Гость
Статьи
Тяжело быть КОЗЕРОГОМ!

Тяжело быть КОЗЕРОГОМ!

Замучала сама себя уже. Сама отталкиваю людей, а потом страдаю от одиночества. Что же нам все таки надо. Можно ли нас полюбить такими какие есть? За что вы нас вообще любите то? За правду или может за поддержку? Кому нибудь когда нибудь хотелось искрене понять запутоного козерога?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психологу надо.............. тут гороскоп не поможет

Козерог и жена Козерога
#2

Мы с мужем такие же. Мне никакие психологи не помогли. Но есть люди, которые принимают такими. Обычно это противоположности - веселые, общительные и необидчивые))

Козер
#3
Козерог и жена Козерога

Мы с мужем такие же. Мне никакие психологи не помогли. Но есть люди, которые принимают такими. Обычно это противоположности - веселые, общительные и необидчивые))

Ага, именно поэтому у меня муж - стрелец.

Гость
#4

Я вот чувствую, что просто мрачная , пессимистичная какашка. Что от меня смердит тяжестью. Все в себе ковыряюсь, гноблю себя. Самоедство - мое хобби. Ненавижу себя за это и продолжаю это делать. Не знаю, влияет ли на это мой ЗЗ, или я просто умом тронутая , но мне с самой собой бывает очень тяжело.
В голове какие-то идеалы, которых я никогда не смогу достичь, и вместо того, что работать и совершенствовать то,что есть, я убиваюсь о невозможном. Не умею радоваться жизни.
Никакие психологи не помогают. Пустая трата времени и денег. Нет жизнелюбия с самого рождения.

Козерог
#5
Гость

Я вот чувствую, что просто мрачная , пессимистичная какашка. Что от меня смердит тяжестью. Все в себе ковыряюсь, гноблю себя. Самоедство - мое хобби. Ненавижу себя за это и продолжаю это делать. Не знаю, влияет ли на это мой ЗЗ, или я просто умом тронутая , но мне с самой собой бывает очень тяжело.
В голове какие-то идеалы, которых я никогда не смогу достичь, и вместо того, что работать и совершенствовать то,что есть, я убиваюсь о невозможном. Не умею радоваться жизни.
Никакие психологи не помогают. Пустая трата времени и денег. Нет жизнелюбия с самого рождения.

Вы очень четко передали моё состояние и мысли. Все понимаю, но ничего не меняю. А не меняю потому что настолько загналась мыслями что нет сил уже, хочеться просто забиться в угол и плакать. Я всегда верю в лучшее и надеюсь что со мной что то произойдет и все будет хорошо. Но время идет, а ничего не меняеться. Что бы поменять надо действовать, а сил заставить себя нет. И сейчас пугаюсь мыслей о том что так будет всю жизнь, что я так ничего и не добьюсь

Гость
#6
Козерог

Вы очень четко передали моё состояние и мысли. Все понимаю, но ничего не меняю. А не меняю потому что настолько загналась мыслями что нет сил уже, хочеться просто забиться в угол и плакать. Я всегда верю в лучшее и надеюсь что со мной что то произойдет и все будет хорошо. Но время идет, а ничего не меняеться. Что бы поменять надо действовать, а сил заставить себя нет. И сейчас пугаюсь мыслей о том что так будет всю жизнь, что я так ничего и не добьюсь

Да, такая же история. Если посмотреть объективно: не самая страшная, не самая глупая и все не так плохо. Ну там, знаете, стандартное:"все в наших руках, возьми себя в руки, у людей бывает хуже" - помогает первые 30 секунд.
Я четко осознаю свои резервы, возможности и пр. Не в этом дело. Дело в том, что нет энергии осуществить что-либо. Нет интереса.
Ну будет у меня то, то и это. А дальше что? Стану ли я счастливее от этого? Поменяет ли это меня ? Вряд ли. Потому что я всегда найду причину заморочиться и загнобить себя. Это - либо слишком низкая самооценка, либо - извращенный эгоцентризм.
Все понимаю, сделать ничего не могу.

Гость
#7
Козерог

Вы очень четко передали моё состояние и мысли. Все понимаю, но ничего не меняю. А не меняю потому что настолько загналась мыслями что нет сил уже, хочеться просто забиться в угол и плакать. Я всегда верю в лучшее и надеюсь что со мной что то произойдет и все будет хорошо. Но время идет, а ничего не меняеться. Что бы поменять надо действовать, а сил заставить себя нет. И сейчас пугаюсь мыслей о том что так будет всю жизнь, что я так ничего и не добьюсь

Да, такая же история. Если посмотреть объективно: не самая страшная, не самая глупая и все не так плохо. Ну там, знаете, стандартное:"все в наших руках, возьми себя в руки, у людей бывает хуже" - помогает первые 30 секунд.
Я четко осознаю свои резервы, возможности и пр. Не в этом дело. Дело в том, что нет энергии осуществить что-либо. Нет интереса.
Ну будет у меня то, то и это. А дальше что? Стану ли я счастливее от этого? Поменяет ли это меня ? Вряд ли. Потому что я всегда найду причину заморочиться и загнобить себя. Это - либо слишком низкая самооценка, либо - извращенный эгоцентризм.
Все понимаю, сделать ничего не могу.

#8

Дело не в козерогах и прочих зверях.Нужно менять себя,потом что не покинув зону комфорта вы никому будете не нужны.
Я не знаю,принимайте наркотики,раз психологи вам не помогают.

Гость
#9
Автор

За что вы нас вообще любите то? З

а кто сказал, что мы Вас любим?!

Гость
#10
martysh.95

Дело не в козерогах и прочих зверях.Нужно менять себя,потом что не покинув зону комфорта вы никому будете не нужны.
Я не знаю,принимайте наркотики,раз психологи вам не помогают.

Я покинула зону комфорта. Сработала на пару месяцев, потом опять та же фигня. Психологи и пр. никак не помогают

Гость
#11
martysh.95

Я не знаю,принимайте наркотики,раз психологи вам не помогают.

МММ какой хороший совет
Правда я антидепр.принимала и транки немного легче становилось

Бестолочь
#12

Меня в моей козерожьей сущности бесит перфекционизм, неумение быть женственной, прямолинейность в отношениях. Ламоть я, какой-то. Бесит.

Гость
#13

Я тоже с раннего детства серьезная и печальная. Мимолетное счастье ощущала раза 4 в жизни, все остальное время в напряжение и тоске. Обычные вещи меня не трогают, задеть меня достаточно легко. Внешне я резкая, высокомерная, холодная, при этом я внимательная и отзывчивая, но даже в такие моменты люди чувствуют от меня неприятие. В итоге я всех оттолкнула, а с теми кто остался отношения-качели, их тоже хочется оттолкнуть. Сдерживаюсь из последних сил.

Усатая Долорес
#14

С козерогами тяжело(. Не знаю уж какая у вас там внутренняя работа происходит и самоедство - вы упрямые, прямолинейные, желающие всех окружающих загнать в свои рамки и направить по тому пути, который только вы считает верным. Если кто-то быстрее вас работает и соображает, видимо, очень глубоко в душе, вызывает у вас интерес и желание узнать человека ближе, но выглядит это как желание подавить и навязать свой стиль мышления, стиль работы. Вы (как все, наверное) нуждаетесь в комплиментах, от которых начинаете отбрыкиваться, но, видимо, очень нуждаетесь.

Гость
#15

А я от одиночества не страдаю, напротив, мне его недостаточно.

Гость
#16

Автор, у вас заниженная самооценка. А то сюда бы как козерог и с этой темой не полезли. Жалеть не буду. боритесь.

Гость
#17

так почитаешь темы и становится непонятно чем один зз отличается от другого? все упрямые, неуживчивые и одни ***** короче. Чем вы вообще отличаетесь?

гость
#21

не могу заставить себя работать, чувство что делаю что то не так!Что это не моё...знаю как сделать, а заставить не могу себя. Еще и на личном извечная проблема....что делать, как из этой депрессии выходить незнаю

Гость
#22
Гость

Я вот чувствую, что просто мрачная , пессимистичная какашка. Что от меня смердит тяжестью. Все в себе ковыряюсь, гноблю себя. Самоедство - мое хобби. Ненавижу себя за это и продолжаю это делать. Не знаю, влияет ли на это мой ЗЗ, или я просто умом тронутая , но мне с самой собой бывает очень тяжело.
В голове какие-то идеалы, которых я никогда не смогу достичь, и вместо того, что работать и совершенствовать то,что есть, я убиваюсь о невозможном. Не умею радоваться жизни.
Никакие психологи не помогают. Пустая трата времени и денег. Нет жизнелюбия с самого рождения.

Зря Вы так про себя! Отличное чувство юмора и самоирония))) я вот очень посмеялась, читая Ваш пост))) может Вам в сатирики пойти? паблики в контакте писать ироничные, они сейчас очень в тренде.

Гость
#23

мрачная и пессимистическая какашка это вы ооооочееень мягко сказали!!!
Протягиваешь руку Козерогом с воплями : "Посмотрите, жизнь прекрасна! Солнце светит, трава зеленая. радуга после дождя!! Все отлично! Не грустите! Вот моя рука! Не предам!" А Козерог мило улыбнется, и тут же вложит какашку в протянутую руку!" Еще и на реакцию смотрит и не дай Бог возмутиться кто-то такому поступку!" Все, ***** котенку, сразу в предатели!
Сидишь потом и думаешь, что это за фигня такая была?

Гость
#26
Гость

мрачная и пессимистическая какашка это вы ооооочееень мягко сказали!!!
Протягиваешь руку Козерогом с воплями : "Посмотрите, жизнь прекрасна! Солнце светит, трава зеленая. радуга после дождя!! Все отлично! Не грустите! Вот моя рука! Не предам!" А Козерог мило улыбнется, и тут же вложит какашку в протянутую руку!" Еще и на реакцию смотрит и не дай Бог возмутиться кто-то такому поступку!" Все, ***** котенку, сразу в предатели!
Сидишь потом и думаешь, что это за фигня такая была?

Просто ваш позитив для козерога как издевательство, наигранность, пустая болтовня. А Он реалист, и все видит только в результатах и движухе. А когда их нет, реальность давит тёмным грузом. Совет: только поднять задницу и что нить делать, с собой, с домом, работой. Из депрессии выводит только усталость.

Мориарти
#27

Это проходит, если прекратить дрючить себя и полюбить себя, мир, радугу, пони ))) Козероги - это горе от ума часто. Еще важно, если уж углубляться в гороскопы, козероги реалшизуются в помощи. Помогайте, а-то у нас склонность потреблять. Помогайте и поймете, как по кайфу жить ))

Гость
#28

Проще застрелиться, чем понять вечно недовольного и угрюмого козерога. Даже если все хорошо, найдут причину для недовольства. Сложно быть рядом с вечной занудой.
Вот точно написано:
Протягиваешь руку Козерогом с воплями : "Посмотрите, жизнь прекрасна! Солнце светит, трава зеленая. радуга после дождя!! Все отлично! Не грустите! Вот моя рука! Не предам!" А Козерог мило улыбнется, и тут же вложит какашку в протянутую руку!" Еще и на реакцию смотрит и не дай Бог возмутиться кто-то такому поступку!" Все, ***** котенку, сразу в предатели!

Гость
#29
Гость

мрачная и пессимистическая какашка это вы ооооочееень мягко сказали!!!
Протягиваешь руку Козерогом с воплями : "Посмотрите, жизнь прекрасна! Солнце светит, трава зеленая. радуга после дождя!! Все отлично! Не грустите! Вот моя рука! Не предам!" А Козерог мило улыбнется, и тут же вложит какашку в протянутую руку!" Еще и на реакцию смотрит и не дай Бог возмутиться кто-то такому поступку!" Все, ***** котенку, сразу в предатели!
Сидишь потом и думаешь, что это за фигня такая была?

Это вы так в теории рассусоливаете или есть конкретные примеры с конкретнымы людьми?

Гость
#30
Мориарти

Это проходит, если прекратить дрючить себя и полюбить себя, мир, радугу, пони ))) Козероги - это горе от ума часто. Еще важно, если уж углубляться в гороскопы, козероги реалшизуются в помощи. Помогайте, а-то у нас склонность потреблять. Помогайте и поймете, как по кайфу жить ))

фиг вам, вы на голову сядете.

Овен
#31
Козерог

Вы очень четко передали моё состояние и мысли. Все понимаю, но ничего не меняю. А не меняю потому что настолько загналась мыслями что нет сил уже, хочеться просто забиться в угол и плакать. Я всегда верю в лучшее и надеюсь что со мной что то произойдет и все будет хорошо. Но время идет, а ничего не меняеться. Что бы поменять надо действовать, а сил заставить себя нет. И сейчас пугаюсь мыслей о том что так будет всю жизнь, что я так ничего и не добьюсь

И себя узнала в вашем тексте. Рогатые похожи... В козерогах есть уйма особенностей, например, блестящий ум) способность выкрутиться из любой ситуации, договориться о чем угодно и с кем угодно))) чувство умора отменное. Надёжные. Часто это харизматичные люди, с которыми всегда чувствуешь себя "своим". Люди большой души. Ну а такие личности как правило имеют тяжёлый характер и наедине с собой пилят себя. Ещё мне кажется что козероги часто разрываются между тем чтобы выйти в люди и общаться и между тем чтобы зарыться в одиночестве и наслаждаться тишиной))) заморочек много но и хорошего много.

Овен
#32

И ещё ни с кем я не чувствовала такого единения души как с козерогами и ни с кем так много не смеялась как с ними.

Гость
#33

Ух ты;)) прям вот она вся я.. Мрачная, недовольная, самоедка.. Вышла из зоны комфорта-на три месяца хватило. Теперь зиждется во мне ощущение-на фиг я это сделала? ***** потому что. Вот сижу теперь в углу, посыпаю голову пеплом... Чем не повод в себе покопаться и поставить очередную зарубку-***** и неудачница. Мой мч тоже козерог. Он уже замучился со мной... Хотя, его козерожьи проявления порой ужасают. Так и живу. И все чаще в тишине ко мне в голову стучится одна и та же мысль-а за каким *****...м я вообще топчу эту землю?

Гость
#34

Оооооо это моя тема. Ненавижу все козерожье. Самокопание, тяжесть эту. Она прям давит и давит и давит. Кто написал коммент про "голубое небо" тот даже близко не знает козерога. Этот пустой оптимизм нас только раздражает. Я лично везде ещё вижу практическую сторону. Например неприятный кавалер ведёт гулять по улице, каблуки портятся о брусчатку и у меня в голове "500 рублей на новые набойки, ну он этого вообще не стоит, зачем пошла". И так везде. Мне лично очень помог психолог, но сейчас нет денег вернуться к нему( если честно, боюсь что когда то это закончится суицидом, потому что эта тяжесть иногда придавливает так что невозможно терпеть.

рыбс
#35

Козерожки, вы такие умные, такие надежные, верные, творчески-одаренные, просто не встретился человек с которым вам захочется убавить свой реализм и отодвинуть сомнения и впустить в жизнь немного сумасбродства и легкости. Иногда нужен искра, чтобы зажечь огонь ) Найдите антипода по жизни, ведь всем заводным обычно так нужен стоппер и точка опоры, чтобы перевернуть этот безумный мир с ног на голову ))

Гость
#36
рыбс

Козерожки, вы такие умные, такие надежные, верные, творчески-одаренные, просто не встретился человек с которым вам захочется убавить свой реализм и отодвинуть сомнения и впустить в жизнь немного сумасбродства и легкости. Иногда нужен искра, чтобы зажечь огонь ) Найдите антипода по жизни, ведь всем заводным обычно так нужен стоппер и точка опоры, чтобы перевернуть этот безумный мир с ног на голову ))

Вы правы,нужен им антипод! Но это так тяжело.....например мой Козерог муж и я Близнецы😈😤 Да,я его заряжаю,он оптимистом становиться рядом со мной,очень изменился,им и правда нужна и важна рядом муза,но мы такие разные...сами поражаемся.

Гость
#37
рыбс

Козерожки, вы такие умные, такие надежные, верные, творчески-одаренные, просто не встретился человек с которым вам захочется убавить свой реализм и отодвинуть сомнения и впустить в жизнь немного сумасбродства и легкости. Иногда нужен искра, чтобы зажечь огонь ) Найдите антипода по жизни, ведь всем заводным обычно так нужен стоппер и точка опоры, чтобы перевернуть этот безумный мир с ног на голову ))

Рыбы... жду, когда снимет розовые очки и увидит

вот такой вот Рыб свалился на меня... сперва я в шоке была от его постоянных комплиментов и речей и поцелуев, потом кайфово стало...а теперь деже не по себе: что же будет, когда он розовые очки снимет и посмотрит на меня и мой характер не через призму романтического мировосприятия, а без розовых очков?! даже не знаю, как свои козерожьи рога зачехлить что ли, чтобы его, такого трепетного Рыба не боднуть невзначай

Гость
#38

гость 37 не предыдущий)))

рыбс
#39
Гость

Рыбы... жду, когда снимет розовые очки и увидит
вот такой вот Рыб свалился на меня... сперва я в шоке была от его постоянных комплиментов и речей и поцелуев, потом кайфово стало...а теперь деже не по себе: что же будет, когда он розовые очки снимет и посмотрит на меня и мой характер не через призму романтического мировосприятия, а без розовых очков?! даже не знаю, как свои козерожьи рога зачехлить что ли, чтобы его, такого трепетного Рыба не боднуть невзначай

Не бойтесь боднуть невзначай, нам рыбам иногда это бывает полезно. В общем, не стоит себя ругать зря, лучше обратить внимание и развивать свои достоинства, чем копаться в себе и выискивать недостатки.

рыбс
#40
Гость

Вы правы,нужен им антипод! Но это так тяжело.....например мой Козерог муж и я Близнецы😈😤 Да,я его заряжаю,он оптимистом становиться рядом со мной,очень изменился,им и правда нужна и важна рядом муза,но мы такие разные...сами поражаемся.

Вот видите, люди меняются, а Козероги достаточно умны и деятельны для принятия изменений в себе. Сама живу с Козерогом и очень с ним счастлива.

Гость
#41
рыбс

Вот видите, люди меняются, а Козероги достаточно умны и деятельны для принятия изменений в себе. Сама живу с Козерогом и очень с ним счастлива.

Вот на самом деле! Меня всегда поражало его стремление изменить свои косячные стороны,я таких людей не встречала,которые бы тааааак копались в себе и реально менялись. Изменения эти замечают не только близкие,но и окружающие на работе,знакомые.
А ещё,Козероги очень чувствуют партнёра и любые ссоры очень переживают,анализируют долго,думают,совестливые.

моника
#42
Гость

а кто сказал, что мы Вас любим?!

хиииииии))))))))

моника
#43

"Тяжело быть КОЗЕРОГОМ!"
)))))))))))))
нормальный знак, хороший, как овен говорю, но в быту тяжелы

Батиста
#44

Что за нытики тут собрались?? Сама козерог, практически никогда не ною, стараюсь найти во всем смешное и позитивное. Ну да, иногда бывает, что не вижу выхода из сложившейся ситуации. Но это - большая редкость. Обычно всегда знаю, что надо подождать, потерпеть, набраться сил и терпения, чтоб дальше идти вперед, двигаться, что-то делать, чтоб выбраться из сложной ситуации.
Настроение всегда отличное, люблю повеселиться, чтоб вокруг все были веселые и шумные, чтоб было много юмора, шуток, смеха. Но нередко и в тишине люблю посидеть.
Короче, я так поняла, что тут собрались какие-то ипохондрики и нытики.
Сама, как уже писала, Козерог. Д/р 29 декабря, по году - Лошадь, чтоб там не заподозрили, что я на пограничной зоне по рождению нахожусь))
Просто надо жить и понимать, что люди тянутся к веселым, жизнерадостным, здоровым, беспроблемным - это человеческая психология. И поэтому не надо компостировать всем окружающим мозги ни вашими проблемами, ни вашим пессимизмом.
Всех целую, всем удачи!!!!!)))))

Мадест
#45
моника

"Тяжело быть КОЗЕРОГОМ!"
)))))))))))))
нормальный знак, хороший, как овен говорю, но в быту тяжелы

Про овнов тоже самое скажу,зачётные ребята,и девочки норм,но иногда это ***))))))Сам козерог,люблю веселье,люблю жизнь,но смысл пытаюсь найти во всем,а так как его ищут тыщу лет с переменным успехом , иногда грущу.

Автор
#46
Батиста

Что за нытики тут собрались?? Сама козерог, практически никогда не ною, стараюсь найти во всем смешное и позитивное. Ну да, иногда бывает, что не вижу выхода из сложившейся ситуации. Но это - большая редкость. Обычно всегда знаю, что надо подождать, потерпеть, набраться сил и терпения, чтоб дальше идти вперед, двигаться, что-то делать, чтоб выбраться из сложной ситуации.
Настроение всегда отличное, люблю повеселиться, чтоб вокруг все были веселые и шумные, чтоб было много юмора, шуток, смеха. Но нередко и в тишине люблю посидеть.
Короче, я так поняла, что тут собрались какие-то ипохондрики и нытики.
Сама, как уже писала, Козерог. Д/р 29 декабря, по году - Лошадь, чтоб там не заподозрили, что я на пограничной зоне по рождению нахожусь))
Просто надо жить и понимать, что люди тянутся к веселым, жизнерадостным, здоровым, беспроблемным - это человеческая психология. И поэтому не надо компостировать всем окружающим мозги ни вашими проблемами, ни вашим пессимизмом.
Всех целую, всем удачи!!!!!)))))

Хах))) я тоже люблю повесилится и не унываю)) окружающие наоборот говорят что я как лучик солнца залетела всех порадовала позитивом и дальше побежала своими делами заниматься. На работе всем настроение стараюсь поднимать всегда, но вот только когда не хватает общения начинаю хандрить, деприсовать, копаться в себе. Сейчас именно такая ситуация в связи с работой нет возможности нормально отдохнуть, засела на этом форуме с депресняками. Тоже днюха 29 декабря))только в год петуха)) Ктож спорит то что мы классные, но все равно интересно мнение со стороны. Теперь вот знаю что не я одна гружусь по поводу того что цели нет

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#50
Батиста

Что за нытики тут собрались?? Сама козерог, практически никогда не ною, стараюсь найти во всем смешное и позитивное. Ну да, иногда бывает, что не вижу выхода из сложившейся ситуации. Но это - большая редкость. Обычно всегда знаю, что надо подождать, потерпеть, набраться сил и терпения, чтоб дальше идти вперед, двигаться, что-то делать, чтоб выбраться из сложной ситуации.
Настроение всегда отличное, люблю повеселиться, чтоб вокруг все были веселые и шумные, чтоб было много юмора, шуток, смеха. Но нередко и в тишине люблю посидеть.
Короче, я так поняла, что тут собрались какие-то ипохондрики и нытики.
Сама, как уже писала, Козерог. Д/р 29 декабря, по году - Лошадь, чтоб там не заподозрили, что я на пограничной зоне по рождению нахожусь))
Просто надо жить и понимать, что люди тянутся к веселым, жизнерадостным, здоровым, беспроблемным - это человеческая психология. И поэтому не надо компостировать всем окружающим мозги ни вашими проблемами, ни вашим пессимизмом.
Всех целую, всем удачи!!!!!)))))

поддерживаю! др тоже 29 декабря, тоже лошадь
правильно говорите-перетерпеть и идти дальше. ну понимаю, как можно в себе вот так вот копаться и впадать в такую меланхолию. не видите выхода? ну в окно прогуляйтесь что ли. мне кажется, тему создали, чтобы поднять свою самооценку просто. ведь очень приятно, когда жалеют и подбадривают "ну-ну, все будет хорошо, вы не одиноки, я такой же". а по факту-вспомните, что вы козер и боритесь;)
(и да, считаю наш знак самым лучшим)