Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Кристабэлла

Сейчас все называют необычными именами, у меня осталось 5 недель для окончательного выбора
Нравится Кристабэлла (не помню где услышала), еще Паулинья
Единстаннный минус Кристабэллы, что могут сокращать до просто «Бэллы», а это не очень хорошо звучит
Помогите пожалуйста определиться, спасибо, девоньки) #имена

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Если выбирать именно между этими двумя , то лучше Паулинья.
А так , на мой вкус, они два не очень.

Гость
#3

"Кри́сты (ед. ч. кри́ста) — это складки внутренней мембраны митохондрий. Название происходит от лат. crista, что значит гребень или плюмаж. Они придают внутренней мембране характерную измятую форму, что обеспечивает значительное увеличение поверхности для протекания биохимических реакций."

Гость
#4

Называй и даже не думай. А если ещё и фамилия подходящая - Лаптева, к примеру, ну или Сапогова, на худой конец, так тем более.

Гость
#5

Назови Кристиан Бейл.
У тебя же парень будет. Если будет.
И для девы нормально. Она позже переделается в парня.
Так все делают.

Гость
#7
Vik

Если выбирать именно между этими двумя , то лучше Паулинья.
А так , на мой вкус, они два не очень.

Спасибо за ответ
А почему не очень? Некрасивыми
Хотя всем понравиться сложно
Я вот свое имя (Наталия) ненавижу, но уже сейчас меня поздно, надо было в 14 лет, когда паспорт получала первый раз
Ну или в 20 хотя бы

Гость
#8
Гость

"Кри́сты (ед. ч. кри́ста) — это складки внутренней мембраны митохондрий. Название происходит от лат. crista, что значит гребень или плюмаж. Они придают внутренней мембране характерную измятую форму, что обеспечивает значительное увеличение поверхности для протекания биохимических реакций."

И что? Кристофер, Кристиан, Кристина в конце концов - тоже митохондрия? Чушь какая-то
И в чем смысл!

Гость
#9

Паулинья-павлинья.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ
А почему не очень? Некрасивыми
Хотя всем понравиться сложно
Я вот свое имя (Наталия) ненавижу, но уже сейчас меня поздно, надо было в 14 лет, когда паспорт получала первый раз
Ну или в 20 хотя бы

Тебе нужен хороший психиатр.

Гость
#11
Гость

Называй и даже не думай. А если ещё и фамилия подходящая - Лаптева, к примеру, ну или Сапогова, на худой конец, так тем более.

Нет, у мужа фамилия Оликайнен

Гость
#12
Гость

Тебе нужен хороший психиатр.

Не поняла

Гость
#13

У вас просто гормоны, это пройдет)

Гость
#14
Гость

Нет, у мужа фамилия Оликайнен

Негра?

Гость
#15
Гость

Негра?

Чего?

запузырий пипиркинд
#16

афигенные имена

Гость
#19

Как вам не стыдно, я бы забанила за такие слова и оскорбления беременной женщины

Гость
#20
Гость

Как вам не стыдно, я бы забанила за такие слова и оскорбления беременной женщины

А не стыдно такие разводки писать!?

Гость
#21
Гость

Чего?

Того. Мужик твой из племени тумба-юмба?

#22

Аффтарша, жаль тебя в детстве никто кристабэллой не назвал, может быть дури в башке поменьше бы было...

Бормотунг Синеватов
#23
Гость

Как вам не стыдно, я бы забанила за такие слова и оскорбления беременной женщины

плюнь ты на них

Гость
#24
Гость

А не стыдно такие разводки писать!?

Я все равно ничего не поняла

Гость
#25
Гость

Того. Мужик твой из племени тумба-юмба?

Финские корни, при чем тут тумба мюмба?

Крис Ягодичкин
#26
Гость

Финские корни, при чем тут тумба мюмба?

они ниче не понимают.

Гость
#27
Гость

Нет, у мужа фамилия Оликайнен

Ну тоже ничего. Почти что Карл Павиайнен. Так что называй смело, и не думай. Имя настолько же чистое и звонкое, как божественный звук, издаваемый при ударе по кружкам Эсмарха, в оркестре Х.Иванова.

#31
Гость

Нет, у мужа фамилия Оликайнен

Фин?

Гость
#32

И в школе твоя Кристабэлла может превратиться в Дристабэлла.
Все знают способности детей к прозвищам.

#33

Ну,если выбирать из того,что вам нравится,то по мне так лучше Кристабелла. Будут называть или Кристина или Бэлла. Паулиния мне вообще не нравится.
Полные имена мне не нравятся ни то, ни то, но это мое мнение и мой вкус.

Гость
#34

А с отчеством сочетается? Кристабэлла, конечно, многие дети, да и некоторые взрослые, будут коверкать и издеваться, но зато есть выбор у дочки: Кристи, Кристина, Бэлла. А вы сами-то будете её звать только полным именем? Когда утром зовёте на завтрак или говорить, что нужно руки мыть и постель заправлять?

Гость
#37

Паулинья - это же Паула, разве нет? А зачем Кристабэлла, если вам все равно не нравится, что будут сокращать до Бэллы? Назовите тогда Кристиной.

Гость
#39

Пиндец, бедное дитя

#40
Гость

И в школе твоя Кристабэлла может превратиться в Дристабэлла.
Все знают способности детей к прозвищам.

Ага, а потом и вовсе сократится до "дристуха")))

Золотая Рыбка
#42

А вы в какой стране живёте?

Гость
#44

По-простецки будет Белкой!

Люций
#45

Дристабела Лепёшкина будет? Одобряю!👍

Гость
#46

Петросяна сокращенно Петрося

Гость
#47
Гость

Петросяна сокращенно Петрося

А ещё лучше Пиздося

Гость
#48

ну просто зашибись , потом всю жизнь её будут гнобить в школе из-за имени и во взрослой жизни

Гость
#49

Вместо Паулиньи лучше Паулина. Но из ваших двух вариантов Кристабэлла лучше, тем более нормально сочетается с фамилией.
Ещё как вариант Анабэлла, Анабэлль.

Гость
#50
Бармаглот

ИиП?)) А подумайте. Или откуда вы взяли кружку Эсмарха и Карла Павиайнена?
А мрррр это мкрчание от удовольствия. Люблю встречать отсылки к моим любимым книгам

Подумайте, говорите? Да куда уж мне. В моём остроумии слишком много бетона. Если бы вы так подробно всё не разъяснили, касаемо вашего остроумного ребуса, то мне самому бы век не догадаться. Однако, на будущее, постарайтесь выражаться всё таки немного яснее, всё таки не столь утончённо-остроумно, дабы не уподобиться Аркадию Апломбову, в Образцовском "Необыкновенном концерте" (остроумие которого, кстати, настолько гениально и схоже по стилистике, что невольно создаётся ощущение, что сценарий этого бессмертного спектакля писали великие и непревзойдённые юмористы всех времён и народов Илья Ильф и Евгений Петров), когда тот сказал:

"Я вот только беспокоюсь: а не слишком ли я остроумен для вас? Нет? Очень приятно!"

(с)

Иначе вас не поймут.