Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Хочу поменять имя с Алевтины на Аделину. Сейчас мне 17 и ещё с детства ненравится моё имя. Что скажете по этому поводу? Нравится вам имя Аделина? Настолько ли имя Алевтина ужасное?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не ужасное. Совсем нет. Редкое
Аделина проще, на мой взгляд. Та простота, что пошловата...

shisamoo
#2

Имя Авива и Алина пизже

Гость 01
#3

Поменяй раз хочешь. В 17 это проще. Потом будет сложнее, будет больше документов, больше возни. Аделина красивое имя, раз тебе так нравится оно, не медли.

Гость
#4

Меняйте! У меня после жизнь после смены изменилась кардинально и в лучшую сторону. Имя Алевтина неблагозвучное, потому как будто старое. При выборе нового имени слушайте свое сердце, читайте толкование имени. такой ли вы хотите стать новой? Вариант Аделина мне нравится, но полное и Адель, а если сокращать все будут ада? Посмотрите гармонию с отчеством и фамилией. И если хочется, меняйте. у меня как выяснилось на старом имени был заговор на вечец безбрачия, как сменила, через месяц всиретила человека и вышла замуж! Обновление имени это хорошо. Хотя все родные по прежнему называют, ну и что:) Желаю вам принять верное решение.

#5

Зачем вам волокититься с документами, меняя шило на мыло?

Гость
#6

Алевтина красивое имя. Сейчас в моде всякие старые имена: Варвара, Ульяна, Полина.

Аделина говняное имя. Адель/Аделя вообще некрасиво. Раз так хочется поменять, то меняй уж тогда на Ангелину.

#7

Алевтина ассоциируется с бабулей какой-то из деревни. Аделина прикольное имя, звучное, есть в нем изюминка и какой-то намек на иностранность. Если нравится - меняйте, не сомневайтесь, чтобы в вуз Вы уже пришли с новым именем.

Гость
#8

Как по мне нет никакой разницы между этими именами, оба звучат как что-то старое. Шило на мыло...

Гость
#9

от бл_ядь кому-то совсем нехер_делать
как бы я хотел чтобы моей проблемой было имя

Гость
#10

Ну Алевтина это же Алина?

Гость
#11

Оба имени неплохие. Но Алевтина как-будто реже встречается. Мне нравится. Аделина последнее время чаще встречается

#12

А я скажу, как человек, знакомый с нумерологией. Имя Аделина имеет цифровую вибрацию 6-ки. И находится под управлением Венеры, если рассмотреть его с точки зрения ведической нумерологии. Планета эта относится к благостным. И это хорошо. Но есть одно "но". Взрослому человеку с такой цифровой вибрацией в земном или космическом паспорте, или в имени, как в Вашем случае, обязательно надо быть замужем (женщинам), женатым (мужчинам) или хотя бы в неофициальных, но отношениях. Если отношений "мужчина -- женщина" нет, могут быть ограничения в значимых сферах жизни: здоровье, деньгах, предназначении. Нужно будет соблюдать целомудрие, то есть не вступать в порочные отношения, иметь одного партнёра. Выбирая это имя учтите этот нюанс его проявления. Сейчас тенденции меняются. И уже далеко не все желают быть в отношениях. Чтобы не потерять больше, чем приобретёте со сменой имени, Вы должны понимать нужны ли Вам отношения или у Вас другие приоритеты. Если нужны, Вы готовы в них вступить, над ними работать, в отношениях проявляться экологично, то если по звучанию имя Вам нравится, возьмите его. Оно не плохое. И что ещё важнее не кармическое. А это самое главное.

Гость
#13

Неправильный вопрос. Надо было спросить насколько ужасное имя Аделина.

Гость
#14

Безвкусица.

Елисавета
#15

Ну мне лично Аделина нравится больше

Елисавета
#16
Гость

Неправильный вопрос. Надо было спросить насколько ужасное имя Аделина.

А что с ним не так?

#17
Радмила

А я скажу, как человек, знакомый с нумерологией. Имя Аделина имеет цифровую вибрацию 6-ки. И находится под управлением Венеры, если рассмотреть его с точки зрения ведической нумерологии. Планета эта относится к благостным. И это хорошо. Но есть одно "но". Взрослому человеку с такой цифровой вибрацией в земном или космическом паспорте, или в имени, как в Вашем случае, обязательно надо быть замужем (женщинам), женатым (мужчинам) или хотя бы в неофициальных, но отношениях. Если отношений "мужчина -- женщина" нет, могут быть ограничения в значимых сферах жизни: здоровье, деньгах, предназначении. Нужно будет соблюдать целомудрие, то есть не вступать в порочные отношения, иметь одного партнёра. Выбирая это имя учтите этот нюанс его проявления. Сейчас тенденции меняются. И уже далеко не все желают быть в отношениях. Чтобы не потерять больше, чем приобретёте со сменой имени, Вы должны понимать нужны ли Вам отношения или у Вас другие приоритеты. Если нужны, Вы готовы в них вступить, над ними работать, в отношениях проявляться экологично, то если по звучанию имя Вам нравится, возьмите его. Оно не плохое. И что ещё важнее не кармическое. А это самое главное.

А что значит "кармическое имя"?

Гость
#18
Елисавета

А что с ним не так?

Это татарское имя. Только не от большого ума можно дать это имя русской девочке. Знакомая работает в органах опеки и она рассказала, что в неблагополучных семьях часто дают детям такие имена как Аделина, Эвелина, Каролина, Изабелла, Николетта и т.д.

#19
Гость

Это татарское имя. Только не от большого ума можно дать это имя русской девочке. Знакомая работает в органах опеки и она рассказала, что в неблагополучных семьях часто дают детям такие имена как Аделина, Эвелина, Каролина, Изабелла, Николетта и т.д.

Неблагополучные, если присмотреться, в большинстве своем как раз и не славяне, а с примесью цыган или каких-то еще восточных кровей. А они обычно и дают детям необычные имена.

#20
Nik@

А что значит "кармическое имя"?

Просчитывается цифровая вибрация имени. Это может быть обычное число, может быть сверхчисло, а может и кармическое число. Кармических чисел не много. Всего 4. Мне вот не повезло. Я получила при рождении кармическое имя. Оно принесло мне много проблем в разных сферах жизни. Сейчас, когда я знаю об этом, имя буду менять. Вот подбираю как-раз. :)

#21
Радмила

Просчитывается цифровая вибрация имени. Это может быть обычное число, может быть сверхчисло, а может и кармическое число. Кармических чисел не много. Всего 4. Мне вот не повезло. Я получила при рождении кармическое имя. Оно принесло мне много проблем в разных сферах жизни. Сейчас, когда я знаю об этом, имя буду менять. Вот подбираю как-раз. :)

А Вы не подскажете, имя Анна - кармическое?

#22
Nik@

А Вы не подскажете, имя Анна - кармическое?

К сожалению, да.

Гость
#23
Nik@

А Вы не подскажете, имя Анна - кармическое?

Не парьтесь, вся эта нумерология и астрология - полная чушь

Анна
#24
Радмила

К сожалению, да.

Не особо в это верю но чисто из интереса сравнить с жизнью – в чём "кармическое"?)

Анна
#25

Автор, оба имени хорошие, я бы оставила Алевтину – пусть подустарелое но зато не то что как например моё, как собак нерезанных эх. Сама бы сменила но и без мороки с документами есть дела

#26
Радмила

К сожалению, да.

Я так и знала ((

Елена
#27
Гость

Ну Алевтина это же Алина?

Нет, это разные имена абсолютно, Алина не склоняется

Олеся
#28

Анна, Арина, Алина, Алена, Александра, Анастасия, выбирайте любое

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: