Гость
Статьи
Какое полное имя Нина

Какое полное имя Нина

Спорим с мужем, как правильно записать дочку в свидетельстве о рождении. Я хочу имя Нина, но он говорит, что это неполное, как сокращение от какого-то другого имени. Помогите разобраться: полная форма имени Нина существует или это самостоятельное имя? Я знаю, что есть Нинель, Антонина, но они звучат по-другому. В интернете пишут про связь с именем «Нина» от греческого - «царица». Но муж уперся: докажи, что полная версия имени Нина - это именно Нина, а не сокращение. Подскажите, можно ли в паспорте и свидетельстве писать просто «Нина»? И если все-таки есть более полное имя, то какое? Заранее благодарю, очень нервничаю из-за этого спора.
#дети #имя

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Нина это отдельное имя. Что значит «докажи»? У него интернет отключили?
Гость
#3
Имя Нина - полное и самостоятельное, оно не является сокращением. Оно имеет древнегреческие корни (от «Нина» - основательница города, или от имени пророка Нина), а также используется в Грузии как самостоятельное женское имя. В православных святцах есть святая Нина (просветительница Грузии). Так что можете смело писать в свидетельстве «Нина» - это будет полное имя. Антонина, Нинель, Ника - это другие имена. Вы правы.
Гость
#4
Подтверждаю. У меня дочь Нина, так в паспорте и написано. В советских ЗАГСах иногда ошибались и писали «Нина» как сокращение от «Нинель» (Ленин наоборот), но это неправильно. Настаивайте на своем.
Гость
#5
Муж не прав. Полное имя - Нина. Нет таких полных форм, как «Нина Игоревна» или что-то в этом роде. Скажите ему, что спросили на форуме, и все ответили - Нина самостоятельна.
Гость
#6
Неужели нормальные имена закончились? Нина это как бабушка какая-то. Назови доминикой
Гость
#7
Гость
Неужели нормальные имена закончились? Нина это как бабушка какая-то. Назови доминикой
Домина?))
Гость
#8
- Какое полное имя от Клавы?
- Клавиатура

Зумеры, м ля.
Гость
#9
Гость
Неужели нормальные имена закончились? Нина это как бабушка какая-то. Назови доминикой
Домна. Это печь большая для коксующегося угля.
Гость
#10
Гость
Домна. Это печь большая для коксующегося угля.
Написано Доминика, читать не умеешь?
Гость
#11
Гость
Написано Доминика, читать не умеешь?
Её будущие одноклассники также будут читать это имя. Даже не сомневайтесь.
Гость
#12
Гость
Её будущие одноклассники также будут читать это имя. Даже не сомневайтесь.
Как будто они будут знать что такое домна 😂😂
Гость
#13
Гость
Написано Доминика, читать не умеешь?
Доминика это сложно и длинннноооо. Домна короче и понятнее.
Гость
#14
Гость
Написано Доминика, читать не умеешь?
Тогда уж лучше ДомиНинка
Гость
#15
Гость
Как будто они будут знать что такое домна 😂😂
В школе об этом учителя объясняют, не переживайте. Это вам учитель не объяснил, а другие все знают, что ДОМНА это печь.
Гость
#16
Про Нинку есть песня у Розенбаума. Начинается она так - "Гоп стоп, мы подошли из-за угла." Наберите в интернете, послушайте. Хорошая песня! Узнаваемая!
Гость
#17
Гость
В школе об этом учителя объясняют, не переживайте. Это вам учитель не объяснил, а другие все знают, что ДОМНА это печь.
Теть, люди с нормальным восприятием Доминику будут называть Никой.
А ты со своей больной шизофреничной фантазией можешь залезть в печь.
Гость
#18
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#19
Гость
Теть, люди с нормальным восприятием Доминику будут называть Никой.
А ты со своей больной шизофреничной фантазией можешь залезть в печь.
А что вы так распереживались на ночь глядя! Называйте как вам удобно. Кстати есть такое государство Доминика. Вы, случайно, не оттуда нам вещаете?
Гость
#20
Гость
А что вы так распереживались на ночь глядя! Называйте как вам удобно. Кстати есть такое государство Доминика. Вы, случайно, не оттуда нам вещаете?
А ты че дойобалась? Иди в печь, теть. Жизофрения твоя неизлечима
Гость
#21
Гость
А ты че дойобалась? Иди в печь, теть. Жизофрения твоя неизлечима
Как тебе не стыдно! Тётя в три раза тебя старше. Куда только твои родители смотрят? В бутылку небось?
Игра «Кроссворд»
Перейти