Гость
Статьи
Принципиально ли для …

Принципиально ли для Вас расстояние до детского сада, если он безупречный?

Добрый всем день! Живём в районе с развитой инфраструктурой. Встал вопрос о садике (яслях) их почти не осталось в городе, а те что остались, по отзывам - отвратительные. И дело не в стенах , а именно в жестокости не профессионализме педагогов и нянь. Мы решили пойти в частный сад, решили что знакомство с садиком и детьми ребенок начнет именно с него , а через год, когда подойдёт очередь, пойдём в муниципальный. Суть вопроса в заголовке. Ближайший частный сад в нашем районе находится в 30 минутах пешей ходьбы. Я без машины. Садиков во круг куча, а пойти некуда. В общем что для вас в приоритете: Близость сада или качество образования и отношения в нём? ИЛИ/ИЛИ? Жду ваших историй.

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем мучить ребенка, отвозя его далеко в сад? Это стресс и для вас (цейтнот) и для ребенка, которого вам придется поднимать раньше. И почему вы уверены, что в частном ребенку будет так уж хорошо? Вы разговаривали с родителями или для вас частный=хороший?

Катя
#2

Бл...ть что, никто в сад не водит чад что-ли??? Где ответы то?

Катя
#3
Гость

Зачем мучить ребенка, отвозя его далеко в сад? Это стресс и для вас (цейтнот) и для ребенка, которого вам придется поднимать раньше. И почему вы уверены, что в частном ребенку будет так уж хорошо? Вы разговаривали с родителями или для вас частный=хороший?

Благодарю за ответ, с родителями разговаривала, только с теми , кто так же как и я только собирается вести детей. Я вдоль и поперек изучила информацию о саде, там много программ, плюс изучение языков, а не тупо мультики смотрят как в других частных садах и прогулки несколько раз в день. Питание хорошее и самое главное - отношение. Ну а что такого? прогулка такая себе будет. Дитё в коляску и вперед по прямой.

Катя
#4

Те сады, которые рядом, там по отзывам. Где-то холодно, где-то детей бьют, где-то воспитатели меняются как перчатки и не знаешь каждый раз какая попадется. Я не хочу таких экспериментов только из-за близости к дому! По себе помню муниципальный сад находился во дворе, меня спихнули туда и радостные понесли свою ж,,,пу на работу в комфорте и ни разу не устав. А что творится со мной ТАМ это уже дело десятое, главное спихнуть, чтобы на работу выйти! И никто не обращал внимания что я прихожу из сада и жалуюсь, что больше идти туда не хочу. БРРР Советское время д.е.б.и.л.о.в!

ГостьЯ
#5
Катя

Бл...ть что, никто в сад не водит чад что-ли??? Где ответы то?

ой ну после такого и отвечать не хочется

Гость
#6
Катя

Те сады, которые рядом, там по отзывам. Где-то холодно, где-то детей бьют, где-то воспитатели меняются как перчатки и не знаешь каждый раз какая попадется. Я не хочу таких экспериментов только из-за близости к дому! По себе помню муниципальный сад находился во дворе, меня спихнули туда и радостные понесли свою ж,,,пу на работу в комфорте и ни разу не устав. А что творится со мной ТАМ это уже дело десятое, главное спихнуть, чтобы на работу выйти! И никто не обращал внимания что я прихожу из сада и жалуюсь, что больше идти туда не хочу. БРРР Советское время д.е.б.и.л.о.в!

Вы очень грубая, Катя. Неуважительно относитесь к родителям, и к незнакомым людям. Возможно, и дети ваши слушают в семье грубости, и будут у них в садике проблемы с коммуникацией. Будут лупить других детей, или кусать, или плеваться. Не всегда садик виноват. Часто сами дети и родители такие, что прости Господи. Я лично своего трехлетнего на автобусе вожу в муниципальный сад, три остановки, занимает весь путь 20 минут. Вечером домой идём пешком, гуляем, занимает около часа. Мне нравится, не напрягает такое расстояние и затраты времени. В частный сад я бы не рискнула отдать.

Марина
#7

Я бы отдала в нормальный сад. 30 минут неспешной прогулки - это небольшая плата за психическое здоровье своего ребенка. Утром, когда неохота в плохую погоду пешком, можно такси вызвать, оно сейчас копейки стоит.

#8

Видите ли, сейчас 30 минут - ерунда, а зимой, по морозу, да еще утром, когда еще темно... Нет, 30 минут - перебор. Но вот если есть автобус/троллейбус/маршрутка, чтобы часть пути ехать? Именно зимой.

Гном
#9

Вы по-моему для себя уже все решили, зачем наше то мнение?

Гном
#10

Мне было принципиально чтобы сад был рядом. Я со старшим намучилась возить его.

Гость
#11

Расстояние - в пределах разумного. Не совсем возле самого дома-через дорогу, а пройти мин 10 самой (ну или с учетом медленного топания ребенка, вместе мин 15) - нормально. Но если самой идти полчаса, а с ребенком все мин 40 - далековато, и пошла бы туда только если вообще нет других вариантов и больше вообще никуда не устроить, водила бы вынужденно, но мне бы это не нравилось.

Катя
#12
Гость

Вы очень грубая, Катя. Неуважительно относитесь к родителям, и к незнакомым людям. Возможно, и дети ваши слушают в семье грубости, и будут у них в садике проблемы с коммуникацией. Будут лупить других детей, или кусать, или плеваться. Не всегда садик виноват. Часто сами дети и родители такие, что прости Господи. Я лично своего трехлетнего на автобусе вожу в муниципальный сад, три остановки, занимает весь путь 20 минут. Вечером домой идём пешком, гуляем, занимает около часа. Мне нравится, не напрягает такое расстояние и затраты времени. В частный сад я бы не рискнула отдать.

Простите что была резкой, просто раб день заканчивался, а так хотелось через комп с вами уважаемые попереписываться. Щас еле зашла с телефона. В общем извините. И ответьте пожалуйста, почему не рискнули бы в частный отдать? И не боитесь ли вы вирусов в общественном транспорте?

Катя
#13
ГостьЯ

ой ну после такого и отвечать не хочется

Не обижайтесь пожалуйста.)

Гость
#14

И не согласна, что все гос. сады плохие. Да обычные. Сейчас совсем упоротых воспиталок мало - за ними следят, нередко и камеры ставят, и если такая что отчебучит, ее мигом попросят. Родители знают свои права, и воспитатели беспредел не разводят, тут порой не то что за грубое отношение к детям - даже за звонки по своему телефону в рабочее время о своих личных делах могут прищучить так, что мало не покажется. А если ребенок шишку набьет, пропесочивают по полной. Так что обычно воспитатели нередко как шелковые ходят, если за свою работу держатся и не хотят вылететь и потом искать другую работу!

Катя
#15
Гость

Расстояние - в пределах разумного. Не совсем возле самого дома-через дорогу, а пройти мин 10 самой (ну или с учетом медленного топания ребенка, вместе мин 15) - нормально. Но если самой идти полчаса, а с ребенком все мин 40 - далековато, и пошла бы туда только если вообще нет других вариантов и больше вообще никуда не устроить, водила бы вынужденно, но мне бы это не нравилось.

Скажите, а вы отзывы читаете перед тем как отдать малыша в садик?)

Катя
#16
Гость

И не согласна, что все гос. сады плохие. Да обычные. Сейчас совсем упоротых воспиталок мало - за ними следят, нередко и камеры ставят, и если такая что отчебучит, ее мигом попросят. Родители знают свои права, и воспитатели беспредел не разводят, тут порой не то что за грубое отношение к детям - даже за звонки по своему телефону в рабочее время о своих личных делах могут прищучить так, что мало не покажется. А если ребенок шишку набьет, пропесочивают по полной. Так что обычно воспитатели нередко как шелковые ходят, если за свою работу держатся и не хотят вылететь и потом искать другую работу!

Неее сейчас так же как и в моём детстве и подушками душат и на морозе забывают и руки прикладывают и не боятся именно по тому что зарплата копеечаная, работать некому. Вот и не выгоняют за это

Катя
#17

Расскажу историю. Про один день садик, который мы хотели попасть, но очередь не дошла. И к счастью. Там у одной женщины дочь пришла с синяками от пальцев домой. Та пошла разбираться в РОНО, там ей ответили: не пишите жалобу, работать не кому.. Давайте мы вас в хороший коммерческий садик переведём? Без очереди. И перевели

Катя
#18

я люблю ходить пешком, если ребёнка в коляску посадить, он может в ней ехать долго, потому утрам может в ней спать. Просто тот садик очень классный. И я буду спокойно уходить от туда на работу. Единственное меня смущает зима и её темнота ( не знаешь кого встретишь по дороге... Хотя путь до сада через главную улицу, не через дворы.

Гость
#19

По своему опыту знаю, что расстояние вопрос принципиальный. В коляске до 7 лет возить не будешь. :) Я иду до сада 5 минут, с ребенком можем и 20, и 30. Я устал, тут посижу, там посмотрю. Но у нас государственный сад замечательный, наверное, будь ужасный, то пришлось бы думать.
Про частные сады читала некие мнения, что там стандарты ниже, проверяют меньше, работают не всегда люди с педагогическим образованием.

Гость
#20

Если Вам не обязательно выходить на работу - я бы посоветовала сад ближе к дому. Ребенок все равно первое время (минимум пол года-год) будет хватать все вирусы и болеть и ходить скорее всего будет суммарно по пару дней в месяц. Ну так и стоит оно того, чтобы не имея машины возить его общественным транспортом в час пик, лишний раз заражая от толпы незнакомого народа?
Но вот если на работу нужно выходить и планируете водить с насморком/кашлем, не отсиживаясь дома - тогда подходите к выбору сада ответственно - чтобы ребенку было комфортно от и до.
Лично я тоже отдала бы в частный, но у нас так же нет машины, а возить на маршрутке или таскать на себе пешком - то еще удовольствие. Выбрала садик прямо под окнами. Не очень довольна садом (прежде всего не профессионализм воспитателей, которые постоянно жалуются на детей с плохим поведением, а ведь они должны уметь справляться с детским коллективом!). Так как я не работаю - ребенок ходит в сад очень редко и данный сад устраивает ввиду редкого посещения.
Так что думайте.

Гость
#21

Для меня важно близость к дому, хоть я и на машине.

Лиса
#22

Безупречный детский сад. Это анекдот, шутка, что это??

Гость
#23
Катя

Благодарю за ответ, с родителями разговаривала, только с теми , кто так же как и я только собирается вести детей. Я вдоль и поперек изучила информацию о саде, там много программ, плюс изучение языков, а не тупо мультики смотрят как в других частных садах и прогулки несколько раз в день. Питание хорошее и самое главное - отношение. Ну а что такого? прогулка такая себе будет. Дитё в коляску и вперед по прямой.

У вас ребенок ясельного возраста. Зачем вам изучение языков и куча программ? Когда он до этого дорастет - вы его уже в другой сад переведёте. Сами же пишете, что только на год отдаете.

Гость
#24

Отдавайте в часный сад, пусть и далеко идти, хотя 30мин. ходьбы не расстояние. Каляска, санки, велосипеды, с ручкой для мамы, никто не отменял. Если вы считаете что именно тот сад лучший, значит именно туда. В городах привыкли что сад и школа во дворе, и уже боятся 30 мин. идти.

Гость
#25

для меня не имеет значения - автомобиль под рукой. мы и в сад так катались и сейчас в на курсы ментальной арифметики ездим через весь город, Амакидс у нас пока всего один, но это того стоит. расстояние образованию не помеха. вспомните хотя бы Ломоносова!

маняня
#26

прямо во всех садах садисты и непрофессионалы и только в частном- ангелы работают???

Катя
#27
маняня

прямо во всех садах садисты и непрофессионалы и только в частном- ангелы работают???

Не во всех муниципальных садах садисты, и не только "Садисты" причина того, что не хочу отдавать в муниципалку. А причина еще в том, что пишут якобы, в группах холодно, сыро, воспитатели меняются часто, я не могу жить как на иголках из-за этого, у меня в детстве был адский сад, и я не хочу такого же для своего ребенка, я готова отдавать 50% своего заработка и столько же времени на дорогу в ХОРОШИЙ сад, лишь бы знакомство с обществом для малыша было максимально комфортным. А через годик, переведу его в муниципальный садик (хороший) он чуть ближе находится к нам в 15 минутах ходьбы) в общем я всё уже решила)