Гость
Статьи
Дистанционное …

Дистанционное образование

Сейчас у всех дистанционное образование. Я заканчиваю 10 класс, нам присылают домашние задания, мы их решаем, фотографируем и отправляем учителю/учительнице. У меня всегда было всё хорошо по всем предметам, но сегодня учитель написал, что я списала работу и выставил оценку 2. Я нигде не списывала. При чём не только со мной одной произошла данная ситуация, уже по этой ситуации 90 жалоб, у всех подобная ситуация. Я написала учителю, но ничего путного мне не ответили. Я конечно же написала в администрацию школы, мне пока что не ответили, но другим дали ответ: Добрый День! Обращайтесь к учителю. Все обращаются к учителю, но он путного ответа не даёт, почему администрация никак не можешь повлиять на учителя? При чём у меня все хорошие оценки по этому предмету, были одни 5, а сегодня поставил 2 за работу которая учитывается при выставлении четвертной оценки и всё испортил. По другим предметам никто не придирается. Родители школьников, обучающиеся, Вы сталкивались с подобными ситуациями? Как можно поступить в данной ситуации? Может как-то по-другому составить обращение в школу? Я даже пробовала писать, что я не одна с подобной жалобой, но меня полностью игнорируют.

#Самоизоляция: до и после

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
YYO
#1

Завуч/кл руководитель в помощь.
Сделай еще одну работу

Гость
#2

Странно,что к Вам такое недоверие.Обычно учитель принимает во внимание потенциал учащегося и предыдущую успеваемость

Гость
#3

И что? Я тоже учусь. Вторая вышка. До 3 ночи реферат делала и получила 2. Не оригинально. При этом много заданий, а ещё муж и дети! Так что. Вся эта система непонятная. И не понятно как преподы оценивают. Кому 5, кому 2. Кошмар.

Гость
#4

Малыш, расслабься. Пойдёшь в универ там тебе могут поставить "2" за то, что все идеально рассказал о препарате(и на русском, и на латыни), но у препода плохое настроение

Гость
#5
YYO

Завуч/кл руководитель в помощь.
Сделай еще одну работу

Больше нет работ, чтобы исправить. Обращалась, отвечают всем одно и то же. Обращайтесь к учителю, кто выставил оценку.

Гость
#6
Гость

Странно,что к Вам такое недоверие.Обычно учитель принимает во внимание потенциал учащегося и предыдущую успеваемость

Почему только ко мне? Ситуация произошла с пол-школой.

YYO
#7
Гость

Больше нет работ, чтобы исправить. Обращалась, отвечают всем одно и то же. Обращайтесь к учителю, кто выставил оценку.

Переделать работу нельзя ?
Правильно говорят выше, вы еще в универе не учились, там на всех наплевать

Гость
#8
Гость

И что? Я тоже учусь. Вторая вышка. До 3 ночи реферат делала и получила 2. Не оригинально. При этом много заданий, а ещё муж и дети! Так что. Вся эта система непонятная. И не понятно как преподы оценивают. Кому 5, кому 2. Кошмар.

Согласна, тоже до ночи выполняла. Не оценивают даже старание.

YYO
#9
Гость

Почему только ко мне? Ситуация произошла с пол-школой.

90 жалоб это пол школы?
Вы в сельской школе учитесь?
Если бы реально пол школы, были бы разборки

Гость
#10
Гость

Малыш, расслабься. Пойдёшь в универ там тебе могут поставить "2" за то, что все идеально рассказал о препарате(и на русском, и на латыни), но у препода плохое настроение

Здесь может тоже у него плохое настроение и что теперь, дозволять подобное отношение к себе, чтобы испортили аттестат?

Гость
#11
YYO

90 жалоб это пол школы?
Вы в сельской школе учитесь?
Если бы реально пол школы, были бы разборки

Не сельская, а Московская. Не надо судить по себе. Это 9, 10 и 11 классы. Может жалоб уже больше, это кого знаю. А кому выгодно устраивать разборки?

YYO
#12
Гость

Не сельская, а Московская. Не надо судить по себе. Это 9, 10 и 11 классы. Может жалоб уже больше, это кого знаю. А кому выгодно устраивать разборки?

Всм по себе судить? Вы указали точную цифру, а потом написали пол школы.
Выгодно ученикам дабы разобраться.
Когда в шк училась, всегда можно было до кого-нибудь достучаться

Гость
#13
YYO

Всм по себе судить? Вы указали точную цифру, а потом написали пол школы.
Выгодно ученикам дабы разобраться.
Когда в шк училась, всегда можно было до кого-нибудь достучаться

Сейчас всё по-другому, у нас частная школа и здесь не учатся по 800 учеников, как в обычной. Классы рассчитаны на малое кол-во человек.

YYO
#14
Гость

Сейчас всё по-другому, у нас частная школа и здесь не учатся по 800 учеников, как в обычной. Классы рассчитаны на малое кол-во человек.

Сейчас все по другому...
я не так давно школу закончила, поэтому и говорю. Ну если в частной к вам так наплевательски относятся, я даже не знаю что вам делать

Гость
#15
YYO

Сейчас все по другому...
я не так давно школу закончила, поэтому и говорю. Ну если в частной к вам так наплевательски относятся, я даже не знаю что вам делать

Я уже несколько жалоб написала, но пока не ответили, наверное только завтра ответят. Учителю написала, что выполняла самостоятельно работу, игнорирует. Администрация будет за учителя.

Гость
#16

По факту,можно конечно "топать ногами", гадить препадов,но "писульками" и разборками ничего не добьешься! Нужно уметь договариваться Даже к самому придуравошному можно найти подход Научитесь это делать уже сейчас Ваши амбиции никому не нужны

Гость
#17
Гость

По факту,можно конечно "топать ногами", гадить препадов,но "писульками" и разборками ничего не добьешься! Нужно уметь договариваться Даже к самому придуравошному можно найти подход Научитесь это делать уже сейчас Ваши амбиции никому не нужны

Как договариваться? Человек игнорирует и всё.

Гость
#18
Гость

Как договариваться? Человек игнорирует и всё.

После Ваших жалоб,я бы тоже игнорировала Извлеките урок из этого на будущее Моя дочь училась в двух школах,фармколледж сейчас фармунивер и каждый раз приходилось "стартовать" заново и доказывать,что чего-то стоишь Но "наработанный авторитет"- работает,если ты ведешь себя адекватно

Гость
#19
Гость

После Ваших жалоб,я бы тоже игнорировала Извлеките урок из этого на будущее Моя дочь училась в двух школах,фармколледж сейчас фармунивер и каждый раз приходилось "стартовать" заново и доказывать,что чего-то стоишь Но "наработанный авторитет"- работает,если ты ведешь себя адекватно

Значит ставить два ни за что можно, а написать жалобу за неправильное восстановление оценки нельзя? Пол школы обратилось с жалобами и ничего страшного. Учитель за это деньги получает и немалые.

Гость
#20

Знаете сколько в Вашей жизни будет "ни за что"? Со всеми будете разбираться жалобами? Ну-ну.Удачи! Странно что Вы просите совет на форуме,а не у родителей

Корабельная крыса
#21

Разводка

Гость
#22
Корабельная крыса

Разводка

По каким критериям судите, что разводка?

Гость
#23
Гость

Знаете сколько в Вашей жизни будет "ни за что"? Со всеми будете разбираться жалобами? Ну-ну.Удачи! Странно что Вы просите совет на форуме,а не у родителей

А ваша дочь ни разу не обращалась на форум? 🤦🏼‍♀️ Половина школы не знает, что предпринять и многие родители в том числе, которые неоднократно обращались. 🤦🏼‍♀️ Я бы посмотрела на вас, когда вы платите деньги за обучение немалые и к вам подобное обращение

Рина
#24

Автор, плохая разводка получилась!
Сейчас даже ученики младшей школы, знают свои права и что такое апелляция.
Доказать свою правоту не трудно, собрать коммисию онлайн (по заявлению) и подтвердить оценку.

Рина
#25

И ещё, вы знаете, что из себя представляют сайты гдз. Какое жуткое количество ошибок там.

Гость
#26
Гость

А ваша дочь ни разу не обращалась на форум? 🤦🏼‍♀️ Половина школы не знает, что предпринять и многие родители в том числе, которые неоднократно обращались. 🤦🏼‍♀️ Я бы посмотрела на вас, когда вы платите деньги за обучение немалые и к вам подобное обращение

Я и сейчас плачу Но в отличии от Вас,моя дочь меня слышит))
Можно добиться создания комиссии и оспорить итоговую оценку Если уверены в своих силах-вперед! Трудно Вам будет в жизни с таким характером...

Гость
#27
Рина

Автор, плохая разводка получилась!
Сейчас даже ученики младшей школы, знают свои права и что такое апелляция.
Доказать свою правоту не трудно, собрать коммисию онлайн (по заявлению) и подтвердить оценку.

Я этого не знала. Поздравляю, если знали. Обращусь в администрацию школы.

Гость
#28
Рина

И ещё, вы знаете, что из себя представляют сайты гдз. Какое жуткое количество ошибок там.

Я к ГДЗ не обращалась 🤦🏼‍♀️ Внимательно читайте тему.

Гость
#29
Гость

Я и сейчас плачу Но в отличии от Вас,моя дочь меня слышит))
Можно добиться создания комиссии и оспорить итоговую оценку Если уверены в своих силах-вперед! Трудно Вам будет в жизни с таким характером...

Терпите к себе подобное отношение за большие деньги. Апелляция это тоже жалоба, только через комиссию, а не администрацию школы, а не договор.

Гость
#30
Гость

Я и сейчас плачу Но в отличии от Вас,моя дочь меня слышит))
Можно добиться создания комиссии и оспорить итоговую оценку Если уверены в своих силах-вперед! Трудно Вам будет в жизни с таким характером...

А вы будете постоянно бегать, собирать комиссии и писать апелляции?

Гость
#31
Гость

По каким критериям судите, что разводка?

Да они считают, что здесь половина форума разводки, даже не половина, а весь форум. Уже не знают где правда, а где ложь. Не обращайте внимания.

Гость
#32

А мне вот интересно: есть ли выгода от хороших оценок в дальнейшем? Вот вы ночи не спите, из-за лишней 3 переживаете, стремитесь к медали и отличному аттестату...
а какие это бонусы дает? В вуз же все равно по ЕГЭ принимают? Главное ЕГЭ хорошо написать

Гость
#33
Гость

А мне вот интересно: есть ли выгода от хороших оценок в дальнейшем? Вот вы ночи не спите, из-за лишней 3 переживаете, стремитесь к медали и отличному аттестату...
а какие это бонусы дает? В вуз же все равно по ЕГЭ принимают? Главное ЕГЭ хорошо написать

У нас многие в школе поступают заграницу, заграницей ЕГЭ не катируется, а набирают по конкурсу аттестатов.

Гость
#34

Такая же проблема. Я думаю что ничего уже не сделаешь, сейчас к сожалению все проблемы мы должны решать как то сами. Это несправедливо, но что поделать, мне вот учитель просто так занижает оценки

Предыдущая тема