Гость
Статьи
Подруга не снимает с …

Подруга не снимает с ребенка памперсы вообще!

Мальчику5 месяцев и он сутки на пролет в памперсах, максимум его попка отдыхает минут 15 между переодеваниями, памперс при этом меняется через 5 часов в среднем. Насколько я ззнаю, что мальчикам …

Автор
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Юля
#651

Это у нас они появились сравнительно недавно, зато в Европе и Америке в них выросло не одно поколение, и никто бесплодным не стал! Изучите историю памперсов сначала, структуру их и свойства как следует и не порите чушь!

Гость
#652
Не ангел

Лоркин

Не ангел, ну ведь это не справедливо) Ваши мальчики выросли без памперсов и вы пытаетесь склонить на свою сторону тех мам, кто помладше и может без труда пользоваться благами цивилизации. Понимаете разницу? Вашим памперс уже ни к чему, а другим - самое время.

Лоркин)))) Вы с чего взяли что мои дети выросли без памерсов?))) У меня кстати мальчик и девочка. Просто я придерживалась позиции автора: памперсы - на прогулку, в гости, иногда - на сон (когда, например, дома прохладно). Да, иногда дома, когда тебе совсем некогда менять мокрые штаны, или, например, гости пришли, которые - понятное дело - будут малыша брать на ручки и т.п. - так сказать во избежание неприятностей... Но когда ребенок круглосуточно в памерсах - это не норма. Я, кстати, даже не заикаюсь о том, чтоб он в одном и том же подгузнике сутки ходил - хотя почему-то и эта идея выше была мне приписана, да ещё и объявлено, что я против памперсов из-за экономии)))

Да, Да, я согласна с вами. Я не против памперсов, у меня двое сыновей, однуму 2.7 , другому еще двух месяцев нет,памперсы для меня не проблема, в смысле экономии,одеваю на ночь на улицу( мы каждый день гуляем)и утром одеваю после сна, когда начинает писаться часто.Они оченьоблегчают жизнь,тем более в наших условиях, но и то я бы не держала в них ребенка круглыми сутками. И машинки у меня автомата нет...!!!! и воды в доме нет!!!! и стирки поменьше когда малыш в памперсе, но стирка руками!!!

Гость
#653
Не ангел

53, детка, я 7 лет стояла на учете по бесплодию. Поэтому изучила всю инфу на эту тему на тот момент. Второй раз её поднимала 2 года назад - мне надо было по делам. Давайте для вас специально ещё раз повторю свою позицию. 1. Количество бесплодных лиц обоего пола увеличивается с каждым годом во всём мире. Количество людей, пользуюзихся памперсами увеличивается с каждым годом во всём мире. Исследований по связи этих явлений (полномасштабных, на мировом уровне) не проводилось. Безвредность памперсов, очевидно, доказана. Также как доказана безвредность чипсов, продуктов с гмо и пр. - иначе бы их нельзя было запускать в продажу. По моему мнению можно 1 раз в неделю "попитать" ребенка одноразовыми макаронами или надеть на 2-3 часа в день (пусть даже на 6-8 часов) памперс - без вреда для ребенка. Но круглосуточно носить памперсы - нельзя. 2. Даже если памерсы безвредны, они могут служить источником дискофорта для ребенка, точно также как они будут источником дискомфорта для взрослого при постоянном круглосуточном ношении. На "смелый эксперимент" походить взрослому в памперсах круглосуточно и убедиться в их комфортности, пордуваемости и т.п. - желающих так и не нашлось, но все в один голос кричат, что малышам в них легко и комфортно.

Вы правы на все 100%,по сути мамы их одевают сутками ради себя, что бы не заморачиваться со стиркой, когда практически у всех есть стиралка автомат,что бы лишний раз не вытереть лужу где то,а про диваны и паласы, ковры я вообще молчу,как же вы хотели вырастить детей и что бы ни одной лужи не было на ковре или диване. У меня допустимвесь диван прописан детьми и квровать и палас в гостинной, но я как то об этом не заморачиваюсь. Мне здоровье детей дороже...

Настасья
#654

А я заморачиваюсь, и мне неприятно спать на обосс*нном диване. Ребенку год, находится в подгузнике 24 часа, и никаких проблем и опрелостей нету. Главное - почаще менять. Ближе к 2 годам буду приучать к горшку, раньше - не вижу смысла совершенно.

лина
#655

фу сырой ковер..........

Моя постоянно с рождения в памперсе,правда я меняю каждые 2 часа и после каждого покака....)))

И это не потаму,что меньше стирки..мне всеравно машинка же стирает.

Сергей
#656
Облачко

как мне сказал врач "памперсы опасно носить когда начинает созревать сперма, лет с 12".

Точно! А в 20 лет еще и не удобно:)))

Ксюшик
#657

малоподвижный образ жизни;

курение, употребление алкоголя и наркотиков; ╩ избыток бытовой химии;

неправильное питание;

злоупотребление лекарственными препаратами начиная с раннего возраста;

конкретные болезни, приводящие к бесплодию ≈ венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);

психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;

неблагоприятная экологическая обстановка.

Это только часть списка причин, повышения бесплодия.

А исследования педиатров доказали, что температура мошонки (именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника либо не отличается от температуры мошонки внутри многоразовых пеленок, либо, если это отличие имеется, то оно колеблется от 0,5 ╟С до 1 ╟С.

Еще утверждают, что внутри одноразового подгузника выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины. Внутри одноразового подгузника, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не только не наблюдается, а как раз даже наоборот ≈ она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с многоразовыми пеленками. Конечно, если сутками подгузник не менять ...

Я думаю каждый родитель вправе сам выбирать пользоваться памперсами или нет. Но вот только не нужно не подтверденных страшилок. А то у меня пример был когда у одной мамочки ребенок в холодной комнате 10 минут в мокрых и обосранных пеленках лежал и орал (при этом они пришли с улицы где провели 40 минут), а она мне потом о вреде памперсах рассказывала. А когда я ее спросила ты не боишься, что твой сын простынет, когда в мокрых пеленках в холодном помещении лежит или на улице с тобой гуляет, а в ответ услышала, но подумаешь минут 20 в мокром полежал ничего срашного.

остиль
#658
Автор

Насколько я ззнаю, что мальчикам памперс долго нельзя носить, это может привести к бесплодию.

этот бред распространяют всякие тёщи-свекрови у которых удобства на улице

Надежда
#659
x

Не ангел, это у нас памперсы появились сравнительно недавно, а в западных странах давно, и уже совершенно ясно, что мальчики, в них выросшие, могут иметь детей ))) Тем более, что температура в области яичек влияет именно на сперматозоиды, коих, как совершенно справедливо выше заметили, у

младенцев в помине нет.



Мне вот некомфортно в прокладках, они, извините, натирают. И я это явственно чувствую. А младенцам в памперсах явно комфортно, иначе бы они в них орали

или хотя бы хныкали, младенца же не убедишь соображениями, что дело в рекламе и мамином удобстве )

Логично без вопросов. Было бы некомфортно, ребенок орал бы не задумываясь

хуй
#661

Да всем *****

Ольга
#662

Вот действительно лучше не совать свой нос в чужие подгузники))) Мой сын тоже всегда в них! Ему 5 мес. Он ходит в туалет по маленькому через 5 минут! Любит воду пить. И не сравнивайте подгузники с прокладками... В прокладки жидкость постоянно течет, а в подгузниках нет. Поверхность сухая всегда. Менять конечно через часа 2-3 нужно, не спорю.

