Гость
Статьи
Сам себе таролог

Сам себе таролог

Тарологи самоучки, кто сам вникал и разбирался,есть такие? 
Кто начинал в качестве хобби? Поделитесь опытом, с каких колод начинали? На каких форумах сидели?) Какими пользовались книжками или каналами на ютьюбе? Заранее спасибо за информацию)#гаданиенатаро #предсказание #тарологонлайн

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы совершенно не вникали в тему Таро, иначе у Вас не возникла бы мысль "начинать в качестве ХОББИ". В интернете масса информации о системе Таро, почитайте, возможно поймете, что Таро, это сложное учение, и не стоит карты Таро рассматривать в ипостаси развлекательного занятия.

#2
Илона

Вы совершенно не вникали в тему Таро, иначе у Вас не возникла бы мысль "начинать в качестве ХОББИ". В интернете масса информации о системе Таро, почитайте, возможно поймете, что Таро, это сложное учение, и не стоит карты Таро рассматривать в ипостаси развлекательного занятия.

Почему же не вникала?) Вникала и книгу сейчас читаю, 4-ю по счету, не первый день я этим занимаюсь, проработала ещё несколько книг по нескольким разным колодам, просто не делала ещё никаких сложных раскладов) Сейчас читаю таро как система…исписала уже более 4-х тетрадей до п мозолей на пальцах….а хобби, потому что я никому не делаю расклады….для меня ещё это слишком сложно+ сложно перешагнуть пока ещё через страх)

#3

У меня были клиенты-тарологи,смотрела их данные.
И скажу,что это или есть с рождения или нет.Как и магия.
МОЕ мнение,что научиться этому невозможно,хоть сотни книг прочитай.Нет можно прочитать,но "книжного " таролога от истинного различить легко.
Это особая энергетика,дар подключаться к энергоинформационному полю,интуиция,внутреннее видение.
А книги-это....Наносное.
Кто понял-тот понял.

#4
alexis

Почему же не вникала?) Вникала и книгу сейчас читаю, 4-ю по счету, не первый день я этим занимаюсь, проработала ещё несколько книг по нескольким разным колодам, просто не делала ещё никаких сложных раскладов) Сейчас читаю таро как система…исписала уже более 4-х тетрадей до п мозолей на пальцах….а хобби, потому что я никому не делаю расклады….для меня ещё это слишком сложно+ сложно перешагнуть пока ещё через страх)

В таком случае, не стоит употреблять слово "хобби" в отношении Таро. Именно это определение вынудило меня написать свой комментарий.
Как-то, в одной из тем я давала совет с какой книги начинать знакомство с системой Таро, это книга Папюса "Цыганское Таро". А дальше, если система Таро действительно станет частичкой Вашей жизни, Вы по наитию будете находить, читать, изучать литературу, которая поможет расширять кругозор.
А расклады, это дело не первостепенной важности, тем более если Вы не ставите перед собой цель зарабатывания денег.

#5
Илона

В таком случае, не стоит употреблять слово "хобби" в отношении Таро. Именно это определение вынудило меня написать свой комментарий.
Как-то, в одной из тем я давала совет с какой книги начинать знакомство с системой Таро, это книга Папюса "Цыганское Таро". А дальше, если система Таро действительно станет частичкой Вашей жизни, Вы по наитию будете находить, читать, изучать литературу, которая поможет расширять кругозор.
А расклады, это дело не первостепенной важности, тем более если Вы не ставите перед собой цель зарабатывания денег.

Таро-это не "хобби"-это часть твоего я,часть тебя,часть жизни,твоя истинная радость.
У меня так с астрологией))

#6
ASTROLOG

У меня были клиенты-тарологи,смотрела их данные.
И скажу,что это или есть с рождения или нет.Как и магия.
МОЕ мнение,что научиться этому невозможно,хоть сотни книг прочитай.Нет можно прочитать,но "книжного " таролога от истинного различить легко.
Это особая энергетика,дар подключаться к энергоинформационному полю,интуиция,внутреннее видение.
А книги-это....Наносное.
Кто понял-тот понял.

Соглашусь, что предрасположенность к эзотерике идёт по роду. Но почему-то большинство не принимают это во внимание. Считают, раз карты Таро находятся в общем доступе, то и работать с ними сможет каждый желающий. Это касается и составления , просмотра натальной карты.
Но ведь Вы понимаете, что человека, частенько, невозможно в чём-либо переубедить))

#7
Илона

Соглашусь, что предрасположенность к эзотерике идёт по роду. Но почему-то большинство не принимают это во внимание. Считают, раз карты Таро находятся в общем доступе, то и работать с ними сможет каждый желающий. Это касается и составления , просмотра натальной карты.
Но ведь Вы понимаете, что человека, частенько, невозможно в чём-либо переубедить))

Да,знаю,что бессмысленно)
Как и знаю,что человек,если это "не его" довольно быстро наиграется и бросит, найдет действительно занятие "по душе"(если найдет)
Я сейчас на все говорю нейтрально-пробуйте))

#8
ASTROLOG

Да,знаю,что бессмысленно)
Как и знаю,что человек,если это "не его" довольно быстро наиграется и бросит, найдет действительно занятие "по душе"(если найдет)
Я сейчас на все говорю нейтрально-пробуйте))

Добрый день) Во всем согласна с вами и Илоной, кроме "наиграется". Как раз много таких астрологов/тарологов, которые делают это своей профессией. Не фантазирую, знаю их лично)
Сами часто не понимают как и что, не углубляются, но продают. Могут быть и со всемозможными дипломами, подтверждающими их "мастерство", званиями, регалиями))

#9
Алиса

Добрый день) Во всем согласна с вами и Илоной, кроме "наиграется". Как раз много таких астрологов/тарологов, которые делают это своей профессией. Не фантазирую, знаю их лично)
Сами часто не понимают как и что, не углубляются, но продают. Могут быть и со всемозможными дипломами, подтверждающими их "мастерство", званиями, регалиями))

Так это Вы про шарлатанов?))

#10

Я сама лично посещала множество тарологов знающих и не очень, с одним и тем же вопросом обращалась к разным, кто-то помог кто-то нет….в основном после таких сеансов мне становилось лучше чисто психологически…у меня много занятий таких которые прям моё, и с удовольствием делилась сама знаниями с людьми которые хотели это постигнуть, к таро у меня отношение сейчас, как к новой информации….мне нравится разбирать колоды, в каждой карте находить зашифрованный смысл…не ставлю целью зарабатывать на этом…к эзотерическим знаниям в целом отношусь нейтрально.. В таро очень нравится работать интуитивно, так как сама система мне кажется чем-то безграничным…творческим
Когда я оставила свою слишком земную и совсем не творческую профессию юриста и погрузилась в творческую новую работу, по совершено другому направлению я кайфанула и поняла, что то чем я занималась никак не соответствовало моему внутреннему я)

#11
Илона

В таком случае, не стоит употреблять слово "хобби" в отношении Таро. Именно это определение вынудило меня написать свой комментарий.
Как-то, в одной из тем я давала совет с какой книги начинать знакомство с системой Таро, это книга Папюса "Цыганское Таро". А дальше, если система Таро действительно станет частичкой Вашей жизни, Вы по наитию будете находить, читать, изучать литературу, которая поможет расширять кругозор.
А расклады, это дело не первостепенной важности, тем более если Вы не ставите перед собой цель зарабатывания денег.

За совет спасибо, обязательно почитаю)

#12
Anna_Graas

Так это Вы про шарлатанов?))

Нет. Они себя считают профи и реально как правило учатся и бывает длительно.
Но понимаете, им без разницы на астролога/таролога/психолога или маркетолога/дизайнера/бухгалтера или еще кого-то. Я вложил бабки в обучение - надо отбить быстро, еще вложил - опять отбить. Там это основное. Они не углубляютя, не горят, не ищут, не пытаются сами разобраться. Поэтому все очень шаблонно, так как научили.

#13
alexis

Я сама лично посещала множество тарологов знающих и не очень, с одним и тем же вопросом обращалась к разным, кто-то помог кто-то нет….в основном после таких сеансов мне становилось лучше чисто психологически…у меня много занятий таких которые прям моё, и с удовольствием делилась сама знаниями с людьми которые хотели это постигнуть, к таро у меня отношение сейчас, как к новой информации….мне нравится разбирать колоды, в каждой карте находить зашифрованный смысл…не ставлю целью зарабатывать на этом…к эзотерическим знаниям в целом отношусь нейтрально.. В таро очень нравится работать интуитивно, так как сама система мне кажется чем-то безграничным…творческим
Когда я оставила свою слишком земную и совсем не творческую профессию юриста и погрузилась в творческую новую работу, по совершено другому направлению я кайфанула и поняла, что то чем я занималась никак не соответствовало моему внутреннему я)

Тут больше вопрос для чего вам это надо. От этого уже можно что-то рекомендовать.
Могут быть разные уровни погружения в систему.
Может быть вам вообще больше оракульные колоды подойдут, без привязки к системе Таро.

#14
Алиса

Добрый день) Во всем согласна с вами и Илоной, кроме "наиграется". Как раз много таких астрологов/тарологов, которые делают это своей профессией. Не фантазирую, знаю их лично)
Сами часто не понимают как и что, не углубляются, но продают. Могут быть и со всемозможными дипломами, подтверждающими их "мастерство", званиями, регалиями))

Я лично не знаю,но мне люди говорили,что обращались к таким,особенно в Москве это заметно.
Космический ценник к сочетании с тотальной глупостью.
Мне недавно девушка писала,что ее подруга окончила какие-то астрологические курсы 3-месячные.
Ее стоимость услуг начинается от 30 тысяч и выше.
Эта подруга "предсказала" по-дружески той девушке,что ее сын будет инвалидом,что ,кстати,не так.
Милота))))

#15
Алиса

Нет. Они себя считают профи и реально как правило учатся и бывает длительно.
Но понимаете, им без разницы на астролога/таролога/психолога или маркетолога/дизайнера/бухгалтера или еще кого-то. Я вложил бабки в обучение - надо отбить быстро, еще вложил - опять отбить. Там это основное. Они не углубляютя, не горят, не ищут, не пытаются сами разобраться. Поэтому все очень шаблонно, так как научили.

Мда,весь *** такими "кишит")))
Я как-то прошлась по аккаунтам,ооо,как под копирку!
Одинаковые шаблонные фразы.
Нет именно любви,света,истины у них,если понимаете о чем я.
Своего нет,есть только шелуха со стороны.
Ощущение что зомби дают шаблонную инфоормацию другим зомби.

#16
Алиса

Тут больше вопрос для чего вам это надо. От этого уже можно что-то рекомендовать.
Могут быть разные уровни погружения в систему.
Может быть вам вообще больше оракульные колоды подойдут, без привязки к системе Таро.

Не особо зашли мне оракульные колоды.Касательно астрологии, если бы не моя очень добрая знакомая,которая не раз вытаскивала меня из жизненных передряг с помощью астрологических советов(известная довольно в на нашей территории), то я бы и не начала вникать в это…это она мне сказала что у меня предрасположенность.
А для чего оно мне надо? Не знаю…просто я как-то очень подружилась с метафорическими картами, потом вот начала углубляться в таро, с тех пор и изучаю)

#17
ASTROLOG

Мда,весь *** такими "кишит")))
Я как-то прошлась по аккаунтам,ооо,как под копирку!
Одинаковые шаблонные фразы.
Нет именно любви,света,истины у них,если понимаете о чем я.
Своего нет,есть только шелуха со стороны.
Ощущение что зомби дают шаблонную инфоормацию другим зомби.

Я в Инстаграмм много раз натыкалась на астрологов и тарологов и у многих я была, но вот как-то видимо в астрологии нашла своего человека жизнь свела, причём я даже знать не знала, что женщина астролог, а в таро…у нас в Одессе ценник за маленький расклад 200 гривен…один раз только человек попался который не брал за это деньги и всё сошлось до мелочи с тех пор ещё пару раз обращалась к ней за советами и тоже резонировало, а все остальные…как-то общее и очень дорого…откуда только такие цены берут за расклады, я понимаю обучение дорогое, но блин…а недавно наткнулась на мастер класс с громким названием миллион гривен с помощью карт…тьфу…я например 10 Лет сальсу танцевала, кучииии денег угробила на мастер классы и все такое….но никогда не брала бешанных денег за то чтобы кому-то базу поставить или научить элементарно связкам каким-то, мне не жалко, разве что времени…беру деньги за время

Гость
#21

Это целое творение, познание - я 2 года изучал систему Ошо дзен таро, читал книги Ошо, чтобы понимать эту колоду, изучал видео из ютуба никошо, покупал книги дополнительно под значение карт и находил проверенные сайт по трактовкам, тренировался в онлайн гадать

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#22

Изучал другую систему учения - поэтому чтобы подойти к изучению колоды, нужно почитать историю создания и для чего была создана колода - у меня целительская колода

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем