Гость
Статьи
Имя Алина. Вообще …

Имя Алина. Вообще мнение?

Имя Алина. Вообще мнение? Правда что оно татарское?

Инга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не русское и муж у нее будет хазар.

Dark Night Rider
#2

Не очень имя.

Госпожа гениальность
#3

Нормальное имя, русское как раз. Алина — женское русское личное имя, заимствованное из западноевропейских языков в начале XX века. Так что никакое оно не татарское.

Гость
#4

Подруга с мужем долго думали как назвать дочку - два дня без имени жила...)))Подруге надоело уже с ним спорить - предоставила право выбора. Алиной назвал.😊

Гость
#5

Немного приторное, больше нравится АРина, вообще оба варианта не особо красивые но подходят ко многим Ф.О.

Гость
#6
Гость

Немного приторное, больше нравится АРина, вообще оба варианта не особо красивые но подходят ко многим Ф.О.

Кстати знаю девушку с именем которое я бы назвала красивым: АриАна, но у неё и Ф.О. подходящее.

Бздо
#7

Самые редкие и до *** красивые имена-: Наташа, Таня,Лена

Инга
#8
Госпожа гениальность

Нормальное имя, русское как раз. Алина — женское русское личное имя, заимствованное из западноевропейских языков в начале XX века. Так что никакое оно не татарское.

А почему в основном татары назвают этим именем?

Гость
#9

Очень красивое имя. Было. мусульмане всë испортили. Самые лучшие наши имена дают своим девкам. Ещë Елену и Анну украли. У нас соседи живут приезжие таджики (не помню точно), родили тут двух девок и назвали Алина и Аня. Скоро русские имена будут ассоциироваться с чернью((

Гость
#10
Гость

Очень красивое имя. Было. мусульмане всë испортили. Самые лучшие наши имена дают своим девкам. Ещë Елену и Анну украли. У нас соседи живут приезжие таджики (не помню точно), родили тут двух девок и назвали Алина и Аня. Скоро русские имена будут ассоциироваться с чернью((

Всегда было татарским

Гость
#11

Мою дочь так зовут. Имя международное, пришло в русский язык из Франции. В переводе означает "благородная". Я живу в Прибалтике, здесь Алины довольно часто встречаются, но имя не заезженное. Татары у нас тоже тут есть, довольно много, но ни одной татарки Алины не встречала. Также и среди представителей других азиатских республик тоже ни разу Алины не было. Возможно, в России по-другому.
Мне нравится, что имя нежно звучит и что с ним в любую страну мира можно поехать, и не будет звучать странно, т.к. по-английски будет Эйлин, все это имя знают, не исковеркают.

Гость
#12

Одновременно в «Оксфордском словаре личных имён» приводится предположение, что имя англ. Alina имеет арабские корни и образовалось от слова со значением «благородный», «знаменитый»

Гость
#13
Гость

Очень красивое имя. Было. мусульмане всë испортили. Самые лучшие наши имена дают своим девкам. Ещë Елену и Анну украли. У нас соседи живут приезжие таджики (не помню точно), родили тут двух девок и назвали Алина и Аня. Скоро русские имена будут ассоциироваться с чернью((

Анна – еврейское имя, Елена – греческое. Видимо и евреи с греками должны сетовать что их имена "забрали" русские по Вашей логике.

Гость
#14
Гость

Очень красивое имя. Было. мусульмане всë испортили. Самые лучшие наши имена дают своим девкам. Ещë Елену и Анну украли. У нас соседи живут приезжие таджики (не помню точно), родили тут двух девок и назвали Алина и Аня. Скоро русские имена будут ассоциироваться с чернью((

Почему те кто сетует "зарусскость!1" не в курсе даже что именно есть русское?
Анна и Елена кстати такие себе имена, скучные, те мусульмане просто хотели вписаться в большинство с этими избитыми "нейтральными-международными" именами чтоб не выделяться. Реально же русские имена такие как Ярослава, Людмила, Дарина, Ждана покрасивее будут и не такие избитые.

Гость
#15
Инга

А почему в основном татары назвают этим именем?

Скорее всего совпадение. Просто вам такие встретились. Далеко не татарское имя. Причем раньше оно мне не нравилось - казалось каким-то детским и неполным, а сейчас нравится

Гость
#16
Гость

Мою дочь так зовут. Имя международное, пришло в русский язык из Франции. В переводе означает "благородная". Я живу в Прибалтике, здесь Алины довольно часто встречаются, но имя не заезженное. Татары у нас тоже тут есть, довольно много, но ни одной татарки Алины не встречала. Также и среди представителей других азиатских республик тоже ни разу Алины не было. Возможно, в России по-другому.
Мне нравится, что имя нежно звучит и что с ним в любую страну мира можно поехать, и не будет звучать странно, т.к. по-английски будет Эйлин, все это имя знают, не исковеркают.

Да, именно. От французского имени Али́н

Гость
#17
Инга

А почему в основном татары назвают этим именем?

Короче, смело называйте так, если имя нравится.😊И удачи Вам!🌸

Бздо
#18
Dark Night Rider

Не очень имя.

Ну так смени и не позорься!

Бздо
#19

Знаю только одно татарское имечко- Натаха. Наша главная по подъезду Натаха, приказала жильцам обращаться "уважаемая татарка". Сама похожа на узбечку, сын монгол, зять из Бразилии. Её гинеколог делал днк анализ и сказал что она скорее всего по роду ближе к евреям но дальше от якутов. Был большой скандал и гинеколог больше не ходит на собрание и не сдаёт на ремонт крыши. Ее зять глухонемой но всем доказывает что тёща татарка в десятом колене. Непонятная семья...

Гость
#20
Бздо

Знаю только одно татарское имечко- Натаха. Наша главная по подъезду Натаха, приказала жильцам обращаться "уважаемая татарка". Сама похожа на узбечку, сын монгол, зять из Бразилии. Её гинеколог делал днк анализ и сказал что она скорее всего по роду ближе к евреям но дальше от якутов. Был большой скандал и гинеколог больше не ходит на собрание и не сдаёт на ремонт крыши. Ее зять глухонемой но всем доказывает что тёща татарка в десятом колене. Непонятная семья...

Как весело вы живёте! :)

Гость
#21
Бздо

Знаю только одно татарское имечко- Натаха. Наша главная по подъезду Натаха, приказала жильцам обращаться "уважаемая татарка". Сама похожа на узбечку, сын монгол, зять из Бразилии. Её гинеколог делал днк анализ и сказал что она скорее всего по роду ближе к евреям но дальше от якутов. Был большой скандал и гинеколог больше не ходит на собрание и не сдаёт на ремонт крыши. Ее зять глухонемой но всем доказывает что тёща татарка в десятом колене. Непонятная семья...

Сколько всего-то здесь у Вас...🤭😊😉

Гость
#22

Алинка с рынка...

Гость
#23
Гость

Алинка с рынка...

Плохая рифма и не в тему совсем - красивое имя!:)))

Фрейя Экзальтатор
#24
Инга

А почему в основном татары назвают этим именем?

мои родственники сводные татары, назвали тож Алина , ну я не спрашивала зачем , а щас думаю видимо потому что татары раз так все пишут

Фрейя Экзальтатор
#25
Гость

Очень красивое имя. Было. мусульмане всë испортили. Самые лучшие наши имена дают своим девкам. Ещë Елену и Анну украли. У нас соседи живут приезжие таджики (не помню точно), родили тут двух девок и назвали Алина и Аня. Скоро русские имена будут ассоциироваться с чернью((

гость , вы грек или еврей? раз ваши имена украли , такие как Елена и Анна

Фрейя Экзальтатор
#26
Фрейя Экзальтатор

гость , вы грек или еврей? раз ваши имена украли , такие как Елена и Анна

"украли "точнее , кстати греки вместо Катя , кица говорят

Гость
#27
Фрейя Экзальтатор

мои родственники сводные татары, назвали тож Алина , ну я не спрашивала зачем , а щас думаю видимо потому что татары раз так все пишут

Подруга с мужем - русские, но тоже так назвали.😊

Гость
#29

В моем окружении настолько редкое имя, что никто даже не в курсе, что оно означает. По звучанию не нравится, да и кроме Кабаевой с таким именем никого не знаю.

Гость
#30
Гость

В моем окружении настолько редкое имя, что никто даже не в курсе, что оно означает. По звучанию не нравится, да и кроме Кабаевой с таким именем никого не знаю.

Кабаева,Загитова

Гость
#31
Гость

В моем окружении настолько редкое имя, что никто даже не в курсе, что оно означает. По звучанию не нравится, да и кроме Кабаевой с таким именем никого не знаю.

В отличие от Алисы красивое имя.А вот Алиса вообще не нравится по звучанию.