Гость
Статьи
Проблемы в саду.

Проблемы в саду.

Здравствуйте. Очень нужен совет. Дочке 5 лет, впервые пошла в детский сад. Отходила месяц. В группе одна постоянная воспитатель, громкая и резкая. Другие сменные, т.к вторая постоянная (мы ее еще не видели) пока в отпуске. Дочка больше любит играть одна, но когда к ней подходит легко идет на контакт. При этом сама не подходит. Постоянная громкая воспитатель мне постоянно говорит, что моя дочь как дичок, боится шума. Что ничего не ест и та ее заставляет. Хотя я вчера уже твердо ей сказала, чтобы не заставляла ее есть. На это воспитатель мне ответила, что я единственная мама в группе, которая просит не заставлять есть, остальные просят заставлять.Так же она сказала, что дочка отказывается отвечать вслух в групповых занятиях (хотя знает ответ). Сменные воспитатели ничего плохого не говорили, да и дочка при них себя иначе ведет (те спокойные). Дочке не нравится в саду из-за шума и плача некоторых детей (сама она спокойно себя ведет).Но решили за 2 года перед школой поводить, хоть на полдня. Теперь вот ожидаем, какая вторая постоянная воспитатель придет... В нашем городе мест в старших группах мало, вариант переводить в другой сад не катит. Что посоветуете?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или оставлять или забирать.

Гость
#2

Частный сад?

Гость
#3

Сад муниципальный. В группе более 20 человек. Еще воспитатель вечно делает акцент, как так можно не водить в сад до 5 лет и типо, отсюда все проблемы. Хотя в группе совершенно разные дети.

Гость
#4

Что рассказывает вам дочь про сад, воспитателя и других детей?

Гость
#5

А что вы хотели, автор? Чтобы воспиталка подстаивалась под вашего ребенка? У нее сложившаяся группа, ваш ребенок или подстраиваться или так и будет белой вороной.

Гость
#6
Гость

Что рассказывает вам дочь про сад, воспитателя и других детей?

Воспитатель постоянно ругает детей. Дети уде дружат по 2-3 как три года, давно друг друга знают. Рассказывает, что дети к ней редко подходят, но никто не обижает. Ее очень раздражает, что многие плачут и шумят.В саду ей скучно, по ее словам. Каждое утро не хочет туда идти, но не плачет.

Гость
#7

Привыкнет она. Потом все фоном будет. А насчет того,что пошла поздно,то это фигня. От склада характера зависит. Мы вот в 5.9 пойдем в сад. Правда 4 месяца ходили до этого в 3 года. Можно заменить сад развивающими занятиями. С одной стороны надо привыкнуть к переизбытку живых людей в помещение. После НГ будет ясно оставлять или нет. Вы же можете не водить и нафиг тогда вам сад. Отдайте в подготовишки.

Гость
#8
Гость

Воспитатель постоянно ругает детей. Дети уде дружат по 2-3 как три года, давно друг друга знают. Рассказывает, что дети к ней редко подходят, но никто не обижает. Ее очень раздражает, что многие плачут и шумят.В саду ей скучно, по ее словам. Каждое утро не хочет туда идти, но не плачет.

Вы бы тоже ругали если бы их 20-ть и все непослушные. Сентябрь только заканчивается. Адаптация в среднем от 3-х месяцев до 6.

Сумрак
#9

Увы и ах, только другой сад. В другую группу вас неиперевелут, воспитатеоя не заменят. Я уже как бы ветеран этих детских садиков сына и дочь водил, с разницей в 5 лет. Сына водили с 3 трёх, все было норм, но тут бац и отказался в группу заходить, мы сразу поняли что то не тау воспиталка слетела с катушек, орала, там чёто, на всех, уже хртели в прокуратоуру на неё подовать но она сама ушла. Больше такого в эиом садике не было. А самое главное мы с женрй из трех садиков выбирали, пришли в первый который рялом с домом, попали у заведующей, она говориь мол мест нет, мы говорим а попозже, вообще старуха полнейший передиток СССр, говорим вот не пьёт какао, моднл чем другим? А она мол ничё, пить захочет выпьет. Мы сразу поняли что капец. Пришли в другой попали к медсестре, та тоже неадекват. * пощже щнакомые рассказали как в этом же садике ребёнка накормили насильнлтдотрвоты, а эта медсестра выговло родауам делала мол дочь у вас больная какая то, родаки сращу дочь забрали и в друглй садик), и вот мы пришли в третий там нас чуть не облыбызали что и компот нальют и т.д. вообщем когда пошли ужк с дочерью, пошли туда где был сын, но по вощрату не подходили, поишлось идти в Совок, к бабке, но благо её уде убрали. Но вот пародокс, как у нас сложилось впечатление о садике что это го.вно а не садик так ииполучилось. У дочери в группе всё время менялись воспитатели, никто не хотел эту группу дать, было всего 2 нормальных из 6 воспитателей за всё время. Последняя тоже нам про учёбу толдычила мол не понимает, ей бы ещё год в садик, мы сказали уж лучше в школу чем в таком садике остоваться. Короче сильно пожалели что попали в этот сад.

#10
Гость

Сад муниципальный. В группе более 20 человек. Еще воспитатель вечно делает акцент, как так можно не водить в сад до 5 лет и типо, отсюда все проблемы. Хотя в группе совершенно разные дети.

Воспитатель говорит все верно. вы сами вырастили такого зашуганного и привязанного к маминой юбке ребенка. Она асоциальна и имеет проблемы с коммуникацией. Вы натуральная яжмать, больше нечего сказать.

Гость.
#11

Совет бывшего воспитателя. Не отдавайте детей в детский сад. Хоть какая-то возможность есть, не отдавайте. Пусть хоть до школы у вашего ребенка будет детство.

Гость
#12

Посоветую и дальше разговарить с воспитателем и гнуть свою линию. Месяц - это вообще не срок для 5летнего ребенка, который никогда не ходил в сад. Дай Бог месяца через 2 только начнет осваиваться. Вы тоже, хороши. ТАк поздно отдавать в сад и хотеть, чтобы все было гладко. Нужно время, чтобы все друг под друга подстроились

Гость
#13
Гость.

Совет бывшего воспитателя. Не отдавайте детей в детский сад. Хоть какая-то возможность есть, не отдавайте. Пусть хоть до школы у вашего ребенка будет детство.

Согласна, помню по себе в детстве ,я не любила быть в саду

Жеже
#14

привыкнет со временем к другим детям и времени еще мало прошло. Раз она тихая, воспитатель в курсе, никаких проблем. Дети же разные. Пусть ходит. со временем найдет друзей и будет не так скучно. чем она вообще дома любит заниматься? паззлы? рисует или куклы или что?тв?

Гость
#15
Гость.

Совет бывшего воспитателя. Не отдавайте детей в детский сад. Хоть какая-то возможность есть, не отдавайте. Пусть хоть до школы у вашего ребенка будет детство.

ну да пусть будет несоциализирован и дикий необщительный . это ж супер, как ему будет классно в школе!
Сесра моя не ходила в сад, так в принципе и осталась необщительной, подруг было мало сейчас в 39 подруг нет вообще давно уже.
Дочь свою понимая проблему - в сад сестра водила с 4 лет вроде , но в хороший частный.
Я бы сказала так, что пару лет должен ребенок перед школой походить в сад. Ему же самому будет легче потом в школе. Только то что сады все разные и много плохих это да это к сожалению так!

Автор
#16

Сегодня в обед забрала, ребенок заплакан. Обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет. Заметили только в группе по запаху, переодели. Теперь она наотрез отказывается идти в сад. Не знаю уже, что делать.. Ребенок последний раз обкакался в 2 года( а тут 5, почти 6 лет..

Автор
#17
Умная женщина

Воспитатель говорит все верно. вы сами вырастили такого зашуганного и привязанного к маминой юбке ребенка. Она асоциальна и имеет проблемы с коммуникацией. Вы натуральная яжмать, больше нечего сказать.

Она не привязана к моей юбке. Везде спокойно остается без меня. Не знаете, не пишите ерунду. Она стеснительна, а не зашугана. Я была такая же в дестве, хотя посещала ясли с 1,5 лет.

Анна
#18
Автор

Сегодня в обед забрала, ребенок заплакан. Обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет. Заметили только в группе по запаху, переодели. Теперь она наотрез отказывается идти в сад. Не знаю уже, что делать.. Ребенок последний раз обкакался в 2 года( а тут 5, почти 6 лет..

В период адаптации бывает. Хоть и большая. Я свою тоже отдала в сентябре,неделю проходила,потом сопли,бронхит,ходить не хотела,плакала,теперь тремор подбородка и головы когда нервничает. Буду ,наверное,тоже только до сна водить

In my humble opinion
#19
Автор

Сегодня в обед забрала, ребенок заплакан. Обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет. Заметили только в группе по запаху, переодели. Теперь она наотрез отказывается идти в сад. Не знаю уже, что делать.. Ребенок последний раз обкакался в 2 года( а тут 5, почти 6 лет..

У ребенка стресс. Передержали дома. Боюсь, дальше будет хуже. Меняйте сад или забирайте из сада и старайтесь как можно больше бывать с дочерью в коллективе, то есть развивашки, секции и т.п. То есть там. где ребенок будет общаться со сверстниками.

Гормон роста
#20

Автор, а нет возможности перевести в другую группу близкую по возрасту, если там воспитатель лучше? У нас в дс группы были с разницей не в год, а в полгода - то есть была возможность, если ребенок, например, по развитию может и с более старшими или младшими детьми находиться - перевести в другую группу. Если нет - тогда налаживайте контакт с воспитателем, не зацикливайтесь на негативе к ней - с воспитателем должен быть хороший контакт, чтоб ребенку было комфортно. В целом хорошо, что стали водить в сад - всё те же проблемы были бы и в школе, так хоть привыкнет к постоянному контакту с другими детьми в группе. А с трудностями адаптации все сталкиваются. Наладится потихоньку) Сами поменьше нервничайте, а то ей ваше настроение передается.

Гость
#21

Поговорите с заведующей садика об этой воспитательнице. Вопрос решится, вот увидите.

Автор
#22
Гормон роста

Автор, а нет возможности перевести в другую группу близкую по возрасту, если там воспитатель лучше? У нас в дс группы были с разницей не в год, а в полгода - то есть была возможность, если ребенок, например, по развитию может и с более старшими или младшими детьми находиться - перевести в другую группу. Если нет - тогда налаживайте контакт с воспитателем, не зацикливайтесь на негативе к ней - с воспитателем должен быть хороший контакт, чтоб ребенку было комфортно. В целом хорошо, что стали водить в сад - всё те же проблемы были бы и в школе, так хоть привыкнет к постоянному контакту с другими детьми в группе. А с трудностями адаптации все сталкиваются. Наладится потихоньку) Сами поменьше нервничайте, а то ей ваше настроение передается.

Нет, в другой группе нет мест( Сегодня обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет да и не знала, что с прогулки можно проситься. Теперь наотрез отказывается ходить, дети ведь запах почувствовали. И воспитатели сделали на этом акцент.

Гость
#23
Автор

Нет, в другой группе нет мест( Сегодня обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет да и не знала, что с прогулки можно проситься. Теперь наотрез отказывается ходить, дети ведь запах почувствовали. И воспитатели сделали на этом акцент.

Зато теперь подумает перед тем как обкакаться

Автор
#24
Гость

Поговорите с заведующей садика об этой воспитательнице. Вопрос решится, вот увидите.

У нас небольшой город. Эта воспитательница в саду лет 15 работает, с заведующей у них хорошие отношения. Выше я написала, что дочка обкакалась в саду во время прогулки, т.к боялась попроситься и не знала, что во время прогулки можно в туалет.

Автор
#25
Гость

Зато теперь подумает перед тем как обкакаться

Даже со взрослыми такое случается. Я была в яслях с 1,5 лет и тоже лет в 5-6 обкакалась во время тихого часа, т.к боялась попроситься в туалет.

Сумрак
#26
Автор

Нет, в другой группе нет мест( Сегодня обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет да и не знала, что с прогулки можно проситься. Теперь наотрез отказывается ходить, дети ведь запах почувствовали. И воспитатели сделали на этом акцент.

Да дети забудут это через день два, пусть дома денек посидит, но водить надо. А вообще сказать ребенку что надо говорить воспиталке, что вот туалет, был случай что в саду ребенок на прогулке руку сломал, позоду плакал, овощ воспитлка похоже не поняла в чем дело, так до вечера и продержали, пока родители не пришли и не увидели, такой скандал был. Моему пацану в садике палец шкафчиком прищимили, так сразу позванили, мы с женой примчались туда, сразу скорую, воспиталка дура всю вину на себя взяла, сказала что это она прищииила, позже выяснилось что это другой ребенок, кау всегда все поиглупости, наш залез в свой шкафчик где шмотки, другой закрыл. Ну мы пацана ростим, не девчонку, воспиталку не стали гнобить, сами знаем что их 20 мелких, пока на одного отвлечёшся другие фигни натворят. Я по себе помню как тяжело потом в школе, я последний год в садик нк ходил, и попал в класс где никого не знал, было жутко и страшно. Зная все эти ошибки мы детей ростим чтобы такой беды с ними ек было, тоесть в садик, гулять, побольше друзей, бокс обязательно чтобы лупить нк друзей)))). И вот в 1 классе нашему чето поплохело от гранита знаний, и он прям на парту и срыгнул. Приехали забрали, черкз день пошел, все норм, пацану вообще пофиг, если что он ударос в живот кому хошь такой же праздник устроит, так про это никто и не вспоминал.

Гость
#27
Автор

У нас небольшой город. Эта воспитательница в саду лет 15 работает, с заведующей у них хорошие отношения. Выше я написала, что дочка обкакалась в саду во время прогулки, т.к боялась попроситься и не знала, что во время прогулки можно в туалет.

Автор, а кто же виноват, что ваш ребенок в 5 лет не может попроситься в туалет? Наверно, тоже воспитательница? Ваш ребенок явно не социализирован, но у вас еще есть время. Дочь привыкнет и адаптируется к саду. А, если сейчас пойти у ребенка на поводу и перестать водить, дело кончится тем, что она обкакается в школе на уроке.

Гость
#28

Странное решение было отдать ребенка в сад в 5 лет. Дети с 2 лет давно социально адаптировались. А ваша дочь просидела с вами и вы боялись напугать ее шумом или громким разговором. Коллектив подразумевает в себе коммуникации, шум, смех, плач и ещё много всего. Здесь ваше упущение. Выход теперь такой- водите на целый день, есть ребенок должен и ничего нет плохого в том, что воспитатель настаивает на этом. Если будете продолжать в том же духе- выростите забитого волчка. А если у вас личная неприязнь к воспитателю, то переведите ребенка в другую группу

Гость
#29
Автор

Сегодня в обед забрала, ребенок заплакан. Обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет. Заметили только в группе по запаху, переодели. Теперь она наотрез отказывается идти в сад. Не знаю уже, что делать.. Ребенок последний раз обкакался в 2 года( а тут 5, почти 6 лет..

Так это это не вина воспитателя. У ребенка нет коннекта с окружающими. Заметили- переодели. Почему ваш ребенок в 5 лет не может сказать, что хочет какать? Потому, что время на адаптацию упущено. А что будет в школе???

Анна
#30

Поговорите с заведующей детского сада! Воспитатель ведет себя некомпетентно! Ребенок - это личность, которая достойна уважения! Орать нельзя на детей, тем более в детском саду. А уж то, про инцидент на прогулке, вообще у меня слов нет!!! Поведение недостойное работника детского сада!

Гормон роста
#31
Автор

Нет, в другой группе нет мест( Сегодня обкакалась во время прогулки, постеснялась попроситься в туалет да и не знала, что с прогулки можно проситься. Теперь наотрез отказывается ходить, дети ведь запах почувствовали. И воспитатели сделали на этом акцент.

Автор, вы сами не расстраивайтесь - всякое бывает, она ж маленькая еще. А вот со стеснительностью надо что-то делать - и ваша стеснительность в детстве не с пустого места появилась - значит ваши родители где-то переусердствовали с ее приобретением. Посидите подумайте, где они такую ошибку сделали и почему вы дочке ее привили. Не поздно же еще исправить.

#32

Если это не разводка (а мне после признания о потомственных засранках кажется, что все же разводка), то, Автор, а чего Вы хотите? Ок, я согласна, что насильно кормить детей нельзя. Но. У Вас в детстве были проблемы со стеснительностью, как я понимаю. И, видимо, они не прошли, если Вы тех же проблем не видите о собственной дочери. А они есть. Ребенок к обществу просто не готов. Это вина воспитателя? Вряд ли. Не воспитатель же до 5 лет растил Вашу дочь. И почему Вы не объясняли дочери, что и как будет в саду, в том числе о том, что по ряду вопросов можно и нужно отпрашиваться

Гость
#33
Гость.

Совет бывшего воспитателя. Не отдавайте детей в детский сад. Хоть какая-то возможность есть, не отдавайте. Пусть хоть до школы у вашего ребенка будет детство.

Ключевое слово - бывший (воспитатель). Работа воспитателя не для вас была, да? Не ваше призвание? Поменьше бы таких воспитателей, которые работают в садах, потому что нигде больше не берут. И дети с удовольствием начнут в садики ходить.

Гость
#34

Воспиталка - наглая советская бабища, не понимающая, что она оказывает УСЛУГИ. Платные услуги.
Она, видимо, думает, что она оказывает одолжение.
Она не должна заставлять ребенка есть.
Не должна заставлять ребенка отвечать, если ребенок не хочет.
Идите к заведующей и разговаривайте.
Я помню, что когда я ходила в детсад, у нас были примерно такие же советские воспиталки.
Заставляли доедать эту детсадовскую бурду, отказаться было нельзя, они орали.
В тихий час надо было лежать в кровати, вставать нельзя, даже в туалет. Даже ворочаться было нельзя.
Попросил туалетную бумагу - ор.
Поэтому дети были запуганные.
Все это воспиталки делали специально, чтобы облегчить себе работу.
Из детей делали послушных роботов.
Я считала часы, когда придет мать с работы и заберет меня.
Если меня оставляли в детсаду только до обеда, это был самый счастливый день.
Автор, идите к заведующей.
Иначе у дочери начнутся психологические проблемы.
Именно от такого хамского обращения.
А не от отсутствия социализации, как тут пишут.
Если бы воспиталка была добрая и ласковая, дочь бы не боялась к ней обратиться.

Гость
#35
Январская

У Вас в детстве были проблемы со стеснительностью, как я понимаю. И, видимо, они не прошли, если Вы тех же проблем не видите о собственной дочери. А они есть. Ребенок к обществу просто не готов. Это вина воспитателя? Вряд ли. Не воспитатель же до 5 лет растил Вашу дочь. И почему Вы не объясняли дочери, что и как будет в саду, в том числе о том, что по ряду вопросов можно и нужно отпрашиваться

Это не проблемы.
Это тихий спокойный интровертный характер.
Ребенок привык слушаться взрослых.
Если он видит воспиталку-хабалку, которая орет, заставляет, командует, громко перед всеми комментирует, то он пугается.
Ему проще промолчать, чем подойти к такой воспиталке, чтобы она громко перед детьми заявила: "Ты с.рать хочешь, Маша? Мы же только что все с.рали. Ну ладно, иди, как вы меня все достали, чертова работа".
Такие училки в начальных классах тоже есть.
Которые запрещают выходить в туалет на уроке.
Или формально не запрещают, зато комментируют перед классом.
Ребенок есс-но сидит и терпит до последнего.
У него пока нет наглости и самоуверенности, чтобы сказать такой воспиталке или училке: "Да, Марьиванна, я иду с.рать. И ты, старая жирная калоша, тоже с.решь. Только ты с.решь большую кучу, а я маленькую."
Поэтому с такими бабами надо разбираться через заведующую/директора.

Автор
#36
Гость

Автор, а кто же виноват, что ваш ребенок в 5 лет не может попроситься в туалет? Наверно, тоже воспитательница? Ваш ребенок явно не социализирован, но у вас еще есть время. Дочь привыкнет и адаптируется к саду. А, если сейчас пойти у ребенка на поводу и перестать водить, дело кончится тем, что она обкакается в школе на уроке.

Она может проситься в туалет. Но им было сказано, что во время прогулки в здание садика заходить нельзя и ребенок думал, что проситься в туалет тоже нельзя. Пыталась терпеть, но не получилось.

Гость
#37

Автор, ваша дочь ходила до сада в какие-нибудь кружки? Она может познакомиться с детьми на площадке?
Или вы дома ее держите и никакого контакта?

Гость
#38
Гость.

Совет бывшего воспитателя. Не отдавайте детей в детский сад. Хоть какая-то возможность есть, не отдавайте. Пусть хоть до школы у вашего ребенка будет детство.

Не знаю, может сейчас что с садами случилось - я и брат, когда маленькие были - любили в сад ходить. У нас, как у детей, претензий не было.

Гость
#39
Автор

Даже со взрослыми такое случается. Я была в яслях с 1,5 лет и тоже лет в 5-6 обкакалась во время тихого часа, т.к боялась попроситься в туалет.

А что страшного, чтобы в туалет попроситься? Очень странно. А вообще - все это - общение, умение попросить/спросить, навык общения с разными личностями ( шумными, подвижными, не похожими на тебя), умение расположить к себе и т.д. - и есть социализация. За этим в сад и водят. Родители же сейчас совершенно не умеют детей воспитывать, растят рохлей каких-то - которые вечно плачут, ничего не едят, требуют какого-то суперличного внимания и отношения.

Гость
#40
Автор

Она может проситься в туалет. Но им было сказано, что во время прогулки в здание садика заходить нельзя и ребенок думал, что проситься в туалет тоже нельзя. Пыталась терпеть, но не получилось.

Она у вас дикая, несоциализированная. Это правда.

Гость
#41
Гость

общение, умение попросить/спросить, навык общения с разными личностями ( шумными, подвижными, не похожими на тебя), умение расположить к себе и т.д. - и есть социализация. За этим в сад и водят.

Давайте вас посадим в женскую колонию.
Будет вам социализация.
Общение с разносторонними личностями, бгг)))
И умение расположить к себе.

Автор4
#42
Гость

Автор, ваша дочь ходила до сада в какие-нибудь кружки? Она может познакомиться с детьми на площадке?
Или вы дома ее держите и никакого контакта?

Ходили и в кружки, и на разные мероприятия. На площадке играла, но первой она не знакомится. Ну даю как-будто ребенок в вакууме 5 лет был, что за мнение. Конечно, она контактировала с окружающими.

Автор
#43
Гость

Она у вас дикая, несоциализированная. Это правда.

А вы кто, чтобы давать оценку моему ребенку? За своими детьми следите. Наверняка, они у вас идеальны.

Автор
#44
Гость

Это не проблемы.
Это тихий спокойный интровертный характер.
Ребенок привык слушаться взрослых.
Если он видит воспиталку-хабалку, которая орет, заставляет, командует, громко перед всеми комментирует, то он пугается.
Ему проще промолчать, чем подойти к такой воспиталке, чтобы она громко перед детьми заявила: "Ты с.рать хочешь, Маша? Мы же только что все с.рали. Ну ладно, иди, как вы меня все достали, чертова работа".
Такие училки в начальных классах тоже есть.
Которые запрещают выходить в туалет на уроке.
Или формально не запрещают, зато комментируют перед классом.
Ребенок есс-но сидит и терпит до последнего.
У него пока нет наглости и самоуверенности, чтобы сказать такой воспиталке или училке: "Да, Марьиванна, я иду с.рать. И ты, старая жирная калоша, тоже с.решь. Только ты с.решь большую кучу, а я маленькую."
Поэтому с такими бабами надо разбираться через заведующую/директора.

Заведующая с ней в одной лодке. Воспитательница 15 лет там работает... Орет, как в СИЗО... К заведующей пойти, потом воспиты будут на ребенке отыгрываться. Хотя я не из тех, кто замалчивает, но я понимаю реальную ситуацию.

Гость
#45
Гость

Сад муниципальный. В группе более 20 человек. Еще воспитатель вечно делает акцент, как так можно не водить в сад до 5 лет и типо, отсюда все проблемы. Хотя в группе совершенно разные дети.

Автор, у моей родной сестры дочь ходила в такой муниципальный сад год 1/2 дня и очень его не любила. С сентября перевели ее в другой на полный день, хороший, где воспитатели работают много лет, естественно, не на общих основаниях. Ребенка, как подменили: идет туда с радостью, уходить не хочет. 80% воспитателей в обычных муниципальных детских садах. В старом детском саду ела только хлеб и пила компоты, все, в новом ест практически все, при том, что ее не принуждают, вечером как-то сказала сестре: подожди, я сейчас доем запеканку, и мы пойдем, сестра там чуть в обморок не упала🤣.
Все дело только в воспитателях. Ищите возможность перевести ребенка в другой детский сад (мы пошли к заведующей хорошего «с протянутой рукой»).

Гость
#46
Гость

Автор, у моей родной сестры дочь ходила в такой муниципальный сад год 1/2 дня и очень его не любила. С сентября перевели ее в другой на полный день, хороший, где воспитатели работают много лет, естественно, не на общих основаниях. Ребенка, как подменили: идет туда с радостью, уходить не хочет. 80% воспитателей в обычных муниципальных детских садах. В старом детском саду ела только хлеб и пила компоты, все, в новом ест практически все, при том, что ее не принуждают, вечером как-то сказала сестре: подожди, я сейчас доем запеканку, и мы пойдем, сестра там чуть в обморок не упала🤣.
Все дело только в воспитателях. Ищите возможность перевести ребенка в другой детский сад (мы пошли к заведующей хорошего «с протянутой рукой»).

80% воспитателей в обычных муниципальных садах не любят детей и свою работу, работают от безвсходности.

Гость
#47
Гость

Она у вас дикая, несоциализированная. Это правда.

Глупость какая. Все дети имеют разные темпераменты и характеры, ребенок, как и взрослый, не обязан без необходимости идти на контакт первым.
Дочь Автора может взаимодействовать с детьми, просто после того, как те инициировали общение.

Гость
#48
Гость.

Совет бывшего воспитателя. Не отдавайте детей в детский сад. Хоть какая-то возможность есть, не отдавайте. Пусть хоть до школы у вашего ребенка будет детство.

У меня дочь пошла в 2.5 в сад. Адаптация длилась 4 дня. Садик обожает. Летом туда не ходили, так когда по осени повела - ребёнок в ладоши хлопала от радости. Воспитателя любит. Но у нас частный сад. В группе 8 человек, на них два воспитателя и 2-3 нянечки. Поэтому не думаю, что модно обобщать все сады под девиз, что они зло

Гость
#49
Автор

Заведующая с ней в одной лодке. Воспитательница 15 лет там работает... Орет, как в СИЗО... К заведующей пойти, потом воспиты будут на ребенке отыгрываться. Хотя я не из тех, кто замалчивает, но я понимаю реальную ситуацию.

Ищите лазейки, чтобы перейти в нормальный сад.
Иначе ребенок будет мучиться.
Представьте, что вас отправили на ненавистную работу на 2 года.
С неадекватным начальником и без права уволиться.
И взрослый еще может себя как-то защитить.
А ребенок не может.

Гость
#50
Гость

Давайте вас посадим в женскую колонию.
Будет вам социализация.
Общение с разносторонними личностями, бгг)))
И умение расположить к себе.

Причем тут колония? Вне колонии - что, все люди одинаковые? Все тихие, без эмоций - такие, которые не "раздражают" дочь автора? Ее по жизни в зад целовать никто не будет - кроме матери- ей самой придется уживаться в обществе. А мать - еще может в детсаду попробовать притензии повыкатывать ( хотя уже не очень получается)- а дальше - ее и слушать никто не будет.

Предыдущая тема