Гость
Статьи
Потустороннее

Потустороннее

Кто-нибудь увлекается мистическими рассказами и историями из жизни о людях побывавших на границе миров?
Есть такие рассказы в одноклассниках, например.
Недавно стал читать и заинтересовался такими вещами.
Дело в том, что я сам неоднократно сталкивался с некоторыми необъяснимыми вещами в своей жизни, и хотел бы поделиться чем-нибудь таким, поразговаривать на эти темы.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что конкретно вы хотите узнать?

#2
Гость

Что конкретно вы хотите узнать?

Например определить сущность духов, которые нас навещают.
Какая она? Черная, белая, серая.. А также откуда они, кто они.

Гость
#3
Арт Билли

Например определить сущность духов, которые нас навещают.
Какая она? Черная, белая, серая.. А также откуда они, кто они.

Что вы будете делать с этой информацией? Нас окружает множество духов,это души,которые по каким либо причинам решили задержаться здесь,кто то привязан к месту,кто то к людям,а кто то к материальным ценностям.
Они обладают теми же качествами что и при жизни,когда одушевляли тело человека.
Совсем чёрных(убийц,насильников) сразу отправляют в особое место,а безобидные ходят бродят.Самоубийц тоже здесь не жалуют.

#4
Гость

Что вы будете делать с этой информацией? Нас окружает множество духов,это души,которые по каким либо причинам решили задержаться здесь,кто то привязан к месту,кто то к людям,а кто то к материальным ценностям.
Они обладают теми же качествами что и при жизни,когда одушевляли тело человека.
Совсем чёрных(убийц,насильников) сразу отправляют в особое место,а безобидные ходят бродят.Самоубийц тоже здесь не жалуют.

Как что буду делать? Это важно. Они не приходят просто так, тем более когда называют тебя по имени.

Гость
#5
Арт Билли

Как что буду делать? Это важно. Они не приходят просто так, тем более когда называют тебя по имени.

Вы их слышите?Опишите подробней ситуацию,тогда может скажу больше.

#6
Гость

Вы их слышите?Опишите подробней ситуацию,тогда может скажу больше.

Скажу так, услышать их не трудно, но чтобы разобрать, что они говорят, нужно сделать усилие. Кроме того, приходят они только когда им надо, а это не часто, и не везде. Здесь имею в виду свой конкретный случай.
А вы почему заинтересовались? У есть талант?
Или тема просто вам близка?

Гость
#7
Арт Билли

Скажу так, услышать их не трудно, но чтобы разобрать, что они говорят, нужно сделать усилие. Кроме того, приходят они только когда им надо, а это не часто, и не везде. Здесь имею в виду свой конкретный случай.
А вы почему заинтересовались? У есть талант?
Или тема просто вам близка?

Тема близка с раннего детства,скажем так,тоже иногда слышу кое что.

#8

Про случай из детства, думаю, рассказывать не обязательно, сами видели такое или слышали. Но вот последний случай меня заинтересовал.
Я часто живу один у себя дома в деревне, именно там все это происходит. В городской квартире 91-го года постройки вряд ли такое возможно.

В общем так, время между двумя и тремя часами ночи. Сон тревожный, скорее дремота, чем сон. И в этой дремоте, в темноте комнаты начинаю чувствовать потоки волн постепенно перерастающие в чей-то ехидный голос, точно как у обиженного беса какого-то. Сначала не разобрать. Голос доносился из правого от двери дома угла, где у меня ничего толком нет. По отношению ко мне это было слева.
В общем слова разобрал примерно такие: "Ты можешь отмахнуться от меня, но я никуда не денусь". Потом я сказал: "Сгинь бес проклятый", и он пропал. Потом где-то через день он приходил опять. Все то же самое, только услышал вот что: "Не обзывай меня, Антошка..," дальше какое-то бормотание, устал вслушиваться, и опять заснул. Надо сказать, дом старый, дореволюционной постройки сменивший много хозяев.

Гость
#9
Арт Билли

Про случай из детства, думаю, рассказывать не обязательно, сами видели такое или слышали. Но вот последний случай меня заинтересовал.
Я часто живу один у себя дома в деревне, именно там все это происходит. В городской квартире 91-го года постройки вряд ли такое возможно.

В общем так, время между двумя и тремя часами ночи. Сон тревожный, скорее дремота, чем сон. И в этой дремоте, в темноте комнаты начинаю чувствовать потоки волн постепенно перерастающие в чей-то ехидный голос, точно как у обиженного беса какого-то. Сначала не разобрать. Голос доносился из правого от двери дома угла, где у меня ничего толком нет. По отношению ко мне это было слева.
В общем слова разобрал примерно такие: "Ты можешь отмахнуться от меня, но я никуда не денусь". Потом я сказал: "Сгинь бес проклятый", и он пропал. Потом где-то через день он приходил опять. Все то же самое, только услышал вот что: "Не обзывай меня, Антошка..," дальше какое-то бормотание, устал вслушиваться, и опять заснул. Надо сказать, дом старый, дореволюционной постройки сменивший много хозяев.

Не думаю что это бес,скорее чья то застрявшая душа.

#10
Гость

Не думаю что это бес,скорее чья то застрявшая душа.

А что слышали вы? Возможно, мне самому это что-то напомнит.

Гость
#11
Арт Билли

А что слышали вы? Возможно, мне самому это что-то напомнит.

Я в основном вижу через сны,чаще знаки,умерших,но было пару раз,когда среди ночи просыпалась от того,что кто то отчётливо называл меня по имени и время на часах обычно около 3-х ночи.Последние несколько лет слышу музыку и еле слышные голоса,словно из другого измерения.

#12

Да, недавно снилась покойная бабушка. (второй раз за все время).
Она ничего не говорила, просто гуляли по деревне, где она жила в молодости (теперь это Выкса), сидели за столом на ее дне рождения
(в зале было много людей, и все смотрели на меня). Говорили больше обстоятельства в этом сне, и то как я на них реагировал.

На счет музыки во снах, тоже было такое, но я не запоминал, а еще красивые стихи кто-то нашептывал в разных обстоятельствах, ничего не запоминал, это очень тяжело.

Гость
#13

Музыка,что я слышу,очень красивая и мне сложно её воссоздать по памяти,словно не из нашего мира,она так прекрасна,что я засыпаю под её мелодии.Сперва появилась музыка,а потом фоном стала появляться речь,но пока не могу разобрать её,думаю это не наш язык.
Только тут анонимно и могу поговорить об этом,иначе сочтут за психическую)

#14

А однажды во сне мне явился тот, кто на облаке в белом.
Я наверно мысленно долго добивался его, вот он и явился.
Он назвал себя Мастер Птах. Вот так вот.
А еще говорят этого не существует.

Гость
#15
Арт Билли

А однажды во сне мне явился тот, кто на облаке в белом.
Я наверно мысленно долго добивался его, вот он и явился.
Он назвал себя Мастер Птах. Вот так вот.
А еще говорят этого не существует.

Я видела Богородицу во сне,окружённую сиянием и ангела с небесными глазами...после таких снов было такое чувство при пробуждении,словно расставание с кем то дорогим и знакомым...странно всё это.

#16
Гость

Я видела Богородицу во сне,окружённую сиянием и ангела с небесными глазами...после таких снов было такое чувство при пробуждении,словно расставание с кем то дорогим и знакомым...странно всё это.

А у вас случались вещие сны?
У меня было в середине мая такое, хотя я мог все изменить,
но наверно не хотел, поэтому он стал вещим.
Потом были сны зовущие к этому неизбежному.
Вы знаете кто-такая девочка-заря?
Это конкретный человек или что-то другое?

Гость
#17
Арт Билли

А у вас случались вещие сны?
У меня было в середине мая такое, хотя я мог все изменить,
но наверно не хотел, поэтому он стал вещим.
Потом были сны зовущие к этому неизбежному.
Вы знаете кто-такая девочка-заря?
Это конкретный человек или что-то другое?

Вещие сны обычно перед чьей то смертью вижу,к сожалению сбываются практически всегда(
Умершие приходят,навещают,общаемся как при жизни.Если кто то давно не снится,значит уже в воплощении новом.

Гость
#18
Арт Билли

А у вас случались вещие сны?
У меня было в середине мая такое, хотя я мог все изменить,
но наверно не хотел, поэтому он стал вещим.
Потом были сны зовущие к этому неизбежному.
Вы знаете кто-такая девочка-заря?
Это конкретный человек или что-то другое?

Конкретно про девочку зарю не знаю,может вам под таким именем пришло?

#19
Гость

Конкретно про девочку зарю не знаю,может вам под таким именем пришло?

Вы правы, между этими снами была смерть моей знакомой..
Она наверно не хотела, что бы я куда-то ехал, но девочка-заря почему-то звала меня с собой.
Примерно 10 лет назад умер еще один мой хороший приятель, я много переживал на этот счет, так как он тоже не хотел, чтоб я уезжал, но он мне никогда не снился, в отличие от бабушки. Все это очень странно. Сейчас я в городской квартире, редко выхожу на улицу, здесь постоянно долбят, сверлят, орут телевизоры и радио, все это действует на меня как глушилки моего восприятия. Сны совсем не запоминаются.
Иногда я думаю, что только бабушка и тот приятель были по-настоящему близки со мной, но дороги к ним больше нет.

Гость
#20
Арт Билли

Вы правы, между этими снами была смерть моей знакомой..
Она наверно не хотела, что бы я куда-то ехал, но девочка-заря почему-то звала меня с собой.
Примерно 10 лет назад умер еще один мой хороший приятель, я много переживал на этот счет, так как он тоже не хотел, чтоб я уезжал, но он мне никогда не снился, в отличие от бабушки. Все это очень странно. Сейчас я в городской квартире, редко выхожу на улицу, здесь постоянно долбят, сверлят, орут телевизоры и радио, все это действует на меня как глушилки моего восприятия. Сны совсем не запоминаются.
Иногда я думаю, что только бабушка и тот приятель были по-настоящему близки со мной, но дороги к ним больше нет.

К нам чаще всего приходят родственные души.Ко мне много раз приходила умершая подруга и тоже один раз звала меня за собой(у меня тогда был сложный период в жизни),но я подсознательно понимала во сне,что не нужно за ней идти,а потом в одном из снов,она просто пришла и попрощалась и с тех пор не снилась,думаю что она в новом воплощении и умершая бабушка так же долго приходила и потом пропала,сейчас вот брат периодически снится...

Гость
#21

А если стоит подумать об умершем и солнце в душе, будто родной именно так ощущается хотя не были знакомы и кажется что есть связь. И внешне похожи почему-то. Общение идёт будто мыслеобразами картинками. Это очень необычное чувство и сомнения бывают в реальности этого.
Ещё интересно берут ли умершие какую то плату за такое общение. Или не сами упершие, а нарушение баланса в энергии . Это же неестественно. В общем много ощущений и много вопросов…

#22
Гость

К нам чаще всего приходят родственные души.Ко мне много раз приходила умершая подруга и тоже один раз звала меня за собой(у меня тогда был сложный период в жизни),но я подсознательно понимала во сне,что не нужно за ней идти,а потом в одном из снов,она просто пришла и попрощалась и с тех пор не снилась,думаю что она в новом воплощении и умершая бабушка так же долго приходила и потом пропала,сейчас вот брат периодически снится...

А вы ни думали о том, что можно как-то начать новую жизнь, где не будет место воспоминаниям? Или мы все-таки принадлежим и той жизни тоже, где все живы и любят нас? Как это вообще увязывается между собой? Умершие родные, они помогают нам жить дальше или тянут назад, за собой? Как будто находишься на границе миров, между старой жизнью и предстоящей, еще не написанной.

#23

Это тяжело жить с осознанием того, что все самые близкие остались где-то за пределами досягаемости, что мы если и встретимся когда-то, то очень не скоро. А что же дальше? Я часто слышу в свой адрес: "Найди".
Но зачем? Все самые дорогие нам люди уже в нашей памяти.
Тогда нас опять тянет назад.
Предстоящее снова становится малозначимым.
Тут же вырисовывается потеря интереса к жизни,
безразличие к окружающим.

Связь с потусторонним, с ушедшими как будто делает нас другими,
отрешенными от реальности.
Как это может помогать жить дальше?

Гость
#24
Арт Билли

Это тяжело жить с осознанием того, что все самые близкие остались где-то за пределами досягаемости, что мы если и встретимся когда-то, то очень не скоро. А что же дальше? Я часто слышу в свой адрес: "Найди".
Но зачем? Все самые дорогие нам люди уже в нашей памяти.
Тогда нас опять тянет назад.
Предстоящее снова становится малозначимым.
Тут же вырисовывается потеря интереса к жизни,
безразличие к окружающим.

Связь с потусторонним, с ушедшими как будто делает нас другими,
отрешенными от реальности.
Как это может помогать жить дальше?

Жизнь и смерть-это часть единого целого,никуда от этого не деться.Те кто умер,но испытывают к нам духовную привязанность,просто приходят "в гости",навестить,подбодрить,иногда дать совет,не нужно в этом искать какие то тайные смысла и ломать голову "зачем" и "почему".Мы с ними встретимся гораздо быстрее,чем думаем,у нас просто время идёт иначе,а там нет понятия "время".

Гость
#25
Арт Билли

А вы ни думали о том, что можно как-то начать новую жизнь, где не будет место воспоминаниям? Или мы все-таки принадлежим и той жизни тоже, где все живы и любят нас? Как это вообще увязывается между собой? Умершие родные, они помогают нам жить дальше или тянут назад, за собой? Как будто находишься на границе миров, между старой жизнью и предстоящей, еще не написанной.

Что такое новая жизнь без воспоминаний? Это жизнь в теле робота,на мой взгляд. Мне не мешают мои умершие близкие,пусть приходят,я им всегда рада,особенно если сны светлые.

#26
Гость

Жизнь и смерть-это часть единого целого,никуда от этого не деться.Те кто умер,но испытывают к нам духовную привязанность,просто приходят "в гости",навестить,подбодрить,иногда дать совет,не нужно в этом искать какие то тайные смысла и ломать голову "зачем" и "почему".Мы с ними встретимся гораздо быстрее,чем думаем,у нас просто время идёт иначе,а там нет понятия "время".

Я знаю, об этом говорил Александр Пыжиков в своих передачах

#27
Гость

Что такое новая жизнь без воспоминаний? Это жизнь в теле робота,на мой взгляд. Мне не мешают мои умершие близкие,пусть приходят,я им всегда рада,особенно если сны светлые.

Это ужасно. Как можно так жить? Меня терзает это.
Мне нечего вспомнить. Родители препятствовали общению с ними.
Они не любили бабушку. А мой приятель из деревни очень расстроился, когда узнал, что я уеду 10 лет назад.
Меня осознанно мариновали, морочили голову, да что угодно,
лишь бы я поменьше времени проводил с ними при жизни.

Гость
#28
Арт Билли

Например определить сущность духов, которые нас навещают.
Какая она? Черная, белая, серая.. А также откуда они, кто они.

Белый дух? Есть бесы, они черные.

Гость
#29
Гость

Не думаю что это бес,скорее чья то застрявшая душа.

Ахах застрявшая душа , а не бес. Еще скажи что бесов не существует🤣

Гость
#30
Арт Билли

Это ужасно. Как можно так жить? Меня терзает это.
Мне нечего вспомнить. Родители препятствовали общению с ними.
Они не любили бабушку. А мой приятель из деревни очень расстроился, когда узнал, что я уеду 10 лет назад.
Меня осознанно мариновали, морочили голову, да что угодно,
лишь бы я поменьше времени проводил с ними при жизни.

Я думаю вам бесы морочат голову что они умершие души, чтобы вы с ними разговаривали.

Гость
#31
Гость

Что такое новая жизнь без воспоминаний? Это жизнь в теле робота,на мой взгляд. Мне не мешают мои умершие близкие,пусть приходят,я им всегда рада,особенно если сны светлые.

Выше прочитайте

#32
Гость

Я думаю вам бесы морочат голову что они умершие души, чтобы вы с ними разговаривали.

Спасибо за ответ. Больше тот голос не появлялся, но что касается родителей и моих близких - это все правда.

Гость
#33
Гость

Ахах застрявшая душа , а не бес. Еще скажи что бесов не существует🤣

Не существует.

#34
Гость

Не существует.

Вы еще в теме? Очень жаль, что так много пользователей скрываются под именем гостя, стараясь участвовать в общении и при этом пропадают.

Непсихолог
#35
Арт Билли

Например определить сущность духов, которые нас навещают.
Какая она? Черная, белая, серая.. А также откуда они, кто они.

масса инфо
на ютубе посмотрите каналы
Ирины Подзоровой проект Кассиопея
и еще
Михаил Агеев ангелотерапия

Непсихолог
#36
Арт Билли

А у вас случались вещие сны?
У меня было в середине мая такое, хотя я мог все изменить,
но наверно не хотел, поэтому он стал вещим.
Потом были сны зовущие к этому неизбежному.
Вы знаете кто-такая девочка-заря?
Это конкретный человек или что-то другое?

есть в русской традиции три зари - Утренняя, Сумерки и Поздняя заря
это три женщины в разном возрасте
вскользь упомянуто в сериале Американские боги

Непсихолог
#37

у Торсунова есть лекция про время и в какое время что нужно делать
там по 2 часа отрезки времени (мухурты)
утренняя заря это 2 часа во время рассвета Солнца, сначала появляется зефир - нежный утренний ветерок вне зависимости от того видно Солнце или нет...

Непсихолог
#38
Гость

Не существует.

еще как существуют( просто есть люди которые их видят или чувствуют
есть люди которые просто умерли или допустим повесились и создался некротический портал внутри жилья, а дух уйти не может он получается привязан к порталу
и таки да все они немного подъедают энергетику человека!(((

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#39

О, если кому интересно ответы на свои вопросы нашел в стихах:
"Я быть устал среди людей.." Максимилиан Волошин. 1913 г.
"Спросил у памяти". Вадим Шефнер. 1963 г.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем