Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к специалистам.Мистика, психология или как это объяснить?

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день всем!
Вопрос к психологам. Думаю многим интересующимся темой исполнения желаний знаком метод Тайной Комнаты. Вопрос не про сам метод, а про то, как можно объяснить происходящее, после того, как используя эту технику загадала желания? Дело в том, что после того, как я в Тайной комнате озвучила желания и чем делюсь, в моей жизни стали происходить непривычные события. Хоть в книге и было написано, что могут начать выходить на связь люди с которыми давно не общались, но для меня было, мягко сказать неожиданным, когда мне написал бывший, с которым не общались больше пяти лет, позвонили или написали почти все знакомые и родственники, которым я не нужна была долгое время. Мои вязаные цветы раньше не кому не нужны были, а теперь не справляюсь с заказами. Мне позвонили с работы, с которой ушла почти год назад и спросили не хочу ли вернуться. И многое другое! Про сбывшиеся желания писать не буду, дело не в них! Меня интересует, как все происходящее можно объяснить с точки зрения науки? Хоть автор и приводил факты, что мы можем передавать образы и свои эмоции и происходящее в моей жизни похоже на то, что это так и есть, но хотелось бы узнать мнение профессиональных психологов! Что это, мистика, возможности человека или что-то иное? Заранее благодарю за ответы!

#2

блин, мне прям тоже захотелось заказать себе вязаные цветы. Это что то невероятное! Прекращай придумывать всякий бред перед сном

Татьяна
#3
Ёшкин Кот

блин, мне прям тоже захотелось заказать себе вязаные цветы. Это что то невероятное! Прекращай придумывать всякий бред перед сном

Причём тут цветы? Я их ни кому не предлагаю и разговор вообще не про них. Мой вопрос был про другое и к профессиональным психологам. Сомневаюсь что вы из таких, поэтому пользы в вашем сообщении нет ни какого. Удачи вам.

Гость
#4

Чёт не пойму .. кащенко чтоль распустили? вторая тема подряд на форуме формата наводящего на определенные мысли ))
Либо сочиняйте поинтереснее хоть перед сном чтоб почитать можно было. Если Фэнтези , то как-то попродвинутее давайте ..)

#5
Гость

Чёт не пойму .. кащенко чтоль распустили? вторая тема подряд на форуме формата наводящего на определенные мысли ))
Либо сочиняйте поинтереснее хоть перед сном чтоб почитать можно было. Если Фэнтези , то как-то попродвинутее давайте ..)

Можно поподробней. Что не так с вопросом? Если есть что сказать посуществу, так скажите. Если скучно и просто так написали, то ок. Буду считать, что ваш ответ был посуществу и очень полезен.

Гость
#6
Татьяна

Можно поподробней. Что не так с вопросом? Если есть что сказать посуществу, так скажите. Если скучно и просто так написали, то ок. Буду считать, что ваш ответ был посуществу и очень полезен.

Татьяна , так Вы это серьезно? Извините тогда ..ухожу..)

#7
Гость

Чёт не пойму .. кащенко чтоль распустили? вторая тема подряд на форуме формата наводящего на определенные мысли ))
Либо сочиняйте поинтереснее хоть перед сном чтоб почитать можно было. Если Фэнтези , то как-то попродвинутее давайте ..)

Танька, это ты?

Гость
#8
Ёшкин Кот

Танька, это ты?

Ага , Ешкин. Ночное форумное чтиво не удалось 😁

#9
Гость

Ага , Ешкин. Ночное форумное чтиво не удалось 😁

я тебя сразу по трем последним цифрам узнал!

Гость
#10
Ёшкин Кот

я тебя сразу по трем последним цифрам узнал!

А они что, одинаковые везде ? Не законспирируешься)))

#11
Гость

А они что, одинаковые везде ? Не законспирируешься)))

ну да. я ж тебя по ним и вычисляю

Гость
#12
Ёшкин Кот

ну да. я ж тебя по ним и вычисляю

Ешкин, ты честный , сразу признался , а мог бы мистику на ночь напустить «вижу через хрустальный шар ..» :))))

#13
Татьяна

Добрый день всем!
Вопрос к психологам. Думаю многим интересующимся темой исполнения желаний знаком метод Тайной Комнаты. Вопрос не про сам метод, а про то, как можно объяснить происходящее, после того, как используя эту технику загадала желания? Дело в том, что после того, как я в Тайной комнате озвучила желания и чем делюсь, в моей жизни стали происходить непривычные события. Хоть в книге и было написано, что могут начать выходить на связь люди с которыми давно не общались, но для меня было, мягко сказать неожиданным, когда мне написал бывший, с которым не общались больше пяти лет, позвонили или написали почти все знакомые и родственники, которым я не нужна была долгое время. Мои вязаные цветы раньше не кому не нужны были, а теперь не справляюсь с заказами. Мне позвонили с работы, с которой ушла почти год назад и спросили не хочу ли вернуться. И многое другое! Про сбывшиеся желания писать не буду, дело не в них! Меня интересует, как все происходящее можно объяснить с точки зрения науки? Хоть автор и приводил факты, что мы можем передавать образы и свои эмоции и происходящее в моей жизни похоже на то, что это так и есть, но хотелось бы узнать мнение профессиональных психологов! Что это, мистика, возможности человека или что-то иное? Заранее благодарю за ответы!

Почитав ответы этих индивидуумов ( или это один человек?) я сначала была удивлена. Женский форум, но в каждой теме пытаются блеснуть остроумием и пытаются оригинально пошутить мальчонки( мужчинами эти создания назвать сложно, не дотягивают). Прочитав несколько тем и «высокоинтеллектуальный» и крайне «остроумные» комментарии этих мальчуганов, я поняла, что с их уровнем развития и интеллекта им не светит общение с живыми женщинами и единственный для них вариант хоть как то пообщаться с женским полом, это нелепые попытки обратить на себя внимание флудить на женском форуме. Жаль их, бедолаг. Теперь их потуги написать что-то «искрометное» воспринимаются с умилением) таких хочется с жалостью и умилением погладить по голове со словами «Не переживай! На тебя все обратили внимание. На конфетку»

#14
Гость

Ешкин, ты честный , сразу признался , а мог бы мистику на ночь напустить «вижу через хрустальный шар ..» :))))

Да, я один из немногих своего знака кто не врет.

#15
Татьяна

Почитав ответы этих индивидуумов ( или это один человек?) я сначала была удивлена. Женский форум, но в каждой теме пытаются блеснуть остроумием и пытаются оригинально пошутить мальчонки( мужчинами эти создания назвать сложно, не дотягивают). Прочитав несколько тем и «высокоинтеллектуальный» и крайне «остроумные» комментарии этих мальчуганов, я поняла, что с их уровнем развития и интеллекта им не светит общение с живыми женщинами и единственный для них вариант хоть как то пообщаться с женским полом, это нелепые попытки обратить на себя внимание флудить на женском форуме. Жаль их, бедолаг. Теперь их потуги написать что-то «искрометное» воспринимаются с умилением) таких хочется с жалостью и умилением погладить по голове со словами «Не переживай! На тебя все обратили внимание. На конфетку»

Ой, иди отсюда, зануда. Я творческая личность. А ты скучная и не красивая.

#16
Ёшкин Кот

Ой, иди отсюда, зануда. Я творческая личность. А ты скучная и не красивая.

И мужики из своей тусовки выгнали и женщины в реальной жизни с тобой общаться не стремятся? Все так плохо? Подумай, может это потому, что что своими нелепыми постами унижаешь себя и опускаешь себя же ниже плинтуса, а с такими ни кому не интересно общаться?

Гость
#17
Ёшкин Кот

Да, я один из немногих своего знака кто не врет.

И я))) ну если только изредка прям))

Гость
#18
Татьяна

И мужики из своей тусовки выгнали и женщины в реальной жизни с тобой общаться не стремятся? Все так плохо? Подумай, может это потому, что что своими нелепыми постами унижаешь себя и опускаешь себя же ниже плинтуса, а с такими ни кому не интересно общаться?

Татьяна, ну что Вы так на Ешкина. Он хороший:)) Я тут тоже Вам написала , честно, не подумав, что Вы на полном серьезе эту тему создали..

