Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я вообще не знаю Алгебру и Геометрию?

Здравствуйте, учусь в 7 классе. Сейчас как известно приближается конец учебного года, но пока продолжаются майские праздники. У меня двойка в триместре по двум предметам: Алгебре и Геометрии. Причём ту же физику я более менее могу понять и сделать самостоятельно. Также как и с гуманитарными предметами. Из-за этой двойки меня могут оставить на второй год из-за Академической Задолженности. В следствии чего мне выдали листочек с заданиями которые нужно отработать, а затем решить в классе на оценку. Но вот я читаю учебник уже 2 час и не могу понять ни слова, желания это учить - нету СОВСЕМ! Такое предчувствие что скоро я уеду в психбольницу из-за пробитой головой стены, и разодранного в клочья учебника. Может я не один такой, и есть люди не сдавшие по ней экзамен? Если да, то как сложилась ваша нынешняя жизнь?

Тимофей
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выучить

Дворник Вася
#2

Нармальна слажилась. Никаму эта математика не нужна. Работаю на свежам воздухе а ни в душнам офесе.

Тимофей
#3
Гость

Выучить

только вот как? это до такой степени нудно и скучно что хочется все в окно нахрен выкинуть.... И где оно пригодится во взрослой жизни - тоже большой вопрос. (о базовой математике я не веду сейчас речь)

Гость
#4
Тимофей

только вот как? это до такой степени нудно и скучно что хочется все в окно нахрен выкинуть.... И где оно пригодится во взрослой жизни - тоже большой вопрос. (о базовой математике я не веду сейчас речь)

Инженерия, программирование, экономика и т.д.

Гость
#5

Вы только в 7 классе. Уж школьную-то программу любому под силу освоить, если нет диагноза соответствующего. В интернете найдите видео с объяснениями и примерами решения задач.

Гость
#6

А про триместр и академическую задолженность в 7 классе поподробней, пожалуйста. Какие-то нововведения?

Тимофей
#7
Гость

Вы только в 7 классе. Уж школьную-то программу любому под силу освоить, если нет диагноза соответствующего. В интернете найдите видео с объяснениями и примерами решения задач.

только вот дело в том что я не знаю ничего СОВСЕМ. До конца года учебного месяц, я явно ничего не успею и не пойму..

Тимофей
#8
Гость

А про триместр и академическую задолженность в 7 классе поподробней, пожалуйста. Какие-то нововведения?

Академической задолженностью считается получение оценки неудовлетворительно или непрохождение аттестации без уважительных причин. При этом если студент не прошел аттестацию по уважительной причине — например, болел, — ему могут предоставить индивидуальный график обучения и аттестации.

Тоже Тролль
#9
Тимофей

Академической задолженностью считается получение оценки неудовлетворительно или непрохождение аттестации без уважительных причин. При этом если студент не прошел аттестацию по уважительной причине — например, болел, — ему могут предоставить индивидуальный график обучения и аттестации.

Студент... В 7ом классе.... Ясно-понятно)

Тимофей
#10
Тоже Тролль

Студент... В 7ом классе.... Ясно-понятно)

данные с яндекса

#11

Тимофей, нужно чтобы кто-то объяснил если вообще никак. В математике одно за другое цепляется, если один кусочек не усвоишь- пропустишь следующее не поймёшь и потом оно набирается как снежный ком.
Лучше не терять времени, чтобы кто-то объяснил. Или вникай, не обращай внимания ни на что вокруг, два часа это ничто.
Успехов тебе и всё сдать!!

Гость
#12

youtube. Там понятнее объяснят, чем в учебнике.

Гость
#13

Раз в физике сечете, то и с геометрией разберетесь. Надо формулы знать и иметь пространственное мышление. Алгебра вообще легкотня. Запомнить, что в какой последовательности и как считается. За месяц это реально сделать.

Гость
#14

Если что-то непонятно, то надо читать с другого места раньше намного. Или попросить одноклассников объяснить

Гость
#15

А кто будет твоим детям помогать делать уроки??? Ведь алгебра и геометрия для этого и нужны!!

Тимофей
#16
Гость

А кто будет твоим детям помогать делать уроки??? Ведь алгебра и геометрия для этого и нужны!!

двузначные числа без калькулятора сложить могу, дабы сдачу в магазе посчитать. Но вот с математической залупой желания иметь дел - НЕТУ!

б-ка
#17

Имеешь право не иметь желания это учить. Ну, тогда есть смысл тренировать другие полезные навыки. Деньги ведь придётся как-то зарабатывать. Раз не головой, значит, руками и ногами. Рекомендую взять ведро с водой, швабру с тряпкой, пойти помыть даже не квартиру, это просто, а лестничную клетку. Помаленьку, старательно, с ясным пониманием, что это - твоё весьма вероятное будущее. Прекратить можно будет, когда будет в достаточной мере приходить ясное и глубоко личное понимание, что учиться не просто нужно (для кого-то чужого), а очень полезно, и даже хочется, самому реально хочется. Всякий раз, когда будут сомнения в пользе и желании учиться, бери принадлежности - и на лестничную клетку. Ты будешь в шоке, насколько мытьё полов может прочистить замученные злобной учёбой мозги. Пользуйся. Не благодари.

Тимофей
#18
Гость

Если что-то непонятно, то надо читать с другого места раньше намного. Или попросить одноклассников объяснить

чувствую мне уже ничего не поможет. В семье никто не знает, ибо после школы сразу забыли все пройденное. *** тогда это все вообще надо?!!!!

Тимофей
#19
Гость

Раз в физике сечете, то и с геометрией разберетесь. Надо формулы знать и иметь пространственное мышление. Алгебра вообще легкотня. Запомнить, что в какой последовательности и как считается. За месяц это реально сделать.

физику я списываю всю.

Тимофей
#20
б-ка

Имеешь право не иметь желания это учить. Ну, тогда есть смысл тренировать другие полезные навыки. Деньги ведь придётся как-то зарабатывать. Раз не головой, значит, руками и ногами. Рекомендую взять ведро с водой, швабру с тряпкой, пойти помыть даже не квартиру, это просто, а лестничную клетку. Помаленьку, старательно, с ясным пониманием, что это - твоё весьма вероятное будущее. Прекратить можно будет, когда будет в достаточной мере приходить ясное и глубоко личное понимание, что учиться не просто нужно (для кого-то чужого), а очень полезно, и даже хочется, самому реально хочется. Всякий раз, когда будут сомнения в пользе и желании учиться, бери принадлежности - и на лестничную клетку. Ты будешь в шоке, насколько мытьё полов может прочистить замученные злобной учёбой мозги. Пользуйся. Не благодари.

ну буду дворником, один хрен все лучшие места в нашей стране поделены между олигархами и их детьми, и что с образованием, что без него - ты будешь на обочине

б-ка
#21
Тимофей

ну буду дворником, один хрен все лучшие места в нашей стране поделены между олигархами и их детьми, и что с образованием, что без него - ты будешь на обочине

Ты как-то очень легко соглашаешься быть дворником. Сначала попробуй, да не один раз, да не просто в охотку, а так, чтобы руки -ноги-спина реально болели, да ещё в дождь, мороз или на жаре. Когда само тело попробует прелестей этой работы, до тошноты, вот тогда будешь кидаться фразами.

Гость
#22
б-ка

Ты как-то очень легко соглашаешься быть дворником. Сначала попробуй, да не один раз, да не просто в охотку, а так, чтобы руки -ноги-спина реально болели, да ещё в дождь, мороз или на жаре. Когда само тело попробует прелестей этой работы, до тошноты, вот тогда будешь кидаться фразами.

Плюсуюсь. Не потянет он дворником. Не умеет доводить начатое до конца.

#23

Ничего страшного, я тоже не знаю алгебру. В школе списывала просто. Для меня это за гранью понимания, не интересно.
В жизни тебе эта алгебра пригодится только в одном случае: если ты решишь стать учителем алгебры.

Гость
#24

Учи, я не верю, что вообще не можешь понять, тем более раз физика знаешь. Я была гуманитарием, но геометрия была на "5" , а алгебра на "4". Нужно сидеть, вникать, ничего не пропускать, зубрить формулы, теоремы и так далее. Геометрия вообще прикладная наука - можно измерить и пальцем потрогать, что там непонятного, просто заучивать нужно всё на память.

Мел
#25

Автор, а что не понимаете? Математика в школе очень легкая. В инете очень легко все объясняют. Учебники не всегда все хорошо расписывают. Моя дочка давно уже по youtube учится. Учитель объяснять не умеет, книжка подразумевает, что учительно объяснит. Зато если в поисковик забить тему, то разложат так хорошо по полочкам, что думаешь, какой дурак учебник писал

#26

На ютюбе поищите решение подобных задач.
Хотя бы половину осилите - уже троечка.

Не автор
#27

В мое время было так: у тебя есть двойки по контрольным, идешь и пересдаешь их и вытягиваешь троечку. Возьмите задания из контрольных которые надо сдать и просто по 10 стандартных задач с заменой цифр, тогда сможете на троечку сдать, а больше вам и не надо

Не автор
#28

И не надо задаваться филосовскими вопросами, а к чему это надо, как пришодиться и тд. Просто сейчамзадача - решить все контрольные! И тупо заучить! Решение задачт/примеров скучным быть не может. А вот теоремы вам зазубривать точно не надо. Хватит просто знания того что квадрат гипотенузы равен квадрату катетов :) без доказательств и глубокого понимания. Это знают все, даже ваши родители. В 7ом классе нет логорифмов, пределов, всяких там функций, тригонометрии и тд - вот это да, за одну неделю и с полным нулем знаний правда сложно осилить.

Гость
#29
Тимофей

двузначные числа без калькулятора сложить могу, дабы сдачу в магазе посчитать. Но вот с математической залупой желания иметь дел - НЕТУ!

Да, ладно, я шучу

Гость
#30

Наймите репетитора. Насколько я знаю, сейчас есть и онлайн-репетиторство, не обязательно искать кого-то из своего города. Можно еще нанять на лето репетитора, с ним подтянуть все хвосты и хотя бы частично пройти программу на следующий год, чтобы было легче.

Гость
#31
Эльза

Ничего страшного, я тоже не знаю алгебру. В школе списывала просто. Для меня это за гранью понимания, не интересно.
В жизни тебе эта алгебра пригодится только в одном случае: если ты решишь стать учителем алгебры.

Это не правда. Высшая математика может и не понадобится. Но алгебра часто бывает полезной. Я часто составляю простые уравнения в голове, чтобы посчитать, что мне нужно.

Не автор
#32
Гость

Это не правда. Высшая математика может и не понадобится. Но алгебра часто бывает полезной. Я часто составляю простые уравнения в голове, чтобы посчитать, что мне нужно.

А можно пример?
Мне максимум пропорция нужна иногда, естественно не в голове, а только на бумажке.

Мел
#33
Не автор

А можно пример?
Мне максимум пропорция нужна иногда, естественно не в голове, а только на бумажке.

Математика нужна, она развивает логику. Когда-то на приеме на работу мне дали ряд логических задач. Я без проблем их решила, потому что с математикой всегда дружила. Мы пользуемся математикой намного больше, чем думаем. Во время ремонта она очень нужна. Строительные фирмы очень любят людей, которые не умеют подсчитывать, сколько им нужно стройматериалов. Фармацевты рассчитывают по массе тела нужное кол-во лекарства. Даже для готовки нужно уметь считать, повару нужно рассчитать, сколько надо товара и уметь рассчитать подготовку к свадьбе, и т.д. Так что математика почти везде.

Не автор
#34
Мел

Математика нужна, она развивает логику. Когда-то на приеме на работу мне дали ряд логических задач. Я без проблем их решила, потому что с математикой всегда дружила. Мы пользуемся математикой намного больше, чем думаем. Во время ремонта она очень нужна. Строительные фирмы очень любят людей, которые не умеют подсчитывать, сколько им нужно стройматериалов. Фармацевты рассчитывают по массе тела нужное кол-во лекарства. Даже для готовки нужно уметь считать, повару нужно рассчитать, сколько надо товара и уметь рассчитать подготовку к свадьбе, и т.д. Так что математика почти везде.

Я не сказала, что она не нужна. Но скажите конквретный пример, когда вы УРАВНЕНИЯ составляете в жизненных ситуациях. Я вот пропорции использую иногда в жизни.
Как раз ы рецептах например.

Budd
#35

В дворники. Рабочие руки нужны везде.

Гость
#36
Не автор

Я не сказала, что она не нужна. Но скажите конквретный пример, когда вы УРАВНЕНИЯ составляете в жизненных ситуациях. Я вот пропорции использую иногда в жизни.
Как раз ы рецептах например.

То что пришло в голову, посчитать через сколько лет и при какой процентной ставке ипотека станет выгоднее, чем просто снимать жилье (при том, что разницу между платежами по ипотеке и аренде инвестируется).

Гость
#37
Не автор

Я не сказала, что она не нужна. Но скажите конквретный пример, когда вы УРАВНЕНИЯ составляете в жизненных ситуациях. Я вот пропорции использую иногда в жизни.
Как раз ы рецептах например.

Но, на самом деле, пропорции и есть не плохой пример. Это и есть уравнения.

Мел
#38
Не автор

Я не сказала, что она не нужна. Но скажите конквретный пример, когда вы УРАВНЕНИЯ составляете в жизненных ситуациях. Я вот пропорции использую иногда в жизни.
Как раз ы рецептах например.

Я использовала, когда на работе нам предложили подписаться на программу вкладов в банки. И вот когда я поняла, что многие с математикой не дружат. Вклад был очень выгодный, но вот мои друзья по работе не смогли правильно посчитать и не записались на программу. Потом я им все рассчитала, они поняли, что лоханулись. Когда машину покупали, подсчитывали какой процент на какой срок более выгодный. Когда подписывались на поставщика электричества, рассчитывали, какой нам план более выгодный. Очень часто уравнения применяю просто в жизни. Про ремонт вообще молчу. Все мои рассчеты были более точные, чем в магазинах. Вечно нам пытались впихнуть на 2-3 ящика больше (будь то керамическая плитка или полы, или даже обычная краска на стены).

Не автор
#39
Мел

Я использовала, когда на работе нам предложили подписаться на программу вкладов в банки. И вот когда я поняла, что многие с математикой не дружат. Вклад был очень выгодный, но вот мои друзья по работе не смогли правильно посчитать и не записались на программу. Потом я им все рассчитала, они поняли, что лоханулись. Когда машину покупали, подсчитывали какой процент на какой срок более выгодный. Когда подписывались на поставщика электричества, рассчитывали, какой нам план более выгодный. Очень часто уравнения применяю просто в жизни. Про ремонт вообще молчу. Все мои рассчеты были более точные, чем в магазинах. Вечно нам пытались впихнуть на 2-3 ящика больше (будь то керамическая плитка или полы, или даже обычная краска на стены).

Тут не спорю, прост о видимо что вы называете уравнениями, я называю пропорцией. Такие вещи я тоже все просчитываю :)

Рома
#40

Мне 17 живу в Махачкале ,учусь на фельдшера 1 курс, я тоже как и ты нифига не знаю алгебру и геометрию от слова совсемммм.Мне повезло два раза , первый на огэ мне отдали ответы и второй вместо егэ я сдавал гвэ и там тоже были ответы, а сейчас мне вроде норм сижу пишу контр , как писать нифига не знаю но подсуну учителю бабки и все, так как алгебра идёт первый год ты тоже не переживай все будет как по маслу . В моём классе таких как я и ты было 2 человека

Гость
#41

Читаю ваш вопрос, и то как вы отвечаете другим людям на комментарии. Стало интересно ,как сложилась щас ваша жизнь? Стали ли вы понимать алгебру и геометрию ? Я щас в 7 классе и нахожу в такой же ситуации как и вы.

Гость
#42
Гость

Выучить

ты *** ваще иди *** сам учи *** и по коллективному разуму передай всем а если не сможешь то иди *** чмо ебаное

Гость
#43
Гость

Выучить

я в ахуе

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: