Гость
Статьи
Почему мальчиков …

Почему мальчиков называют Артёмами?

Если есть более полная и "взрослая" версия — Артемий? Ну или Артур, тоже короткое но более мужественное.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

сейчас короткие в моде 😁

Гость
#2

Почему мальчиков называют Артёмами?

Сам удивляюсь. Называли бы из лучше долбаеб..ми.

#3

потому что нравится имя... а Артур по мне должен быть с бородой и гаденький, а Артемию в путь только картошку сажать 😜

Гость
#4

Почему то вообще не люблю это имя. Ни Артемий, ни Артём ни Тёма.... Аааа. И не могу объяснить, почему.

#5
Креветка

потому что нравится имя... а Артур по мне должен быть с бородой и гаденький, а Артемию в путь только картошку сажать 😜

а Ануфрию тогда куда податься ??---

#6
Гость

Почему то вообще не люблю это имя. Ни Артемий, ни Артём ни Тёма.... Аааа. И не могу объяснить, почему.

а если назвали Акакием ???------------------------

#7
Гость

Почему то вообще не люблю это имя. Ни Артемий, ни Артём ни Тёма.... Аааа. И не могу объяснить, почему.

Предрассудки!!!! У меня сын Артём, подросток! левша, очкарик))) играет на гитаре поет короля и шута и Цоя, девок метлой отгонять задолбалась 😝

#8

в таком случаи куда деваться Федям, Петям и Васям ....

#9
zero333kk

а если назвали Акакием ???------------------------

Если Акакий, то купите ему шинель

#10

Интересно при этом имя автора!!? Будет зажигательно если Алевтина Вячеславовна, Ефросинья Евгеньевна или что то в этом роде, в стиле ... пила? Повтори свое имя отчество без ошибок 😂😂😂

Гость
#11

Артём даже лучше чем АртЕмий. Хотя и то и другое не очень. Не нравится Артём (тёма).

Туда же Аркадия(аркаша) и Арсения.

Гость
#12
Креветка

Предрассудки!!!! У меня сын Артём, подросток! левша, очкарик))) играет на гитаре поет короля и шута и Цоя, девок метлой отгонять задолбалась 😝

у девок выбор не велúk. Лишь бы вот такого очкастого левшу прибрать да взамуж выйти.

#13
Гость

Артём даже лучше чем АртЕмий. Хотя и то и другое не очень. Не нравится Артём (тёма).

Туда же Аркадия(аркаша) и Арсения.

Артём, он же с возрастом Тимон. Дима он же Диман, Паша станет Паштет, Антон ... Ган..., ))) что для сына выбрать)))Матвей.... ***побрей?).... ход мыслей понятен я думаю....

Гость
#14

А почему девочек называют Сонями? Некрасиво же.

Гость
#15
Гость

у девок выбор не велúk. Лишь бы вот такого очкастого левшу прибрать да взамуж выйти.

А вот интересно! опрос, так сказать.... ставьте лайк или дизлайк девчонки, кто хотел в юности парня играющего на гитаре, чтоб он Вам пел?

Гость
#16
Креветка

Предрассудки!!!! У меня сын Артём, подросток! левша, очкарик))) играет на гитаре поет короля и шута и Цоя, девок метлой отгонять задолбалась 😝

Так я ж не говорю, что Артёмы какие-то плохие. Нет. К тому же, я очень люблю Артемия Лазарева из казаков, мне кажется он самый сексуальный среди всех составов группы. Мне как-то фонетически это имя не нравится. Звучание у него какое то отталкивающе для меня. Я вообще мир на слух больше всего воспринимаю, так что, это свои заскоки...

Гость
#17
Креветка

Предрассудки!!!! У меня сын Артём, подросток! левша, очкарик))) играет на гитаре поет короля и шута и Цоя, девок метлой отгонять задолбалась 😝

Конечно, ты задолбалась. Очкарик в *** шарик поехал на футбол. Очки ему разбили, сказали - это гол!)) Поэтому метлой отбиваешь.

Креветка
#18
Гость

Конечно, ты задолбалась. Очкарик в *** шарик поехал на футбол. Очки ему разбили, сказали - это гол!)) Поэтому метлой отбиваешь.

он сам кого хочешь и без меча исправит

Креветка
#19

не до конца понимаю смысл дискуссии, тогда параллельный вопрос. Зачем дочерей называют Алиса!? яндекс давно это имя превратил в робота квартиры)

Гость
#20

Некрасивое имя. Тоже не люблю его. Никаких ассоциаций, нет почти знакомых с этим именем. Просто неприятное. Видимо сочетание "тё" некрасиво звучит в мужском имени, сюсюсю какое-то.

Гость
#21
Гость

А почему девочек называют Сонями? Некрасиво же.

Софья или София зато красиво. А что Артем, что Тема - противно звучит.

Гость
#22
Гость

А почему девочек называют Сонями? Некрасиво же.

Дык их не Соня называют а Софи(ь)ей. Артём же звучит словно неполный вариант имени, будто реально мамка дала его подсознательно не желая чтоб он вырос и начал встречаться, женился (выше наглядный пример отписалась даже).

Евгеша
#23

Вопрос из серии зачем небо синее, есть же более красивый красный цвет.

Ев
#24

норм же имя, что не так

Гость
#25
Гость

Софья или София зато красиво. А что Артем, что Тема - противно звучит.

Что красивого в Софье или Софии? Не понимаю...

Гость
#26
Креветка

не до конца понимаю смысл дискуссии, тогда параллельный вопрос. Зачем дочерей называют Алиса!? яндекс давно это имя превратил в робота квартиры)

Кстати, почему Яндекс назвал еë Алисой? Логично было бы назвать Яна от слова ЯНдекс

Полина
#27
Гость

Что красивого в Софье или Софии? Не понимаю...

А что красиво, Изабелла с Эмилией?

Гость
#28

Сейчас куча подобных имён - Артем, Денис, Никита, Глеб...мало того, что эти имена, странноватые сами по себе, активно пропагандируют в сериалах, например, а многие так и называют сыновей. Ещё и отчества у будущих внуков будут ужасные. Когда уже с именами мальчиков перестанут извращаться, ведь, чем проще и привычнее имя, тем лучше отчество от него. Есть же нормальные имена, типа Андрей, Юрий, Валерий, Виктор, Роман, Владимир.
И отчества отличные от них. Имена девочек не влияют на отчества, а вот имена мальчиков очень даже. Поэтому родители мальчиков должны хоть немного подумать, а не поддаваться пропаганде, здравый смысл включать. На себя примерить отчество будущих внуков хотя бы, хотели бы быть Артемовной, Никитишной или Глебовной? Думаю, что нет.Про иностранные имена типа Даниэль, Жан, например, вообще молчу. Они и сами не сочетаются с отчествами.

Гость
#29

Потому что Вагнер штурмует Артемовск. Следующим будет Славянск- будут называть Славиками.

Гость
#30
Гость

Потому что Вагнер штурмует Артемовск. Следующим будет Славянск- будут называть Славиками.

а Бахмут и Соледар как же?

Гость
#31
Креветка

не до конца понимаю смысл дискуссии, тогда параллельный вопрос. Зачем дочерей называют Алиса!? яндекс давно это имя превратил в робота квартиры)

Не знаю, я сама 87 года и хотела назвать дочь Алиса, мне это имя очень нравилось и казалось необычным, но потом началось, все мои знакомые того же возраста начали называть так дочерей! И имя стало зашкваром.

Гость
#32
Гость

Что красивого в Софье или Софии? Не понимаю...

Чтобы потом кричать Софья, Алешка, Софья, Алешка ! ! !

Гость
#33

Британские ученые выяснили что миру катастрофически не хватает Артемовичей ! ! !

Гость
#34
Гость

Сейчас куча подобных имён - Артем, Денис, Никита, Глеб...мало того, что эти имена, странноватые сами по себе, активно пропагандируют в сериалах, например, а многие так и называют сыновей. Ещё и отчества у будущих внуков будут ужасные. Когда уже с именами мальчиков перестанут извращаться, ведь, чем проще и привычнее имя, тем лучше отчество от него. Есть же нормальные имена, типа Андрей, Юрий, Валерий, Виктор, Роман, Владимир.
И отчества отличные от них. Имена девочек не влияют на отчества, а вот имена мальчиков очень даже. Поэтому родители мальчиков должны хоть немного подумать, а не поддаваться пропаганде, здравый смысл включать. На себя примерить отчество будущих внуков хотя бы, хотели бы быть Артемовной, Никитишной или Глебовной? Думаю, что нет.Про иностранные имена типа Даниэль, Жан, например, вообще молчу. Они и сами не сочетаются с отчествами.

Имена Глеб и Никита (ещё с древней Руси) – "новомодные извращения"? Ээм ладно

Гость
#35
Гость

Имена Глеб и Никита (ещё с древней Руси) – "новомодные извращения"? Ээм ладно

Они ужасны, есть имена получше и отчества тоже.

Гость
#36
Гость

Они ужасны, есть имена получше и отчества тоже.

Но называть их новомодными это сильно)

Гость
#37
Гость

Но называть их новомодными это сильно)

Так это вы их так называете, а не я. Я просто пишу, что они ужасны. Вообще не понимаю популярности всех этих устаревших имён. И отчества у внуков стремные будут.

Гость
#38
Гость

Так это вы их так называете, а не я. Я просто пишу, что они ужасны. Вообще не понимаю популярности всех этих устаревших имён. И отчества у внуков стремные будут.

согласна, раздражают эти имена и отчества.

Гость
#39
Гость

Так это вы их так называете, а не я. Я просто пишу, что они ужасны. Вообще не понимаю популярности всех этих устаревших имён. И отчества у внуков стремные будут.

Я пишу что имена существуют аж с др. Руси, это читают как что я назвала их "новомодными". Обожаю этот форум

Гость
#40

ужас, ненавижу это имя

Гость
#41

Имя с ебанцой

Диана
#42

Не знаю, вообще зачем массовыми именами называть. Хотя два массовых очень нравятся - Александр и Максим.

Диана
#43
Гость

А почему девочек называют Сонями? Некрасиво же.

Нейтрально воспринимаю, но не понимаю, зачем всех одинаково.

Диана
#44
Креветка

не до конца понимаю смысл дискуссии, тогда параллельный вопрос. Зачем дочерей называют Алиса!? яндекс давно это имя превратил в робота квартиры)

Я в детстве любила это имя из-за творчества Булычева, сейчас другие книги читаю.

Диана
#45
Полина

А что красиво, Изабелла с Эмилией?

Мне из них Изпбелла нравится.

Гость
#46
Креветка

потому что нравится имя... а Артур по мне должен быть с бородой и гаденький, а Артемию в путь только картошку сажать 😜

АРТЕМ-звучное, четкое имя,не то что там -серожа😄

Гость
#47
Креветка

Предрассудки!!!! У меня сын Артём, подросток! левша, очкарик))) играет на гитаре поет короля и шута и Цоя, девок метлой отгонять задолбалась 😝

👍

Гость
#48
Гость

Почему мальчиков называют Артёмами?

Сам удивляюсь. Называли бы из лучше долбаеб..ми.

Пошел ***