Гость
Статьи
прививки

прививки

Мамочки! так ли уж нужно мучить наших детей этими прививками против коклюша, столбняка и т.д.? Когда мы были детьми, нам эту ***** года в три ставили. А сейчас детям до года ставят! КОШМАР какой-то! температура у ребенка жуть!!!!! так жаль наших детей...А без этих чертовых прививок в садик не берут!!! как ваши детки перенесли?

Safona
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас берут в сад без прививок, точнее не могут отказать в приеме ребенка в сад в случае отсутствия всех прививок

Грин
#2

угу, припрется вот такой ребенок с коклюшем или столбняком в садик, заразит других детей...

Алька
#3

Грин. как он их заразит, если они ПРИВИТЫ?:)

Грин
#4

3, ну а зачем от оспы прививают, когда в мире ее уже изжили? Значит врачам виднее, не надо решать за них, когда и что делать.

Гость
#5

4, кого от оспы прививают?

Гость
#6

И как можно заразить столбняком? Грин, вы что-то гоните.

Грин
#7

детей

или уже нет?

Гость
#8
Гость

4, кого от оспы прививают?

Прививка от ветрянки есть, но делать ее нет смысла. Советовалась у нескольких педиатров и все не видят надобности ее делать.

Беспрививочные дети могут в любой момент заболеть, сейчас много заразы, поэтому на мой взгляд лучше прививать. Но, опять же по совету нескольких педиатров мы пришли к мнению, что лучше это делать имп. вакцинами, облегченными. Они легко переносятся, не то что наша АКДС, от которой много последствий,ребенка к прививке надо готовить, исключить насморк, сопли, те полностью здоровому ребенку можно прививать. За сутки до прививки, давать противоаллергические, такие как Зиртек или 1/4 Супрастина. А чтобы была маленькая проба R Манту тоже давать противоаллерг, но за 2 суток.

Гостья
#9

Автор, недавно была такая же тема. Поищите.

Гость
#10

8, Грин же не про ветряную оспу пишет.

Гость
#11
Гость

8, Грин же не про ветряную оспу пишет.

А про что?? Не могу вспомнить какая еще оспа есть???

скорп
#12

Считаю, что прививать все-таки надо.Но страшно. Потому, что в последнее время случаи летального исхода после прививок все учащаются(((

Дина
#13

скорп, откуда информация про учащение случаев летального исхода? Летальный исход после прививок происходит, если верить офиц. статистике, в 0,001 процентов случаев. Статистика (жалко, не помню ссылку) за 2008 год. Самым частым осложнением после АКДС является подъем температуры (в 0,2% случаев), более серьезные осложнения случаются реже.

#14

то, что есть температура, это нормально!

И ещё смотря какая температура. Вообще-то вам должны были сказать, что принимать при температуре.

А чё детей то жаль???? Разве это плохо, что им делают прививки??? А потом вам не будет жаль, если ребёнок заболеет краснухой или корью не дай Бог????

Гость
#15

У знакомых девочка 13 летняя каталась на лыжах и наткнулась лбом на ветку. Умерла от столбняка. рассказывали, как она умирала, - не смогу здесь это написать, не хочу даже вспоминать об этом

Эн
#16

Я совсем не фанат прививок, но когда 11 летний сын довольно сильно поранил ногу, потащила его на прививку от столбняка. Столбняк и бешенство, это слишком страшная смерть, что бы этим рисковать.

Автор, вы ведь ребенка в садик не в год отдавать собираетесь? Значит совсем не обязательно делать прививки обязательно до того, как ребенку год исполнится , но вообще, до детского сада их сделать стоит.

Эн
#17
Гость

4, кого от оспы прививают?

Насколько я понимаю, сейчас от "натуральной оспы" не прививают, (не путать с "ветряной оспой" ее никогда не прививали). Чтобы узнать, чем эти оспы различаются, наберите в поисковике \оспа википедия\ там все подробно и с картинками :(

Гость
#18

15, а Вы сами регулярно ревакцинируетесь АКДС?

скорп
#19
Дина

скорп, откуда информация про учащение случаев летального исхода? Летальный исход после прививок происходит, если верить офиц. статистике, в 0,001 процентов случаев. Статистика (жалко, не помню ссылку) за 2008 год. Самым частым осложнением после АКДС является подъем температуры (в 0,2% случаев), более серьезные осложнения случаются реже.

У нас, на Украине, в прошлом месяце 2 случая, жо этого где-то раз в месяц. В прошлом году несколько.

#21
скорп

У нас, на Украине, в прошлом месяце 2 случая, жо этого где-то раз в месяц. В прошлом году несколько.

ага и ТВ ещё во всех грехах винят медиков и пропагандируют вредность прививок!

И люди как зомби всё это слушают, всему верят, и даже не задумываются кто и в чём виноват. И виноваты ли те прививки!

Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает????

Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????

Safona
#22
Незабудка

Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает????

Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????

потому что всегда найдется свол. медсестра которая поставит детям с рекомендованной импортной облегченной русскую АКДС, чтоб сэкономить и поставить инфанрекс своим родственникам или знакомым по блату.

У меня именно такая история. Еще слышала был случай, когда мальчику в детском центре рекомендовали не ставить прививку. А врачам поликлиники виднее - и они поставили... Мальчика откачивали в реанимации, сейчас он болеет ужасно...

Так что вывод один - не все врачи имеют достаточную квалификацию, так что наверное лучше ходить в платную поликлинику....

Кстати, столбняк это не основная составляющая вакцины... А основная - коклюш, именно от нее поднимается температура (у нас была почти 39,5). чо такое коклюш и захрена она в русской АКДС? во французской ее уже давно исключили!!!!!!!!!

Safona
#23

у нас во второй раз когда Инфанрекс ставили вообще ничего не произошло. А сейчас в третий раз еще хуже чем в первый, хотя в первый ставили АКДС, а сейчас должны были поставить Инфанрекс. сразу понятно чо за падла ставила. если можно было бы давно бы пошла ей нос разбила.

Safona
#24
Гость

сейчас берут в сад без прививок, точнее не могут отказать в приеме ребенка в сад в случае отсутствия всех прививок

значит у нас такие садики... не берут в наши садики без прививки, а в поликлинике обязаловка ставить в 3, 4,5, 6 месяцев и в 1,6. а позже если сделаешь еще год до садика ждать.... вот такие дела...

Гость
#25

24, а мне врач-иммунолог из очень приличного медицинского центра (Москва) настойчиво рекомендовала просто купить справку о прививках. У нее трое детей, все непривитые.

Своего ребенка вакцинирую по индивидуальной схеме, АКДС пока не делала. Инфанрикс вообще у нас платная вакцина, про ее существование узнала не у своего педиатра даже, та молчала как партизан, пока не спросила у нее. Ответила, что да, вашему ребенку лучше инфанрикс, лучше не рисковать. А если бы я не спросила?

Гость
#26

23, третий раз по любому самый тяжелый, больше осложнений, чем в первый и второй. В посте 22 Вы спросили про коклюш. Это очень опасное заболевание. Внешне проявлется очень сильным кашлем, но токсины поражают еще и ЦНС. Для детей до года высока вероятность летального исхода. Очень заразное заболевание. К счастью, встречается не так уж часто.

Safona
#27
Гость

24, а мне врач-иммунолог из очень приличного медицинского центра (Москва) настойчиво рекомендовала просто купить справку о прививках. У нее трое детей, все непривитые.

Своего ребенка вакцинирую по индивидуальной схеме, АКДС пока не делала. Инфанрикс вообще у нас платная вакцина, про ее существование узнала не у своего педиатра даже, та молчала как партизан, пока не спросила у нее. Ответила, что да, вашему ребенку лучше инфанрикс, лучше не рисковать. А если бы я не спросила?

а у нас бесплатная. но все равно пожадничали :))))))))

Safona
#28
Гость

23, третий раз по любому самый тяжелый, больше осложнений, чем в первый и второй. В посте 22 Вы спросили про коклюш. Это очень опасное заболевание. Внешне проявлется очень сильным кашлем, но токсины поражают еще и ЦНС. Для детей до года высока вероятность летального исхода. Очень заразное заболевание. К счастью, встречается не так уж часто.

хорошо, что нечасто. У нас 3 прививки позади... неизвестно что будет через год...

скорп
#29
Незабудка

скорп

У нас, на Украине, в прошлом месяце 2 случая, жо этого где-то раз в месяц. В прошлом году несколько.

ага и ТВ ещё во всех грехах винят медиков и пропагандируют вредность прививок! И люди как зомби всё это слушают, всему верят, и даже не задумываются кто и в чём виноват. И виноваты ли те прививки! Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает???? Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????

Потому, что всех детей под одну гребенку гребут. Потому что, например, нам после пиелонефрита(!!!) собирались вкатить АКДС. На ослабленный болезнью и антибиотиками организм.И не шли бы они лесом с своим графиком прививок. Я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка.

#30
Safona

Незабудка

Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает????

Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????

потому что всегда найдется свол. медсестра которая поставит детям с рекомендованной импортной облегченной русскую АКДС, чтоб сэкономить и поставить инфанрекс своим родственникам или знакомым по блату.

У меня именно такая история. Еще слышала был случай, когда мальчику в детском центре рекомендовали не ставить прививку. А врачам поликлиники виднее - и они поставили... Мальчика откачивали в реанимации, сейчас он болеет ужасно...

Так что вывод один - не все врачи имеют достаточную квалификацию, так что наверное лучше ходить в платную поликлинику....

Кстати, столбняк это не основная составляющая вакцины... А основная - коклюш, именно от нее поднимается температура (у нас была почти 39,5). чо такое коклюш и захрена она в русской АКДС? во французской ее уже давно исключили!!!!!!!!!

подобного бреда ещё не читала. Удержусь от комментарий мамаша!!

#31
скорп

Незабудкаскорп

У нас, на Украине, в прошлом месяце 2 случая, жо этого где-то раз в месяц. В прошлом году несколько.

ага и ТВ ещё во всех грехах винят медиков и пропагандируют вредность прививок! И люди как зомби всё это слушают, всему верят, и даже не задумываются кто и в чём виноват. И виноваты ли те прививки! Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает???? Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????Потому, что всех детей под одну гребенку гребут. Потому что, например, нам после пиелонефрита(!!!) собирались вкатить АКДС. На ослабленный болезнью и антибиотиками организм.И не шли бы они лесом с своим графиком прививок. Я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка.

Ну не знаю где вы встречаете таких врачей! мы наших деток 2-недели после болезни не трогаем. Если есть мед.отвод, то не делаем. А всем здоровым деткам делаем! И медсестра у нас хорошо делает. Молоденькая, но умная. Всем дает одну вакцину. ничего не подменяет для якобы родственников. Есть конкретная вакцина, её и колит, других нету. Тем более нас всегда проверяют.

Гость
#32

КолИт... боже, незабудка, вы имеете отношение к медицине???

#33
Гость

КолИт... боже, незабудка, вы имеете отношение к медицине???

ну Господи. ну писала быстро, вот и ошиблась. Как же надоело уже. В каждой теме найдутся такие "умники"!

Вообще-то Боже и название ника пишутся с большой буквы, Гость!

Гость
#34

вообще-то я все пишу с маленькой - капс барахлит. но, будучи медиком, в жизни не напишу колИт. это не опечатка. вы, наверное, лаборантка? что еще хуже(

Гость
#35

а вакцину у вас как проверяют? ну на предмет неподмененности? медсестра хорошая, лаборантка хорошая... а если ребенок чихает, то как?

Safona
#36
Незабудка

SafonaНезабудка

Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает????

Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????

потому что всегда найдется свол. медсестра которая поставит детям с рекомендованной импортной облегченной русскую АКДС, чтоб сэкономить и поставить инфанрекс своим родственникам или знакомым по блату.

У меня именно такая история. Еще слышала был случай, когда мальчику в детском центре рекомендовали не ставить прививку. А врачам поликлиники виднее - и они поставили... Мальчика откачивали в реанимации, сейчас он болеет ужасно...

Так что вывод один - не все врачи имеют достаточную квалификацию, так что наверное лучше ходить в платную поликлинику....

Кстати, столбняк это не основная составляющая вакцины... А основная - коклюш, именно от нее поднимается температура (у нас была почти 39,5). чо такое коклюш и захрена она в русской АКДС? во французской ее уже давно исключили!!!!!!!!!подобного бреда ещё не читала. Удержусь от комментарий мамаша!!

вот и воздержитесь... а то какие вы скандалы устраиваете по каждому поводу в любом вопросе, так это надо ж такое неуважение к другим форумчанам иметь. Это ЧТО-ТО

Safona
#37
Незабудка

скорпНезабудкаскорп

У нас, на Украине, в прошлом месяце 2 случая, жо этого где-то раз в месяц. В прошлом году несколько.

ага и ТВ ещё во всех грехах винят медиков и пропагандируют вредность прививок! И люди как зомби всё это слушают, всему верят, и даже не задумываются кто и в чём виноват. И виноваты ли те прививки! Почему всех детей прививают одной вакциной. и 1 ребёнок умирает???? Почему всем нормально, а 1 умирает??? Как тогда эта прививка может быть плохой, если для других она нормальная????Потому, что всех детей под одну гребенку гребут. Потому что, например, нам после пиелонефрита(!!!) собирались вкатить АКДС. На ослабленный болезнью и антибиотиками организм.И не шли бы они лесом с своим графиком прививок. Я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка.Ну не знаю где вы встречаете таких врачей! мы наших деток 2-недели после болезни не трогаем. Если есть мед.отвод, то не делаем. А всем здоровым деткам делаем! И медсестра у нас хорошо делает. Молоденькая, но умная. Всем дает одну вакцину. ничего не подменяет для якобы родственников. Есть конкретная вакцина, её и колит, других нету. Тем более нас всегда проверяют.

я ж не говорю про именно ваших врачей, что у них недостаточная квалификация)))))))))просто такие есть. интересно как это проверяют, если никого не было в кабинете кроме нас и медсестры)))?????????а следующему она точняк поставила именно нашу) по глазам человека видно какая гадина:)))))))))) у ребенка на месте укола в руку ахуенный синечище...

Safona
#38

и медсестре лет 50...

что ж, значит вашим пациентам повезло:) мы тоже к вам пойдем)))

а бред этот вычитала в журнале (интервью какого-то педиатра) мы ж не медики, вам верим, врачам

Гость
#39
Незабудка

Ну не знаю где вы встречаете таких врачей! мы наших деток 2-недели после болезни не трогаем. Если есть мед.отвод, то не делаем. А всем здоровым деткам делаем! И медсестра у нас хорошо делает. Молоденькая, но умная. Всем дает одну вакцину. ничего не подменяет для якобы родственников. Есть конкретная вакцина, её и колит, других нету. Тем более нас всегда проверяют.

Так не мы их находим. Это участковая у нас такая. Я не против прививок, просто говорю, что стршно ставить.

Гость
#40

Из медицинских перлов. Участковая медсестра звонит домой и вызывает на прививку от кори, краснухи, паротита. Мама ребенка объясняет, что у них папа простужен в настоящий момент, на больничном, с температурой со всеми вытекающими последствиями, то есть прививку ребенку нужно отсрочить. На что медсестра по деловому отвечает, что причин для отсрочки нет, так как папа ребенка не заразился, а всего лишь простудился. О как диагностируют, класс просто.

скорп
#41

39- мой пост)))

баба кузя
#42
Дина

скорп, откуда информация про учащение случаев летального исхода? Летальный исход после прививок происходит, если верить офиц. статистике, в 0,001 процентов случаев. Статистика (жалко, не помню ссылку) за 2008 год. Самым частым осложнением после АКДС является подъем температуры (в 0,2% случаев), более серьезные осложнения случаются реже.

А Вы только на мгновение представьте, что в эти 0,001% может попасть ваш ребёнок... как вам после этого?

#43
Гость

вообще-то я все пишу с маленькой - капс барахлит. но, будучи медиком, в жизни не напишу колИт. это не опечатка. вы, наверное, лаборантка? что еще хуже(

нет. Вообще-то я не русская! И перестаньте умничать. А то вместо того, что бы комментировать темы. находятся такие "умники"которые комментируют каждое слово!

#44
Гость

а вакцину у вас как проверяют? ну на предмет неподмененности? медсестра хорошая, лаборантка хорошая... а если ребенок чихает, то как?

Вакцину не я проверяю. У нас часто бывают проверки, часто прокуратура проверяет.

Я этим делом не занимаюсь У мня своей работы полным полно!

#45
Safona

и медсестре лет 50...

что ж, значит вашим пациентам повезло:) мы тоже к вам пойдем)))

а бред этот вычитала в журнале (интервью какого-то педиатра) мы ж не медики, вам верим, врачам

вот именно что газеты, журналы и прочая пресса из нечего раздувает глобальную проблему!

Они толька ищут плохую сторону от прививок. а ни чего хорошего не говорят! да и врачи у них всегда халявщики, тупые и тому подобные.

#46
Гость

Так не мы их находим. Это участковая у нас такая. Я не против прививок, просто говорю, что стршно ставить.

Страшно, я не спорю.

#47
Гость

Из медицинских перлов. Участковая медсестра звонит домой и вызывает на прививку от кори, краснухи, паротита. Мама ребенка объясняет, что у них папа простужен в настоящий момент, на больничном, с температурой со всеми вытекающими последствиями, то есть прививку ребенку нужно отсрочить. На что медсестра по деловому отвечает, что причин для отсрочки нет, так как папа ребенка не заразился, а всего лишь простудился. О как диагностируют, класс просто.

Ну вообще-то медсестра правильно сказала! Если ребёнок тоже больной. то это другое дело, а если у папы банальная простуда, то не вижу никаких препятствий.

Это же у ваших интересах. Отстранять прививку тоже не оч то и хорошо.

Safona
#48
Незабудка

Ну вообще-то медсестра правильно сказала! Если ребёнок тоже больной. то это другое дело, а если у папы банальная простуда, то не вижу никаких препятствий.

Это же у ваших интересах. Отстранять прививку тоже не оч то и хорошо.

почему бы не отсрочить?

Гость
#49
Незабудка

Гость

Из медицинских перлов. Участковая медсестра звонит домой и вызывает на прививку от кори, краснухи, паротита. Мама ребенка объясняет, что у них папа простужен в настоящий момент, на больничном, с температурой со всеми вытекающими последствиями, то есть прививку ребенку нужно отсрочить. На что медсестра по деловому отвечает, что причин для отсрочки нет, так как папа ребенка не заразился, а всего лишь простудился. О как диагностируют, класс просто.

Ну вообще-то медсестра правильно сказала! Если ребёнок тоже больной. то это другое дело, а если у папы банальная простуда, то не вижу никаких препятствий. Это же у ваших интересах. Отстранять прививку тоже не оч то и хорошо.

Если человек болеет дома с высокой температурой, насморком и кашлем, то высока вероятность, что малыш тоже может заболеть или уже заболел, идет инкубационный период. А вакцина от кори, краснухи и паротита живая вообще-то. И как можно по телефону диагностировать, простуда или что у человека? В тот период как раз Онищенко пугал всех свиным гриппом. Видимо, вам медикам, вообще наплевать на людей, у вас, как вы там написали, своей работы полным полно.

Кстати, заболели в той семье и мама, и ребенок. А папу-мужа даже положили в больницу. Уже месяц прошел, а они всей семьей до сих пор лечатся.

#50
Safona

НезабудкаНу вообще-то медсестра правильно сказала! Если ребёнок тоже больной. то это другое дело, а если у папы банальная простуда, то не вижу никаких препятствий.

Это же у ваших интересах. Отстранять прививку тоже не оч то и хорошо.

почему бы не отсрочить?

А зачем отлаживать прививку????Вы думаете это очень хорошо для ребёнка?? весь график нарушается. + у нас например не всегда есть вакцина. И получается что ребёнку вовремя не сделали прививку, а потом ему приходится ждать 2-3 месяца. График вообще весь портится.