Гость
Статьи
воспитатель,няня, …

воспитатель,няня, ребенок не хочет в садик

Не знаю что делать, решила сюда написать, спросить, послушать кто,что ответит. Мы перешли с одного садика в другой. Ходим уже 2 года в новый. Садик не устраивает, а именно воспитатель. Суть …

Таня
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51
Гость

Привлекайте мужа! А то все сама и сама. У вас же семья, а не мать-одиночка. Это мое мнение. Все таки мужиков в садиках побаиваются, чем мам. Пусть муж сходит к заведущей и жестко поговорит. Либо принимаете меры вы, либо мы.
У вас гос. сад или частный?

конечно государственный, а как муж приходит при нем тишина, не слова, не пол слова.. а он постоянно не может приводить, забирать ребенка.

Гость
#52
Таня

ну пусть я такая в данной ситуации, но это не со всеми такая я. Я могу и ответить, но там, в садике не получается... почему то.

Неправильно вы себя ведете, это однозначно. Вашего ребенка обижают в саду, а вы толком поговорить не можете. Да я бы разнесла уже к чертям и сад, и воспитательницу, и заведущую. НО - для начала, серьезно поговорила бы с сыном. Все таки из ваших сообщений я так и не поняла, почему он настроен против именно этой воспитательницы. Вы не допускаете ситуацию, что другая воспитательница, которая нравится вашему сыну, она просто все разрешает, не ругает? А эта не все позволяет, заставляет делать то что не нравится, но надо. Тогда его неприятие этой воспитательницы вполне объяснимо.

Таня
#53

Дело в том, что это только с этой воспитательницей такое, ребенок боится, других не боится..

Таня
#54
Гость

Неправильно вы себя ведете, это однозначно. Вашего ребенка обижают в саду, а вы толком поговорить не можете. Да я бы разнесла уже к чертям и сад, и воспитательницу, и заведущую. НО - для начала, серьезно поговорила бы с сыном. Все таки из ваших сообщений я так и не поняла, почему он настроен против именно этой воспитательницы. Вы не допускаете ситуацию, что другая воспитательница, которая нравится вашему сыну, она просто все разрешает, не ругает? А эта не все позволяет, заставляет делать то что не нравится, но надо. Тогда его неприятие этой воспитательницы вполне объяснимо.

Когда я спрашиваю что вы делаете с этой воспитательницей и что с другой. Чем занимались. Он мне отвечает вот эта(плохая) сидит , пишет, работает. А та(хорошая) играет, читает, спать укладывает.. ну как то так был ответ.

Гость
#55
Таня

ГостьПривлекайте мужа! А то все сама и сама. У вас же семья, а не мать-одиночка. Это мое мнение. Все таки мужиков в садиках побаиваются, чем мам. Пусть муж сходит к заведущей и жестко поговорит. Либо принимаете меры вы, либо мы.

У вас гос. сад или частный?
конечно государственный, а как муж приходит при нем тишина, не слова, не пол слова.. а он постоянно не может приводить, забирать ребенка.

Это хорошо! Значит, боятся. А вас нет, поэтому и позволяют себя вести как хотят. Но это даже и к лучшему, вы видите больше.
Я не говорю постоянно забирать. Ясное дело, ваш муж работает. Но, один раз выкроить время и забрать из сада или отвезти в сад можно. Зайти к заведущей и строго поговорить, что если мой сын опять мне пожалуется на вашего воспитателя, я буду принимать серьезные меры. И все, посмотреть как дальше. На пару раз воспитательница будет держать пыл, но потом расколется вновь. И вам карты в руки, вы предупреждали. Идти дальше, писать жалобы. О, кстати, а что говоят другие дети и их родители?

Гость
#56
Таня

Когда я спрашиваю что вы делаете с этой воспитательницей и что с другой. Чем занимались. Он мне отвечает вот эта(плохая) сидит , пишет, работает. А та(хорошая) играет, читает, спать укладывает.. ну как то так был ответ.

Ну тогда, простите, но вашему сыну она не нравится, потому что его не развлекает и все. А другая с бубном танцует вокруг и все весело, и сыну вашему весело.
То что, эта только пишет и сидит тоже не хорошо, об этом можно и нужно поговорить с заведущей. Но толковой претензии нет в словах вашего ребенка.

Таня
#57
Гость

ТаняГостьПривлекайте мужа! А то все сама и сама. У вас же семья, а не мать-одиночка. Это мое мнение. Все таки мужиков в садиках побаиваются, чем мам. Пусть муж сходит к заведущей и жестко поговорит. Либо принимаете меры вы, либо мы.



У вас гос. сад или частный?

конечно государственный, а как муж приходит при нем тишина, не слова, не пол слова.. а он постоянно не может приводить, забирать ребенка.

Это хорошо! Значит, боятся. А вас нет, поэтому и позволяют себя вести как хотят. Но это даже и к лучшему, вы видите больше.
Я не говорю постоянно забирать. Ясное дело, ваш муж работает. Но, один раз выкроить время и забрать из сада или отвезти в сад можно. Зайти к заведущей и строго поговорить, что если мой сын опять мне пожалуется на вашего воспитателя, я буду принимать серьезные меры. И все, посмотреть как дальше. На пару раз воспитательница будет держать пыл, но потом расколется вновь. И вам карты в руки, вы предупреждали. Идти дальше, писать жалобы. О, кстати, а что говоят другие дети и их родители?

да вот как то все молча прибегут приведут ребенка и убегают... папа один сказал что то же не нравится воспитатель...

Таня
#58
Гость

Ну тогда, простите, но вашему сыну она не нравится, потому что его не развлекает и все. А другая с бубном танцует вокруг и все весело, и сыну вашему весело.
То что, эта только пишет и сидит тоже не хорошо, об этом можно и нужно поговорить с заведущей. Но толковой претензии нет в словах вашего ребенка.

да я вот понимаю это так же. Моя претензия, ну захотел пить, дай попить, зачем с утра ребенку говорить попроси, да не так, вот так..да, вроде учит, но это все не нормальным голосом а на повышенных тонах. Притензия к тому, что разговаривать нормально не умеет "человек".

Гость
#59
Таня

ГостьТаняГостьПривлекайте мужа! А то все сама и сама. У вас же семья, а не мать-одиночка. Это мое мнение. Все таки мужиков в садиках побаиваются, чем мам. Пусть муж сходит к заведущей и жестко поговорит. Либо принимаете меры вы, либо мы.
У вас гос. сад или частный?

конечно государственный, а как муж приходит при нем тишина, не слова, не пол слова.. а он постоянно не может приводить, забирать ребенка.

Это хорошо! Значит, боятся. А вас нет, поэтому и позволяют себя вести как хотят. Но это даже и к лучшему, вы видите больше.
Я не говорю постоянно забирать. Ясное дело, ваш муж работает. Но, один раз выкроить время и забрать из сада или отвезти в сад можно. Зайти к заведущей и строго поговорить, что если мой сын опять мне пожалуется на вашего воспитателя, я буду принимать серьезные меры. И все, посмотреть как дальше. На пару раз воспитательница будет держать пыл, но потом расколется вновь. И вам карты в руки, вы предупреждали. Идти дальше, писать жалобы. О, кстати, а что говоят другие дети и их родители?
да вот как то все молча прибегут приведут ребенка и убегают... папа один сказал что то же не нравится воспитатель...

А родит. комитет есть у вас? Попробуйте поговорить с родителями, что их дети говорят о воспитательнице. Если упретесь в то, что громкий тон у воспитательцы и других адекватных претензий нет, то объясните ребенку, что вот такая тетя громкая. И нечего ее бояться, она не злая, просто громкая и шумная.
А вот если будут адекватные и существенные претензии, то тогда надо всем родителям собраться (или хотя бы большинству), написать жалобу и к заведущей отправить более храбрых мам/пап для разговора.

Гость
#60
Таня

ГостьНу тогда, простите, но вашему сыну она не нравится, потому что его не развлекает и все. А другая с бубном танцует вокруг и все весело, и сыну вашему весело.

То что, эта только пишет и сидит тоже не хорошо, об этом можно и нужно поговорить с заведущей. Но толковой претензии нет в словах вашего ребенка.
да я вот понимаю это так же. Моя претензия, ну захотел пить, дай попить, зачем с утра ребенку говорить попроси, да не так, вот так..да, вроде учит, но это все не нормальным голосом а на повышенных тонах. Притензия к тому, что разговаривать нормально не умеет "человек".

Сами или кто-то из других родителей лично с этой воспитательницей говорил? Говорили, что дети не понимают ее тона и пугаются? Что она отвечала? Как объясняет свое поведение?

Таня
#61
Гость

ТаняГостьТаняГость
А родит. комитет есть у вас? Попробуйте поговорить с родителями, что их дети говорят о воспитательнице. Если упретесь в то, что громкий тон у воспитательцы и других адекватных претензий нет, то объясните ребенку, что вот такая тетя громкая. И нечего ее бояться, она не злая, просто громкая и шумная.
А вот если будут адекватные и существенные претензии, то тогда надо всем родителям собраться (или хотя бы большинству), написать жалобу и к заведущей отправить более храбрых мам/пап для разговора.

Есть, да, конечно надо поговорить со всеми родителями, я планирую это сделать, на выходных. Спасибо, ленту еще раз перечитаю, проанализирую, и будем что то с этим делать.

Таня
#62
Гость

ТаняГостьНу тогда, простите, но вашему сыну она не нравится, потому что его не развлекает и все. А другая с бубном танцует вокруг и все весело, и сыну вашему весело.
Я говорила сегодня, что мой ребенок боится к ней подойти и попросить попить. Он боится ее. Ответ был таков, надув щеки, набрав воздух в рот,с полной грудью.. а что меня бояться, я что кусаюсь, пусть просит и все. И до этого я как то срывалась ей ее тоном отвечала.. что могу так же разговаривать как она.. ну просто получилось погавкались, я оставила ребенка и ушла.. А толку нет. ну не хочу я постоянно в таком тоне разговаривать.. и ругаться при детях.


То что, эта только пишет и сидит тоже не хорошо, об этом можно и нужно поговорить с заведущей. Но толковой претензии нет в словах вашего ребенка.

да я вот понимаю это так же. Моя претензия, ну захотел пить, дай попить, зачем с утра ребенку говорить попроси, да не так, вот так..да, вроде учит, но это все не нормальным голосом а на повышенных тонах. Притензия к тому, что разговаривать нормально не умеет "человек".

Сами или кто-то из других родителей лично с этой воспитательницей говорил? Говорили, что дети не понимают ее тона и пугаются? Что она отвечала? Как объясняет свое поведение?

Таня
#63

Я говорила сегодня, что мой ребенок боится к ней подойти и попросить попить. Он боится ее. Ответ был таков, надув щеки, набрав воздух в рот,с полной грудью.. а что меня бояться, я что кусаюсь, пусть просит и все. И до этого я как то срывалась ей ее тоном отвечала.. что могу так же разговаривать как она.. ну просто получилось погавкались, я оставила ребенка и ушла.. А толку нет. ну не хочу я постоянно в таком тоне разговаривать.. и ругаться при детях.

Гость
#64
Таня

ГостьТаняГостьТаняГость

А родит. комитет есть у вас? Попробуйте поговорить с родителями, что их дети говорят о воспитательнице. Если упретесь в то, что громкий тон у воспитательцы и других адекватных претензий нет, то объясните ребенку, что вот такая тетя громкая. И нечего ее бояться, она не злая, просто громкая и шумная.

А вот если будут адекватные и существенные претензии, то тогда надо всем родителям собраться (или хотя бы большинству), написать жалобу и к заведущей отправить более храбрых мам/пап для разговора.
Есть, да, конечно надо поговорить со всеми родителями, я планирую это сделать, на выходных. Спасибо, ленту еще раз перечитаю, проанализирую, и будем что то с этим делать.

Да не за что. Просто, на будущее, надо четко отделять, где ребенка надо защищать, а где надо ребенку объяснить, что не прав он

Таня
#65

Был случай что несколько родителей пришли к заведующей, в том числе и я... и на нее жаловались, она хотела уволиться, но все же осталась.

Таня
#66

приходили сначала я,затем в тот же день еще другие, я позже узнала что ей выговор был. Т.к. не я одна пришла..

Гость
#67
Таня

Я говорила сегодня, что мой ребенок боится к ней подойти и попросить попить. Он боится ее. Ответ был таков, надув щеки, набрав воздух в рот,с полной грудью.. а что меня бояться, я что кусаюсь, пусть просит и все. И до этого я как то срывалась ей ее тоном отвечала.. что могу так же разговаривать как она.. ну просто получилось погавкались, я оставила ребенка и ушла.. А толку нет. ну не хочу я постоянно в таком тоне разговаривать.. и ругаться при детях.

Ну ситуация с водой смешная, вы же понимаете это, я надеюсь? Вам хорошо здесь посоветовали, поставьте бутылочку с водой ему в шкафчик и проблема решена. Надо будет - подошел и попил. И все довольны.

А вы попробуйте не гавкаться как на рынке с ней, а твердо и решительно отрезать, что еще раз - и она лишиться своей работы. И точка.
А по по большому счету, сын ваш капризничает, потому что его не развлекают и все тут. Но это не претензия. Я когда в саду была маленькая, с нами тоже особо сильно не возились. Но у нас группа большая была, правда. И мы все дети сами развлекали друг друга. Кто-то сам играл, кто компаниями. Но воспитатели правда с нормальным голосом были и играли с нами, но не так часто.

Гость
#68
Таня

Был случай что несколько родителей пришли к заведующей, в том числе и я... и на нее жаловались, она хотела уволиться, но все же осталась.

И что случилось, что она передумала и осталась? И кстати, а почему другая (хорошая) воспитательница очень редко бывает в группе?

Гость
#69
Таня

приходили сначала я,затем в тот же день еще другие, я позже узнала что ей выговор был. Т.к. не я одна пришла..

Ну, кстати, за 3 выговора автоматическое увольнение

Таня
#70
Гость

И что случилось, что она передумала и осталась? И кстати, а почему другая (хорошая) воспитательница очень редко бывает в группе?

сказала что другие учились воспитатели и ее в др группы направляли на время, что она вернулась, но и снова мы ее не наблюдаем. У этой(хорошей) воспитательницы большой опыт работы, а у (плохой) совсем его нет, мы или 2 группа, до конца выпускная ее или 1.

Таня
#71

ну у нас же Россия. Меня б устроили простые проверки, но у нас как проверяют, предупреждают, а затем проверяют.

Таня
#72

Я на работу пошла,спасибо всем.

Гость
#73
Таня

сказала что другие учились воспитатели и ее в др группы направляли на время, что она вернулась, но и снова мы ее не наблюдаем. У этой(хорошей) воспитательницы большой опыт работы, а у (плохой) совсем его нет, мы или 2 группа, до конца выпускная ее или 1.

А есть какой-то контакт с этой хорошей опытной воспитательницей? Если да, позвоните и поговорите. Скажите, дети очень скучают, спрашивают постоянно. Как вариант еще, можно поговорить со всеми родителями и доплачивать ей, чтобы наверняка с вашей группой осталась. Ну либо подарками давать, чтобы за взятку не посчитали

Гость
#74
Таня

ну у нас же Россия. Меня б устроили простые проверки, но у нас как проверяют, предупреждают, а затем проверяют.

А простые проверки вам ничего бы не дали. Еда, вода в порядке, нормы санитарные соблюдаются. Дети накормлены, игрушки есть, воспитатели присутствуют.

Таня
#75
Гость

А есть какой-то контакт с этой хорошей опытной воспитательницей? Если да, позвоните и поговорите. Скажите, дети очень скучают, спрашивают постоянно. Как вариант еще, можно поговорить со всеми родителями и доплачивать ей, чтобы наверняка с вашей группой осталась. Ну либо подарками давать, чтобы за взятку не посчитали

есть, да я говорила мол мы скучаем , тогда ж и узнали где она.

Таня
#76
Гость

А простые проверки вам ничего бы не дали. Еда, вода в порядке, нормы санитарные соблюдаются. Дети накормлены, игрушки есть, воспитатели присутствуют.

эх.. да я все про тон ее..

Гость
#77
Таня

есть, да я говорила мол мы скучаем , тогда ж и узнали где она.

Она отказывается переходить и брать вашу группу, не понимаю? Или что? Почему она до сих пор не ведет ваших детей?

Гость
#78
Таня

эх.. да я все про тон ее..

Татьяна, у нас следят за состоянием помещением и соблюдением все санитарных норм, это куда важнее для проверки. А ее тон - выйдет заведущая, в кармашек положит купюрку и делов то. Вот вам и весь тон.

Я бы вообще перевела ребенка в частный детсад. Ну, это если финансово потянете. Либо вместо детсада на несколько развивающих кружков/секций. Бабушки могут с ребенком сидеть? Есть у вас кто?

Гость
#79
Таня

было как то, проснулся, пошел в туалет, а после тихого часа, а она заставила его одевать сандали, он описался, и после этого 2 недели обсыкался в тихий час, и дома было во сне.. Да и сейчас есть, но реже.. Боится спать ложится, мама, я не плакал сегодня, нет говорю, тогда мне хороший сон приснится, да, хороший. Ну кто ему это внушил.. в садике конечно. А у него страх... а не поучение. Значит неверная их методика.

Ужас. Жалко вашего ребенка. Но вы неправильный выбрали форум, тут детей ненавидят и всегда бывают на стороне даже самого зверства, а не детей. Я бы на вашем месте сначала поговорила с заведующей, попыталась перевести в другую группу или уже искала другой садик. Если позволяют средства, то искала бы платный. Мальчики вообще по натуре очень ранимые, жалко их.

Мармотка
#80
Гость

Ужас. Жалко вашего ребенка. Но вы неправильный выбрали форум, тут детей ненавидят и всегда бывают на стороне даже самого зверства, а не детей. Я бы на вашем месте сначала поговорила с заведующей, попыталась перевести в другую группу или уже искала другой садик. Если позволяют средства, то искала бы платный. Мальчики вообще по натуре очень ранимые, жалко их.

а почему мальчики более ранимые. наверное более. в девочках больше пофигизма. может потому что с мальчиков "полоролевой" спрос выше?

Курица без Цезаря
#81

Фу,автор,Вы точно не тролль?:))
Не сынок,а будущий нытик-пидарок:))) с таким воспитанием еще еще и в школе будут д р ю ч и т ь. Готовьте жалобы на учителей и учеников заранее)))

Гость
#82
Мармотка

а почему мальчики более ранимые. наверное более. в девочках больше пофигизма. может потому что с мальчиков "полоролевой" спрос выше?

мальчики больше анализируют, копаются в себе. девочки быстрее вспыхивают и быстрее остывают. ничего в себе не держат. Так и у взрослых как правило, нет?

Гость
#83

Капец, сыр-бор не из-за чего. Никто не обязан с ребенком сюсюкать. Вашего ребенка не оскорбляют, не бьют, а просто занимаются своей остальной работой (у воспитателей волокиты ой как много), а не скачут плясками вокруг него. Про какие зверства комментаторы тут говорят? КАКОЙ КОШМАР ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ПИШЕТ ЖУРНАЛ НЕ СЮСЮКАЕТ, НА КОСТЕР ЕЕ!!!

Hf
#84

Автор, ваши посты невозможно читать. Стиль "меня выгнали из пту за неуспеваемость".

Гость
#85

"К нянечке претензий нет. Одевается хорошо. Любит себя",-девушка,вы серьезно?? Это что для вас основной показатель данного человека как работника?? А если бы она не любила себя,то была бы плохой? Что за бред...

Гость
#86
Гость

строгая, но не вредит же детям, не превышает полномочия и не действует незаконно. Мне кажется, что для ребенка лучше это перерасти, перебороть, привыкнуть, найти плюсы в "тете", чтобы перестать бояться. В жизни в самом деле будет много людей, и совсем неприятных. Если мама от каждой тети будет переводить в другой сад, то сын (тем более сын! будущий мужчина) не научится справляться с реальностью. Стоит научить его не бояться, сказать, что он мужчина, что наоборот должен быть сильным и женщин защищать, что тетя в принципе хорошая, не злая, просто может у нее в жизни плохо и ее надо поддержать. Это не же мигера, которая орет и лупит детей, не из таких неадекватов. Строгость мальчикам на пользу. Если всех бояться и от всех ограждать, то мужского характера не видать. Если есть у автора мужчина в окружении, в семье, то пусть с ребенком пообщается на эту тему, как мужчина поможет и научит решать такие ситуации.

Вы, видимо, совсем не разбираетесь в психологии детей и методах воспитания. Она уже нарушает закон, потому что должна следить за кол-вом выпитой воды в день ребенком (так прописано, норма примерно 80мл на кг), особенно если мама указывает на то, что ребенок боится просить воды. Знаю таких "воспитателей", которые специально не поят детей целыми днями, чтобы они не писались. Во-вторых, мужчина вырастет сильным, если у него будет хорошо сформированы самооценка, уверенность, способность ошибаться и получать поддержку, для чего взрослые должны обеспечивать ощущение безопасности, о чём в садах редко задумываются. По факту адаптировать можно любого ребенка в нормальной системе образования, но у нас детям приходится или терпеть до школы, или уходить из д/с. Детские травмы потом всю жизнь сказываются. Посмотрите какие сейчас люди, если сможете что-то понять из увиденного.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы