Гость
Статьи
Зачем людей травят в …

Зачем людей травят в школе

Вас травили в школе? Если да, то за что? Меня за рост и из-за бедности

Арсений 165см
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня травили за психологическую слабость. Была стеснительной и ни с кем практически не разговаривала.Не могла даже словами защитить себя, училась на двойки.

Арсений 165см
#2
Гость

Меня травили за психологическую слабость. Была стеснительной и ни с кем практически не разговаривала.Не могла даже словами защитить себя, училась на двойки.

А дальше что было в жизни? Спилась или в люди выбилась?

Гость
#3
Арсений 165см

А дальше что было в жизни? Спилась или в люди выбилась?

Ходу по психологам, лечу свои психологические травмы. Я из обеспеченной семьи, поэтому отвлекаю себя от плохих мыслей путешествиями и шоппингом

Арсений 165см
#4
Гость

Ходу по психологам, лечу свои психологические травмы. Я из обеспеченной семьи, поэтому отвлекаю себя от плохих мыслей путешествиями и шоппингом

А, ну понятно. Я из необеспеченной семьи, поэтому пошел по другому пути — спиваюсь

#5

Травят тех, кто за себя постоять не может, дать сдачи.
А те, кто гнобит.. они на слабых отыгрываются, кто не может сдачи дать.

Гость
#6
Valeri

Травят тех, кто за себя постоять не может, дать сдачи.
А те, кто гнобит.. они на слабых отыгрываются, кто не может сдачи дать.

Вот я такой была, меня гнобили чисто из за моего зажатого поведения

Гость
#7

Из-за веса

Гость
#8

У нас в классе если кого и травили то точно не из за бедности, в 90х все были бедные, ходили в обноссках и большинство из не полных семей, просто класс наш был сам по себе не дружный, лично меня не травили, но и друзей особо не было.

Арсений 165см
#9
Valeri

Травят тех, кто за себя постоять не может, дать сдачи.
А те, кто гнобит.. они на слабых отыгрываются, кто не может сдачи дать.

Тебя травили, или ты диванный психолог?

#10
Гость

Вот я такой была, меня гнобили чисто из за моего зажатого поведения

А если бы были чуть посмелее, могли бы дать им отпор, они бы знали, что к вам подходить лучше не надо.

#11
Арсений 165см

Тебя травили, или ты диванный психолог?

Меня не травили в школе, я могла за себя постоять. Но меня пытались обидеть.
Мальчик из параллельного класса. За что и получил книгой в нос.

Арсений 165см
#12
Valeri

Меня не травили в школе, я могла за себя постоять. Но меня пытались обидеть.
Мальчик из параллельного класса. За что и получил книгой в нос.

Т.е. ты исключительно на основании одного единственного случая делаешь такие глобальные выводы о травле?

#13
Арсений 165см

Т.е. ты исключительно на основании одного единственного случая делаешь такие глобальные выводы о травле?

Какие такие выводы? То, что гнобят чаще всего тех, кто за себя постоять не может?

Арсений 165см
#14
Valeri

Какие такие выводы? То, что гнобят чаще всего тех, кто за себя постоять не может?

Ага. Где твоя корочка психолога?

Фрося
#15

В классе парниша был, Дима.Вроде и рост под 180,но почему то ребята над ним любили издеваться.В 9 классе ходили в поход,они его заставили макароны продувать,чтобы не послипались.Долго это было темой для разговоров.Даже я ,когда он попросился со мной сидеть за одной партой ему отказала.Стадный рефлекс сработал.А в 10, замутил с нашей пионервожатой...Может повзрослели,но отстали...А так стеб по немногу был над всеми...

Гость
#16
Valeri

А если бы были чуть посмелее, могли бы дать им отпор, они бы знали, что к вам подходить лучше не надо.

Знаете, когда вы одна,а тут образовалась шайка наглых и ненавидящих вас,а вы ребенок еще совсем,это очень сложно

#17
Арсений 165см

Ага. Где твоя корочка психолога?

А причем тут "корочка"? Это всего лишь мое мнение, вывод сделанный из наблюдений. И я не делала "глобальные выводы", как ты говоришь, а имела в виду "кого чаще гнобят".

Арсений 165см
#18
Valeri

А причем тут "корочка"? Это всего лишь мое мнение, вывод сделанный из наблюдений. И я не делала "глобальные выводы", как ты говоришь, а имела в виду "кого чаще гнобят".

Ясно. Спасибо. Ваше мнение для нас очень важно

Гость
#19
Фрося

В классе парниша был, Дима.Вроде и рост под 180,но почему то ребята над ним любили издеваться.В 9 классе ходили в поход,они его заставили макароны продувать,чтобы не послипались.Долго это было темой для разговоров.Даже я ,когда он попросился со мной сидеть за одной партой ему отказала.Стадный рефлекс сработал.А в 10, замутил с нашей пионервожатой...Может повзрослели,но отстали...А так стеб по немногу был над всеми...

Стеб и травля это разные вещи

#20
Гость

Знаете, когда вы одна,а тут образовалась шайка наглых и ненавидящих вас,а вы ребенок еще совсем,это очень сложно

Это да, с целой стадо баранов трудно "справиться". Они и есть бараны, кто-то один из стада что-то сказал, а все повторили. Сильно вас гнобили?

#21
Арсений 165см

Ясно. Спасибо. Ваше мнение для нас очень важно

А вот сарказм тут совсем не уместен.

Гость
#22

Меня не то чтобы травили... Скорее, дразнили, причем только парни. Причины называть не буду, то это как раз из-за того, что человек от рождения не выбирает.
Ну как... Конечно, было неприятно, но я старалась особо не обращать на это внимания. Плюс дразнили меня не сильно, так как я хорошо училась и помогала на самостоятельных и контрольных. А когда меня это уже к в конец достало, то я просто прекратила давать им списывать. За две недели они прекратили меня дразнить.
.
Автор, дети в школе так делают из-за отсутсвия мозгов и пробелов в воспитании. Если человек из обычной рабочей семьи или у него например бабушка татарка/бурятка и на ребенке просто отразился тот же узковатый разрез глаз, или ребенок альбинос, а все одноклассники обычные люди - это не значит, что нужно человека дразнить. Внешность, происхождение и семейный достаток школьник точно не выбирает. Уже позже, лет в 20 он может сделать операцию по изменению внешности и начать зарабатывать деньги. Но в детстве его дразнить за эти моменты я считаю просто тупо.
.
И плюс, видимо, у обидчиков слишком много свободного времени и им заняться нечем, если они занимаются такими вещами.
.
Как сложилась жизнь... Та как у всех, я бы сказала. Единственное - я принципиально не хожу на встречи выпускников. Не смогла простить их дразнилки(( Ну и плюс мне в принципе не хочется слушать, кто родился, кто где работает и прочее. Мне это не интересно, у меня и так есть чем заняться.

Арсений 165см
#23
Valeri

А вот сарказм тут совсем не уместен.

Вам виднее

Гость
#24
Valeri

Это да, с целой стадо баранов трудно "справиться". Они и есть бараны, кто-то один из стада что-то сказал, а все повторили. Сильно вас гнобили?

Была зачинщица, особенно мерзко: выходишь к доске,а она достаточно громко шепчется с другими - вот это у нее *оппа,смотрите, и ржет с парнями. Те тоже подтягивались. А ты же урок отвечаешь,а тут такое. Хотя сама она была кривоногая и с очень большой грудью,когда многие девчонки в то время еще были тростинками.

Гость
#25

Меня подтравливали из-за особенностей развития( дцп) и из-за того того, что была очень закнутая. Школу ненавидела. Но сейчас отпустило. Даже была недавно на 10-летии выпуска. В жизни все нормально сложилось, как у всех: семья, работа. Но замкнутой я так и осталась. Не хватает немного в жизни продивногр характера. Но у меня хороший муж, с ним мне спокойно)))

#26
Арсений 165см

Вам виднее

Н-да, ты странный очень. Сам же создал тему с вопросом "Зачем", зная что люди будут писать свои предположения. Или ты ожидал одни комментарии от тех, кого обижали?

#27
Гость

Была зачинщица, особенно мерзко: выходишь к доске,а она достаточно громко шепчется с другими - вот это у нее *оппа,смотрите, и ржет с парнями. Те тоже подтягивались. А ты же урок отвечаешь,а тут такое. Хотя сама она была кривоногая и с очень большой грудью,когда многие девчонки в то время еще были тростинками.

Ну вот я и говорю, как стадо баранов, не имеющие своего мнения.

Фрося
#28
Гость

Была зачинщица, особенно мерзко: выходишь к доске,а она достаточно громко шепчется с другими - вот это у нее *оппа,смотрите, и ржет с парнями. Те тоже подтягивались. А ты же урок отвечаешь,а тут такое. Хотя сама она была кривоногая и с очень большой грудью,когда многие девчонки в то время еще были тростинками.

У вас же все козыри были на руках,надо было ими и бить.Пройтись так сказать сверху и до кончиков пальцев...

Селеста
#29

Да по разным причинам.
Дети всегда найдут из-за чего дразнить.
Толстый, курносый, мелкий, ботаник, двоечник и т.д.
Ко мне приставали, потому что была замкнутой и стеснительной.

Арсений 165см
#30
Селеста

Да по разным причинам.
Дети всегда найдут из-за чего дразнить.
Толстый, курносый, мелкий, ботаник, двоечник и т.д.
Ко мне приставали, потому что была замкнутой и стеснительной.

Дразнить и травить это разные вещи

Гость
#31
Арсений 165см

Дразнить и травить это разные вещи

В чём разница объясните? Вас били?

