Гость
Статьи
Подарки в детском саду

Подарки в детском саду

У всех сейчас один головняк – какие подарки будет дарить детям Дед Мороз в саду. Я в этом деле новичок, у нас первая елка. Родительский чат взрывается, уже чуть ли не до драки. Сладости нам нельзя, паззлы мы не любим, книжки не интересно, мягкие игрушки – пылесборники, куклы нам не надо, в киндерах мелкие детали и бла-бла-бла…. У вас так же? Или сразу к какому-то решению приходите? Посоветуйте, что дарить?
#новогодние_подарки

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Составьте список подарков и каждый отмечает 1 подарок галочкой. Покупаете то, что выберет большинство.

Гость
#2

Ой, это и правда головняк, у нас тоже идут споры 😣

#3

Всё так же, в те выходные была ругать и срач из-за этих подарков на 600 с лишним сообщений. После 40 сообщения я слилась и просто перевела 500 рублей на подарки. Что будут дарить, я не в курсе.

#4
Жанна

Составьте список подарков и каждый отмечает 1 подарок галочкой. Покупаете то, что выберет большинство.

Вот большинство выбирает допустим сладкие подарки, но находятся парочка мамочек, которые категорически против

#5
Na_avosi

Всё так же, в те выходные была ругать и срач из-за этих подарков на 600 с лишним сообщений. После 40 сообщения я слилась и просто перевела 500 рублей на подарки. Что будут дарить, я не в курсе.

Я тоже слилась после первого дня споров, неделю уже тема тянется( кажется мы никогда не придем к общему знаменателю(

Гость
#6

Мы топчемся между пряничными наборами и книжками

#7

Список-голосование-большинство. Единственный разумный выход. Срач везде.

#8
Гость

Мы топчемся между пряничными наборами и книжками

у нас был вариант с пряниками, но он отпал, так как в них мед, не всем детям его можно. А еще красители в глазури(

#9
Батошка

Я тоже слилась после первого дня споров, неделю уже тема тянется( кажется мы никогда не придем к общему знаменателю(

У сына в школе мы быстро определились. У дочки тоже, ещё в сетябре. А вот, у младшего в яслях с подарками полный трэш.

#10
Na_avosi

У сына в школе мы быстро определились. У дочки тоже, ещё в сетябре. А вот, у младшего в яслях с подарками полный трэш.

Подкиньте идею) что решили в итоге?

#11
Батошка

Подкиньте идею) что решили в итоге?

В школе дарим ёлочные шары с фото детей. У дочки в саду какую-то игрушку, уже не помню точно. У младшего - ещё ругаются 😁

Гость
#12

Ничего себе, у нас в чате вообще тишина. Я вот думаю может есть отдельный чат куда меня не пригласили?))😀😀😀1500 переводила сразу на все утренники в сентябре.вообще не интересно

#13
Na_avosi

В школе дарим ёлочные шары с фото детей. У дочки в саду какую-то игрушку, уже не помню точно. У младшего - ещё ругаются 😁

Ого, первый раз про такие шары слышу.) Надо себе такие заказать)))Спасибо)

#14
Батошка

Ого, первый раз про такие шары слышу.) Надо себе такие заказать)))Спасибо)

Не за что, очень красивые получаются😊

Гость
#15

А елки не отменяют из-за коронавируса?

#16
Гость

А елки не отменяют из-за коронавируса?

У нас частный сад, сказали будут, но без родителей, отдельно у малышей и у старших.

#17
Гость

А елки не отменяют из-за коронавируса?

Отменили, но утренники всё-равно будут

Гость
#18

Мы своим решили энциклопедии 4д подарить

#19
Гость

Мы своим решили энциклопедии 4д подарить

Это те, на которые телефон нужно наводить и фигурки по экрану ходят?

Гость
#20
Батошка

Это те, на которые телефон нужно наводить и фигурки по экрану ходят?

Да, на старшую группу интересно. Некоторые конечно возмущались, что мол телефон придется давать детям, но можно же и не говорить им об этой функции, книжки и так достаточно яркие и интересные. Уж точно пригодятся и валяться нигде не будут без дела

Гость
#21

Мы решили собрать наборы из раздела детского питания, сок, пастилки, сушеные фрукты. Тоже много споров было из за сладкого и ненужных игрушек

#22
Гость

Мы решили собрать наборы из раздела детского питания, сок, пастилки, сушеные фрукты. Тоже много споров было из за сладкого и ненужных игрушек

О, а я кстати что-то подобное предлагала, не зашло( говорят не празднично

Не автор
#23

В этом году не выбирали еще, а в прошлом покупали подарки развивающий набор для детей до 3х лет (пазл+гравюра+деревянная елочка с шариками) стоил 500 р. вроде все были за.
Что в этом году будет, не знаю. Соглашусь на любой, лишь бы не ругаться

Гость
#24

Я не влажу в эти споры, обычно сдаю сколько просят, лишние нервы не трачу

Гость
#25
Батошка

у нас был вариант с пряниками, но он отпал, так как в них мед, не всем детям его можно. А еще красители в глазури(

Как у вас все сложно 🙈

Kelly
#26

Пусть каждый родитель сам собирает своему ребенку подарок, упаковывает и подеисывает. А "дед мороз" потом вручает. К какому-то общему решению почти невозможно прийти в таких случаях. А так все будут довольны.

Kelly
#27

Я вообще не понимаю, почему у нас в садах и школах повелось на весь класс/группу закупать одно и то же. Не может одна фиговина понравится всем детям, потому что подарки должны быть индивидуальными, на то они и подарки.

#28
Kelly

Пусть каждый родитель сам собирает своему ребенку подарок, упаковывает и подеисывает. А "дед мороз" потом вручает. К какому-то общему решению почти невозможно прийти в таких случаях. А так все будут довольны.

Дети подарки открывают сразу и начинаются истерики почему у Пети трактор, а у меня динозавр, я тоже трактор хочу. Поэтому нужно, чтобы одинаковые были

#29
Гость

Как у вас все сложно 🙈

Ой не то слово... вроде приходим к чему то, но потом появляется один-два человека, которые категорически против.(((

#30
Kelly

Я вообще не понимаю, почему у нас в садах и школах повелось на весь класс/группу закупать одно и то же. Не может одна фиговина понравится всем детям, потому что подарки должны быть индивидуальными, на то они и подарки.

Чтобы они между собой не передрались.

Гость
#31

Мы плей до дарить будем

Гость
#32
Kelly

Пусть каждый родитель сам собирает своему ребенку подарок, упаковывает и подеисывает. А "дед мороз" потом вручает. К какому-то общему решению почти невозможно прийти в таких случаях. А так все будут довольны.

Угу.
И будет у одного шоколадка, а второго домик барби за пару десятков тысяч.
Вой будет до небес

Гость
#33
Kelly

Я вообще не понимаю, почему у нас в садах и школах повелось на весь класс/группу закупать одно и то же. Не может одна фиговина понравится всем детям, потому что подарки должны быть индивидуальными, на то они и подарки.

Индивидуальные подарки дарят близкие, а в коллективе все всегда дарят одинаковые

#34
Гость

Угу.
И будет у одного шоколадка, а второго домик барби за пару десятков тысяч.
Вой будет до небес

Вот поэтому мы и хотим одинаковые

Гость
#35

Ой девочки, эти подарки наверное любого до седины доведут. Мы тоже сегодня обсуждать начали. Еще и костюмы плюсом😓

#36
Гость

Ой девочки, эти подарки наверное любого до седины доведут. Мы тоже сегодня обсуждать начали. Еще и костюмы плюсом😓

Что с костюмами не так?

Гость
#37
Батошка

Что с костюмами не так?

Кто то придет в костюме, а кто то считает это не практичным и придут просто нарядными. Но дети могут расстроится из за того что кто то пират, а кто то просто в брюках, но хочет быть пиратом(( ну вот решаем, что либо все в костюмах, либо все нарядные, опять два лагеря

#38
Гость

Кто то придет в костюме, а кто то считает это не практичным и придут просто нарядными. Но дети могут расстроится из за того что кто то пират, а кто то просто в брюках, но хочет быть пиратом(( ну вот решаем, что либо все в костюмах, либо все нарядные, опять два лагеря

о боже! надеюсь наши до такого не догадаются.. мы то в костюме решили идти😁пусть непрактично, зато ребенку впечатления. я до сих пор помню свои костюмы из сада и как мне мама их сама шила

Гость
#39

У нас никаких споров нет. Всегда дарят сладкие подарки от дела мороза. А что ещё дарить. Покупать дешёвые игрушки,которые могут быть уже у половины детей. Дарить разное, так будут обиды и разборки у детей. А так подарили конфеты и все. Нет у нас никогда подобного срача в группах. Видимо, вашим мамашкам кроме выяснения, какой подарок дарить и занятия нечем в этой жизни.

#40
Гость

У нас никаких споров нет. Всегда дарят сладкие подарки от дела мороза. А что ещё дарить. Покупать дешёвые игрушки,которые могут быть уже у половины детей. Дарить разное, так будут обиды и разборки у детей. А так подарили конфеты и все. Нет у нас никогда подобного срача в группах. Видимо, вашим мамашкам кроме выяснения, какой подарок дарить и занятия нечем в этой жизни.

У нас это *** длится уже больше недели, ладно с подарками договорились, решили энциклопедии всем купить, вроде как полезно, бог с ним... Теперь ругань из за упаковки! 😡во что завернуть подарки, то рюкзачки, то мешочки, которые стоят за 200р и по факту потом никому не нужные валяются. Я предложила обычную оберточную бумагу и меня чуть не съели. Как так мы будем в какую то бумагу заворачивать, она ж дешевая... Меня бомбит от всего этого😡

Гость
#41

У нас тоже жуткие споры. Народ уперся в сладости и им пофиг что пандемия, карантин и по санпину приносить еду/сладости в дет сад запрещено.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: