девы клюют на активных девушек, которые всегда заняты делом.

Гостья
#31
автор

их наверно и прозвали поэтому девами, потому что как целки: и хочется и колется. сами не знают чего хотят

Я как раз описала выше эту ситуацию)))

велет
#32

подарите ему набор отверток или конструктор "лего" ))

и вы сделаете его счастливым))

Гость
#33

Да, автор, с Девами очень тяжело,если у вас есть время, то придется ждать, эти мужчины очень долго открываются. МД вообще живут по своему какому-то определенному расписанию вне времени и пространства..

любимая
#34

Василиса Володина очень рекомендует мужчин-Дев в качестве партнеров. У меня романов с ними не было, а вот дружить - дружила. Очень теплые воспоминания, они отзывчивы, всегда придут на помощь. Но вот своим женщинам - изменяли, это я точно, как друг, знала)

Гость7
#35
Солнечная

Гость7Так он может быть влюбленным но так себя вести, Девы очень тяжело проявляют свои чувства, с виду кажется холодным а внутри буря.

Кстати это еще такая проверка на чувства девушки, если она не переживает и не бегает за ним значит он её не сильно нужен, а Девы хотят быть единственными и что бы их обожали :)"Не родилась ещё та яйцеклетка которая бегала за сперматозоидом" ;)

Солнечная

Ага, щаз! Они сами не знают чего хотят, ищут якобы достойную, а в итоге предпочтут доступную.

Навязываться не нужно, достаточно что бы от женщины исходило желание быть с этим мужчиной.

Среди доступных не бывает достойных? :)

Поверьте, если дева выбрал себе конкретную девушку значит он для себя давно уже все взвесил и решил.. и оценил полностью её, её семью, друзей, увлечения и.т.д.

Гость
#36
Ася

Автор, бегиииитееееее! Я повторяла и буду повторять: мужчины Девы - это будто и не мужчины вовсе. Кожа, кости, мясо и холодный рассчёт. Души и сердца у них нет. Только время зря потеряете.

чушь полнейшая!!!

Гость
#37
Гость

Девам мужикам нужна такая, которая хорошо готовит и хорошо выглядит, чтобы можно было сытно поесть и показать друзьям

Вы забыли про мозг и понимания )

Гость
#38

девчёнки, парень девы он как маятник от одной девушки к другой))и всё вемя к бывшим возращается.открывается долго, и открывается тем кого считает другом или близ.челов. маленький круг общения ,друзей)одна девушка офиц и пара любовниц,некоторые так на ночь,а кто и на постоянку!!!!

Рачонок
#39
Гость

девчёнки, парень девы он как маятник от одной девушки к другой))и всё вемя к бывшим возращается.открывается долго, и открывается тем кого считает другом или близ.челов. маленький круг общения ,друзей)одна девушка офиц и пара любовниц,некоторые так на ночь,а кто и на постоянку!!!!

ну вот,а я читала что они однолюбы!!

Гость
#40

"\n
А я уже начала думать , что я что-то не понимаю! И это спустя 7 лет брака! Все на мне!!!!! уже и не жили бы-детей жалко-все подход ищу... а ему-то "косая" , то "кривая", то еще что-нибудь придумает .Уже делала ВСЕ- ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ.(Притом, что мне 25- ему 36) Инициатива только от меня. Создается впечатление , что "навязалась" и "мне одной это нужно"! Поняла принцип-дева ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!Подстраивайся ,или ... Надоело!! "

Рачонок
#41
Гость

А я уже начала думать , что я что-то не понимаю! И это спустя 7 лет брака! Все на мне!!!!! уже и не жили бы-детей жалко-все подход ищу... а ему-то "косая" , то "кривая", то еще что-нибудь придумает .Уже делала ВСЕ- ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ.(Притом, что мне 25- ему 36) Инициатива только от меня. Создается впечатление , что "навязалась" и "мне одной это нужно"! Поняла принцип-дева ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!Подстраивайся ,или ... Надоело!!

Блин,печально это всё конечно!Вот и у меня спустя месяц общения,какие-то уже не понятки!!!это злит ужасно!!!!

Наталия
#42

блин, люди, такая ситуация. Я Рак, мой муж Водолей, у нас всё нормально в отношениях, но он...алкаш, выпить очень любит, говорит пил, пью и буду пить. При этом детей пока нет, да от него я и рожать-то не хочу и боюсь (больной ребенок может быть). Сейчас познакомилась с мч, он Дева (14 сентября). Он мне говорил, что ждёт меня, но я тут начиталась про Дев и даже не знаю...
Мне уже 28 и я очень хочу ребенка, от мужа он невозможен (рожать не буду от него), а от того, от Девы, очень бы хотела ребеночка... Проблема еще в том, что живем в разных городах, он сказал, переезжать не будет из-за работы, придётся мне к нему (со временем).
Блин, я даже не знаю, что и делать...Начиталась страхов... А может ничего? Рак ведь с Девой отлично ладят пишут...

Гость
#43
Наталия

блин, люди, такая ситуация. Я Рак, мой муж Водолей, у нас всё нормально в отношениях, но он...алкаш, выпить очень любит, говорит пил, пью и буду пить. При этом детей пока нет, да от него я и рожать-то не хочу и боюсь (больной ребенок может быть). Сейчас познакомилась с мч, он Дева (14 сентября). Он мне говорил, что ждёт меня, но я тут начиталась про Дев и даже не знаю...
Мне уже 28 и я очень хочу ребенка, от мужа он невозможен (рожать не буду от него), а от того, от Девы, очень бы хотела ребеночка... Проблема еще в том, что живем в разных городах, он сказал, переезжать не будет из-за работы, придётся мне к нему (со временем).
Блин, я даже не знаю, что и делать...Начиталась страхов... А может ничего? Рак ведь с Девой отлично ладят пишут...

С девой не просто,зато четко, они не из тех кто слова на ветер бросает, зануда -это да, каждому свое, я тупо люблю свою деву и не обращаю внимание на придирки и предъявы, я Овен не

Элис Л
#44
Наталия

блин, люди, такая ситуация. Я Рак, мой муж Водолей, у нас всё нормально в отношениях, но он...алкаш, выпить очень любит, говорит пил, пью и буду пить. При этом детей пока нет, да от него я и рожать-то не хочу и боюсь (больной ребенок может быть). Сейчас познакомилась с мч, он Дева (14 сентября). Он мне говорил, что ждёт меня, но я тут начиталась про Дев и даже не знаю...
Мне уже 28 и я очень хочу ребенка, от мужа он невозможен (рожать не буду от него), а от того, от Девы, очень бы хотела ребеночка... Проблема еще в том, что живем в разных городах, он сказал, переезжать не будет из-за работы, придётся мне к нему (со временем).
Блин, я даже не знаю, что и делать...Начиталась страхов... А может ничего? Рак ведь с Девой отлично ладят пишут...

Кем работает?

кука
#45
Гость

Вот я тоже уже 2-й год мучаюсь с девой...люблю его, сил нет, а он броня(( Как к мужчине претензий никаких: целеустремленный, уверенный, надежный, образованный, но проявления чувств от него не дождешься...для меня водолея это крайне тяжело((

dana
#46

Мой совет... беги пока не поздно живу с таким 11 лет.. я тоже водолей. А мы люди эмоцианальные... им на это пофиг. Обидит и даже не поймет что сделал плюс в конце ты виновна будешь. И это пожизненно. Короче матай. Счастья нет.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Zzz
#47

Элис Л!!! , добрый день! У вас есть мыло?? Мне очень хотелось бы с вами пообщаться лично ..,спасибо ))

Ева
#49

Девочки, я теперь уж не знаю, что делать :(
Есть парниша, дева, и я ему вроде нравлюсь, да и он мне (даже очень).
Стараюсь быть осторожной, не давить. Когда мы были в лагере (нам по 16), то он проявлял знаки внимания различные, и всё такое, а как разъехались - тишина. Если я что-то пишу, то он отвечает, но первым за всё время ни разу(
Я телец и вроде мы друг-другу должны подходить, но я не люблю, когда держат в себе, поэтому уже и не знаю, как поступать - отвязываться от него или терпеливо ждать.

Белоснежка
#50
Гость

Вот я тоже уже 2-й год мучаюсь с девой...люблю его, сил нет, а он броня(( Как к мужчине претензий никаких: целеустремленный, уверенный, надежный, образованный, но проявления чувств от него не дождешься...для меня водолея это крайне тяжело((

О да. Один в один. И я тоже водолей.