Селеста
#32
Арсений 165см

Дразнить и травить это разные вещи

Не спорю, разные вещи.
Но я просто говорю, что детям только повод дай, чтобы кому-то жизнь испортить.
В моем случае была скорее даже травля. Ну и плюс ещё стадный инстинкт. Один, два зачинщика и все за ним повторяют.
Закончилось все в 10 классе.
Они меня до такой степени допекли, что я со всей дури залепила "главарю" пощечину, он аж на пол упал.

Гость
#33
Фрося

У вас же все козыри были на руках,надо было ими и бить.Пройтись так сказать сверху и до кончиков пальцев...

у нее все равно мощная группа подержки оставалась,не знаю как и когда они все сплотились, но эта коалиция как-то очень внезапно образовалась,до это все были порознь или парочками дружили.стоило,что сказать в ее адрес, они сразу все подтягивались,типа,че ты гонишь на нее. Так же и других поддерживали. Ну такая чистая гоп-компашка стала,хотя все учились хорошо

Гость
#34
Селеста

Не спорю, разные вещи.
Но я просто говорю, что детям только повод дай, чтобы кому-то жизнь испортить.
В моем случае была скорее даже травля. Ну и плюс ещё стадный инстинкт. Один, два зачинщика и все за ним повторяют.
Закончилось все в 10 классе.
Они меня до такой степени допекли, что я со всей дури залепила "главарю" пощечину, он аж на пол упал.

Жаль,что такими методами приходится устанавливать "худой мир"

Гость
#35
Гость

В чём разница объясните? Вас били?

Для меня дразнить,это периодически и из разряда, и каким- нибудь чудаком-отщепенцем, двоешником: а "Светка ду/ра".травля это методично и с нажимом давить на больное место, часто именно группой, устраивать газлайтинг

Гость
#36
Фрося

В классе парниша был, Дима.Вроде и рост под 180,но почему то ребята над ним любили издеваться.В 9 классе ходили в поход,они его заставили макароны продувать,чтобы не послипались.Долго это было темой для разговоров.Даже я ,когда он попросился со мной сидеть за одной партой ему отказала.Стадный рефлекс сработал.А в 10, замутил с нашей пионервожатой...Может повзрослели,но отстали...А так стеб по немногу был над всеми...

А для чего этот стеб? Я сама недавно была подростком и не понимала зачем обижать других, для чего? Сейчас мне уже 20 лет и я до сих пор не понимаю в чем смысл травить других людей

Гость
#37

Мы травили одноклассницу, одаренного ребенка, которая была младше нас на пару лет. Не могу объяснить причину, я была реально добрым и неагрессивным ребенком, не понимаю, за что ей так от нас доставалось.. видимо, какие-то звериные инстинкты. Очень надеюсь, что эта девушка сейчас счастлива и благополучна, что нанесенные мной ей в детстве обиды не сломали ее. Искала ее много лет спустя, хотела извиниться, потому что только сейчас понимаю, как могло ранить и покалечить ребенка такое обращение одноклассников

Гость
#38
Гость

Мы травили одноклассницу, одаренного ребенка, которая была младше нас на пару лет. Не могу объяснить причину, я была реально добрым и неагрессивным ребенком, не понимаю, за что ей так от нас доставалось.. видимо, какие-то звериные инстинкты. Очень надеюсь, что эта девушка сейчас счастлива и благополучна, что нанесенные мной ей в детстве обиды не сломали ее. Искала ее много лет спустя, хотела извиниться, потому что только сейчас понимаю, как могло ранить и покалечить ребенка такое обращение одноклассников

а что толку? ваши извинения, спустя много лет, ничего не изменят. меня травили в школе, сейчас куча психологических проблем, депрессии. Да , я борюсь с ними, но извинения от тех, кто издевался, ничего бы не исправили.

Гость
#39

Похвастаться нечем, вот и самоутверждаются за счёт "слабых"

Гость
#40

просто так для самоутверждения причина и повод для этого найдется в шесть сек у особо одаренных

.
#41
Гость

Меня травили за психологическую слабость. Была стеснительной и ни с кем практически не разговаривала.Не могла даже словами защитить себя, училась на двойки.

Поздновато увидела тему. Меня травили фактически за то же. Школу ненавидела,училась неважно.

.
#42
Арсений 165см

А дальше что было в жизни? Спилась или в люди выбилась?

Меня травили фактически за то же. Школу ненавидела,училась неважно. Боялась драться-вдруг,думала,ещё хуже будет. И психованная обстановка в семье. Себя не считаю виноватой. Виновата обстановка в семье ( мама очень сильно нервная была) и виноваты учителя. Спиться не спилась, и не собираюсь,но и не добилась ничего в жизни. Муж попался .такой же. Что меня что его(мужа) такими сделали жизненные обстоятельства.

Гость
#43

А меня за лишний вес.Все 9 лет учебы.И за некрасивость.

Гость
#44
Гость

Меня травили за психологическую слабость. Была стеснительной и ни с кем практически не разговаривала.Не могла даже словами защитить себя, училась на двойки.

Вот и у меня так же.