Гость
Статьи
Не хочу отпускать …

Не хочу отпускать ребёнка в школу в этом году

Не то, чтобы прошу совета, но интересно узнать про ситуацию в ваших школах.
У нас в школе начальные классы будут учиться каждый день в первую смену, доя них выделяют целый этаж и его как-то там заблокируют, даже вход будет по отдельной лестнице. Хотя это и бред, конечно, все равно все ученики и родители утром заходят через один вход в здание, причем толкучка такая, что про дистанцию в два метра никто не заморачивается. Но ладно, с начальной школой решили. А остальные?
Все остальные ученики будут ходить в школу в три смены! Причем пятиклассники два дня в неделю будут с утра, два дня - третья смена, и еще один день из дома заниматься. Жутко неудобно и, честно говоря, страшно. Дети ходят из класса в класс, естественно никакой дезинфекции после каждого урока не будет. Школа финансово не потянет, а родители скидываться не будут. Маску ученикам носить рекомендуется, но дети на переменке все равно будут носиться, контактировать и маска не спасет.
Уже решено, что первую четверть мой сын будет учиться из дома. У нас в школе дали послабления 5 и 6 классам на этот период. Думаю, и вторую четверть на удаленке проведем, не хочется отправлять ребенка туда, где толпа народу и нет никаких гарантий безопасности.
А вы что думаете? Про школу, про корону, про вот это вот все?

#Школа в период COVID-19

Опрос
А вы верите, что осенью будет вторая волна короны?
Свиридова
31 ответ
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Если у вас есть кому заниматься с ребенком и сидеть с ним дома, то смело пишите заявление о домашнем обучении. Школа только рада будет.

Гость
#2

Вторая волна уже началась,разве нет?Снова ужесточили масочный режим.И только недавно в окружении появились первые больные коронавирусом.Вся семья переболела дома,говорят как обычный грипп,а дедушку госпитализировали,у него осложнения,вряд ли выкарабкается.Но скоро же массовая вакцинация,если боитесь коронавируса,сделаете ребенку вакцину,и пусть ходит в школу.

Гость
#3

Не будет никакой второй волны. Официально уж точно. Потому что вторая волна предполагает, что нас всех закроют, а если всех закроют опять, на что жить будем?

Кексик
#4

Я и в сад-то не особо хочу ребенка отпускать, а что в школах будет, бррь...

Гость
#5

Ещё говорят два года будет этот ковид и никуда не денемся от него. Все ездят отдыхают и путешествуют до сих пор. Мне вот многие родственники твердят, чтоб я ребёнка в сад и на работу. Пандемия не повод, отлеживаться дома. Но думаю не поведу. Не хочу водить. Болеют все этой короной и сильно болеют. Никак не бессимптомно совсем.

Гость
#6

Очень думаем про платную онлайн школу. Учимся в 2 классе. Сказали занятия будут с 11 часов. Сомневаемся в уровне знаний онлайн школы. Решили перед школой позаниматься. Попробовать. И знаете понравилось и мне и ребёнку. Оч легко усваивает. Спокойно. Меньше времени. Но боюсь что от школы отстаём. Может кто занимался так??? И ещё соседка сказала у них садик закрыли воспитатель короновирус и 3 ребёнка заразила. А последствия после пневмонии сами знаете какие

Гость
#7

Автор, а в каком вы городе? У вас просто вся инфа есть, а нам сказали, что педсовет 28 и только тогда все будет известно. Кто когда ходить будет. Я против дистанционного обучения. Дети совсем не общаются, они итак в айпадах и телефонах сидят круглосуточно. Это не жизнь(

Гость
#8

Задолбали 😑 Ну переболеет ВАША ДИТЯТЕЧКА, дальше что? Раз в год болеют гриппом или обычную простуду подхватывают, коронавирус - это тоже самое *** муха. Надоело читать этот бред панических атак. Закройтесь дома и вообще никуда не выходите, а то вдруг ещё кирпич на голову упадёт.

Гость
#9

Я учитель. В этом году дети не будут переходить из класса в класс, учителя будут сами посещать кабинет каждого класса.
Вообще, процесс обучения очень сильное усложняется в такой обстановке, это факт. Даже урок труднее гораздо провести не в своём кабинете.
Есть семейное обучение (не путайте с домашним!). Это официальная форма получения образования с 2012 года. При ней родитель полностью берет ответственность за учебный процесс ребенка на себя, школа лишь может курировать (зависит от договорённости с директором). Можете лучше узнать об этом в интернете и написать заявление. Для такой формы не нужно проходить никаких комиссий.

Гость
#10

так в том-то и дело, что их не будут на перемену выпускать. во время карантина же все время в одном классе сидеть. физ-ра будет по два-три урока или тоже дистанционка.

Гость
#11

Так дети же почти не болеют этим вирусом, зачем прятаться дома? Школа нужна, иначе совсем расхолаживаются дети, никакого режима и дисциплины.

Не автор
#12

Не знаю будет ли вторая волна, но пока все не переболеют, это не кончится. Я в сад буду водить пока официально опять их не закроют. Даже если работу не найду.

Фламинго
#13

да нет никакой ко р о нки. это так разоряют народ- не дают им работать. и обогащаются за счет того, что только гос магазы работают. даже глав врачи проводили онлайн встречу через скайп в прямом эфире. на ютьюте есть и все как один сказали- что им распоряжение было- всем больным, неважно чем- писать - корона, хоть у тебя геморрой, хоть с сердцем че, хоть краснуха- всем писать- корона. всем причину смерти от любого дтп писать- корона. А ее нет. Лучше думайте, че жрать завтра будите. запасайтесь жратвой. А ребенок пусть учится нормально, как все. иначе психом будет, учась через инет.

Кексик
#14
Гость

Так дети же почти не болеют этим вирусом, зачем прятаться дома? Школа нужна, иначе совсем расхолаживаются дети, никакого режима и дисциплины.

Может и не болеют, но могут дедушке-бабушке принести, и как они переболеют - большой вопрос. Дочь почти полгода дома сидела, сходила недавно два дня в сад и нате, горло, сопли. Вроде ничего серьезного, но и я вслед за ней заболела. А я беременна :/ ну, подлечилась, всё ничего, но уже неделю, как обоняние отшибло и вкус чувствую плоховато. Пойду на корону сдавать, мало ли...

Гость
#15
Кексик

Может и не болеют, но могут дедушке-бабушке принести, и как они переболеют - большой вопрос. Дочь почти полгода дома сидела, сходила недавно два дня в сад и нате, горло, сопли. Вроде ничего серьезного, но и я вслед за ней заболела. А я беременна :/ ну, подлечилась, всё ничего, но уже неделю, как обоняние отшибло и вкус чувствую плоховато. Пойду на корону сдавать, мало ли...

Принести можно не обязательно из школы или вы думаете, что бабушки-дедушки у всех заперты и недосягаемы что ли? А сопли в саду - обычное дело.

Ель Сибирская
#16
Гость

Вторая волна уже началась,разве нет?Снова ужесточили масочный режим.И только недавно в окружении появились первые больные коронавирусом.Вся семья переболела дома,говорят как обычный грипп,а дедушку госпитализировали,у него осложнения,вряд ли выкарабкается.Но скоро же массовая вакцинация,если боитесь коронавируса,сделаете ребенку вакцину,и пусть ходит в школу.

а потом будет третья волна и пятая 100пятая десятая ага ага. народу нравится когда его дерут жестко вот и придумали этот попа вирус.
Пс по магазинам уже несколько месяцев без намордника пускают, но вот в налоговую недавно меня без намордника не пустили пришлось бежать домой хорошо хоть рядом с домом близко налоговая была) вот такой вот цирк уродов в вашим попа вирусом)))))) логики не было нету и не будет. впрочем ничего удивительного все как всегда))))

Ель Сибирская
#17
Гость

Задолбали 😑 Ну переболеет ВАША ДИТЯТЕЧКА, дальше что? Раз в год болеют гриппом или обычную простуду подхватывают, коронавирус - это тоже самое *** муха. Надоело читать этот бред панических атак. Закройтесь дома и вообще никуда не выходите, а то вдруг ещё кирпич на голову упадёт.

Единственный здравый коммент здеся.

Ель Сибирская
#18
Гость

так в том-то и дело, что их не будут на перемену выпускать. во время карантина же все время в одном классе сидеть. физ-ра будет по два-три урока или тоже дистанционка.

физра дистанционно и как вы себе это представляете? махать руками перед монитором? или бегать по комнате что бы тока в кадре было видно муххахаха бред.....

Ель Сибирская
#19
Гость

Я учитель. В этом году дети не будут переходить из класса в класс, учителя будут сами посещать кабинет каждого класса.
Вообще, процесс обучения очень сильное усложняется в такой обстановке, это факт. Даже урок труднее гораздо провести не в своём кабинете.
Есть семейное обучение (не путайте с домашним!). Это официальная форма получения образования с 2012 года. При ней родитель полностью берет ответственность за учебный процесс ребенка на себя, школа лишь может курировать (зависит от договорённости с директором). Можете лучше узнать об этом в интернете и написать заявление. Для такой формы не нужно проходить никаких комиссий.

тоже слышала что учителя будут посещать кабинеты. так и будет как думаете?

Мама маленькой девочки
#20
Ель Сибирская

физра дистанционно и как вы себе это представляете? махать руками перед монитором? или бегать по комнате что бы тока в кадре было видно муххахаха бред.....

Вы абсолютно зря иронизируете. Пока этой весной все сидели по домам и учителя вели уроки онлайн, физкультуру так и проводили. Дети у себя дома расстилали перед экранами гимнастические коврики, учительница вела им урок физкультуры.
У меня знакомая в соц.сетях фотки этого всего выкладывала для прикола.

Марина А.
#21

Я думаю, что вы приняли очень разумное решение. В 21 веке уйму вопросов можно решить дистанционно. Я так полагаю, что ещё пара-тройка лет, и мы придем к формату обучения, когда личное присутствие ребенка нужно только на контрольных, семинарах, и предметах по выбору, которые ему интересны, а все остальное через видеосвязь.
Пятый класс-это 11 лет, ребенок вполне способен оставаться дома самостоятельно и обед себе разогреть.
Здоровье и комфорт ребенка в приоритете. А будет ли он дома учиться или дурака валять, зависит от установки, что вы дадите

Марина А.
#22
Ель Сибирская

физра дистанционно и как вы себе это представляете? махать руками перед монитором? или бегать по комнате что бы тока в кадре было видно муххахаха бред.....

А чего там представлять? Весной моим детям были предложены варианты на выбор. Отослать учителю видео, как дома отжимается или несколько рефератов о мерах безопасности при занятии спортом, помощи при спортивных травмах, истории спорта и т.д. Можно было видео сделать в качестве "реферата", мол, к турнику подхожу так, руку ставлю так, если вот этак, то рискуете вывихнуть, если аывихните, делайте то-то, ну словом, типа видео инструкция по выполнению упражнений. Или все это просто письменно. Кто посещал секции, тем автоматом засчитали, те вообще могли ничего не делать.

Гость
#23

Меньше народу, больше кислороду, ни кому вы в школе не нужны. Сидите дома кашу варите из овсянки. Раз в неделю помывка с мылом. Туалетная бумага 1 рулон на месяц.

Ель Сибирская
#24
Марина А.

А чего там представлять? Весной моим детям были предложены варианты на выбор. Отослать учителю видео, как дома отжимается или несколько рефератов о мерах безопасности при занятии спортом, помощи при спортивных травмах, истории спорта и т.д. Можно было видео сделать в качестве "реферата", мол, к турнику подхожу так, руку ставлю так, если вот этак, то рискуете вывихнуть, если аывихните, делайте то-то, ну словом, типа видео инструкция по выполнению упражнений. Или все это просто письменно. Кто посещал секции, тем автоматом засчитали, те вообще могли ничего не делать.

маразм и полный бред это не физра. все что угодно но только не физра. и сколько отжиматься надо?))))) ахинея вообщем. или достаточно ручонками пару раз махнуть и все? лажа
это дистанционное обучение полная лажа причем.

Гость
#25
Гость

Вторая волна уже началась,разве нет?Снова ужесточили масочный режим.И только недавно в окружении появились первые больные коронавирусом.Вся семья переболела дома,говорят как обычный грипп,а дедушку госпитализировали,у него осложнения,вряд ли выкарабкается.Но скоро же массовая вакцинация,если боитесь коронавируса,сделаете ребенку вакцину,и пусть ходит в школу.

Для детей вакцины пока нет

Гость
#26
Гость

Меньше народу, больше кислороду, ни кому вы в школе не нужны. Сидите дома кашу варите из овсянки. Раз в неделю помывка с мылом. Туалетная бумага 1 рулон на месяц.

***-ответы одни на этом форуме. Вот какие люди в России, такая и жизнь. Г....

Гость
#27
Ель Сибирская

тоже слышала что учителя будут посещать кабинеты. так и будет как думаете?

Совершенно верно ! За одним Классом будет закреплён один кабинет и отдельная зона для отдыха на переменах. Преподаватели будут сами приходить к ученикам. Класс будет проветриваться после каждого урока. Между первой и второй сменой будет дезинфекция класса. Дети будут приходит в школу не одновременно а по этапно. Каждый учащийся будет проходит термометрию перед входом в здание. Краснодарский край ,Сочи .

Гость
#28
Кексик

Может и не болеют, но могут дедушке-бабушке принести, и как они переболеют - большой вопрос. Дочь почти полгода дома сидела, сходила недавно два дня в сад и нате, горло, сопли. Вроде ничего серьезного, но и я вслед за ней заболела. А я беременна :/ ну, подлечилась, всё ничего, но уже неделю, как обоняние отшибло и вкус чувствую плоховато. Пойду на корону сдавать, мало ли...

🤦🏻‍♀️ Все дети- сопливые рассадники заразы. И дальше что? Именно в этих бесконечных соплях, ангинах и насморках формируется нормальный иммунитет. Ну сидите дома всю жизнь. Блин, у людей мозг совсем промыт

Гость
#29
Ель Сибирская

Единственный здравый коммент здеся.

Вот такие здесь образованные и водят больных детей в школу и сад. А не думали,если больных водить не будут,то заражаться дети и болеть будут в 1000 раз меньше. А не думаете что есть люди с различными заболеваниями и могут просто умереть.А кто потом растить детей будет???? Или все только о себе думают? Так и будет эта эпидемия вечно,пока безответственные и бессовестные люди будут думать только о себе.

Гость
#30
Гость

Задолбали 😑 Ну переболеет ВАША ДИТЯТЕЧКА, дальше что? Раз в год болеют гриппом или обычную простуду подхватывают, коронавирус - это тоже самое *** муха. Надоело читать этот бред панических атак. Закройтесь дома и вообще никуда не выходите, а то вдруг ещё кирпич на голову упадёт.

Бред у тебя в голове, а коронавирус это совсем не грипп.

Гость
#31

Моя в 5 класс походила 2 недели, и я ее решила на СО в этом году перевести и в онлайн школу записала.
Здоровье и нервы (мои) дороже.
Не хочу неврозов ни для себя, ни для детей.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Предыдущая тема