Гость
Статьи
Назвали бы вы так сына …

Назвали бы вы так сына в 2023?

Гордей. Много ли Гордеев вы знаете? На сколько оно популярно в 2023 году?
А вам оно нравиться, назвали бы так сына?
Может среди знакомых есть мужчины с таким именем, как сложилась у них судьба?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
👽
#1

ну.. гордый.. по-моему какое-то негативное значение у этого слова
мне не нравится

ВЛАГАЛИЩЕВ
#2

Назовите нормально
Фекалоид, Пердулий, Обсерий

Гость
#3
👽

ну.. гордый.. по-моему какое-то негативное значение у этого слова
мне не нравится

У меня тоже первая ассоциация с тем, что реьенок будет с таким именем сдишком гордлив.
Да и слишком оно не совеменое.
Так только дедов всяких завут. Это как Дуня или Матрëна в наше время😅

Гость
#4

Ни одного не знаю, не попадались в моей жизни

Гость
#5

Гордеев не встречала, но как по мне, благородное и звучное имя) красивое

Гость
#6

Назови Калибр или Кинжал.

#7

Лучше Акакия имени просто не существуют.

Гость
#8

Гордон

Гость
#9

Автор,сейчас у меня в гостях одноклассник сына и его зовут Гордей.Он ходит к нам давно,но имя и по сей день перед тем как к нему обратиться я начинаю вспоминать его имя.Всегда мужу говорю -"Какой же дурак дал ему такое имя,что не вспомнишь сразу?"
Однозначно не назвала бы сына именем Гордей.
Назовите мальчика простым ,запоминающимся именем.Например:Андрей,Иван,Алексей.

Гость
#10

Если Вы не слишком эксцентричная семья или не элита - те частенько так прикалываются, имена дают какие-то стародревние, то лучше не надо. Звучит как Злодей или Бармалей. Горыныч Змей.

Спаситель серого котёнка
#11
Алеся

Лучше Акакия имени просто не существуют.

Точно. Тем более самим классиком литературы прославлено это имя. ))

Спаситель серого котёнка
#12

Назовите сына Анемподистом. Гораздо круче Гордея. Это как Снежана по сравнению с Миланой. ))

Спаситель серого котёнка
#14

Кстати, интересное совпадение.
Сейчас читаю повесть Анатолия Соболева "Якорей не бросать!" Вкратце сюжет о том, как этот писатель в 1972 году отправился на полгода в плавание на траулере с моряками. Это не вымысел, реальная история, изложенная, так сказать, в беллетризованной форме. Я люблю морские сюжеты, про моряков, без гламурщины, мне хорошо заходит.
Так вот, по ходу сюжета он в свободное от вахт время иногда вспоминает своё детство, свою семью. И его отца звали... угадайте, как? Ага, Гордей!

Гость
#15

Как по мне, лучше Гоша, он же Гога, он же Жора.

Гость
#16

Имя прямо скажем не очень!

Гость
#17

Никого с таким именем не знаю, сына так не назвала бы, если бы увидела человека с именем Гордей первым делом пришла бы мысль, что его родители не любят, раз так назвали. Имхо.

Гость
#18

Назовите шаманом. В 2023 отличный выбор.

Гость
#19
Гость

Автор,сейчас у меня в гостях одноклассник сына и его зовут Гордей.Он ходит к нам давно,но имя и по сей день перед тем как к нему обратиться я начинаю вспоминать его имя.Всегда мужу говорю -"Какой же дурак дал ему такое имя,что не вспомнишь сразу?"
Однозначно не назвала бы сына именем Гордей.
Назовите мальчика простым ,запоминающимся именем.Например:Андрей,Иван,Алексей.

Тогда он будет у большинства не первым и не вторым знакомым Андреем или Иваном и из-за большого количества тёзок привыкнет НЕ отзываться на своё имя, ведь возможно зовут другого ну или придумают кликуху. Может грубовато напишу но если у вас не хватает памяти выучить одно новое имя из двух слогов это не вина родителей.

Автор, имя Гордей по мне не самое лучшее но и не ужасное, слышала одного мальчика так зовут и к русским Ф.О. подходит, так что "почему бы и нет?"

Гость
#20
Алеся

Лучше Акакия имени просто не существуют.

Васисуалий

#21

Сошлись с мужем на имени - Леонтий

Гость
#22
Спаситель серого котёнка

Назовите сына Анемподистом. Гораздо круче Гордея. Это как Снежана по сравнению с Миланой. ))

А кратко как? Подик?

#23

Женщина! Адольфам, Бенито и Муссолини точно не повезло. Поищите в учебниках, может и Гордей какой-нибудь плохо закончил.

Гость
#24

Знала женщину пожилую по имени Ульяна Гордеевна. Казалось красиво, в стиле русских сказок. Знаю двух мальчиков, 6 и 10 лет, с именем Гордей. Все воспринимают нормально. У знакомых ребёнка Добрыней назвали, с отчеством Никитич. Вот это точно ужас, бедный мальчик..

Гость
#25

По мне, нормальное имя. Сейчас же самая мода на "исконные" имена, чё вам не нравится. Добрыни, Святославы, Ярополки всякие

#26

Простите, повторю, а то сочтут необразованной дурой.
Адольфу, Бенито, Муаммару и Саддаму точно не повезло. Поищите в учебниках истории, может и Гордею какому-то тоже.

Гость
#28
ВЛАГАЛИЩЕВ

Назовите нормально
Фекалоид, Пердулий, Обсерий

Угондонец, сосенец, Залупий

Гость
#29

не дури, назови Акакием, звучнее будет

Гость
#30
Гость

не дури, назови Акакием, звучнее будет

Лучше Ананий

Гость
#31

Все дураки.

Гость
#32

Можно называть-, Жопарон, Писдюн, Анусон, Членор… 🤔

Гость
#33

я бы назвала сыночка Енотий и мужа ищу с именем Енотий

Гость
#34
Гость

я бы назвала сыночка Енотий и мужа ищу с именем Енотий

У меня тут ник такой был года 4-5 назад)))

Гость
#35

просто Уй назовите и нет проблем...

Гость
#36
Гость

У меня тут ник такой был года 4-5 назад)))

ты Енотий? а по паспорту?

Гость
#37
Гость

Как по мне, лучше Гоша, он же Гога, он же Жора.

Он же Юрий, что намного лучше)

Гость
#38

Только одного Гордея видела, старого деда в деревне. Характер у него был гoвниcтый, как говорили соседи.
Лучше нормальное имя без претензий, типа Владимир, Юрий, Валерий, Виктор, Роман... хоть отчество нормальное будет у внуков.

#39

Звучит нормально, но значение не нравится "гордый". Как корабль назовёшь. Может, он потом будет заносчивым и слишком самолюбивым. С такими именами людей не знала, но знала одну даму с фамилией Гордеева. Вот реально такая заносчивая была и прям будто бы попадало под значение, а потом она замуж вышла, фамилию поменяла и стала прям другой человек. Странное совпадение, конечно, но вот.

#40

Любомир

Гость
#41
Гость

Он же Юрий, что намного лучше)

По-моему гога это гоша сокращенно, а не юра) хотя возможно так и так можно)
Но по мне гошей можно паучка назвать или еще каких домашних питомцев. Не в обиду всем Гошам) просто такая вот странная ассоциация😅

Гость
#42
ksks

Звучит нормально, но значение не нравится "гордый". Как корабль назовёшь. Может, он потом будет заносчивым и слишком самолюбивым. С такими именами людей не знала, но знала одну даму с фамилией Гордеева. Вот реально такая заносчивая была и прям будто бы попадало под значение, а потом она замуж вышла, фамилию поменяла и стала прям другой человек. Странное совпадение, конечно, но вот.

Абсолютно согласна с вами! Тоже смотрю и на значение имени. И верю, что небольшую роль, в судьбе человека оно всë же играет.
Вот пример: почему то среди Андреев, я заметила что все они до одно любители выпить) Не алкаши, конечно, есть и пару на руководящих должностях, но от коньячка возможно не откажуться даже в рабочее время😅
Так что по моим наблюдениям, имя всë же какую то часть характера вносит в судьбу человека)
Кстати очень интересная тема, я бы отдельно почитала еще подобные, замечанные случаи)

Гость
#43
Гость

Абсолютно согласна с вами! Тоже смотрю и на значение имени. И верю, что небольшую роль, в судьбе человека оно всë же играет.
Вот пример: почему то среди Андреев, я заметила что все они до одно любители выпить) Не алкаши, конечно, есть и пару на руководящих должностях, но от коньячка возможно не откажуться даже в рабочее время😅
Так что по моим наблюдениям, имя всë же какую то часть характера вносит в судьбу человека)
Кстати очень интересная тема, я бы отдельно почитала еще подобные, замечанные случаи)

Автор, называйте Михаилом. Вырастет стопудово маменькин сынок. Будет всегда при вас, все ваши хотелки выполнять в ущерб жене и детям. Личный раб. Проверено. Евгений- бабник и знатный пихарь, а также любитель рассказывать своим женщинам интимные подробности о предыдущих

Гость
#44
Гость

Абсолютно согласна с вами! Тоже смотрю и на значение имени. И верю, что небольшую роль, в судьбе человека оно всë же играет.
Вот пример: почему то среди Андреев, я заметила что все они до одно любители выпить) Не алкаши, конечно, есть и пару на руководящих должностях, но от коньячка возможно не откажуться даже в рабочее время😅
Так что по моим наблюдениям, имя всë же какую то часть характера вносит в судьбу человека)
Кстати очень интересная тема, я бы отдельно почитала еще подобные, замечанные случаи)

Андреи неплохие мужики, обаяшки. Сергеи душа компании, щедрые алкаши

#46

Главное чтобы вам нравилось, как хотите так и называйте, это ваш ребёнок.

#47
Спаситель серого котёнка

Точно. Тем более самим классиком литературы прославлено это имя. ))

Можно будет потом сына продублировать) будет совсем как в русской литературе.

Гость
#48

У меня это имя как будто бы режет слух. Мне оно не нравится, выглядит как очередной тренд, резко все поназывали сыновей Гордеями, хотя на самом деле имя странное, не знаю как описать

Гость
#49
Гость

У меня это имя как будто бы режет слух. Мне оно не нравится, выглядит как очередной тренд, резко все поназывали сыновей Гордеями, хотя на самом деле имя странное, не знаю как описать

Говорю же с извозчиком бородатым ассоциации

Гость
#50
Гость

Тогда он будет у большинства не первым и не вторым знакомым Андреем или Иваном и из-за большого количества тёзок привыкнет НЕ отзываться на своё имя, ведь возможно зовут другого ну или придумают кликуху. Может грубовато напишу но если у вас не хватает памяти выучить одно новое имя из двух слогов это не вина родителей.

Автор, имя Гордей по мне не самое лучшее но и не ужасное, слышала одного мальчика так зовут и к русским Ф.О. подходит, так что "почему бы и нет?"

Андреем сейчас никто не называет. Он будет одним в классе, во дворе

Гость
#51
Гость

Андреем сейчас никто не называет. Он будет одним в классе, во дворе

Не, Андрейками сейчас тоже часто называют деток) в рейтинге попуоярности оно входит в первые 15, занимает 12ое место)
Имя неплохое, но опять же по опыту скажу, что любители выпить😅

Гость
#52
Гость

Автор,сейчас у меня в гостях одноклассник сына и его зовут Гордей.Он ходит к нам давно,но имя и по сей день перед тем как к нему обратиться я начинаю вспоминать его имя.Всегда мужу говорю -"Какой же дурак дал ему такое имя,что не вспомнишь сразу?"
Однозначно не назвала бы сына именем Гордей.
Назовите мальчика простым ,запоминающимся именем.Например:Андрей,Иван,Алексей.

То есть вы называете дураками родителей друга своего сына?
В глаза слабо повторить?

Гость
#53
Гость

Автор,сейчас у меня в гостях одноклассник сына и его зовут Гордей.Он ходит к нам давно,но имя и по сей день перед тем как к нему обратиться я начинаю вспоминать его имя.Всегда мужу говорю -"Какой же дурак дал ему такое имя,что не вспомнишь сразу?"
Однозначно не назвала бы сына именем Гордей.
Назовите мальчика простым ,запоминающимся именем.Например:Андрей,Иван,Алексей.

Ну да, Лëша прям ох*еть какое красивое имя 🤣