Гость
Статьи
Манера общения …

Манера общения директоров школы

Вы замечали, что директор школы в своём кабинете немного путает с кем разговаривает: отчитывает школьника, поучает его или ведёт беседу со взрослыми людьми))).Пошла недавно к директору,необходимо было один вопрос обсудить. Зашла, изъясняю суть вопроса. Директор кладёт поучительным жестом ручку, сняла очки и таким тоном стала мне отвечать, как будто меня за ухо привели из коридора за хулиганство, честное слово))) Ну я послушала, окей, продолжаем. Она меня пресекает и так жёстко и таким деловым тоном: " Я не ДОГОВОРИЛА!", хотя я не перебивала))) Я говорю, я понимаю конечно, что вы мне тут свою значимость показываете, но я не ваш ученик, не подчиненный, чтобы вы вообще смели на меня так голос повысить свой. До #школа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение почему-то обрезали... Ну да ладно)))

#2
Гость

Продолжение почему-то обрезали... Ну да ладно)))

Так пишите в комментарий, вы ведь этого так не оставили?

Гость
#3

Вообще нужно хорошенько думать, как разговаривать с учителями, директорами, вашему же ребенку потом учиться в этой школе.

Гость
#4
Каменный Гость

Так пишите в комментарий, вы ведь этого так не оставили?

Ну на место поставила конечно. Она осеклась и общалась далее очень даже вежливо, вспомнив видимо что я пришла вопрос обсудить и перед ней немного сорокалетняя женщина))) Но факт остаётся фактом, что они забываются и теряются в реальности что ли...)))

Гость
#5
Гость

Вообще нужно хорошенько думать, как разговаривать с учителями, директорами, вашему же ребенку потом учиться в этой школе.

А как? С придыханием?))) Общение должно быть адекватно равнозначным без хамства и ора, конечно же. Научите, как это хорошенько думать и общаться с ними?)

Гость
#6
Гость

А как? С придыханием?))) Общение должно быть адекватно равнозначным без хамства и ора, конечно же. Научите, как это хорошенько думать и общаться с ними?)

Нужно следить за языком и лишнего не болтать, иногда лучше промолчать. Ваше "вы мне тут свою значимость показываете" тоже немного по-хамски звучит. Я это вам говорю из лучших побуждений, именно потому что как бы потом на ребенке не начали отыгрываться. Не надо писать, что нормальный человек так делать не станет, да, не станет, но откуда вам знать, что они нормальные. Вы взрослая, можете за себя постоять. А ваш ребенок еще маленький или подросток, у которого психика еще не окрепла, травля со стороны учителей тоже бывает, не только со стороны одноклассников.
Вы не смотрели Отчаянных домохозяек? Там Габи нахамила директрисе, и дочь исключили из школы. В итоге ей пришлось самой обучать дочь дома, а дочь еще злилась, потому что ей нравилось и в школу ходить, и даже директриса нравилась.

#7
Гость

Ну на место поставила конечно. Она осеклась и общалась далее очень даже вежливо, вспомнив видимо что я пришла вопрос обсудить и перед ней немного сорокалетняя женщина))) Но факт остаётся фактом, что они забываются и теряются в реальности что ли...)))

Профдеформация! Моя маман 15 лет проработала в школе, куча близко знакомых директоров и завучей, это действительно встречается. Даже когда человек не на рабочем месте, а приехал, например, на отдых и идёт такой в шлёпанцах выяснять насчёт катания на банане. Или беседует с соседями по турбазе в образе завуча и выглядит странновато, по меньшей мере! Кстати, в среде университетских преподавателей это встречается реже, даже у нас. А уж английско-американские вузовские преподаватели вообще простые, как две копейки, что в аудитории, что в гостях

Гость
#8
Каменный Гость

Профдеформация! Моя маман 15 лет проработала в школе, куча близко знакомых директоров и завучей, это действительно встречается. Даже когда человек не на рабочем месте, а приехал, например, на отдых и идёт такой в шлёпанцах выяснять насчёт катания на банане. Или беседует с соседями по турбазе в образе завуча и выглядит странновато, по меньшей мере! Кстати, в среде университетских преподавателей это встречается реже, даже у нас. А уж английско-американские вузовские преподаватели вообще простые, как две копейки, что в аудитории, что в гостях

Да, такое тоже бывает. У нас в школе директор с классной как-то разговаривал, как будто она ученица, а ей на минотучку больше 50 было. И у меня на одной работе начальница педагог по образованию тоже бывало пыталась отчитать нас, как будто мы в школе. Она опешила, когда я поставила ее на место, другие не решались. Но я повторюсь, там речь было обо мне, мне приходилось иметь дело с этой начальницей. Я вскоре и уволилась, оттуда все быстро сбегали. Но автор просто приходит в раз в полгода на родительское собрание или вообще впервые поговорить с директирсой, а ребенок то каждый день в школу ходит. Нужно в первую очередь действовать в интересах ребенка.

Гость
#9
Гость

Вообще нужно хорошенько думать, как разговаривать с учителями, директорами, вашему же ребенку потом учиться в этой школе.

Можно и настучать за хамство куда следует, чтобы профпригодность директора проверили...так чай и снимут с шоколадной должности...

Гость
#10
Гость

Можно и настучать за хамство куда следует, чтобы профпригодность директора проверили...так чай и снимут с шоколадной должности...

Если вам заняться больше нечем, тогда можно.

Гость
#11
Гость

Если вам заняться больше нечем, тогда можно.

А в чем собственно трудности? В имейле или звонке в нужное место? 😁 Пригодность и знания учителя тоже можно перепроверить.

Гость
#12
Гость

А в чем собственно трудности? В имейле или звонке в нужное место? 😁 Пригодность и знания учителя тоже можно перепроверить.

Ну и пожалуйста, только потом у ребенка могут быть трудности в школе. Все запомнят его как того, чья мамка настучала. А что такого сделала директриса? Автор не написала по какому именно вопросу она пошла в школу, что именно ей сказала директриса. Выше уже написали про профдеформацию. Вы каждый раз, как на вас чуть повысят тон или нахамят жалобы катаете?

Гость
#13
Гость

Ну и пожалуйста, только потом у ребенка могут быть трудности в школе. Все запомнят его как того, чья мамка настучала. А что такого сделала директриса? Автор не написала по какому именно вопросу она пошла в школу, что именно ей сказала директриса. Выше уже написали про профдеформацию. Вы каждый раз, как на вас чуть повысят тон или нахамят жалобы катаете?

Да не городите Вы ерунду уже. Никто не тронет твоего ребенка, если умеешь отстаивать свои границы и защищать. Кто тронет то? Пусть попробуют. Вы из какого века то?

Гость
#14
Гость

Да не городите Вы ерунду уже. Никто не тронет твоего ребенка, если умеешь отстаивать свои границы и защищать. Кто тронет то? Пусть попробуют. Вы из какого века то?

Причем здесь тронет? Оценки могут специально занижать, вы не знаете, что оценки не всегда показатель знаний, а бывает и личноо отношения учителя? Глуупым обзывать, перед одноклассниками позорить. Вы что не знаете как людей выживают с работы?

Гость
#15
Гость

Причем здесь тронет? Оценки могут специально занижать, вы не знаете, что оценки не всегда показатель знаний, а бывает и личноо отношения учителя? Глуупым обзывать, перед одноклассниками позорить. Вы что не знаете как людей выживают с работы?

Глупым обзывать и позорить? Да Вы что? Ну допустим...Ребенок придет и расскажет родителям. Те разнесут за свое чадо всех и вся. У нас в классе четвертом случай был у младшей дочки в классе. Мальчик приходил не подготовленный к урокам. Педагог при всех сказала, почему твои родители не смотрят за тобой? Ты из неблагополучной семьи? Мальчик это рассказал родителям. Вечером в общую группу родителей в ватс апп его родители уточнили, могут ли наши подтвердить это, что было такое унижение. Мы подтвердили. Далее приход родителей, полный швах и трах всем - директору, учителю. Дальше рассказывать??? Как все мальчика облизывали до выпуска????

Гость
#16
Гость

Глупым обзывать и позорить? Да Вы что? Ну допустим...Ребенок придет и расскажет родителям. Те разнесут за свое чадо всех и вся. У нас в классе четвертом случай был у младшей дочки в классе. Мальчик приходил не подготовленный к урокам. Педагог при всех сказала, почему твои родители не смотрят за тобой? Ты из неблагополучной семьи? Мальчик это рассказал родителям. Вечером в общую группу родителей в ватс апп его родители уточнили, могут ли наши подтвердить это, что было такое унижение. Мы подтвердили. Далее приход родителей, полный швах и трах всем - директору, учителю. Дальше рассказывать??? Как все мальчика облизывали до выпуска????

Ну тогда бегите скорее катайте жалобу на директрису, потому что она разговаривала с вами как с ученицей.
Я не пойму в чем проблема. Ну разговаривала она с вами так, вы ей пригрозили, начала нормально разговаривать. Что дальше, чем вы не довольны?

Гость
#17
Гость

Ну и пожалуйста, только потом у ребенка могут быть трудности в школе. Все запомнят его как того, чья мамка настучала. А что такого сделала директриса? Автор не написала по какому именно вопросу она пошла в школу, что именно ей сказала директриса. Выше уже написали про профдеформацию. Вы каждый раз, как на вас чуть повысят тон или нахамят жалобы катаете?

Вот как раз в интересах ребенка надо и настучать, так как научиться у высокомерных хамов абсолютно нечему, только себе комплексы низкосортного терпилы по жизни нарабатывать. 😁Директоров тоже быстро меняют.
И поверьте, чем чаще родители интересуются атмосферой в школе, тем легче жизнь ребенка в школе. И не надо тут угроз и слез😁

Гость
#18
Гость

Глупым обзывать и позорить? Да Вы что? Ну допустим...Ребенок придет и расскажет родителям. Те разнесут за свое чадо всех и вся. У нас в классе четвертом случай был у младшей дочки в классе. Мальчик приходил не подготовленный к урокам. Педагог при всех сказала, почему твои родители не смотрят за тобой? Ты из неблагополучной семьи? Мальчик это рассказал родителям. Вечером в общую группу родителей в ватс апп его родители уточнили, могут ли наши подтвердить это, что было такое унижение. Мы подтвердили. Далее приход родителей, полный швах и трах всем - директору, учителю. Дальше рассказывать??? Как все мальчика облизывали до выпуска????

Про из неблагополучной семьи и правда сильно, так говорить нельзя. Но почему он и правда не делал уроки? Значит как следить готовится к занятиям ребенок или нет, они не следили, а как обидное слово сказали, сразу же проснулись и заинтересовались его школьной жизнью. Не все в мире либо черное, либо белое, учителя тоже можно выслушать. А так-то послушать родителей их дети, конечно, белые у пушистые, всегда виноваты учителя, что не справляются с дисциплиной. Еще неизвестно как тот мальчик вел себя на уроках, что побудило учителя употребить такое слово, хотя это его не оправдывает.

Гость
#19
Гость

Ну тогда бегите скорее катайте жалобу на директрису, потому что она разговаривала с вами как с ученицей.
Я не пойму в чем проблема. Ну разговаривала она с вами так, вы ей пригрозили, начала нормально разговаривать. Что дальше, чем вы не довольны?

Я всем довольна. Проблем нет. Успокойтесь и примите валерьяночки.Тут как бы форум, темы разные обсуждают, вопросы задают, дискутируют.Ну это так, вам для информации. Моё обсуждение начиналось с ...Вы замечали, что директор школы в своём кабинете немного путает с кем разговаривает: отчитывает школьника, поучает его или ведёт беседу со взрослыми людьми.

Гость
#20
Гость

Вот как раз в интересах ребенка надо и настучать, так как научиться у высокомерных хамов абсолютно нечему, только себе комплексы низкосортного терпилы по жизни нарабатывать. 😁Директоров тоже быстро меняют.
И поверьте, чем чаще родители интересуются атмосферой в школе, тем легче жизнь ребенка в школе. И не надо тут угроз и слез😁

Ну вот школьной жизнью того мальчика родители не интересовались, раз он уроки не делал, пока учитель не сказал обидное слово. Значит сработало.

Гость
#21
Гость

Причем здесь тронет? Оценки могут специально занижать, вы не знаете, что оценки не всегда показатель знаний, а бывает и личноо отношения учителя? Глуупым обзывать, перед одноклассниками позорить. Вы что не знаете как людей выживают с работы?

Мы как то на математичку за ошибки на уроках настучали, досталось ей, валить в последнем классе пыталась....и ничего, мы в очень престижный ВУЗ на бюджет сами поступили....

Гость
#22
Гость

Я всем довольна. Проблем нет. Успокойтесь и примите валерьяночки.Тут как бы форум, темы разные обсуждают, вопросы задают, дискутируют.Ну это так, вам для информации. Моё обсуждение начиналось с ...Вы замечали, что директор школы в своём кабинете немного путает с кем разговаривает: отчитывает школьника, поучает его или ведёт беседу со взрослыми людьми.

Вам ответили про профдеформацию.

Гость
#23

в вузах так же. Мне 35, получала вторую вышку. С преподами все ок, но вся административная начинка вуза общается так, как будто я 18-летняя козявка))

Форум: Дети
Всего: 48 568 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем