Гость
Статьи
Куда правильно …

Куда правильно направить энергию?

Здравствуйте
В карте есть тау-квадрат в виде Солнца(вершина) Сатурна и Плутона
Скажите пожалуйста, можно ли как-то это проработать в лучшую сторону? Всю жизнь занимаюсь саморазрушением, ищу в себе одни недостатки, положительных качеств не замечаю, неуверенна в себе
Подскажите, как правильно "использовать" такой аспект

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

К психологу не обращались по поводу заниженной самооценки? Напишите полную дату рождения и имя. Возможно, в дате рождения скрываются Ваши проблемы.

Автор
#2
Илона

К психологу не обращались по поводу заниженной самооценки? Напишите полную дату рождения и имя. Возможно, в дате рождения скрываются Ваши проблемы.

К психологу летом ездила, но с приходом осени бросила(
Дата моя мелькает тут постоянно😄
6 марта 2003, алла

#3

Так мы с Вами уже пересекались в одной из тем))

Автор
#4
Илона

Так мы с Вами уже пересекались в одной из тем))

Ну вот да😄

#5

И какое решение Вы приняли в связи с занятием спортом?))
Алла, к сожалению Ваша дата рождения предрекает Вам постоянные метания, всегда будете стоять перед выбором, при чём это происходило, происходит и будет происходить. Даже вопрос, ответ на который, казалось бы, лежит на поверхности, будет вызывать муки выбора. И на протяжении всей жизни Вам необходимо будет искать баланс, соразмерность в возникающих ситуациях. Даже сейчас Вы "копаетесь" в себе, но почему ищете только недостатки? Наверняка, у Вас есть масса положительных сторон. Вы понимаете, что в этой конкретной ситуации, Вы также найти гармонию, единство? Здесь Вы должны сами работать над собой, но если это даётся Вам с трудом, тогда обращайтесь к специалисту, то есть к психологу.
Куда направить свою энергию? Я бы посоветовала Ваше хобби, которым доставляет удовольствие заниматься, попробовать перевести в профессиональное русло. У Вас могут быть задатки учителя, не обязательно школьного, тренерская работа, учитель рисования, пения, вязания, шитья, чего угодно. Вы можете делиться умением и знаниями, в которых Вы сведущи. Это может быть Ваш путь в жизни, в котором найдете себя.

Автор
#6
Илона

И какое решение Вы приняли в связи с занятием спортом?))
Алла, к сожалению Ваша дата рождения предрекает Вам постоянные метания, всегда будете стоять перед выбором, при чём это происходило, происходит и будет происходить. Даже вопрос, ответ на который, казалось бы, лежит на поверхности, будет вызывать муки выбора. И на протяжении всей жизни Вам необходимо будет искать баланс, соразмерность в возникающих ситуациях. Даже сейчас Вы "копаетесь" в себе, но почему ищете только недостатки? Наверняка, у Вас есть масса положительных сторон. Вы понимаете, что в этой конкретной ситуации, Вы также найти гармонию, единство? Здесь Вы должны сами работать над собой, но если это даётся Вам с трудом, тогда обращайтесь к специалисту, то есть к психологу.
Куда направить свою энергию? Я бы посоветовала Ваше хобби, которым доставляет удовольствие заниматься, попробовать перевести в профессиональное русло. У Вас могут быть задатки учителя, не обязательно школьного, тренерская работа, учитель рисования, пения, вязания, шитья, чего угодно. Вы можете делиться умением и знаниями, в которых Вы сведущи. Это может быть Ваш путь в жизни, в котором найдете себя.

Думаю с весны начать бегать, как только тепло станет и нагрузка по учебе будет поменьше
Вы правы, у меня всегда, по любому поводу - метания, выбор; не знаю, что нужно выбирать, сложно это сделать (
Спасибо за ответ, прислушаюсь к Вам)

Автор
#7
Илона

И какое решение Вы приняли в связи с занятием спортом?))
Алла, к сожалению Ваша дата рождения предрекает Вам постоянные метания, всегда будете стоять перед выбором, при чём это происходило, происходит и будет происходить. Даже вопрос, ответ на который, казалось бы, лежит на поверхности, будет вызывать муки выбора. И на протяжении всей жизни Вам необходимо будет искать баланс, соразмерность в возникающих ситуациях. Даже сейчас Вы "копаетесь" в себе, но почему ищете только недостатки? Наверняка, у Вас есть масса положительных сторон. Вы понимаете, что в этой конкретной ситуации, Вы также найти гармонию, единство? Здесь Вы должны сами работать над собой, но если это даётся Вам с трудом, тогда обращайтесь к специалисту, то есть к психологу.
Куда направить свою энергию? Я бы посоветовала Ваше хобби, которым доставляет удовольствие заниматься, попробовать перевести в профессиональное русло. У Вас могут быть задатки учителя, не обязательно школьного, тренерская работа, учитель рисования, пения, вязания, шитья, чего угодно. Вы можете делиться умением и знаниями, в которых Вы сведущи. Это может быть Ваш путь в жизни, в котором найдете себя.

Не знаю, я вижу в себе много недостатков, а положительные качества...как-то я об этом не думаю, к сожалению... вижу только плохое(

#8
Автор

Не знаю, я вижу в себе много недостатков, а положительные качества...как-то я об этом не думаю, к сожалению... вижу только плохое(

Общение с психологом помогает Вам?

Автор
#9
Илона

Общение с психологом помогает Вам?

Если честно, то не особо помогло(
Чтобы помогало, нужно посещать психолога в течение длительного периода, но у меня из-за учебы такой возможности нет, к сожалению

Автор
#10
Автор

Если честно, то не особо помогло(
Чтобы помогало, нужно посещать психолога в течение длительного периода, но у меня из-за учебы такой возможности нет, к сожалению

Мне кажется, больше подойдёт посещение психотерапевта, нежели психолога

#11
Автор

Не знаю, я вижу в себе много недостатков, а положительные качества...как-то я об этом не думаю, к сожалению... вижу только плохое(

Алла, Вы должны понять, что за Вас никто Вашу жизнь не проживёт. И только Вы сами создаёте свой рай и ад. Решите для себя что Вам по душе, ад, который Вы создаёте самобичеванием и постоянным метанием, не желанием принимать решение. Или же Вам ближе гармония с самой собой и окружающим миром, комфорт и уют. Выберите свою дорогу и идите в этом направлении, как бы труден не был путь.

Автор
#12
Илона

Алла, Вы должны понять, что за Вас никто Вашу жизнь не проживёт. И только Вы сами создаёте свой рай и ад. Решите для себя что Вам по душе, ад, который Вы создаёте самобичеванием и постоянным метанием, не желанием принимать решение. Или же Вам ближе гармония с самой собой и окружающим миром, комфорт и уют. Выберите свою дорогу и идите в этом направлении, как бы труден не был путь.

Звучит глупо, но я не могу найти то, что мне интересно
У меня ничто не вызывает интереса, и я не знаю почему такое происходит
Я понимаю, что чтобы что-то понравилось, нужно этим заняться, но у меня нет желания это начинать

#13
Автор

Если честно, то не особо помогло(
Чтобы помогало, нужно посещать психолога в течение длительного периода, но у меня из-за учебы такой возможности нет, к сожалению

Если у Вас появится желание работать с психологом, попробуйте. Если такой потребности не возникнет, не насилуйте себя, работайте сами над собой))

Автор
#14
Илона

Если у Вас появится желание работать с психологом, попробуйте. Если такой потребности не возникнет, не насилуйте себя, работайте сами над собой))

Я сама не смогу, тут специалист нужен

#15
Автор

Мне кажется, больше подойдёт посещение психотерапевта, нежели психолога

Ну не знаю, не сильна в психологии и медицине, Вам лучше знать к кому из специалистов обращаться. ))

Автор
#16
Илона

Ну не знаю, не сильна в психологии и медицине, Вам лучше знать к кому из специалистов обращаться. ))

Да я если честно тоже не сильно разбираюсь 😁
Но мне кажется от психиатра больше эффекта будет

#17
Автор

Да я если честно тоже не сильно разбираюсь 😁
Но мне кажется от психиатра больше эффекта будет

Нет, с этим я не соглашусь однозначно. Не на столько с Вами всё плохо. ))

Автор
#18
Илона

Нет, с этим я не соглашусь однозначно. Не на столько с Вами всё плохо. ))

Почему же?

Автор
#19
Автор

Почему же?

Мне как-то сказали, что я выгляжу забитой, хотя меня никто никогда не дразнил и т.п, я сама почему-то загоняюсь сильно(

#20
Автор

Звучит глупо, но я не могу найти то, что мне интересно
У меня ничто не вызывает интереса, и я не знаю почему такое происходит
Я понимаю, что чтобы что-то понравилось, нужно этим заняться, но у меня нет желания это начинать

Моей младшей дочери 22 года, она Близнец, год Кота и Кролика. И поэтому, мне Ваша ситуация очень знакома, постоянная дилема выбора, даже по мелочам)) Чем только не занималась, всё было, и танцы, и музыка, и спорт и рисование. )) Метания куда поступать учиться после школы)) Но мы всё прошли, сейчас она на последнем курсе университета по специальности переводчик. Параллельно работает в языковой школе. А для души занимается рисованием. Сейчас в планах закончить курсы иллюстратора. Но не думайте, что её метания закончились)) решение любого вопроса , где необходимо делать выбор, для неё большая дилема. Казалось бы выбрать цвет лака, при очередном посещении салона, что здесь сложного, но для неё, это бывает супер сложно ))
Не бойтесь делать ошибок в поисках себя, без движения Вы ни к чему не придёте. Опыт, даже отрицательный, это полученное знание , которое обязательно пригодится в жизни.

Автор
#21
Илона

Моей младшей дочери 22 года, она Близнец, год Кота и Кролика. И поэтому, мне Ваша ситуация очень знакома, постоянная дилема выбора, даже по мелочам)) Чем только не занималась, всё было, и танцы, и музыка, и спорт и рисование. )) Метания куда поступать учиться после школы)) Но мы всё прошли, сейчас она на последнем курсе университета по специальности переводчик. Параллельно работает в языковой школе. А для души занимается рисованием. Сейчас в планах закончить курсы иллюстратора. Но не думайте, что её метания закончились)) решение любого вопроса , где необходимо делать выбор, для неё большая дилема. Казалось бы выбрать цвет лака, при очередном посещении салона, что здесь сложного, но для неё, это бывает супер сложно ))
Не бойтесь делать ошибок в поисках себя, без движения Вы ни к чему не придёте. Опыт, даже отрицательный, это полученное знание , которое обязательно пригодится в жизни.

Спасибо большое за пример:)
Приму к сведению)

#22
Автор

Почему же?

Я думаю, что к психитру обращаются совсем больные люди, шизофрения и тому подобное, поэтомы этот врач точно не Ваш вариант))

Автор
#23
Илона

Я думаю, что к психитру обращаются совсем больные люди, шизофрения и тому подобное, поэтомы этот врач точно не Ваш вариант))

Аа, теперь поняла :D

#24
Автор

Спасибо большое за пример:)
Приму к сведению)

Буду рада, если мои беседы с Вами помогут переосмыслить всё, происходящее в Вашей жизни. Вы молоды, в наше время так много шансов реализации себя. Не надо загонять себя в какие-то рамки, пробуйте, ищите, ошибайтесь и снова делайте попытки.))

Автор
#25
Илона

Буду рада, если мои беседы с Вами помогут переосмыслить всё, происходящее в Вашей жизни. Вы молоды, в наше время так много шансов реализации себя. Не надо загонять себя в какие-то рамки, пробуйте, ищите, ошибайтесь и снова делайте попытки.))

К сожалению, у меня нет мотивации что-либо делать(
Нету интереса(

#26
Автор

К сожалению, у меня нет мотивации что-либо делать(
Нету интереса(

Моя дочь стала учиться на переводчика, потому что мечтала путешествовать по миру, и эта специальность могла ей помочь достичь желаемого. Но прошли годы, и сайчас у неё другие приоритеты и цели. А начиналось с мечты увидеть мир))
И Вы подумайте, чего Вы хотите достичь, исходя из этого ставьте цели.

Автор
#27
Илона

Моя дочь стала учиться на переводчика, потому что мечтала путешествовать по миру, и эта специальность могла ей помочь достичь желаемого. Но прошли годы, и сайчас у неё другие приоритеты и цели. А начиналось с мечты увидеть мир))
И Вы подумайте, чего Вы хотите достичь, исходя из этого ставьте цели.

Хорошо, поняла
Спасибо за ответы;)

Гость
#28

автор бросте заниматься херрней, найдите работу но не в европе мыть унитазы

Гость
#29

потому что мечтала путешествовать по миру

путешествовала с вантузом по жутким сральникам мира

Автор
#30
Гость

автор бросте заниматься херрней, найдите работу но не в европе мыть унитазы

Так в том-то и дело, что я даже х**ней не занимаюсь (

Гость
#31

пол жизни в гаввне

А начиналось с мечты увидеть мир))

Гость
#32
Автор

Так в том-то и дело, что я даже х**ней не занимаюсь (

все плохо с работой?

#33
Гость

потому что мечтала путешествовать по миру

путешествовала с вантузом по жутким сральникам мира

Каждый мыслит в меру своей образованности))

Автор
#34
Гость

все плохо с работой?

Я пока не работаю
Родители сказали, что пока я учусь - никакой работы

Гость
#35

И Вы подумайте, чего Вы хотите достичь, исходя из этого ставьте цели.

вантуз вам в руки и доместос бесплатно, европа ждет

#36
Гость

пол жизни в гаввне

А начиналось с мечты увидеть мир))

Ой, простите, я не поняла изначально, а Вы о своей мечте и её реализации, оказывается рассказываете))

Гость
#37
Автор

Я пока не работаю
Родители сказали, что пока я учусь - никакой работы

правильно говорят, научитесь всему хорошему, мир полон алчности, вам нужно подготовиться серьезно

Гость
#38
Илона

Каждый мыслит в меру своей образованности))

образованным на 2 цента в час больше, приходите со своим вантузом

#39
Автор

Так в том-то и дело, что я даже х**ней не занимаюсь (

Алла, не обращайте внимание на таких " токсиков")) этого "добра" в Вашей жизни будет много))

Автор
#41
Илона

Алла, не обращайте внимание на таких " токсиков")) этого "добра" в Вашей жизни будет много))

Да мне если честно все равно на таких...

Гость
#42
Илона

Алла, не обращайте внимание на таких " токсиков")) этого "добра" в Вашей жизни будет много))

да да Алла, ваша жертва будет напрасной, если будете добра от добра искать, кругом зазывалы требуют , но только не вашей жертвы, европейские туалеты подождут

Гость
#43
Автор

Да мне если честно все равно на таких...

правильно, таких лесом, не таких тем более

#44
Гость

И Вы подумайте, чего Вы хотите достичь, исходя из этого ставьте цели.

вантуз вам в руки и доместос бесплатно, европа ждет

Очень ценный совет. Из собственного опыта?))

#45
Автор

Да мне если честно все равно на таких...

Отлично))

Гость
#46

в наше время массовой реализации на просторах европы главное не продешевить, не попасться в сети дешовых зазывал, начинавших свою карьеру с туалетов парижа

Гость
#47
Илона

Отлично))

вам тоже медаль, за терпение и усидчивость на одном свободном унитазе

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#48
Илона

Очень ценный совет. Из собственного опыта?))

вас отговаривают? наоборот мыло в руки и вперед, европа ждет своих героев, авгиевы конюшни открывают перед вами двери

#49
Гость

в наше время массовой реализации на просторах европы главное не продешевить, не попасться в сети дешовых зазывал, начинавших свою карьеру с туалетов парижа

Да что же Вы пристали с Европой?)) Если Вам запала в душу история моей дочери, так хочу Вас огорчить, она живёт и работает в России. А знание языка, это очень востребованно в наше время. Не злитесь))

Гость
#50
Илона

Да что же Вы пристали с Европой?)) Если Вам запала в душу история моей дочери, так хочу Вас огорчить, она живёт и работает в России. А знание языка, это очень востребованно в наше время. Не злитесь))

неужели в России? не сбежала в польский университет с мигрантами ближнего востока, она стойкая