Девушки! Мы с женой начинаем планировать беременность и впервые серьезно задумались о финансовой стороне декрета.
Вот увидел, что просто кто-то рассчитывает на пособия, а кто-то основательно готовится. Подушку финансосую создает, доп источники дохода рассматривает.
В общем интересно, как вы сами готовились финансово? Откладывали или действовали по обстоятельствам?
На что реально хватает пособий? Чего часто не учитывают при планировании?
Какой совет дали бы себе на старте планирования?
Я думаю для тех, кому это предстоит будет очень полезно
Лучше не беременеть в такие времена.
А Вы точно финансовый советник?
если есть возможность подкопить - копите, если нет - что тогда спрашивать. сейчас с декретом вообще красота. если у вас ЗП хорошая - вы как отец выходите в декрет на 1 день, возвращаетесь на работу и получаете пособие и ЗП. жена уходит в декрет без пособий.
какой стаж рабочий у жены сейчас? работает ли она?
Нужно отложить денег на 12 месяцев жизни ,как минимум,тогда спокойно
Замужним пособие не положено! Размер пособия будет минусоваться на Вашу зарплату, если Вы не инвалид!
Никак, если нет своего бизнеса и вы наемный сотрудник.
без детей люди и так счастливы вы и есть семья у друг друга
Есть сайты с канкулятором родов и списки в контакте о необходимом во время беременности, я смотрела и поняла что мне даже роды не по карману но я одна и у меня зп 65 000 в Москве а вас двое так что лучше готовиться основательно конечно