#19
Татьяна

И мужики из своей тусовки выгнали и женщины в реальной жизни с тобой общаться не стремятся? Все так плохо? Подумай, может это потому, что что своими нелепыми постами унижаешь себя и опускаешь себя же ниже плинтуса, а с такими ни кому не интересно общаться?

нет, это потому что, ни одна такого красивого и умного не достойна. А тебя никто не трахает там что ли? Или у тебя сиськи маленькие или одно на другое наложилось?

Татьянац
#20

Я не знакома с ним и не знаю плохой он или хороший, но может прочитав задумается, стоит ли из себя изображать клоуна пытаясь блеснуть остроумием и клепая нелепые Сообщения во всех темах подряд?
А тему создала на полном серьезе. Изучали же феномен близнецов, может и описателе мной изучали и могут объяснить

#21
Ёшкин Кот

нет, это потому что, ни одна такого красивого и умного не достойна. А тебя никто не трахает там что ли? Или у тебя сиськи маленькие или одно на другое наложилось?

Думаешь ты меня задел или оскорбил? Нет, ты вызвал только чувство жалости к тебе. Ты не меня унизил, а себя, показав свой уровень интеллекта.

#22
Татьяна

Думаешь ты меня задел или оскорбил? Нет, ты вызвал только чувство жалости к тебе. Ты не меня унизил, а себя, показав свой уровень интеллекта.

ой, хватит уже причитать, бабка столетняя. Иди уже. На твою тему и внимания никто не обратил. Написывает она мне тут, пытается подкатить. С тысячи ников. И сама же с них себя лайкает. Вышел с темы.

#23
Ёшкин Кот

ой, хватит уже причитать, бабка столетняя. Иди уже. На твою тему и внимания никто не обратил. Написывает она мне тут, пытается подкатить. С тысячи ников. И сама же с них себя лайкает. Вышел с темы.

Очень признательна, что покинул тему. Прежде чем что-то кому-то писать, подумай, зачем постоянно строишь из себя клоуна?

Гость
#24

Татьяна, расскажите что это за метод? Что нужно сделать для этого?

#25
Гость

Татьяна, расскажите что это за метод? Что нужно сделать для этого?

Коварный вопрос) если я начну рассказывать метод, то тут же начнут писать, что это реклама) я думаю, что тем кому интересна тема исполнения деланий, его и так знают) попробую избежать рекламы и объяснить , как я его роняла и на чем он основан. Потому что это как раз и составляет мой вопрос. Какая поняла суть метода в том, что наши желания исполняет не вселенная. Мы передаём образы и эмоции и тем самым привлекаем в своё окружение людей, от которых зависят события ведущие к исполнению наших желаний. Вот меня и интересует вопрос, эта передача нами образов и эмоций и умение чувствовать их от других людей, это мистика или использование ресурсов человека? В том, что это так, я уже убедилась , но ни кого убеждать или спорить не буду. Меня интересует только ответ на мой вопрос.

Гость
#26

Автор, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за метод, заинтриговали 😊 Обещаю, обвинять в рекламе не буду ')

Гость
#27

стопудова какая-то выдумка типа треннингов Блиновской

#28
Гость

Автор, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за метод, заинтриговали 😊 Обещаю, обвинять в рекламе не буду ')

При всем уважении, но не хочу обсуждать сам метод. Про него в интернете достаточно упоминаний и видео есть. Поймите меня правильно, я ищу ответы на мой вопрос, а ввязываться в обсуждение это значит, что невольно рекламировать. Уверена, легко найдёте видео где про него рассказывают и сами сможете разобраться.

Гость
#29
Татьяна

При всем уважении, но не хочу обсуждать сам метод. Про него в интернете достаточно упоминаний и видео есть. Поймите меня правильно, я ищу ответы на мой вопрос, а ввязываться в обсуждение это значит, что невольно рекламировать. Уверена, легко найдёте видео где про него рассказывают и сами сможете разобраться.

Хорошо, поищем :) спасибо, что рассказали о таком. Никогда не слышала. Может и у меня сработает))

Гость
#31
Гость

Татьяна, ну что Вы так на Ешкина. Он хороший:)) Я тут тоже Вам написала , честно, не подумав, что Вы на полном серьезе эту тему создали..

Можно подумать ты у нас здесь нужная прям. Сельская стрёмная дурында с весом бегимота ! 😪

Гость
#32

Любопытно, подобный ритуал был описан в Таис Афинская. Она проводила некоторое время в темной комнате и выходила только ночью на балкон и купалась в бассейне, выложенный черной плиткой. Строгий пост. Молчание. Всё это действует как терапия, помогает заглянуть в себя.

Гость
#33

Насчёт исполнения желаний, я не согласна, что их исполняет сам человек. Потому что в большинстве случаев он сам не знает чего хочет. В этом плане вселенной виднее :) замечали, что даже если делания и сбываются, то совсем не так, как мы планируем.
Всякая магия и заклинания, направленные на принудительное исполнение желаний, в краткосрочной перспективе могут принести плоды, но в дальнейшем обязательно будет откат и ситуация может стать даже хуже. Если чего-то очень хочется, можно и без всякой магии обойтись, главное идти к своей цели, терпеливо, не форсировать события, но и не отрекаться. Верить в себя и главное, быть с чистой совестью. Тогда обязательно все получится

#34
Гость

Насчёт исполнения желаний, я не согласна, что их исполняет сам человек. Потому что в большинстве случаев он сам не знает чего хочет. В этом плане вселенной виднее :) замечали, что даже если делания и сбываются, то совсем не так, как мы планируем.
Всякая магия и заклинания, направленные на принудительное исполнение желаний, в краткосрочной перспективе могут принести плоды, но в дальнейшем обязательно будет откат и ситуация может стать даже хуже. Если чего-то очень хочется, можно и без всякой магии обойтись, главное идти к своей цели, терпеливо, не форсировать события, но и не отрекаться. Верить в себя и главное, быть с чистой совестью. Тогда обязательно все получится

Я не буду с вами спорить ) Вы считаете, что магия и прочая мистика вредны, но разве вера во вселенную не из той же грядки?)) В методе как раз и нет ни какой магии и мистики и как раз этим он мне изначально и приглянулся. Но каждый решает сам во что верить. У меня вопрос не про это. Я хотела бы услышать ответ на мой специалиста. Обсуждать различные техники я меньше всего хочу)

#35
Гость

Любопытно, подобный ритуал был описан в Таис Афинская. Она проводила некоторое время в темной комнате и выходила только ночью на балкон и купалась в бассейне, выложенный черной плиткой. Строгий пост. Молчание. Всё это действует как терапия, помогает заглянуть в себя.

Не слышала про такое) Но судя по написанному вами, ни чего общего с Методом Тайной Комнаты)

Гость
#36

У меня сейчас как раз в доступе 3 книги Павлова. Начала изучать их, относясь достаточно двойственно к теме, для максимального объективного и непредвзятого взгляда. Я прочитала достаточно книг о трансформации силы мысли и её энергии, в своё время оплачивала различные дорогостоящие курсы для проработки каналов, как вещал Автор. Не могу отрицать, что желания, очень четко сформулированные и, казалось бы, несбыточные осуществлялись. Когда переставала мечтать, верить в себя, находила во всём подвох - Вселенная с точностью копировала мой настрой в отражении моей реальности. Сейчас заново хочу воскресить в себе ту девушку, которая верит в чудеса, надеюсь, книга мне поможет в этом.

Хлоя
#37

Только вчера купила эту книжку, ещё скачала часть про привлечение любви. Сейчас изучаю её. Знаете, что то подобное я делала года три назад, тогда вообще ничего не знала про эти книги, ни про зеланда, как то не интересовалась. Я увлекаюсь научно популярной литературой. Читала Митио Каку и про параллельные вселённые и как то пришла плавно к подобному. Есть опыт аффириаций. Загадывала определённого человека, ежедневно медитировала, транслировала свои эмоции об этом человеке. И вот когда я уже расслабилась и забыла, он появился. Но я ступила и упустила свой момент...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Каролина Love
#38

Интересная тема.
Жаль, что никто так и не отписался по существу.
Хочу найти книгу и прочитать ее тоже. Вдруг получится исполнить желаемое.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем