Гость
Статьи
Светлана. Как Вам имя?

Светлана. Как Вам имя?

Как вам имя Светлана? Оно красивое?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Отвратное

Гость
#2

Давно не слышала таких имен, только тети 80-85 года часто с такими именами.

Stacy
#3

Как у *** 😃

Stacy
#4
Гость

Давно не слышала таких имен, только тети 80-85 года часто с такими именами.

Ахахахах, та полно таких

Stacy
#5
Stacy

Как у *** 😃

Ш л ю х #

Stacy
#6
QUZZA

Отвратное

💯

#7

Обычное тётское имя. Примерно такое же, как Зоя.

Гость
#8

Нет

Алиночка💋
#9

Ваше имя стрёмное.. Вы будто какая-то бабка которой за 70+.. Старая и смазливая.

Автор
#10
QUZZA

Отвратное

Почему?

Автор
#11
Алиночка💋

Ваше имя стрёмное.. Вы будто какая-то бабка которой за 70+.. Старая и смазливая.

А у вас татарское имя и что?

Гость
#12
Алиночка💋

Ваше имя стрёмное.. Вы будто какая-то бабка которой за 70+.. Старая и смазливая.

А "Алиночек" сейчас как гoвна за баней, на каждом шагу.

Гость
#13

Мне нравится. Вроде относительно(!) редкое, у меня за всю учёбу не было в классе и группах Свет, среди родственниц и подруг тоже.
Но подходит по мне только девушке со светлыми волосами.

Гость
#14
Stacy

Ахахахах, та полно таких

Маму твою так зовут?

Адриана
#15
Гость

Мне нравится. Вроде относительно(!) редкое, у меня за всю учёбу не было в классе и группах Свет, среди родственниц и подруг тоже.
Но подходит по мне только девушке со светлыми волосами.

Мне тоже нравится. У меня была одноклассница Светлана, ей сейчас за 30, как раз со светлыми волосами, отличница.

Хорошая ассоциация - "светлый", чего тут какашками кидаются, непонятно

Али-баба
#16
Харли Квинн

Обычное тётское имя. Примерно такое же, как Зоя.

У меня жена Зоя. Очень ей идет.

Психиатр
#17
Гость

А "Алиночек" сейчас как гoвна за баней, на каждом шагу.

Алиночкам, уже всем под сорокет, а туда же.

Тетя Сара
#18

Очень красивое и редкое сейчас имя, причем в сокращенное тоже. Мало имен, благозвучных в сокращенном варианте, Света - одно из них.

Психиатр
#19
Али-баба

У меня жена Зоя. Очень ей идет.

Да нормальное имя, я б сказала даже необычное, тетькам за 35 всяким ангелинам, алинам, каринам, это почему то не очень нравится.

#20
Автор

Почему?

Когда слышу, всплывает образ такой некрасивой, девочки-тётки такой образ, они уже в школе как тёти выглядят. Блондинки с редкими волосюшками, заискивающими голосами. Превращаются уже в 20 в мерзких тёток.

#21
Автор

Почему?

Обрюзгшие, страшненькие, жадненькие

Али-баба
#22
Психиатр

Да нормальное имя, я б сказала даже необычное, тетькам за 35 всяким ангелинам, алинам, каринам, это почему то не очень нравится.

Кстати, ей тоже не нравилось.Мол, все Зойки, алкашки, пплятти и уо. Не имя красит человека. Мне вот Яна имя нравится...Света, тоже хорошее светлое имя.Но по имени человека оценивать...Молчу.

Гость
#23

Света - звезда иммунитета

Гость
#24

Старомодное. Примитивное.

Валентина
#25

Красивое имя Светлана.
Света- не нравится.

Stacy
#26
Гость

Маму твою так зовут?

Мою маму не зовут 🥲.
А твоя всё так по вызову и работает ? 😏

Stacy
#27
QUZZA

Когда слышу, всплывает образ такой некрасивой, девочки-тётки такой образ, они уже в школе как тёти выглядят. Блондинки с редкими волосюшками, заискивающими голосами. Превращаются уже в 20 в мерзких тёток.

Вы прям описали мою знакомую Светку 😃😂

Stacy
#28
Гость

Света - звезда иммунитета

Света звезда м # н е та
Скорее так😂 это было в одном фильме

Гость
#29

У имени Светлана уникальная история: широкую известность оно приобрело вследствие публикации баллады "Светлана" поэта-романтика Василия Жуковского в 1813 году, это единственное придуманное в литературе и притом получшившее большое распространение русское имя.

Смешно читать про "примитивное имя" и т.п. когда оно как минимум выделяется своей историей практически из всех)

Гость
#30
Алиночка💋

Ваше имя стрёмное.. Вы будто какая-то бабка которой за 70+.. Старая и смазливая.

Алина тоже в моду пошла в 80х, так что неособо то ты и Светланы младше.

Известных Светлан очень много. А из Алин я только Кабаеву уважаю.

Гость
#31
Психиатр

Да нормальное имя, я б сказала даже необычное, тетькам за 35 всяким ангелинам, алинам, каринам, это почему то не очень нравится.

Светланы всегда пользовались успехом у мужчин. И очень много известных личностей Светлан.

Жду не дождусь когда имя снова войдёт в моду!)))

Гость
#32

Всегда нравилось. Мне наверное повезло с окружением, в отличие от комментаторов, знакомые с этим именем были милыми девчушками, причем Свет в принципе было очень мало. Почти все вокруг были Катями, Наташами и Настями. Я сама была с самым популярным именем и часто думала почему же меня не назвали Светлана😩 ну или хотя бы Юля, Яна, Вика...

Гость
#33

Отличное имя. Сразу понятно, что русское.

#34

Имя из поколения тех, кому сейчас около 40 лет (ну пусть 35-45). Если это вас не смущает - называйте дочь. Все равно что Лена, Оля, Наташа, Таня.

Гость
#35
Алиночка💋

Ваше имя стрёмное.. Вы будто какая-то бабка которой за 70+.. Старая и смазливая.

Погугли значение слова "смазливая".
Алина - это одно из имен для сучек. Твой коммент как раз подтверждает.

Гость
#36
QUZZA

Когда слышу, всплывает образ такой некрасивой, девочки-тётки такой образ, они уже в школе как тёти выглядят. Блондинки с редкими волосюшками, заискивающими голосами. Превращаются уже в 20 в мерзких тёток.

Видимо, тебе сильно Светки нагадили. Я тоже это имя не очень люблю, потому что примерно половина Светок сцучки, но такого типажа, как ты описываешь, никогда не встречала. Чаще встречала темноволосых скандальных бой-баб, обычно жирух, или крыс-интриганок, ну или нормальных девушек и женщин, но тоже темноволосых.

Гостья
#37
Гость

Видимо, тебе сильно Светки нагадили. Я тоже это имя не очень люблю, потому что примерно половина Светок сцучки, но такого типажа, как ты описываешь, никогда не встречала. Чаще встречала темноволосых скандальных бой-баб, обычно жирух, или крыс-интриганок, ну или нормальных девушек и женщин, но тоже темноволосых.

Про крыс-интриганток интересно...
Как раз такая Светка бывшая моего мужа...😂
1 в 1 )

Гость
#38
Olginha

Имя из поколения тех, кому сейчас около 40 лет (ну пусть 35-45). Если это вас не смущает - называйте дочь. Все равно что Лена, Оля, Наташа, Таня.

Имена не имеют поколений. То же имя "Мария" было сотни лет назад и есть сейчас. Просто большинство молодых родителей не одарено интеллектом и называют своих детей "как все", вот и получаются целые поколения одинаковых имен, они не задумываются идет ли имя ребенку, как будет оно сочетаться с фамилией и отчеством, как ребенок будет себя чувствовать в классе, где еще 8 детей с таким же именем.

Гость
#39
Гость

Имена не имеют поколений. То же имя "Мария" было сотни лет назад и есть сейчас. Просто большинство молодых родителей не одарено интеллектом и называют своих детей "как все", вот и получаются целые поколения одинаковых имен, они не задумываются идет ли имя ребенку, как будет оно сочетаться с фамилией и отчеством, как ребенок будет себя чувствовать в классе, где еще 8 детей с таким же именем.

Вы абсолютно правы.
Кстати каждый раз смешит когда говорят "это нОвОмОдНоЕ имя Ева(!)")) Ну да, только недавно появилось.

А "бабушкиеские нафталиновые" имена типа Степанида, Агния, Глафира, Алевтина и т.п. уже звучат свежее этих встречающихся по сто раз за день Маш-Насть-Кать.

Гость
#40

Не самое современное, Сесилия или Сэлия лучше

Гость
#41

Лана