Мирослава
#663

Моей дочери 4 месяца. С рождения нам поставили диагноз дисплазия. Я очень расстроилась и из-за диагноза и из-за понимания, что нам прийдется теперь круглосуточно носить памперсы. Мы по 20 часов в день проводим либо в подушке фрейка, либо в стременах павлика, и я не представляю, что бы я делала без памперсов! Меняю каждые 3 часа или моментально после покака. Даже, если я только что отдела чистый памперс, а она покакала я его заменю без промедлений. Ночной памперса нам хватает с 11 вечера до 8утра. Обязательно перед одеванием смазывания попу защитным кремом. Первые два месяца в сутки уходило 8-9 памперсов, сейчас уже 5-6. Слава Богу, проблем с попой у нас нет.

Гость
#664

я очень много потратила денег на либеро (( 11,5 руб/ шт. даже 4 шт в сутки (3 ночью, 1 гулять) в течение 1,5 лет.... Примерно 35000. И это еще мало. Некоторые покупают дороже и по количеству используют больше.

Для защитниц памперсов
#665

Девушки, а вы не прочь каждый день с перерывом 15 минут носить прокладку, но не простую, а в форме трусов, а? Не хотите? А что так? Подумаешь, кожа сопреет и запахи всякие появятся, зато трусы стирать не надо и унитаз чистый.
А если серьезно, то ни из-за какого ковра или стирки не стоит издеваться над ребенком. Сверните ковер, в конце концов. Те, кому лень вымыть собственного ребенка и приучать его к горшку - просто безответственные лентяйки! Памперс допустим лишь во время ночного сна или прогулки зимой. Всё остальное - пустые отговорки. Кстати, чем раньше приучите ребенка делать свои дела куда надо, тем меньше у вас самих проблем будет с той же стиркой, да и краснеть не придется, если ваш подросший ребенок (3-4 лет) обгадится в общественном месте.

Xyxo
#666

Что я могу сказать . Бедные вы наши измотанные женщины , уже постирать они могут , ручки свои пачкать ! Я живу без мужа , и мне никто не помогает , и я все успеваю , и штаны поменять и кушать приготовить , и квартира у меня огромная, полы мою каждый день , и самое главное еще накраситься успеваю !!!! То, что здесь пишите это просто ужас . Ваши мамы как то выростили вас без памперсов , и ничего , не ныли , что ковры зассаные . Реально , вы о себе думаете , о своих удобствах или о здоровье ребенка. Вы только представьте , что неважно женские или мужские половые органы постоянно находяться в парилке , а не в естественной среде , на себя напялите это все , и походите! Вы почему так издеваетесь над своими детьми , я не пойму !

Катёна
#667

В чем издевательство не понятно, ребенок сухой никаких опрелостей, спит хорошо это издевательство над ребенком? У меня ребенок не может спать на мокрой пеленке, а начинаешь менять он просыпается и не спит есть просит, а на ив бутылку без конца нельзя совать в рот ребенку. А про ползунки молчу написяет ваше чадо в них и будет ножками дрыгать ничего себе не натерет? По вашей логике наденте на себя колготки пописайте в них и подрыгайте ногами интересно ничего себе не натерете? Если вы такие правильные откапывайтесь от всех благ стирайте на руках в реке воду носите из колодца, какать на улицу в дырочку ходите как раньше было и порошка не было такого какой сейчас есть стирайте вперед. Да у меня больше свободного времени когда ребенок в памперсе за счет того что он спит спокойно и в это время я успеваю и за собой следить и мужу внимание уделять и старшему ребену. Я не хочу выглядеть как вобла сушеная вечно измотанная, стиркой глажкой и уборкой, я вообще мать ленивая у меня даже люлька есть специальная кладешь ребенка кнопочку нажимаешь и она качает его о чудо или это тоже плохо? При этом мой ребенок не обделен вниманием я ему пою песни в это время, разговариваю с ним и успеваю при этом что то делать или просто мы разглядываем друг друга, а почему нет? На руках носить такое счастье по 4 часа к ряду тяжело если есть деньги почему нет? Вам жалко на ваших деток денег вот и придумываете всякие мифические заболевания. 8-10 памперсов на сутки не такие великие деньги

Гость
#668

Я однозначно за памперсы. Вреда ребенку - 0. Пользы для себя лично и квартиры с загородным домом - немеренно. В 1,6 года начну приучать к горшку и,скорее всего, как и у большинства ребенок в 2 будет нормально ходить на горшок. Всех,кто своих детей с рождения высаживает и памперсами не пользуется поздравляю от души: вы не на том решили сосредоточиться и не в то русло направили огромный поток своего времени внимания и сил. Кпд ваших действий в минусе.

Гость
#669

Вот все пишут про то, что ребёнку неудобно в памперсе. Неудобно в бандаже им лежать. Памперсы способствуют более правильному положению ножек новорожденного младенца и, в некоторых случаях, даже помогают предотвратить такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов

#670

А я бы никому советов не давала, их дети, если они им чем то навредят, то сами будут расхлёбывать. Мне тоже многие говорили, что рано в ходунки нельзя ребёнка ставить, ножки будут кривые. А я всех детей с полугода в ходунки сажала, и они в них целый день рассекали по дому. И поразительная вешь! У всех ноги ровные.

cert
#671
Mazarida

А я бы никому советов не давала, их дети, если они им чем то навредят, то сами будут расхлёбывать. Мне тоже многие говорили, что рано в ходунки нельзя ребёнка ставить, ножки будут кривые. А я всех детей с полугода в ходунки сажала, и они в них целый день рассекали по дому. И поразительная вешь! У всех ноги ровные.

сожгите ковер, постелите линолеум и делайте что хотите
сейчас еще появились многоразовые подгузники и тренировочные трусики, в том числе из натуральных материалов


Ну да, ортопеды не рекомендуют больше часа, а у нее целый день. В таких многоплодных семьях времени на детей нет, никто не заморачивается ни физическим, ни умственным развитием, все направлено на то, чтобы дети не мешали. Усилий там хватает лишь на удовлетворение базовых нужд семьи.
А когда еще и с деньгами траблы, все это умножается. Даже если и будут проблемы у детей, их все равно не заметят.

Так что слушайте врачей, а не многоплодных мамаш, считающих свой опыт истиной в последней инстанции.

Оля
#672

Мне 21 мне одевали памперсы..... моей сестре 22 ец тоже ожевали памперсы ...так что

андрей
#673

Мне 12 я ношу зимой на улице какаю и писию и нанач удобно проснулся писииш какаешь асобенно какать зимой на улице кайф. Раз замёрз зимой писиишь и норм

Галя
#674

Кто вовремя научил детей пользоваться горшками, тот будет иметь зассанные внуками ковры и диваны. А у тех, кто до трех лет держал сыновей в памперсах, у них диваны и ковры останутся чистыми - некому будет на них нагадить. Каждому свое.

Анна
#676
Гость

Исследования какие-то проводили..никак памперс не влияет на бесплодие у мальчиков. Температиуру меряли, она незначительно выше. К тому-же у младенцев не вырабатывается же сперма, им же не нужно детей делать в младенчестве когда йайца перегреты (если бы они были перегреты).
Если вам нравится носиться с горшками сцаными штанами носитесь. У моего ребёнка попка сухая после подгузников(пользуюсь памперсами). Памперс снял, протёр попу салфетками детскими, или под краном вымыл, вытер, памперс надел. И ребёнок тебе лежит спокойный, спит хорошо, не орёт, не мокнет.

абсолютная правда. Логику не пробовали включать те, кто против памперсов. В мокрых пеленках и зассаных штанишках это лучше, да. Знаете, в странах Европы, сша и тд памперсы уже лет 40 как используют и все нормально. У меня мужу 29 и вырос он в памперсах, живем в Канаде и никпких проблем у него нет. Как уже сказали, перегреваться нечему. Просто нужно придерживаться правил: я меняю памперсы по мере наполнения, в сутки 8 - 10 шт. Как сказал педиатр, 20 мин в день достаточно воздушных ванн. Каждый день купание, после купания- мы лежим с чистой сухой попой , затем специальный крем, который отталкивает жидкость от кожи и борется с бактериями, а сверху памперс и спать. Днем я протираю попку влажными гипоаллергеными салфетками или подмываю теплой водичкой. Никаких покрамнений, раздражений и тд нет. Все чисто и сухо. Конечно менять часто нужно. Мой малыш на гв какает очень часто, сразу меняю. Я вот одна дома, муж на работе. Мне совершенно никто не помогает, совсем никто. Для меня памперсы- это реальное спасение. А меняю я одежду ребенку и так каждый день, а если еще по пять раз на дню, с ума сойти можно, я активная мама, изучаю языки, поступила в университет, дом на мне.

Инга
#679

Я всегда на КАЖДУЮ ПРОГУЛКУ, СЕБЕ ОДЕВАЮ ПАМПЕРС
Дело в том что я могу идти по улице и мне приспичит пописять! Ну я иду себе и писяю
Или иду и хочу какать! Иду в кустики, сажусь на корточки, прокакиваюсь, встаю и иду дальше! Иду и могу пукать слегка, и с пуками выходят какахи
Если запор достаю клизму "микролакс" вставляю и одеваю памперс
А ещё меня часто тошнит на улице. Если тошнит я отойду в кусты, достану пакетик и туда вырву
Прихожу домой, раздеваюсь и иду в ванну мыть попку от какашек
Помою и в ванной настолько воняет что я иду к унитазу и там начинает меня рвать
А памперсы я использую взрослые и одеваю при КАЖДОМ выходе на улицу
И какаю туда ( иногда поносом ) и писяю туда, и пакетики ношу и если что рыгаю туда
И с памперсами удобно! Идёшь себе и какаешь, или писяешь

Гость
#680
Гость

Займитесь вы наконец своей жизнью и своим ребенком. Не суйте нос, куда вас не просят, особенно в подгузники чужого ребенка)

Золотые слова!

Гость
#681
Dove

автор, согласна с каждым вашим словом. Но увы...если подруга этого не понимает, то это её проблемы. Вы главное следите за своим ребёнком и не портьте себе нервы. Ну дура ваша подруга.Смиритесь.

Сама ты дура!

Гость
#682
Dove

памперсы появились не так давно. И те дети которые уже начали их носить..им сейчас примерно не больше 15. Так что на счёт бесплодности ещё не известно. Может дело и не в бесплодности, просто ТАМ всё преет. В памперсе можно. когда идёте с ребёнком гулять, в гости. Но просто дома сидеть в памперсе-это абсурд!

Тот кто поносил первые памперсы им уже 20-25лет...

Гость
#683

И что здесь такого? У меня ребёнок с Рождения и до 12 месяцев всегда в подгузнике, круглые сутки. Всё отлично, никаких проблем.

Гость
#684
Dove

памперсы появились не так давно. И те дети которые уже начали их носить..им сейчас примерно не больше 15. Так что на счёт бесплодности ещё не известно. Может дело и не в бесплодности, просто ТАМ всё преет. В памперсе можно. когда идёте с ребёнком гулять, в гости. Но просто дома сидеть в памперсе-это абсурд!

Дамочка, мой дедушка зимой ходил в тёплых кальсонах и трусах с начесом, боялся отморозить детородный орган. Тогда все мужчины так поступали. Перегрева что-то никто не боялся, а вот холода! И это правильно, ибо от жары в наших широтах ещё никто не умер, а вот от холода регулярно люди погибают, и отмораживают себе конечности. А температура в подгузниках не отличается от температуры а трусах, но вы же не ходите без трусов, надеюсь?!

Гость
#685
Для защитниц памперсов

Девушки, а вы не прочь каждый день с перерывом 15 минут носить прокладку, но не простую, а в форме трусов, а? Не хотите? А что так? Подумаешь, кожа сопреет и запахи всякие появятся, зато трусы стирать не надо и унитаз чистый.
А если серьезно, то ни из-за какого ковра или стирки не стоит издеваться над ребенком. Сверните ковер, в конце концов. Те, кому лень вымыть собственного ребенка и приучать его к горшку - просто безответственные лентяйки! Памперс допустим лишь во время ночного сна или прогулки зимой. Всё остальное - пустые отговорки. Кстати, чем раньше приучите ребенка делать свои дела куда надо, тем меньше у вас самих проблем будет с той же стиркой, да и краснеть не придется, если ваш подросший ребенок (3-4 лет) обгадится в общественном месте.

Смешное сравнение! А как, по-вашему, живут только что родившие женщины? Ведь лохии после родов продолжаются 8 недель, без перерыва. Сутками льется кровь, причём в большом количестве, гораздо больше, чем при обычных менструациях. И что? Все пользуются послеродовыми прокладками и не жалуются. Главное - вовремя менять, как и обычные менструальные. А ребёнок, между прочим, ходит в туалет не чаще чем раз в 20 - 30 минут, а позже и 40 - 60. Со временем все реже и реже. Так что сравнение глупое и неуместное. И что-то я не замечала, чтобы хоть один ребёнок жаловался. Живут себе сутками в подгузниках, и все у них прекрасно, смеются, резвятся, играют, кушают, спят. И попки сухие и чистые, в отличие от вечно хныкающих и капризных детей в обоссаных и обосранных пеленках, с опрелостями.

Наталья
#686

У нас в яслях опытный воспитатель отучил. Ангел, а не женщина. Ей больше 60 лет.

Гость
#687

привет всем! мы с мужем ожидаем пополнение в семье) совсем скоро рожать. Пока есть время, хотела бы проконсультироваться по поводу подгузников. Какие лучше? Что посоветуте?

Гость
#688
Гость

привет всем! мы с мужем ожидаем пополнение в семье) совсем скоро рожать. Пока есть время, хотела бы проконсультироваться по поводу подгузников. Какие лучше? Что посоветуте?

все подгузники одинаковые! А цена зависит от раскрученности фирмы.

Гость
#689
Гость

все подгузники одинаковые! А цена зависит от раскрученности фирмы.

хм, но тут я не соглашусь. Очень большое количество подгузников, которые протекают, натирают, имеют запах, вызывают раздражение итд. Я покупаю своему ребнку momi. Они мягкие, не натирают, не вызывабт раздражение. Цена приятная. Их можно найти в любом магазине!

Гость
#690
Гость

хм, но тут я не соглашусь. Очень большое количество подгузников, которые протекают, натирают, имеют запах, вызывают раздражение итд. Я покупаю своему ребнку momi. Они мягкие, не натирают, не вызывабт раздражение. Цена приятная. Их можно найти в любом магазине!

ого, даже не слышала о таких подгузах. Сейчас прочитала о них в интернете, впечатлилась. Думаю, нужно их брать. Спасибо

Гость
#691

Точно,я тоже не поддерживаю это дело носить ребенка всегда в памперсе для меня было в идеале чтобы мой ребенок рос без памперсов и ничего вырос же как то это мамки привыкли одевать это удобно только для них а как удобно ребенку будет это пофиг для мамаши

Мария
#692

Современные памперсы безопасны) Самые любимые, самые мягкие, самые лучшие подгузники для меня Хеппи Белла. не давят, не протекают ночью, не вызывают раздражения.

Мария
#693
Гость

ого, даже не слышала о таких подгузах. Сейчас прочитала о них в интернете, впечатлилась. Думаю, нужно их брать. Спасибо

Аналогично можно охарактеризовать Белла Хеппи, только по цене гораздо выгоднее)

Форум: Дети
Всего: 48 407 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 261 тема