Гость
Статьи
Маникюр в школу

Маникюр в школу

Всем привет. Я планирую сделать маникюр в школу к 1 сентября. Типа длинные ногти + гель лак. Но учителя очень часто говорили, что в нашей школе это строго под запретом и нормальные девочки не будут делать ногти на учебу. А я где то смотрела, что устав всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ. Но училка сказала, что если увидит с яркими ногтями или мейком вызовет родителей/выгонит из класса. Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель выгнать домой из-за длинного цветного маникюра. Многим одноклассницам мамы не разрешают, а мне делают. Но есть ещё учебная администрация.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А что у вас за школа? Обычная или гимназия/лицей?
Лично я красила с класса 7-го. Только классный руководитель раньше делала замечания, но я считаю, что это сугубо личное дело каждого.

Гость
#2

Самцов завлекать будешь?

Гость
#3

Кто Вам сказал,что устав это рекомендация,это самый что не наесть настоящий закон.В котором говорится "Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали, волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах.",а также говорится что "Не разрешаются яркий макияж, маникюр, пирсинг.
У девушек ногти средней длины, маникюр – бесцветный или с использованием лака светлых тонов без рисунков, наклеек и страз."
Так что если Вас выгонят из школы за ногти и заставят их переделать и состричь,будут абсолютно правы,закон на стороне учителей.

#5
Гость

Шаболда малолетняя

Я, конечно, не сторонница маникюра( у мастера) у детей, но это не значит,что она шаболда. Тем более, такое поведение показывает вас как невоспитанного человека. Ей же всего лишь 12

#6

Приходите в школу с такими ногтями, с какими вам нравится. Никто не в праве указывать вам что вам делать с вашими ногтями.

Гость
#7
Kefffffir0_o

Я, конечно, не сторонница маникюра( у мастера) у детей, но это не значит,что она шаболда. Тем более, такое поведение показывает вас как невоспитанного человека. Ей же всего лишь 12

Шлюш@ра поддерживает подружку, извини, я не такая

ПУстынь,
#8

А ваши дети посещают кружки?
Всем привет, ваши дети посещают кружки? Если нет, почему? Лично мой ребёнок ходит в музыкалка (пн, ср, пт), художка (вт, чт, сб), балет (после музыкалки, сразу бежит на танцы) плюс репетиторы по выходным. Честно расписание поминутное. Но дополнительное образование, оно важно! А куда водите детей вы? Или, есть ли тут мамы, которые никуда своих детей не водят?
Полина [2970475794] - 19 июля 2019, 22:21
_______
Наращивание ногтей в 17 лет?
У меня есть сын и дочь. Вот с дочерью то у нас и проблемы. Она хочет нарастить ногти, а я не могу ей объяснить, что ей ещё рано. Скажите, как убедить дочь не наращивать ногти в 17 лет?
Полина [2970475794] - 20 июля 2019, 07:54
________
Всем привет! Мне 14 лет, и мне нравится один мальчик, оказалось это взаимно. Мы ходили с ним гулять, просто держать за ручку, обнимаясь, целуясь (без засосов) ничего большего. Но когда я рассказала об этом маме, она пришла в ярость. Её реакция была неадекватна. Мама начала кричать на меня, что до 18 ни ни. Максимум в старших классах разрешит общаться с противоположным полом. Я начала плакать, а она говорит, что если буду ныть возьмёт ремень...
Мне не разрешают открыто одеваться. Никаких декольте, коротких юбок, зауженных брюк, об этом и речи быть не может.
Скажите, что делать?
Автор [2970475794] - 24 июня, 10:40.

ПУстынь,
#9

Не зa e_ б aл _o_ cь ли тебе, авторица, разводняк строчить?
Сколько платят?

_________
Не хочу ходить в музыкалку
Сейчас каникулы, поэтому решили обдумать эту тему заранее. Как подойти перед началом учебного года к родителям и сказать, что бросаю муз.школу?
В этом году иду в 6 класс (восьмилетка). Мне правда не нравится эта музыка. Учителя постоянно орут. На дистанционном обучении все было более менее, а вот если прийти на урок то могут и по пальцам ударить. Какое они вообще право имеют повышать голос на ребёнка и ударят об пальцы? Я из принципа домашку не делаю и постоянно приношу двойки и тройки, мне достаётся не только от училок, но и дома. Что делать???
Автор [2970475794] - 25 июня, 11:24
_______
Море с ребенком
Всем привет, встал вопрос, лететь или не лететь с ребёнком на море. Сыну 7 лет, воспитываю строго, мало что позволяю, на моря не возила. Но тут недавно разговаривала с подругой, она мне, тут выдвинула такое))). Говорит, что я ужасная мать, что ребёнка держу в спартанских условиях, что сама езжу, а ребёнка дома оставляю. В принципе, да она в чём то и права, но мне просто жаба давит потратить денег на детскую путёвку. Вообще, считаю, что это для детей лишнее, пусть лучше дома сидят, книги читают, к школе готовиться. Вот скажите, я прва?
Полина [2970475794] - 19 июля 2019, 20:28
_

Гость
#10
Гость

Самцов завлекать будешь?

Нет, для себя любимой))) почему сразу для самцов?

Гость
#11
Гость

Шаболда малолетняя

Эм во первых губу свою закатай, будешь со своими девками так разговаривать. А во вторых мне 16. Так что пошёл отсюда, извращенец и чтобы я тебя больше не видела тут

Гость
#12

Ну так сделайте нейтральный цвет, в чем проблема?

Гость
#13
Гость

Самцов завлекать будешь?

