Гость
Статьи
Как назвать дочь?

Как назвать дочь?

Ждём с мужем дочь, начали выбирать имя. Мужа любимое имя - Елизавета, мне оно тоже нравится, но пока в раздумьях, не нравится мне концепция одинаковых имен в семье.
Мне ещё нравятся: Мария, Анастасия и Анна, но это очень популярные имена, поэтому муж против (у него в классе 4 Димы было :) ) Ева, Софья, София, Милана и Милена, по этой же причине не подходит.

Какие предложите варианты? Единственное условие, у имени должны быль краткая и полная формы, ну и уменьшительно-ласкательных, чем больше, тем лучше)

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Елена, Евгения, Татьяна

Гость
#2

Не не - Анжела, Снежана, Милена

Гость
#3

Ульяна (Уля), Злата, Агата, Зоя, Юлия, Эвелина (Веля, Эва), Лилия, Эльза

#4

Диана, Вилланель, Арсиана, Флажолетта, Эмбер, Дженнифер, Анастэйша, Каталина.

Гость
#5

Стелла

#6
Гость

Ульяна (Уля), Злата, Агата, Зоя, Юлия, Эвелина (Веля, Эва), Лилия, Эльза

Зоя - красиво, но нет "официальной" формы. Но Зойчик и Зоячка - звучит супер.
Подумаем.

#7
Таня

Диана, Вилланель, Арсиана, Флажолетта, Эмбер, Дженнифер, Анастэйша, Каталина.

Половину из этих имен мой муж не запомнит, а дети не выговорят. В школе потом сократят имя до трёх-четырёх букв и будут называть. У меня в университете на потоке было две девочки Севинч и Элизабет, а их называли Соня и Лиза, это их так дети в школе называли, вот они и привыкли.

Мне нравится Анастейша, у меня мама так сестру Анастасию часто называла.

#8
Лиза

Половину из этих имен мой муж не запомнит, а дети не выговорят. В школе потом сократят имя до трёх-четырёх букв и будут называть. У меня в университете на потоке было две девочки Севинч и Элизабет, а их называли Соня и Лиза, это их так дети в школе называли, вот они и привыкли.

Мне нравится Анастейша, у меня мама так сестру Анастасию часто называла.

Но даже Анастейша будет Настей.

#9
Гость

Не не - Анжела, Снежана, Милена

Смешно (нет).

#10
Лиза

Половину из этих имен мой муж не запомнит, а дети не выговорят. В школе потом сократят имя до трёх-четырёх букв и будут называть. У меня в университете на потоке было две девочки Севинч и Элизабет, а их называли Соня и Лиза, это их так дети в школе называли, вот они и привыкли.

Мне нравится Анастейша, у меня мама так сестру Анастасию часто называла.

Да, Анастейша- красиво. А как тебе имя Лайта?

#11
Таня

Да, Анастейша- красиво. А как тебе имя Лайта?

Наверное, мы слишком консервативны. Нам бы поймать баланс между Машей и Флажолеттой.

Если честно, первая моя реакция на имя Лайта - CocaCola Lite :)

Но хочу, сказать спасибо за отклик и предложения, у Вас потрясающая фантазия или насмотренность/начитанность. Есть над чем задуматься.

Гость
#12

Марианна, Марта/Марфа

Nays33
#13

Ольга, Ксения, Валерия, Яна, Елена, Евгения, Виктория, Светлана, Екатерина, Марина, Анфиса.
Милена и Милана не очень, слишком слащаво как-то.
Против Насть и Даш ничего не имею против, но слишком часто встречаются.

Гость
#14
Таня

Диана, Вилланель, Арсиана, Флажолетта, Эмбер, Дженнифер, Анастэйша, Каталина.

Диана ещё ладно, остальные в Рашке будут звучать нелепо, типа, Эмбер Викторовна, Дженнифер Ивановна? Так себе представляйте что-ли?

#15
Таня

Да, Анастейша- красиво. А как тебе имя Лайта?

Просто поражаюсь таким женщинам. Поназывают своих детей как попало. "Я мама, я так вижу" и свосем не думают о ребенке. Вот пойдет такая девочка в детский сад и что же там будет? А будет то, что её будут задирать из-за её имени, которое ей дала "умная" мамаша. А школа это вообще тренировка социальной жизни. Многие забывают, что дети это очень жестокие существа. Особенно девочки. Да да. Девочки. Не мальчики. Так ей такое могут устроить, что она под всеми предлогами не захочет идти в школу снова, ибо там её ждет кошмар. И всё только потому, что у мамы в свое время была "богатая фантазия". И вот так, если девочка из-за "пыток" в школе не "закончит себя", то с огромным нетерпением будет ждать 14 лет, чтобы получить паспорт и сменить себе имя на что-то нормальное и вздохнуть с облегчением.

Гость
#16
Таня

Диана, Вилланель, Арсиана, Флажолетта, Эмбер, Дженнифер, Анастэйша, Каталина.

Даздраперму ещё предложили бы 🤦

Гость
#17
UnravelMind

Просто поражаюсь таким женщинам. Поназывают своих детей как попало. "Я мама, я так вижу" и свосем не думают о ребенке. Вот пойдет такая девочка в детский сад и что же там будет? А будет то, что её будут задирать из-за её имени, которое ей дала "умная" мамаша. А школа это вообще тренировка социальной жизни. Многие забывают, что дети это очень жестокие существа. Особенно девочки. Да да. Девочки. Не мальчики. Так ей такое могут устроить, что она под всеми предлогами не захочет идти в школу снова, ибо там её ждет кошмар. И всё только потому, что у мамы в свое время была "богатая фантазия". И вот так, если девочка из-за "пыток" в школе не "закончит себя", то с огромным нетерпением будет ждать 14 лет, чтобы получить паспорт и сменить себе имя на что-то нормальное и вздохнуть с облегчением.

Полный бред, со мной училась Николь, никто ее из за имени не дразнил

Псих диспансер
#18

Автор:
к нам приходите, мы скажем как назвать дочь.
у нас постель освободилась 😉

Barbara
#19
UnravelMind

Просто поражаюсь таким женщинам. Поназывают своих детей как попало. "Я мама, я так вижу" и свосем не думают о ребенке. Вот пойдет такая девочка в детский сад и что же там будет? А будет то, что её будут задирать из-за её имени, которое ей дала "умная" мамаша. А школа это вообще тренировка социальной жизни. Многие забывают, что дети это очень жестокие существа. Особенно девочки. Да да. Девочки. Не мальчики. Так ей такое могут устроить, что она под всеми предлогами не захочет идти в школу снова, ибо там её ждет кошмар. И всё только потому, что у мамы в свое время была "богатая фантазия". И вот так, если девочка из-за "пыток" в школе не "закончит себя", то с огромным нетерпением будет ждать 14 лет, чтобы получить паспорт и сменить себе имя на что-то нормальное и вздохнуть с облегчением.

Мне нравится имена Евгения ,Есения
На счет имен : Лайта и тому подобное
Работаю ассистентом HR в Российской компании ,крупная сеть продовольственных товаров ,у нас не рассматривают на серьезные должности людей с именами такими ,может показаться странным ,я и сама не понимаю как это относится к работе ,но вот так вот решил начальник департамента кадров и подборов

Barbara
#20

Валерия ,Александра ,Василиса ,Мирослава, Илона

#21
Гость

Полный бред, со мной училась Николь, никто ее из за имени не дразнил

Отличная логика женщины - Раз со мной такого не было или я такого не видела, значит это неправда. (И буду игнорировать все, что происходит вокруг меня)

Гость
#23

В честь мамы своей назвать ребёнка хочешь?😳

Гость
#24

Ну по вашем критериям подойдёт:
– Лидия – Лида, Лидочка, Лидуся, Лидонька;
– Маргарита – Маргаритка, Рита, Риточка, Марго, Маргоша...;
– Лилия – Лиля, Лилечка, Лиленька, Лилька...;
– Глафира – Глаша, Глашенька, Глафирушка, Фира, Фирочка;
– Аделина – Адель, Аделька, Деля, Делюшка, Аделинка, Лина, Линочка;
– Таисия – Тася, Тасенька, Тая, Таечка

Гость
#26
Гость

Елена, Евгения, Татьяна

Хорошие имена, мне Евгения нравится. Женя, Женечка, Евгеша 😍

#27
Гость

В честь мамы своей назвать ребёнка хочешь?😳

Мне не нравится мамино имя - Лариса, хоть я мамулю, очень люблю.
В честь матери мужа, не хочу, и так у ребёнка, его фамилия и отчество, а это ведь НАШ ребенок.

#28
Гость

Ну по вашем критериям подойдёт:
– Лидия – Лида, Лидочка, Лидуся, Лидонька;
– Маргарита – Маргаритка, Рита, Риточка, Марго, Маргоша...;
– Лилия – Лиля, Лилечка, Лиленька, Лилька...;
– Глафира – Глаша, Глашенька, Глафирушка, Фира, Фирочка;
– Аделина – Адель, Аделька, Деля, Делюшка, Аделинка, Лина, Линочка;
– Таисия – Тася, Тасенька, Тая, Таечка

Маргарита и Таисия, нам понравились. Спасибо.

Гость
#29
Гость

Полный бред, со мной училась Николь, никто ее из за имени не дразнил

Мне кажется Николь всё же не такое уж и вычурное и редкое имя по сравнению с Вилланелью и др.

#30
Гость

Мне кажется Николь всё же не такое уж и вычурное и редкое имя по сравнению с Вилланелью и др.

Для меня Николь это обычное имя, я 4. Если уж на то пошло, моих двоюродных сестер (у них разные родители), которым от 20 до 30 зовут : Виталина, Николь, Алекса и Каролина.

Гость
#31
Лиза

Маргарита и Таисия, нам понравились. Спасибо.

Не за что)
У вас хороший вкус, эти имена в одно и тоже время и редкие, и всем известные. Вопросов и недопониманий у окружающих не возникнет 😉

Гость
#32

Алина, Виолетта, Олеся, Кира, Ирина, Ангелина

Гость
#33

А как вам Есения? Еся, Есюша, Есенюшка, Есюшенька, Есенька(ударение на первом слоге), Есек.

Гость
#34

Галина, людмила, ольга, ирина, наталья, елена, екатерина,

Василиса
#35

Аврора, Саяра, Люция.

Гость
#36

Юлия, Лидия, Алевтина, Валентина

Гость
#37
Гость

Даздраперму ещё предложили бы 🤦

Учитесь различать откровенный стёб

Гость
#38
Гость

Мне кажется Николь всё же не такое уж и вычурное и редкое имя по сравнению с Вилланелью и др.

Николь может быть Николина по паспорту, как женское от Николай, кстати и неизбито, и звучит не особо "инородно" и сокращается Ника.

Гость
#39

Вероника, Виталина, Антонина, Варвара, Анфиса, Светлана, Тамара

#40
UnravelMind

Просто поражаюсь таким женщинам. Поназывают своих детей как попало. "Я мама, я так вижу" и свосем не думают о ребенке. Вот пойдет такая девочка в детский сад и что же там будет? А будет то, что её будут задирать из-за её имени, которое ей дала "умная" мамаша. А школа это вообще тренировка социальной жизни. Многие забывают, что дети это очень жестокие существа. Особенно девочки. Да да. Девочки. Не мальчики. Так ей такое могут устроить, что она под всеми предлогами не захочет идти в школу снова, ибо там её ждет кошмар. И всё только потому, что у мамы в свое время была "богатая фантазия". И вот так, если девочка из-за "пыток" в школе не "закончит себя", то с огромным нетерпением будет ждать 14 лет, чтобы получить паспорт и сменить себе имя на что-то нормальное и вздохнуть с облегчением.

Задирать могут с любым именем. Например, Роман- наркоман.

Гость
#41

Назовите Леной, Олей или Светой - точно тезок не будет.

Гость
#42

Венера Афина Малина Калина

Гость
#43

Ариана, Ариадна, Арина, Илона, Аврора, Майя, Эллада, Аэлита, Леила

Предыдущая тема