Гость
Статьи
Что нужно Водолею ?

Что нужно Водолею ?

Добрый день. Хочу посоветоваться. История проста. Познакомилась с Водолеем. Он учитель рисования, учит сына. Очень часто начал писать СМС с вопросами по ребенку, сына очень любит, как своего, даже прямо об этом говорит. Меня часто вызывает, но заставляет ждать подолгу, дополнительно занимается с ребенком, потом ещё и мне показывает, чтоб я знала, как помочь дома дорисовать... Вот интересно, он действительно заинтересован ребенком как способным учеником или его интересует материальная сторона? Хотя денег он и не требует, но когда с праздниками поздравляем, то не отказывается от подарков. Говорят, Водолеем очень денежной стороной озабочены. Не хочется стать жертвой лести... Хотя сынуля и вправду неплохо рисует, но нужно развивать конечно, что и делаем ..

Зоряна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно и то и другое, и ребенок способный и лишняя денежка ему в кайф.

Гость
#2

Не знаю, как все остальные водолее, но мой муж-водолей ооочень любит помогать за просто так. А если можно во время помощи блеснуть своим талантом, что бы все восхищались какой он молодец, то побежит в припрыжку помогать, забыв обо всем на свете. Если после оказанной услуги его захотят отблагодарить, поломается немного для вида, но не откажется. Но если подвернётся выгода какая-нибудь, то тоже своего не упустит.
Может это от знака зодиака и не зависит.

Зоряна
#3
Гость

Наверно и то и другое, и ребенок способный и лишняя денежка ему в кайф.

Спасибо за ответ, возможно и так, просто не хочется обидеть человека, я с ним так никогда не расчитаюсь, потому что это реальный труд, но я тоже не дочь миллионера... если я намекаю, что у нас там еще дела и мы не успеваем, что нужно уже завершать урок, то он злится, прям аж очень.... аж краснеет(((( в общем первый раз в жизни встретила такого человека... или вправду самоотверженно работает

Зоряна
#4
Гость

Не знаю, как все остальные водолее, но мой муж-водолей ооочень любит помогать за просто так. А если можно во время помощи блеснуть своим талантом, что бы все восхищались какой он молодец, то побежит в припрыжку помогать, забыв обо всем на свете. Если после оказанной услуги его захотят отблагодарить, поломается немного для вида, но не откажется. Но если подвернётся выгода какая-нибудь, то тоже своего не упустит. Может это от знака зодиака и не зависит.

кстати да, пару раз говорила ему, что он молодец, аж светится... молодой совсем еще, запал видимо горы сворачивать)

Зоряна
#5

Смущают немного его нервозность, когда говорю, что нам как бы пора домой, при чем он в принципе не против был поговорить раньше, а сейчас как-то все кратко и быстро, со мной почти не говорит, думаю, может, из-за того, что он ожидал больших доплат, а я как-то недооценила, однако с сынулей занимается еще больше... как-то стало некомфортно совсем. У меня подруги Водолейки, ну девушки правда, не мужчины, так материальными благами ооочень озабочены.

Гость
#6
Зоряна

Спасибо за ответ, возможно и так, просто не хочется обидеть человека, я с ним так никогда не расчитаюсь, потому что это реальный труд, но я тоже не дочь миллионера... если я намекаю, что у нас там еще дела и мы не успеваем, что нужно уже завершать урок, то он злится, прям аж очень.... аж краснеет(((( в общем первый раз в жизни встретила такого человека... или вправду самоотверженно работает

Ну не станет водолей требовать с вас последних денег, или у вас о почасовой оплате договор в письменном виде заверенный у нотариуса заключен)?
Просто может ребенок у вас талантливый, и это водолея зацепило, хочет помочь, может себя проецирует, свое детство, может просто по доброте душевной, привязался к мальчишке. А если вы одна воспитываете ребенка, может быть и вы сама причина этого водолейского усердия)

Зоряна
#7
Гость

Ну не станет водолей требовать с вас последних денег, или у вас о почасовой оплате договор в письменном виде заверенный у нотариуса заключен)? Просто может ребенок у вас талантливый, и это водолея зацепило, хочет помочь, может себя проецирует, свое детство, может просто по доброте душевной, привязался к мальчишке. А если вы одна воспитываете ребенка, может быть и вы сама причина этого водолейского усердия)

Возможно, потому что у него детство было не особо, как он говорит. Я сама вряд ли))) у нас с ним разница в возрасте лет 5 точно, он совсем молодюсенький)))) Да и меня он наоборот недолюбливает))) все время заставляет ждать и нервничает, что я пытаюсь забрать ребенка домой)))

Гость
#8

А вы прям знаете, и акцент делаете на том что он водолей? Как то странно. Вы помешаны на астрологии? То есть не просто про учителя рисования спросили, а именно про водолея) странно как то... а вам он нравится? Может вы к нему неравнодушны? Ну просто правда странно)
Кстати если он на вас глаз положил, можете сразу и не расскусить этого. Водолеи не сильно меркантильны (мужчины) но высоко себя ценят и высокого мнения о себе, по этому обижаются, если ими пренебрегают.(в материальном смысле тоже)

Гость
#9
Гость

А вы прям знаете, и акцент делаете на том что он водолей? Как то странно. Вы помешаны на астрологии? То есть не просто про учителя рисования спросили, а именно про водолея) странно как то... а вам он нравится? Может вы к нему неравнодушны? Ну просто правда странно)
Кстати если он на вас глаз положил, можете сразу и не расскусить этого. Водолеи не сильно меркантильны (мужчины) но высоко себя ценят и высокого мнения о себе, по этому обижаются, если ими пренебрегают.(в материальном смысле тоже)

Я верю в астрологию. Но Водолеем мужчин мало знаю.потому и интересуюсь. Знаю, что водолей, он спрашивал когда у сына день рождения и у меня. Потому я в ответ тоже поинтересовалась

Зоряна
#10

И знаете, просто очень редко встречаешь таких интересных и непредсказуемых людей. Вообще перестаешь верить в добро и ищешь везде подвох. Как мужчина... Не знаю даже, как человек если он искренен то нравится, ребенок его обожает...просто надоело в людях ошибаться, вот и интересуюсь...

Зоряна
#11

А по поводу высокого мнения да. Он постоянно рассказывает и то я могу, и это.... Да,,, вот как то и страшно его материально недооценить. Обиделся ведь... Тоже не хочется обижать человека... Старается ведь

Гость
#12
Зоряна

Возможно, потому что у него детство было не особо, как он говорит. Я сама вряд ли))) у нас с ним разница в возрасте лет 5 точно, он совсем молодюсенький)))) Да и меня он наоборот недолюбливает))) все время заставляет ждать и нервничает, что я пытаюсь забрать ребенка домой)))

Нервничает, что вы урок прерываете? А сын? Хочет с ним дольше заниматься, нравится сыну то с ним?

Гость
#13
Зоряна

А по поводу высокого мнения да. Он постоянно рассказывает и то я могу, и это.... Да,,, вот как то и страшно его материально недооценить. Обиделся ведь... Тоже не хочется обижать человека... Старается ведь

Ооо это прям про водолеев, они любят про себя хорошее рассказывать. Но тех с которыми я общалась, всё чем они хвалятся, они действительно могу и могут лучше многих. Не бойтесь материально недооценить, платите столько сколько считаете нужным. Они не всегда только ради денег работают ( хотя это тоже немало важно). Во всяком случае мои знакомые водолее могут быть увлечены делом, если просто результат будет того стоить, или если во время работы и по окончанию будут слышать похвалу. Не все крутиться вокруг денег. Может он старается не для того что бы Вы ему с каждым разом все больше и больше платили? Может он рассказывает Вам какой он молодец, чтобы просто услышать от Вас, что благодаря ИМЕННО ЕМУ у вашего ребенка успехи в рисовании. Просто может быт хочет слышать похвалу. Главное, что бы Вашему ребенку нравилось с ним заниматься)

Зоряна
#14
Гость

Нервничает, что вы урок прерываете? А сын? Хочет с ним дольше заниматься, нравится сыну то с ним?

Сына от него не забрать.... Это вообще удивительно с его то характером. Они просто оба творческие, и вкус у них одинаковый. И учитель неоднократно говорил, что ребенок - мечта, нашли друг друга))) Да, я себя вообще лишней чувствую, когда прихожу по времени забрать его

Зоряна
#15
Гость

Ооо это прям про водолеев, они любят про себя хорошее рассказывать. Но тех с которыми я общалась, всё чем они хвалятся, они действительно могу и могут лучше многих. Не бойтесь материально недооценить, платите столько сколько считаете нужным. Они не всегда только ради денег работают ( хотя это тоже немало важно). Во всяком случае мои знакомые водолее могут быть увлечены делом, если просто результат будет того стоить, или если во время работы и по окончанию будут слышать похвалу. Не все крутиться вокруг денег. Может он старается не для того что бы Вы ему с каждым разом все больше и больше платили? Может он рассказывает Вам какой он молодец, чтобы просто услышать от Вас, что благодаря ИМЕННО ЕМУ у вашего ребенка успехи в рисовании. Просто может быт хочет слышать похвалу. Главное, что бы Вашему ребенку нравилось с ним заниматься)

Ну я не скупая на похвалу, тем более есть за что хвалить, результаты уже налицо, два других педагога хотели забрать сына, потому что перспективный, так они как вцепились друг в друга, ребенок к другому не хочет и этот сказал мой ученик и все.

Зоряна
#16

Но успехи, действительно, только благодаря ему, я это ему всегда говорю, потому что ранее был педагог и сказал ну... такое... ребенок неусидчив, какое рисование, а этот подход нашел и работают по несколько часов, и сидит малой, что для него нейсвойственно, и картины пошли уже такие, что опережают на 3-4 года сверстников. Говорю ж волшебство))) вот не хочется такого педагога терять, хз ради чего он старается((( я знаю, что живет он не очень роскошно, мягко говоря(((

Зоряна
#17

просто темы почитала, все о любви и отношениях, мне просто интересует он как человек. не более того. На самом деле люблю талантливых людей, мастеров своего дела, сейчас таких мало, но верю в гороскопы, пусть не все попадание, но замечаю, что общих сходств очень много у определенных знаков зодиака. Я если честно подумала изначально, что он рак... ошиблась

#18

У меня папа водолей, на деньгах вообще не помешан, все заработанное отдает маме, а та уже распоряжается финансами, сколько себя помню всегда так было. Думаю и теперь ничего не поменялось) Сам он февральский.
Он как-то к себе в помощники взял парня молодого не с самой благополучной семьи и какое-то время его обучал совершенно бескорыстно, просто потому что парень толковый и с умом к делу подходил. Когда тот пропал, то он его искал с друзьями и очень переживал, пока не оказалось, что тот спился. Сейчас помощник этот вернулся спустя долгое время и, если честно, я бы ему не доверяла больше, папе все-таки туго пришлось, но он опять взял его на работу) Просто хочет помочь и верит, что у того все получится. Так что вполне возможно, что и ваш учитель проникся. В любом случае никто вас не обязывает ему платить, верно?

Гость
#19
Зоряна

Но успехи, действительно, только благодаря ему, я это ему всегда говорю, потому что ранее был педагог и сказал ну... такое... ребенок неусидчив, какое рисование, а этот подход нашел и работают по несколько часов, и сидит малой, что для него нейсвойственно, и картины пошли уже такие, что опережают на 3-4 года сверстников. Говорю ж волшебство))) вот не хочется такого педагога терять, хз ради чего он старается((( я знаю, что живет он не очень роскошно, мягко говоря(((

Ну и радуйтесь, чего переживаете то, возможно ваш сынуля большой талант и встретил достойного сенсея -учителя на пути)

Зоряна
#20
Dolora

У меня папа водолей, на деньгах вообще не помешан, все заработанное отдает маме, а та уже распоряжается финансами, сколько себя помню всегда так было. Думаю и теперь ничего не поменялось) Сам он февральский. Он как-то к себе в помощники взял парня молодого не с самой благополучной семьи и какое-то время его обучал совершенно бескорыстно, просто потому что парень толковый и с умом к делу подходил. Когда тот пропал, то он его искал с друзьями и очень переживал, пока не оказалось, что тот спился. Сейчас помощник этот вернулся спустя долгое время и, если честно, я бы ему не доверяла больше, папе все-таки туго пришлось, но он опять взял его на работу) Просто хочет помочь и верит, что у того все получится. Так что вполне возможно, что и ваш учитель проникся. В любом случае никто вас не обязывает ему платить, верно?

я сама такая, люблю людям помогать, но то такое... в целом довольна, конечно, но знаете, какая жизнь, вот думаю, неужели и вправду остались еще хорошие порядочные люди, мне как-то в жизни не везло на ткаих) всем спасибо за отеты

Гость
#21

Да в случае с водолеем вполне возможно. Ему может гораздо важнее материального просто признание. Водолеи бывают и правда немного тщеславными, но они ужасно не любят когда их используют или недооценивают. Так что не ждите подвоха обязательного, ну типа что это он ради того, что бы денег из вас выжать. А может ему и вы интересны в том числе. И что произойдет страшного если вы "обманитесь" ошибетесь в нем, как вы говорите? Я просто не пойму. Просто разговор идет в таком ключе, как будто вы влюбиться боитесь) как бы не обмануться)

Гость
#22

А ваш знак зодиака какой? Автор Зоряна, ответте?

Гость
#23

Я просто попытаюсь вам ответить, как его вы могли заинтересовать. Если не забуду сюда зайти конечно...)

#24
Гость

Я просто попытаюсь вам ответить, как его вы могли заинтересовать. Если не забуду сюда зайти конечно...)

У меня сын информатикой очень увлекается.С мужем давно развелась, работаю одна для себя и детей. Очень ему ноутбук нужен. Я уж и с учителем разговаривала и спрашивала его самого. Хочет в Google работать. На Всероссийской олимпиаде в прошлом году призером стал. А денег на ноутбук ну совсем нет. Помогите чем сможете, пожалуйста. Вот кошелек Qiwi: 79178926855

Гость
#25
ilgimdar

У меня сын информатикой очень увлекается.С мужем давно развелась, работаю одна для себя и детей. Очень ему ноутбук нужен. Я уж и с учителем разговаривала и спрашивала его самого. Хочет в Google работать. На Всероссийской олимпиаде в прошлом году призером стал. А денег на ноутбук ну совсем нет. Помогите чем сможете, пожалуйста. Вот кошелек Qiwi: 79178926855

Это вы знакомых просите, а здесь глупостями не занимайтесь

Зоряна
#26
Гость

А ваш знак зодиака какой? Автор Зоряна, ответте?

Я - Лев, хотя нетипичный. По лунному я телец, наверное, это ближе ко мне и моему характеру)

Зоряна
#27
Гость

Да в случае с водолеем вполне возможно. Ему может гораздо важнее материального просто признание. Водолеи бывают и правда немного тщеславными, но они ужасно не любят когда их используют или недооценивают. Так что не ждите подвоха обязательного, ну типа что это он ради того, что бы денег из вас выжать. А может ему и вы интересны в том числе. И что произойдет страшного если вы "обманитесь" ошибетесь в нем, как вы говорите? Я просто не пойму. Просто разговор идет в таком ключе, как будто вы влюбиться боитесь) как бы не обмануться)

Нет, куда мне в него влюбляться))) я ж писала)))) нет, просто его ребенок очень любит, я вот думаю, просто о человеческом, мало ли скжет вот недоплатила, недооценила и прекратит занятия, а дети они ж такие... верят в хорошее к ним отношение. просто оно бывает хорошим от души, а бывает за деньги, понимаете?

Зоряна
#28
Гость

Я просто попытаюсь вам ответить, как его вы могли заинтересовать. Если не забуду сюда зайти конечно...)

Лично я вряд ли его заинтересовала) я думаю, просто приятно, что я участвую в делах ребенка, он много чего посещает и везде стараюсь помочь, сейчас такой возраст, что где-то и показать надо, я сама неплохо рисую, правда так...от природы... не училась нигде... редко встречаешь людей, которые так самоотверженно работают и любят свою работу, тогда это очень замечательно, что такие люди попадаются на пути у ребенка. Мне вот почему еще интересно. У меня подруг Водолеев очень много, практически все Водоолейки со мной и дружат, но на деньгах они ооочень сконцентрированы.... не дай Бог чего лишнего потратить и кому дать... прям аж перекашивает их

Зоряна
#29

Мне вообще интересны люди не такие, как все, с какой-то загадочностью что ли... А я верю в гороскопы, но понимаю, что тут комплексно смотрят, все разные, вот я Лев, а по Лунному - Телец, и даже наверное соответствую лунному, есть немного ото льва, но так... знаю типичных львов,... ну это точно не я)))

Зоряна
#30

Ребенок кстати тоже Лев

Гость
#31
Зоряна

Мне вообще интересны люди не такие, как все, с какой-то загадочностью что ли... А я верю в гороскопы, но понимаю, что тут комплексно смотрят, все разные, вот я Лев, а по Лунному - Телец, и даже наверное соответствую лунному, есть немного ото льва, но так... знаю типичных львов,... ну это точно не я)))

Вот вы с сыном нетипичные львята и очаровали водолейчика)
Натал в помощь, противоположности либо отталкиваются сразу, либо притягиваются - не расстащить)
А типичных "гороскопнутых" львов и не бывает, там бредни и клише про львов пишут, анализ всей карты важнее и информативнее.

Гость
#32
Зоряна

Нет, куда мне в него влюбляться))) я ж писала)))) нет, просто его ребенок очень любит, я вот думаю, просто о человеческом, мало ли скжет вот недоплатила, недооценила и прекратит занятия, а дети они ж такие... верят в хорошее к ним отношение. просто оно бывает хорошим от души, а бывает за деньги, понимаете?

Не знаю как там в вашем случае, а я часто делаю что то не за деньги, а за признание. Могу еще и сам денег дать, если у меня больше в этот момент. Но не люблю людей зацикленных на деньгах, таких хочется наказать, "ни грамма врагу", таким не прощу и копейки( по принципу: они крохаборы и я с ними так же) Такие люди считают и меня жадным и меркантильным , а я только отзеркаливаю их) В общем альтруизм у меня по принципу: "только тем, кто заслужил" и кто этого не ждет. Когда вижу что от меня начинают уже ждать этого или еще хуже требовать, от моего альтруизма не остается и следа)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Зоряна
#33
Гость

Не знаю как там в вашем случае, а я часто делаю что то не за деньги, а за признание. Могу еще и сам денег дать, если у меня больше в этот момент. Но не люблю людей зацикленных на деньгах, таких хочется наказать, "ни грамма врагу", таким не прощу и копейки( по принципу: они крохаборы и я с ними так же) Такие люди считают и меня жадным и меркантильным , а я только отзеркаливаю их) В общем альтруизм у меня по принципу: "только тем, кто заслужил" и кто этого не ждет. Когда вижу что от меня начинают уже ждать этого или еще хуже требовать, от моего альтруизма не остается и следа)

Ну такого никто не любит, когда в обязаловку превращают то, что делаешь по доброте своей душевной

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема
Предыдущая тема