Гость
Статьи
Воспитатель назвал …

Воспитатель назвал ребёнка неполноценнм

Сыну 4 года, он знает много стихов, с лёгкостью запоминает песни. Но мальчик стеснительный, ранимый. В сад ходит нерегулярно, часто пропускает. Сегодня воспитатель посоветовала мне обследовать ребёнка, так как он не помнит свою кровать в спальне. Я объяснила, что мы пропустили 3 недели и вообще не всегда остаётся на весь день
К тому же, он помнит свой шкаф, своё полотенце. Она стала мне приводить пример каких то своих занятий, на который он не успевает. Но я то дома вижу, что у него все хорошо, я сама педагог. Скорее всего он закрылся в себе и по разговорам понятно, почему. На детей кричат и даже могут ударить. Я сказала воспитателю, но она теперь ещё сильнее мне доказывает , что с ребёнком что то не так. Я возмущена, так как знаю, что он развит на свой возраст и меня обижает отношение воспитателя. Даже не знаю, зачем пишу. У кого то был подобный опыт?

Мама
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В *** отправьте воспиьку

Гость
#2

А почему Вы пишите сюда, почему Вы не жалуетесь сначала директору сада - не услышит - выше. Я бы требовала извинений

Гость
#3

будет приставать,жалобу на неё и распишите поярче красками,что запугала ребёнка и у него нервный шок,можно даже справку приложить,любой невролог подтвердит,если расписать ,что ребёнок боится , хуже спать стал и тошнит его. таких воспитателей надо учить,я вот жалею,что не захотела связываться в своё время. Ну хотя бы пригрозите ей этим.

Вельма
#4

Ой, ну скажите ей, что обследовали и убедились что все хорошо, она от вас отстанет, главное что вы в своем ребенке уверены.

Я-М
#5

директору жаловаться не надо. честно говоря воспитатель ведет себя странно. со своими детьми всегда встречал только женщин любящих детей и заботящихся о них. здесь похоже не тот случай. сначала поговорите еще раз с воспитателем, спокойно, без нервов. предложите поменьше спрашивать сына, больше ему помогать. ребенок действительно в 4 года может забыть свою кровать, тем более если большой перерыв и редко ею пользовался. и постоянный стресс из-за вопросов воспитателя, которая хочет доказать вам, что он отстает от других ему точно не нужен. обратившись к директору вы рискуете получить именно это

Гость
#6

Я ходила жаловаться на воспитателя-заведующей. После этого она стала шелковой.

Гость
#7

Что вы за мать такая, раз водите вашего чувствительного ребёнка туда, где на него кричат и бьют? Вы считаете это нормой!?!?!?

Гость
#8

может садик сменить тем более авы судя по всему не работаете

Света
#9

Если ребенок в 4 года не может запомнить, где его кровать, с ним действительно не все в порядке.
Стихи и песенки - это механическое, ничего не значащее запоминание.
Вместо того, чтобы придираться к воспитателю, не лучше ли его обследовать?

Гостья
#10

Воспитатель просто высказал свои опасения. Лучше перебдеть, как говорится. Я бы поблагодарила за внимательность, а уж обследовать или не обследовать решала сама.

Автор
#11
Света

Если ребенок в 4 года не может запомнить, где его кровать, с ним действительно не все в порядке. Стихи и песенки - это механическое, ничего не значащее запоминание. Вместо того, чтобы придираться к воспитателю, не лучше ли его обследовать?

почему тогда он помнит своё место за столом, полотенце и шкаф?

Гость
#12
Мама

Сыну 4 года, он знает много стихов, с лёгкостью запоминает песни. Но мальчик стеснительный, ранимый. В сад ходит нерегулярно, часто пропускает. Сегодня воспитатель посоветовала мне обследовать ребёнка, так как он не помнит свою кровать в спальне. Я объяснила, что мы пропустили 3 недели и вообще не всегда остаётся на весь день
К тому же, он помнит свой шкаф, своё полотенце. Она стала мне приводить пример каких то своих занятий, на который он не успевает. Но я то дома вижу, что у него все хорошо, я сама педагог. Скорее всего он закрылся в себе и по разговорам понятно, почему. На детей кричат и даже могут ударить. Я сказала воспитателю, но она теперь ещё сильнее мне доказывает , что с ребёнком что то не так. Я возмущена, так как знаю, что он развит на свой возраст и меня обижает отношение воспитателя. Даже не знаю, зачем пишу. У кого то был подобный опыт?

Был, но не у меня, у подруги. Воспитатели о проблемах говорили, потом в начальной школе учителя, потом лет в 12 спохватились родители, давай по врачам и психологам таскать ребенка, голову проверять, а там что-то с мозгом, какие-то легкие дисфункции каких-то там структур. Помню, им тогда сказали, что такие проблемы исправляются до 9 лет, позже только корректируются. Но вырос парень вроде нормальный, вложено было много в него. Да и как-то в детстве не замечала я проблем, воспитанный спокойный мальчик, но с учебой проблемы были и со сверстниками, но не серьезные.
Я с тех пор поняла, что если педагоги внимание на что-то обращают, то стоит прислушаться, лучше перебдеть.

Света
#13
Автор

почему тогда он помнит своё место за столом, полотенце и шкаф?

Избирательная память - это хуже чем ее отсутствие.
Это опасный синдром, спросите у любого психолога.

Инна
#14
Света

Избирательная память - это хуже чем ее отсутствие. Это опасный синдром, спросите у любого психолога.

что за бред?

Гость
#15

Автор, сколько кроватей в спальне?

Гость
#16

в 4 года еще нельзя "закрыться в себе", так что воспитательница тебе просто хочет сказать, что твой сын тормозит. но ты не хочешь этого слышать, потому что ты педагог и твою профгордость задевает тот факт, что твой сын в лузерах.

Света
#17
Инна

что за бред?

Да у вас, я вижу, семейное...
То вы Мама, то вы Автор, то вы Инна - тоже избирательная память, никак не можете запомнить ник, который писали полчаса назад, кхе-кхе.
Вам надо вместе с ребенком идти к врачу.

Гость
#18
Гость

в 4 года еще нельзя "закрыться в себе", так что воспитательница тебе просто хочет сказать, что твой сын тормозит. но ты не хочешь этого слышать, потому что ты педагог и твою профгордость задевает тот факт, что твой сын в лузерах.

Дети и в 2 года могут замкнуться, если обстоятельства провацируют. А ты своих детей воспитай сначала гениями и людьми хорошими, потом чужих лузерами называй. Сама то не большого ума.

Гость
#19

В первом классе, после классного часа, где дети рассказывали о любимых игрушках, учительница сказала, что дочке необзодима онсультация психолога, потому что она любит мягкие игрушки и спит с "мишкой". Ну пошли к школьному (училка чуть ли не за руку отвела и присутствовала, когда психолог вердикт выносила!)..психолог сказала, что все нормально и она решила позаниматься со всем классом, чему учительница была не очень рада, т.к ее дочка училась в этом же классе и сын директора тоже... а психолог детям вообще рассказала, что она в свои 45лет любит шить куклам одежду, собирает коллекцию машинок, коллекционирует марки и красивые фантики, и что все это называется хобби!

Гость
#20
Света

Да у вас, я вижу, семейное... То вы Мама, то вы Автор, то вы Инна - тоже избирательная память, никак не можете запомнить ник, который писали полчаса назад, кхе-кхе. Вам надо вместе с ребенком идти к врачу.

Улыбнуло! Автор же может быть мамой Инной! Какая разница Вам? На вумане всех к врачу надо, у всех тут те или иные проблемы!

Гость
#21
Гость

Дети и в 2 года могут замкнуться, если обстоятельства провацируют. А ты своих детей воспитай сначала гениями и людьми хорошими, потом чужих лузерами называй. Сама то не большого ума.

я как раз рада была, что мне вовремя сказали в саду, что у ребенка навязчивые движения появились. но у меня нет такого раздутого нездорового самомнения, как у авторши.

Гость
#22
Гость

В первом классе, после классного часа, где дети рассказывали о любимых игрушках, учительница сказала, что дочке необзодима онсультация психолога, потому что она любит мягкие игрушки и спит с "мишкой". Ну пошли к школьному (училка чуть ли не за руку отвела и присутствовала, когда психолог вердикт выносила!)..психолог сказала, что все нормально и она решила позаниматься со всем классом, чему учительница была не очень рада, т.к ее дочка училась в этом же классе и сын директора тоже... а психолог детям вообще рассказала, что она в свои 45лет любит шить куклам одежду, собирает коллекцию машинок, коллекционирует марки и красивые фантики, и что все это называется хобби!

ну, это другое. все учителя в первом классе пытаются избавиться от максимального количества детей, внушая родителям про "не готов к школе", чтоб просто меньше человек было в классе и легче было работать.

Гость
#23
Гость

Что вы за мать такая, раз водите вашего чувствительного ребёнка туда, где на него кричат и бьют? Вы считаете это нормой!?!?!?

А ещё педагог.

Автор
#24
Гость

я как раз рада была, что мне вовремя сказали в саду, что у ребенка навязчивые движения появились. но у меня нет такого раздутого нездорового самомнения, как у авторши.

ну у Вас реально были эти движения, это другое. Если бы я увидела проблему, я бы тоже благодарила. Но проблемы в этом нет. Вот что возмущается. Что не разобравшись в ситуации воспитатель делает вывод.

Гость
#25
Автор

ну у Вас реально были эти движения, это другое. Если бы я увидела проблему, я бы тоже благодарила. Но проблемы в этом нет. Вот что возмущается. Что не разобравшись в ситуации воспитатель делает вывод.

воспитателю-то пофиг по по большому счету, она просто хотела донести до тебя мысль, что надо насторожиться, посоветоваться с неврологом. любая мать бы заволновалась и перестраховалась, но ты ж педахог, у тебя железно не может быть проблемных детей.

Гость
#26

Автор, вы вместо того, чтобы обижаться и возмущаться, сводили бы ребенка к психологу. В конце-концов , закрытый ребенок- это тоже психологическая проблема и ее надо решать. Иначе , он так и будет везде не успевать, не понимать объяснения учителей и будет раскрытым только дома. Воспитатель увидела то, что не видите вы. В конце концов, ей все равно. Она отведет его в кровать, она забьет на его успехи. Вы оплатили его посещение, она дала ему поесть с водила погулять. А дальше не ее дело.

Гость
#27

Боже мой, автор"на детей кричат, и даже могут ударить", и вы до сих пор водите своего ранимого ребенка в эту богадельню?? Вы хотите, чтобы у него были действительные проблемы с психикой? Забирайте его оттуда быстрей

Вельма
#28
Света

Если ребенок в 4 года не может запомнить, где его кровать, с ним действительно не все в порядке. Стихи и песенки - это механическое, ничего не значащее запоминание. Вместо того, чтобы придираться к воспитателю, не лучше ли его обследовать?

Блин, представила комнату где 30 одинаковых кроватей, как запомнить, нет не так, как НАЙТИ где твоя кровать, если еще не умеешь считать и ориентир "третья от второго окна" не поможет.

мара
#29
Автор

почему тогда он помнит своё место за столом, полотенце и шкаф?

вы считаете, в 4 года это достижение???

Автор
#30
мара

вы считаете, в 4 года это достижение???

я считаю, что плохая память проявляет себя в ряде ситуаций, а не выборочно.

Автор
#31
Автор

я считаю, что плохая память проявляет себя в ряде ситуаций, а не выборочно.

если он хорошо запоминает все свои вещи, кроме кровати, значит дело не в памяти, а возможно эмоциях, связанных со спальней, либо просто нежеланием там спать. А там, кто писал, что стихи и песни - это механическое запоминание... Так до 4 лет вся память механическая. Ребёнок помнит то,чем пользуется.

#32

Я и сейчас могу забыть, где моя кровать ))) Когда со второго этажа в частном доме переехала на первый, по привычке первое время ходила на второй, потом вспоминала и спускалась ))) Скажите ей, что выслушали ее мнение и при необходимости воспользуетесь им.

Гость
#33
Natali

Я и сейчас могу забыть, где моя кровать ))) Когда со второго этажа в частном доме переехала на первый, по привычке первое время ходила на второй, потом вспоминала и спускалась ))) Скажите ей, что выслушали ее мнение и при необходимости воспользуетесь им.

вы ку ку? Сейчас мамаша успокоится и в лет 8 получит кучу проблем. Знаю таких- ребенок самый самый, а в итоге в школе учиться не может. В этом случае лучше перебдеть, чем недо...

Гость
#34

все верно советуют . вот моя история. в саду, когда дочери было 3 года, воспитатели грили, что она "не такая". Рисует не так, говорит плохо и т. п. Отправили нас на комиссию ПМПК. там выявили речевую и психическую задержки. Через год (была очередь )мы попали в спец сад, все исправили, пошли в обычную школу. Сейчас, в 12 лет, дочь учится на 3-4, пятерки по рус и лит-ре почти всегда. Причем тогда, когда дочке было 3-4 года, все грили, что она норм, а я просто много от ее хочу. сейчас благодарна тем воспиталкам, а то я упустила бы свою дочь

Гость
#35

ну конечно ваш ребенок самый идеальный (для каждой матери это так)
!ну чего ваам стоит отвезти его к психологу? ,никто не сдохнет это уж точно
А так вы без ответственно относитесь к ЗДОРОВЬЮ ребёнка ,и темболее вы сним не 24/7,дома все идеальные

Автор
#36
Гость

ну конечно ваш ребенок самый идеальный (для каждой матери это так) !ну чего ваам стоит отвезти его к психологу? ,никто не сдохнет это уж точно А так вы без ответственно относитесь к ЗДОРОВЬЮ ребёнка ,и темболее вы сним не 24/7,дома все идеальные

да видела я этого психолога в саду(( сама невминяемая какая то((

Гость
#37
Автор

да видела я этого психолога в саду(( сама невминяемая какая то((

ой бл*,главное ,что вы хорошая ,ЗЭБЭСТ прям
ребёнок не вменяемый психолог не вменяемый.
вы адекват-100%

Гость
#38
Света

Если ребенок в 4 года не может запомнить, где его кровать, с ним действительно не все в порядке.
Стихи и песенки - это механическое, ничего не значащее запоминание.
Вместо того, чтобы придираться к воспитателю, не лучше ли его обследовать?

У нас ребенку 6 лет. Тоже начала претензии предъявлять и это в течении года. То ваш сын не хочет заниматься на её предметах, что не смотрит ей в глаза ,то на листочке рисует где они занимаются. Чуть ли не аутист. На всех других занятиях занимается и хвалят. Я психанула. Обследовали ребенка в больнице у невролога и психолога. Сказали что все хорошо, немного рассеяние внимание из-за того что нет усидчивости. Сказали читать, учить стишки, рисовать.

Гость
#39
Света

Если ребенок в 4 года не может запомнить, где его кровать, с ним действительно не все в порядке.
Стихи и песенки - это механическое, ничего не значащее запоминание.
Вместо того, чтобы придираться к воспитателю, не лучше ли его обследовать?

ребенок игнорирует воспитателя, нет контакта с ребенком нет памяти у ребенка. Если стихи которые заучивает нравятся ,то у ребенка с памятью все в норме . Взрослые стали без любви и терпения.

Форум: Дети
Всего: 47 547 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 973 темы