Хоспаде, это здесь причём? 😑

Гость
#14

Автор представляет рубрику "дети школьного возраста и их проблемы". Разводки в целом не позорные, разнообразные, неплохо написанные и вполне годны для обсуждения.

Гость
#15
Гость

Ну так сделайте нейтральный цвет, в чем проблема?

Да, в принципе вы правы. Только вот учителя даже к таким придраться могут.

Гость
#16
ПУстынь,

Не зa e_ б aл _o_ cь ли тебе, авторица, разводняк строчить?
Сколько платят?

_________
Не хочу ходить в музыкалку
Сейчас каникулы, поэтому решили обдумать эту тему заранее. Как подойти перед началом учебного года к родителям и сказать, что бросаю муз.школу?
В этом году иду в 6 класс (восьмилетка). Мне правда не нравится эта музыка. Учителя постоянно орут. На дистанционном обучении все было более менее, а вот если прийти на урок то могут и по пальцам ударить. Какое они вообще право имеют повышать голос на ребёнка и ударят об пальцы? Я из принципа домашку не делаю и постоянно приношу двойки и тройки, мне достаётся не только от училок, но и дома. Что делать???
Автор [2970475794] - 25 июня, 11:24
_______
Море с ребенком
Всем привет, встал вопрос, лететь или не лететь с ребёнком на море. Сыну 7 лет, воспитываю строго, мало что позволяю, на моря не возила. Но тут недавно разговаривала с подругой, она мне, тут выдвинула такое))). Говорит, что я ужасная мать, что ребёнка держу в спартанских условиях, что сама езжу, а ребёнка дома оставляю. В принципе, да она в чём то и права, но мне просто жаба давит потратить денег на детскую путёвку. Вообще, считаю, что это для детей лишнее, пусть лучше дома сидят, книги читают, к школе готовиться. Вот скажите, я прва?
Полина [2970475794] - 19 июля 2019, 20:28
_

Чего? Вы меня с кем-то путаете...

паравоз
#17

Ну куда ты лезишь, ребёнок?
Какой нафиг маникюр в детском возрасте??

паравоз
#18
Гость

Эм во первых губу свою закатай, будешь со своими девками так разговаривать. А во вторых мне 16. Так что пошёл отсюда, извращенец и чтобы я тебя больше не видела тут

Ох 16! ВЗРОСЛАЯЯЯЯ ПИПEЦ
Для особо одарённых - это сарказм

#19
Гость

Шлюш@ра поддерживает подружку, извини, я не такая

Вы мерзкий. Сначала узнайте, что значит ***, прежде чем раскрывать свой грязный рот

Гость
#20
паравоз

Ну куда ты лезишь, ребёнок?
Какой нафиг маникюр в детском возрасте??

16 лет - это ребёнок? Нельзя маникюр сделать? Мда уж, мне очень жаль ваших дочерей.

Домохозяйка
#21

а зачем длинные? сделайте маникюр и покрытие гель лаком неярким оттенком.

Гость
#22
Домохозяйка

а зачем длинные? сделайте маникюр и покрытие гель лаком неярким оттенком.

Люблю длинные

учитель
#23
Гость

Шаболда малолетняя

как вам не стыдно?!

паравоз
#24
учитель

как вам не стыдно?!

Все правильно и по делу

Гость
#25
Гость

Шаболда малолетняя

Хлебало свое закрой, ***

паравоз
#26
Гость

Хлебало свое закрой, ***

Еще одна? Иначе чего ты так ее защищаешь?

Гость
#27
Гость

Самцов завлекать будешь?

Вас не должно это волновать, буду и что вы имеете против у вас недостаточно средств для того чтобы обеспечить себя или своего ребёнка нормальным маникюром и вы компинсируете это тем что гнобите других людей если у вас недостаточно средств для себя *** вы тогда нужны я тоже обзываться умею буду и? Вас не должно это волновать

Гость
#28
Гость

Самцов завлекать будешь?

Каждый это делает сугубо лично для себя. Мы ведь не для мужчин стараемся,а потому что нам нравится... Хотя я искренне надеюсь что вы шутите

Гость
#29

Не имеют право из за маникюра выгнать из класса, или исключить из школы. Устав школы не действителен, если он нарушает конституцию. А если это мысли и предпочтения самой учительницы - то тем более. Вы имеете право приходить в школу с маникюром, без, с формой, и без формы. Да! Это всего лишь рекомендации. И это не на что не влияет.

#30
Гость

Самцов завлекать будешь?

круто. я самцов с 5 класса завлекала уже

Гость
#31
Гость

Шаболда малолетняя

Боже, какое вам дело до незнакомого вам человека? И почему если она хочет сделать ногти то она шаболда? Двоё тело - твоё дело. ***

Гость
#32
Гость

Самцов завлекать будешь?

Девушки и стараются быть красивыми для себя, а не для парней)

Гость
#33
паравоз

Еще одна? Иначе чего ты так ее защищаешь?

Он(а) говорит за всех девушек вобщем и каждый человек может выделится. Это его выбор.

Гость
#34
паравоз

Все правильно и по делу

Нет, не правильно. Своей жизнью живите, а не чужую критикуйте. Ваши ничтожные слова не поменяют сильного человека.

Гость
#35
паравоз

Ну куда ты лезишь, ребёнок?
Какой нафиг маникюр в детском возрасте??

Сама решает делать или не делать. Чем это будет вам и другим мешать?

Гость
#36
Гость

Да, в принципе вы правы. Только вот учителя даже к таким придраться могут.

Месяц проходила со френчем. Ни один учитель НИЧЕГО не сказал. Возможно, в разных школах по разному, не говорю про всех. С длинными и в прошлом году ходила.