Гость
Статьи
Как выйти из депрессии …

Как выйти из депрессии во время беремености

Догорогие мамочки вопрос к вам. Как вы справились с депрессией во время или после беременности. Расскажу предпосылки своего плохого настроения. Мне 30 лет. Я на 13й неделе беременности, наступила она для меня сверхнеожиданно. Ведь вчера я еще ни о чем таком даже не думала, детей особо не люблю. И тут я встречаю мужчину, с которым у меня завязываются близкие отношения, и через пару месяцев я узнаю, что беременна, хотя до этого врачи говорили что вот так просто у меня это не получится (я не бесплодна, но есть определенные женские проблемы). Я была в ужасе, с самого начала собиралась делать аборт, но мое ближайшее окружение (сестра, подруги) не отходили от меня не давая сделать этот ужасный шаг. Я и сама понимала, что это будет моя последняя беременность если сделаю аборт. Останавливало и то, что мне достаточно долго не удавалось поговорить с отцом ребенка. Когда я ему сказала, для него это неожиданностью не было, но ответственность решения он переложил на меня, сказал только, что он понимает, как это важно для моего здоровья и что надо рожать. После разговора, я на месяц улетела в коммандировку, оставив его принимать решение об участии в нашей судьбе. Вдалеке от дома мне было спокойно и хорошо, беременность протекала легко. Отец ребенка писал и звонил и я чувствовала, что он ждет меня и уже принял свое решение. Я вернулась домой и реальность больно стукнула по голове. Я опять одна, отец ребенка пропал, у сестры своя семья и заботы, помощи от нее не будет никакой, родители у меня умерли. Я очень жизнерадосный человек, любящий жизнь. Но меня теперь ничего не радует, из меня словно высосали жизнь. Все время плачу. Мне очень больно от того, что я не могу дать любви и спокойствия малышу который во мне растет. Я ненавижу себя за это. Во мне заложены правильные семейные программы и для меня неприемлимо родить ребенка вне семьи. Это очень сильно меня гложет. Как мне справиться со всем этим как стать счастливой беременнушкой и с радостью ждать малыша?

Sofia_P
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох,автор,у меня та же проблема.Только у меня муж есть,с которым я собиралась разводиться,а тут беременность...Все так же были рады,и муж кричал-не оставишь-никогда тебя не прощу!!Прошел токсикоз тяжелый,первая эйфория прошла и вот..суровые будни.Муж отстранился и смотрит на меня только как на инкубатор,у подруг свои дела,а у меня все больше мыслей как дальше менять свою жизнь.А дальше еше хуже-начала набирать вес,выпрс живот и все тяжелее работать..постоянно на грани слез.Пью пустырник в таблетках сейчас.И пытаюсь смириться с мыслью,что я должна этому малышу дать здоровье и уже поздно что-то менять-25 недель у меня уже.Держитесь,автор,выбор уже сделан и успокаивайте себя мыслью,что сделали бы аборт и потом когда то бы горько жалели,что нет детей...

Катрина
#2

Вам кажется что вы одинока , но на самом деле Вы больше никогда такой не будете , у вас будет малыш , который будет вас безмерно любить . Как только он или она родится все станет на свои места и вы поменяетесь и приоритеты поменяются .

А по поводу отца скажу вам , что бывают такие отцы , что лучше без них вовсе , никто не травмирует и не разрушает психику ребенка , хорошие папы даже в крепких семьях встречаются ох как редко .

Впереди вас ждет самое радостное время . Дай Бог счастья и здоровья Вам и малышу:)

Инкогнито
#3

Автор, первым делом вам надо понять, что вам нельзя нервничать. Радуйтесь судьбе, что она вам вообще подарила ребенка, с вашими проблемами со здоровьем, тем более вы уже не молодая, забеременеть со временем вам может и вообще не удалось бы, отец я думаю объявится, если он действительно не жалкий трус, то объявится! Поверьте, как только он начнет внутри вас шевелится, вы его полюбите!

Инкогнито
#4

Ребенок это прекрасно!

я
#5

похоже,что у всех так происходит на фоне гормональной перестройки. тоже помню себя жалела и рыдала и мужу нервы трепала, не переживайте-пройдет...как отвлечься -не знаю, раз вы работаете-уже хорошо, я тока работой и спасалась,чтоб не думать и себя не жалеть. еще читала много-про беременность, про развитие ребенка по неделям...

Изабель
#6
Катрина

Вам кажется что вы одинока , но на самом деле Вы больше никогда такой не будете , у вас будет малыш , который будет вас безмерно любить . Как только он или она родится все станет на свои места и вы поменяетесь и приоритеты поменяются .

А по поводу отца скажу вам , что бывают такие отцы , что лучше без них вовсе , никто не травмирует и не разрушает психику ребенка , хорошие папы даже в крепких семьях встречаются ох как редко .

Впереди вас ждет самое радостное время . Дай Бог счастья и здоровья Вам и малышу:)

Ну кто вам сказал, что впереди автора ждет радостное время? Буду говорить правду: первое время после родов можно свихнуться, ребенок постоянно орет, ночами не дает спать, каждые полчаса требует грудь и висит на ней по полтора часа, с рук не слазит, только положишь в кроватку чтобы отлучиться на пару минут в туалет или быстренько перекусить, так как целый день и росинки во рту не было - орет до истерики. Ужас, сама через все это проходила, до сих пор вспоминаю с ужасом. Потом ребенок будет подростать, но легче не будет, он только станет упрямый, капризный, будет показывать характер, лезть куда нельзя, только и смотри чтоб не влез никуда и не убился. Времени на себя нет, как робот кормишь, стираешь, гуляешь, играешь, спать укладываешь. Так у меня запланированная беременность была, и то вешаюсь, а для Автора беременность неожиданность. Поверьте, Автор, ничего хорошего вас впереди не ждет, зря аборт не сделали.

Гость
#7

Попали вы автор. Правда. Не завидую я вам. Я сама родила не по желанию, а по залету, правда у меня муж есть, хороший, заботливый, помогающий, если бы не он реально бы загнулась.

Ребенку вот уже полтора года, а легче не становится. Нет, не в том смысле что с ребенком тяжело, а в том что времени свободного очень мало. Невозможность выйти куда-то когда мне нужно вгоняет в депрессию. Бабушки конечно помогают, но все это время, пока они сидят, распланировано от и до.

С мужем побыть наедине стало просто редкостью, чтобы без воплей, просто в тишине, вдвоем... А раньше это было так здорово, мы так любили ночи напролет проводить вдвоем, где-нибудь в ресторанчике или на берегу озера или просто кататься на машине до утра или смотреть на звезды, валяясь в гамаке и мечтать... а потом секс такой отчаянный, безудержный...

Спонтанность принятия решений, свободу, наслаждение жизнью, былые удовольствия - все это ребенок у меня отнял. Теперь мы семья, настоящая, "как положено", но, это не то, нам было хорошо вдвоем, у нас был свой мир, где третьему не было места и этот мир разрушился из-за неправильно принятого решения "роды-аборт". Теперь приходится жить свою единственную не так как хочется, а как получится...

Изабель
#8
Гость

Попали вы автор. Правда. Не завидую я вам. Я сама родила не по желанию, а по залету, правда у меня муж есть, хороший, заботливый, помогающий, если бы не он реально бы загнулась.

Ребенку вот уже полтора года, а легче не становится. Нет, не в том смысле что с ребенком тяжело, а в том что времени свободного очень мало. Невозможность выйти куда-то когда мне нужно вгоняет в депрессию. Бабушки конечно помогают, но все это время, пока они сидят, распланировано от и до.

С мужем побыть наедине стало просто редкостью, чтобы без воплей, просто в тишине, вдвоем... А раньше это было так здорово, мы так любили ночи напролет проводить вдвоем, где-нибудь в ресторанчике или на берегу озера или просто кататься на машине до утра или смотреть на звезды, валяясь в гамаке и мечтать... а потом секс такой отчаянный, безудержный...

Спонтанность принятия решений, свободу, наслаждение жизнью, былые удовольствия - все это ребенок у меня отнял. Теперь мы семья, настоящая, "как положено", но, это не то, нам было хорошо вдвоем, у нас был свой мир, где третьему не было места и этот мир разрушился из-за неправильно принятого решения "роды-аборт". Теперь приходится жить свою единственную не так как хочется, а как получится...

Значит я не одна такая.

Гость
#9
Изабель

Гость Попали вы автор. Правда. Не завидую я вам. Я сама родила не по желанию, а по залету, правда у меня муж есть, хороший, заботливый, помогающий, если бы не он реально бы загнулась.

Ребенку вот уже полтора года, а легче не становится. Нет, не в том смысле что с ребенком тяжело, а в том что времени свободного очень мало. Невозможность выйти куда-то когда мне нужно вгоняет в депрессию. Бабушки конечно помогают, но все это время, пока они сидят, распланировано от и до.

С мужем побыть наедине стало просто редкостью, чтобы без воплей, просто в тишине, вдвоем... А раньше это было так здорово, мы так любили ночи напролет проводить вдвоем, где-нибудь в ресторанчике или на берегу озера или просто кататься на машине до утра или смотреть на звезды, валяясь в гамаке и мечтать... а потом секс такой отчаянный, безудержный...

Спонтанность принятия решений, свободу, наслаждение жизнью, былые удовольствия - все это ребенок у меня отнял. Теперь мы семья, настоящая, "как положено", но, это не то, нам было хорошо вдвоем, у нас был свой мир, где третьему не было места и этот мир разрушился из-за неправильно принятого решения "роды-аборт". Теперь приходится жить свою единственную не так как хочется, а как получится...

Значит я не одна такая.

Знали бы вы СКОЛЬКО нас )) Когда в депрессняк впала в первый месяцы после родов очень много нашла таких же как я...

Многодетная мамаша
#10
Изабель

Ну кто вам сказал, что впереди автора ждет радостное время? Буду говорить правду: первое время после родов можно свихнуться, ребенок постоянно орет, ночами не дает спать, каждые полчаса требует грудь и висит на ней по полтора часа, с рук не слазит, только положишь в кроватку чтобы отлучиться на пару минут в туалет или быстренько перекусить, так как целый день и росинки во рту не было - орет до истерики. Ужас, сама через все это проходила, до сих пор вспоминаю с ужасом. Потом ребенок будет подростать, но легче не будет, он только станет упрямый, капризный, будет показывать характер, лезть куда нельзя, только и смотри чтоб не влез никуда и не убился. Времени на себя нет, как робот кормишь, стираешь, гуляешь, играешь, спать укладываешь. Так у меня запланированная беременность была, и то вешаюсь, а для Автора беременность неожиданность. Поверьте, Автор, ничего хорошего вас впереди не ждет, зря аборт не сделали.

Согласна с высказыванием, только не со всем. Конечно к рождению ребенка нужно быть готовой и чётко представлять себе, что вас ждет. В этом посте все правда, о себе можно забыть на год-два. Но! Если бы было все так плохо, почему же женщины рожают, не задумывались? Ребенок ваш все равно теперь уже наверное родится. Он не виноват, что вы не готовы к его рождению, и он вас не просил его рожать. Подготовьте себя психологически, материальную базу какую-то создайте, время пока есть. Договоритесь с сестрой о помощи. Подготовьте себя к трудностям и все не так будет страшно.

Многодетная мамаша
#11

У меня ситуация с первым была ужасна, отец ребенка нас оставил, когда сыну было три месяца. Сын орал не переставая, у меня была послеродовая депрессия в самой отвратительной ее форме. Я не могла есть, спать, я все время рыдала. Мне помогла мама. Потом когда я решилась на второго ребенка, все крутили пальцем у виска, но очень хотелось девочку, и я уже знала, что меня ждет. Готовилась. И все было намного легче, чем с первым. Хотя она так же орала от колик. Но я уже наслаждаюсь материнством, потому что была готова к трудностям. А детки мои меня очень радуют. И я не представляю себя сейчас без них.

Удачи!

Killerpilze
#12

У меня похожее состояние был

Очень нервная и депрессивная беременность

Ребенку уже два года

Первый год было оч тяжело морально и физически

Но надо пройти етот етап

Без дочи не представляю своей жизни;)

Хозяйка молока
#13

Автор, не переживайте;-))

Лично у меня не было депрессии ни во время ни после беременности) Я вообще по-жизни позитивный человек, может поэтому так легко все перенесла. Меня тоже пугали- ужасами расплывшейся фигуры, болезненными родами, послеродовой депрессией...Не было НИЧЕГО. Прекрасная легкая беременность, безболезненные роды (я вообще не поняла, почему все боятся рожать?!). В результате абсолютно спокойная здоровая малышка. Никакого висения на груди- максимум 15-20 мин. Практически с рождения спит всю ночь с перерывом на кормление 30 мин. Я успеваю все- и за собой следить и в инете сидеть. Сегодня вообще до 11-ти спали, вот сейчас пью кофе, доча рядышком в кресле агукает)) Сейчас допью, пойдем в парк часа на два гулять. Какая депрессия?!))

И, знаете, автор, таких детей как моя-большинство. Скорее всего и у вас будет спокойный малыш)

Что посоветую. Спокойствие, только спокойствие. Больше гулять. Смотреть позитивные фильмы. Пока занимаетесь домашними делами, слушайте классическую музыку. Готовьтесь к появлению малыша. Выберете коляску, колыбельку. Оформите детский уголок (комнату). Продумайте в чем будете выписываться и вы и малыш.Походите по детским магазинам, посмотрите потрогайте детские вещички.

Вы знаете, ей Богу, материнство может доставлять такое удовольствие! Вот честно! Столько красивых детских вещей, разных ярких игрушек! Сколько уже девайсов приумано, чтобы облегчить мамочкам жизнь:и всякие развивающие коврики, кресла-укачиватели, шезлонги, развивающие центры и т.д. Вам на то и дана беременность, чтобы было время во всем разобраться, почитать отзывы и встретить малыша во всеоружии)

Следите за развитием малыша по неделям, разговаривайте с ним. Детки чувствуют все. Я даже вам завидую где-то- у вас все впереди, и первое агу и первая беззубая улыбка)

Я сама поздно родила, до последнего думала, что вообще рожать не буду. И ничуть не пожалела! Так что, настраивайтесь на позитив.

Хозяйка молока
#14

И с папашей вашим все неоднозначно, как увидит малыша, еще и слюни до колен пустит))

Мой муж тоже, как и я спокойно относился к чужим деткам. Не выпрашивал ребенка никогда. А как родилась доча, мозг у него вообще расплавился))

С рук не спускает, спать только он укладывает, переодевает, развлекает и т.д. Разве что не кормит. Ни о чем не может говорить и думать, в голове только доча!

Так что, автор, еще раз- настраивайтесь на позитив. Возможно у вас все сложится гораздо лучше, чем у большинства здесь отписавшихся. Даже скорее всего, так и будет.

И думаю, ваши родители, где бы они сейчас ни были, смотрят на вас и радуются!

Не пропадайте, пишите, если что!

Желаю вам крепкого-крепкого здоровья. Спокойной беременности и легких родов. Чтобы карапуз был здоровеньким и радовал вас)) У меня очень сильная энергетика, обычно все мои желания исполняются ,так что все должно сбыться))!!! Моя доча и я передаем приветики вашему малышу! Рождайтесь скорее)))

Гость
#15
Хозяйка молока

Автор, не переживайте;-))

Лично у меня не было депрессии ни во время ни после беременности) Я вообще по-жизни позитивный человек, может поэтому так легко все перенесла. Меня тоже пугали- ужасами расплывшейся фигуры, болезненными родами, послеродовой депрессией...Не было НИЧЕГО.

Знаете не все прутся от "сюсипусечек" и розовых сопелек. Вы вот вообще не хотели рожать, а теперь рады. А я вот например всегда хотела ребенка, мне нравились дети, а теперь я понимаю что это не мое, да только изменить ничего нельзя. С ребенком НЕ ТРУДНО, просто ребенок поглощает ВСЕ время. У автора еще и мамы нет, т.е. даже на денек она не сможет побыть сама с собой.

А если мужик ее окончательно бросил, ей захочется устроить личную жизнь, она еще молода, всего 30, и как она будет выстраивать отношения с мужчинами? Будет ходить на свидания с коляской? Или по утрам, когда ребенок в садике? Или может скинет его на няньку или сестру и тут же станет в глазах общества "кукушкой"? В общем попала автор ни дать не взять.

Гость
#16
Хозяйка молока

И с папашей вашим все неоднозначно, как увидит малыша, еще и слюни до колен пустит))

Мой муж тоже, как и я спокойно относился к чужим деткам. Не выпрашивал ребенка никогда. А как родилась доча, мозг у него вообще расплавился))

С рук не спускает, спать только он укладывает, переодевает, развлекает и т.д. Разве что не кормит. Ни о чем не может говорить и думать, в голове только доча!

Так что, автор, еще раз- настраивайтесь на позитив. Возможно у вас все сложится гораздо лучше, чем у большинства здесь отписавшихся. Даже скорее всего, так и будет.

И думаю, ваши родители, где бы они сейчас ни были, смотрят на вас и радуются!



Не пропадайте, пишите, если что!

Желаю вам крепкого-крепкого здоровья. Спокойной беременности и легких родов. Чтобы карапуз был здоровеньким и радовал вас)) У меня очень сильная энергетика, обычно все мои желания исполняются ,так что все должно сбыться))!!! Моя доча и я передаем приветики вашему малышу! Рождайтесь скорее)))

Сколько вам лет, если не секрет?

Штучка
#17

Автор, вы видели своего малыша на УЗИ? Это реально меняет сознание.

Если бы, да кабы... У вас будет ребенок, и это не просто так. Бог дал вам шанс стать матерью, а значит и даст сил вырастить ребенка - даже не сомневайтесь! Если бы в вас было больше любви, вы бы так не отчаивались.

Хозяйка молока
#18
Гость

Хозяйка молока



Знаете не все прутся от "сюсипусечек" и розовых сопелек. Вы вот вообще не хотели рожать, а теперь рады. А я вот например всегда хотела ребенка, мне нравились дети, а теперь я понимаю что это не мое, да только изменить ничего нельзя. С ребенком НЕ ТРУДНО, просто ребенок поглощает ВСЕ время. У автора еще и мамы нет, т.е. даже на денек она не сможет побыть сама с собой.

А если мужик ее окончательно бросил, ей захочется устроить личную жизнь, она еще молода, всего 30, и как она будет выстраивать отношения с мужчинами? Будет ходить на свидания с коляской? Или по утрам, когда ребенок в садике? Или может скинет его на няньку или сестру и тут же станет в глазах общества "кукушкой"? В общем попала автор ни дать не взять.

Не согласна с вами. Во-первых, может еще папаша одумается. Да, сейчас он пропал, но беременность девушки и для мужчины стресс! Никто не может влезть мужчине в мозг. Никто.

Я даже представить не могла, что из моего мужа получится такой замечательный отец.

У меня среди знакомых немало примеров, когда выходили замуж с детьми. Да, не сразу, но детки очень быстро растут. И ничего автор не "попала". Надо верить в лучшее. Потом, насколько я поняла, у автора нет материальных проблем, хорошая работа. Деньги это минус половины проблем. Наймет автор хорошую няню и будет у нее время на себя. Ребенок рождается на свет ни для того, чтобы вы поставили на себе крест. Жизнь естественно изменится, да, по началу будет мало времени на себя, но это пройдет! Вы же свое время тратите не на соседскую собачку, вы растите СВОЕГО ребенка! Неужели ваш малыш не стоит того, чтобы забив на походы в клубы/рестораны вы первые полгода посвятили только ему? Потом, автору уже не 20 лет, в хорошем смысле, я думаю для нее не будет трагедией потеря некоторого времени) Я к тому, что "потерять" полгода-год в двадцать лет тяжелее, чем "потерять" это время в тридцать.

И вообще, уход за ребенком не потерянное время, просто оно другое...

Изабель
#19

Хозяка молока, у вас все так радужно потому что сами сказали, ребенок спокойный плюс муж переодевает, развлекает, разве что только не кормит. У Автора мужа нет, все будет делать САМА. А это застрелиться можно! Я хоть и замужем, но мой муж не хочет не играть, не развлекать, так я уже замахалась от монотонности, каждый день одно и тоже. Да и ребенок капризный, к тому же кризис одного года начался, лезет куда не надо, все разбрасывает, и поверьте, ВСЕ дети на данном возрастном этапе такие, просто если не только вы своим занимаетесь, то вы просто не так это замечаете и воспринимаете. А я уже повеситься хочу от его воплей и капризов.

Хозяйка молока
#20
Изабель

Хозяка молока, у вас все так радужно потому что сами сказали, ребенок спокойный плюс муж переодевает, развлекает, разве что только не кормит. У Автора мужа нет, все будет делать САМА. А это застрелиться можно! Я хоть и замужем, но мой муж не хочет не играть, не развлекать, так я уже замахалась от монотонности, каждый день одно и тоже. Да и ребенок капризный, к тому же кризис одного года начался, лезет куда не надо, все разбрасывает, и поверьте, ВСЕ дети на данном возрастном этапе такие, просто если не только вы своим занимаетесь, то вы просто не так это замечаете и воспринимаете. А я уже повеситься хочу от его воплей и капризов.

Изабель, так может и у автора будет спокойный ребенок. И она няню с рождения сможет нанять.

И потом, можно по-разному смотреть на вещи- вот вы написали, что вас достала монотонность. А для меня наоборот, каждый ребенкин день, разный!)

По поводу мужа, да, очень помогает. НО... он не всегда бывает дома, вот, например, сегодня мы одни.

Я после родов ожидала полный ахтунг, к нам с мужем переехала моя мама-помогать. И через две недели я поняла, что сама справляюсь. мама уехала, приезжает только когда муж улетает в командировки.

И опять же, никто не отменял няню.

Хозяйка молока
#21

И потом, автор просит поддержки. думаю, что про трудности первого ребенкиного года она и так в курсе.

Падший Ангел
#22

Не знаю ничего про оры и детские истерики, какими их тут описывают. Спала до 12 дня с обоими. Ну лезли куда ни попадя, со временем и это не стало проблемой. По крайней мере времени на маникюры-педикюры и прочий уход за собой у меня было достаточно. Скажу сразу, нянек у меня не было. Няньки появились уже к более разумному детскому возрасту

Падший Ангел
#23

Главное отнестись с позитивом, когда ребенок решить почистить ванну и унитаз)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изабель
#24
Падший Ангел

Не знаю ничего про оры и детские истерики, какими их тут описывают. Спала до 12 дня с обоими. Ну лезли куда ни попадя, со временем и это не стало проблемой. По крайней мере времени на маникюры-педикюры и прочий уход за собой у меня было достаточно. Скажу сразу, нянек у меня не было. Няньки появились уже к более разумному детскому возрасту

Завидую тем кто может сказать что не знает что такое детские оры. Я вот до сих пор никуда выйти не могу на пять минут без сопровождения ревом моего ребенка. Вот если буду каждую секунду с ним играть, веселить его, на руках носить и т.д - тогда может и будет молчать. А так целыми днями ноет, ревет и капризничает. Лично я считаю что Автору будет очень нелегко. Мужа нет, родителей тоже - УЖАС! Это закрыться в четырех стенах и забыть о нормальной жизни пока ребенок не пойдет в детский сад.

Падший Ангел
#25

В этом первая ошибка, не надо с ребенком закрываться. Надо просто настроиться на позитив и спокойно отходить беременность, забив на всех. Родить ребенка и продолжать жить и общаться с людьми, в конце концов с друзьями, с мамочками на детской площадке, а не запираться в четырех стенах. Ненадо воспринимать ребенка как конец света и не истерить если что-то не получается. Просто жить дальше надо. У меня было двое сложных родов, мне малышей и поднимать нельзя было, помогать некому было, но ведь справилась. Если очень захотеть, то можно и горы свернуть

Падший Ангел
#26

Легкой вам беременности, автор, и еще более легких родов)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Изабель

КатринаВам кажется что вы одинока , но на самом деле Вы больше никогда такой не будете , у вас будет малыш , который будет вас безмерно любить . Как только он или она родится все станет на свои места и вы поменяетесь и приоритеты поменяются .

А по поводу отца скажу вам , что бывают такие отцы , что лучше без них вовсе , никто не травмирует и не разрушает психику ребенка , хорошие папы даже в крепких семьях встречаются ох как редко .

Впереди вас ждет самое радостное время . Дай Бог счастья и здоровья Вам и малышу:)

Ну кто вам сказал, что впереди автора ждет радостное время? Буду говорить правду: первое время после родов можно свихнуться, ребенок постоянно орет, ночами не дает спать, каждые полчаса требует грудь и висит на ней по полтора часа, с рук не слазит, только положишь в кроватку чтобы отлучиться на пару минут в туалет или быстренько перекусить, так как целый день и росинки во рту не было - орет до истерики. Ужас, сама через все это проходила, до сих пор вспоминаю с ужасом. Потом ребенок будет подростать, но легче не будет, он только станет упрямый, капризный, будет показывать характер, лезть куда нельзя, только и смотри чтоб не влез никуда и не убился. Времени на себя нет, как робот кормишь, стираешь, гуляешь, играешь, спать укладываешь. Так у меня запланированная беременность была, и то вешаюсь, а для Автора беременность неожиданность. Поверьте, Автор, ничего хорошего вас впереди не ждет, зря аборт не сделали.

Что хоть Вы такое пишете? Глупости.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: