Гость
Статьи
Как оставить ребенка?

Как оставить ребенка?

Здравствуйте! Как оставить девятимесячного ребенка на 3 недели с бабушкой? Нужно ли разговаривать с ребенком по телефону или лучше не надо? Как реагируют на расставание с мамой малыши этого возраста? Не забудет ли она меня за 3 недели? Очень переживаю, что для ребенка это будет стрессом...(((((((

Моми
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По началу поплачет, а потом успокоится, за 3 недели не забудет! счастлив будет когда увидит!

Рожденная змеей
#2

Плохо реагируют. Подруга поехала с мужем в Египет, оставив ребенка с бабушкой. Если раньше мы удивлялись, до чего это был спокойный ребенок, то после этой поездки стал просто истерик - постоянно цепляется за маму.

Дама с горностаем
#3

смотря какое отношение ко всему у бабушки

если бабушка вменяемая и адекватно относится к ребенку-то почему бы и не оставить

я только не поняла вы за что сильнее переживаетет, за то забудет, или за то, что без вас скучать станет

Моми
#4

А если я буду на выходные приезжать - это хуже или лучше будет?

Гость
#5

Какая жестокая необходимость оставлять? Если "отдых в Египте", то это садизм.

Моми
#6
Дама с горностаем

смотря какое отношение ко всему у бабушки

если бабушка вменяемая и адекватно относится к ребенку-то почему бы и не оставить



я только не поняла вы за что сильнее переживаетет, за то забудет, или за то, что без вас скучать станет

Бабушку она любит, да и бабушка ее. Я боюсь, что для ребенка будет стрессом, что матери нет рядом. Вдруг она подумает, что я ее бросила. Мама говорит, что когда меня нет подолгу (с обеда до вечера, например), то она беспокойная становится немного.

Моми
#7
Гость

Какая жестокая необходимость оставлять? Если "отдых в Египте", то это садизм.

Уезжаю в город на сессию. В прошлый раз мама со мной ездила, в этот раз отказалась.

Гость
#8

Ничего не будет. Оставляйте и смело поезжайте. А ребёнку надо привыкать быть не только с мамой.

Гость
#9

мне мама рассказывала, что когда она заболела и легла в больницу на 2 месяца, то меня естественно оставили с бабушкой и папой. И хоть я каждый вечер спрашивала про маму и папа с бабушкой про нее все время говорили, в общем я ее не узнала когда она за мной в садик пришла((( Ну потом конечно вспомнила и все было хорошо)) Мне кстати тогда уже 1,5 года было!

Гость
#10

Не знаю... Мы в свое время так 11-месячную оставили на 3 недели с бабушкой и дедушкой, которые супер заботливые и души в ней не чают. Когда приехали, у ребенка над коленкой обнаружили гнойную рану. Бабушка сказала, что когда она дочку переняла, то ранка уже была, и даже еще больше была. Ну как такое могло быть, я не могла просмотреть такую рану, ведь по нескольку раз в день ребенка раздевала и подгузники меняла. И даже, если бы была, то уж за 3 недели можно было ее залечить. У меня ушло 3 недели на залечивание этой ранки. Теперь у дочки довольно большой шрам над коленкой, как от ожога. (( Думаю, что бабушка не заметила рану по причине своей дальнозоркости и потом плохо ее перевязывала, а ребенок ее постоянно расковыривал. Я потом подумала, что лучше бы не ездила в этот отпуск.

мики
#11

Автор, перед поездкой оставьте ее несколько раз на ночь с мамой. Так ребенок поймет - что такое разлука, что такое возвращение.

)
#12
мики

Автор, перед поездкой оставьте ее несколько раз на ночь с мамой. Так ребенок поймет - что такое разлука, что такое возвращение.

+1000

Софья
#13
мики

Автор, перед поездкой оставьте ее несколько раз на ночь с мамой. Так ребенок поймет - что такое разлука, что такое возвращение.

Согласна. Мы так ездили с мужем, нормально, если бабушка оч. заботливая и будет с ним играть, занимать его постоянно, то все пройдет отлично. Мы неск. дней на ночь оставляли перед поездкой.

Моми
#14
Софья

Согласна. Мы так ездили с мужем, нормально, если бабушка оч. заботливая и будет с ним играть, занимать его постоянно, то все пройдет отлично. Мы неск. дней на ночь оставляли перед поездкой.

Спасибо за совет, как раз собираюсь на ночь уехать по предсессионным делам.

Анна
#15

у нас в этом смысле плохой опыт,оставляли на 6 ночей,с любимой бабушкой,в 10 месяцев,по возвращении у ребенка появились проблемы с сердцем.Мама сказала,что дочка плакала навзрыд 3 дня по вечерам,ее отталкивала и звала маму,не засыпала ни на руках никак падала в сон от бессилия и все ночи всхлипывала.днем нормально,но как только вечер,без меня был кошмар...очень жалею,что тогда оставила ее,но такого предположить не могла насколько ребенок всегда был доволен с бабушкой,и на 1 ночь мы ее оставляли,в качестве "тренировки" и молока я нацедила достаточно...и вот такая реакция оказалась...

Моми
#16
Анна

у нас в этом смысле плохой опыт,оставляли на 6 ночей,с любимой бабушкой,в 10 месяцев,по возвращении у ребенка появились проблемы с сердцем.Мама сказала,что дочка плакала навзрыд 3 дня по вечерам,ее отталкивала и звала маму,не засыпала ни на руках никак падала в сон от бессилия и все ночи всхлипывала.днем нормально,но как только вечер,без меня был кошмар...очень жалею,что тогда оставила ее,но такого предположить не могла насколько ребенок всегда был доволен с бабушкой,и на 1 ночь мы ее оставляли,в качестве "тренировки" и молока я нацедила достаточно...и вот такая реакция оказалась...

Я тоже боюсь, что она будет плакать. Но у меня контактная девочка и без мамы остается довольно спокойно. Вот у сестры ребенок до старшего возраста нивкакую без мамы не оставался.

ЛиЛу
#17

автор, будет стрессом - это и у животныx стрес, если они привязаны к xояевам, а тут человек, Ваш ребенок.

но - у Вас есть выбор? нет выбора. потому надо делать так, как получается, не закрывая глаза на возможные последствия.

xорошо, что роднаяй надежная бабушка остается, а не чужой человек, наяня там.

Ариадна
#18

У меня тоже сессия начинается, правда до универа всего 30 км, но приезжать часто буду около десяти вечера, мама тоже говорит-оставляй на ночь в такие дни,а я не могу, дочке год и месяц, и у нее началось что называется "гоняться за мамой". Правда мне проще, дочу муж будет после работы забирать. Первый раз на сессию ездила-доче 2,5 месяца было, после сессии не стала брать грудь, перед второй сессией она ревела днями и ночами ,в итоге ночью без меня спать не могла, с тех пор полночи со мной спит. Что в этот раз будет не знаю-страшно.

Автор, для ребенка стрессом будет конечно. Насчет приезжать на выходные даже не знаю, я бы просто не смогла не видеть ребенка 3 недели, тут у самой сердце разрывается. А Вы ребенка одна воспитываете?

Моми
#19

Я замужем, но с мужем не живу. Он на выходные приезжает. Я вот думаю, приеду на выходные - ребенку потом опять отвыкать, когда уеду, а так, может, привыкнет и дождется до конца сессии. Возвращаться домой не получится - учусь допоздна.

ЛиЛу
#20
Моми

Я замужем, но с мужем не живу. Он на выходные приезжает. Я вот думаю, приеду на выходные - ребенку потом опять отвыкать, когда уеду, а так, может, привыкнет и дождется до конца сессии. Возвращаться домой не получится - учусь допоздна.

--- автор, осатется толъко удлинять периоды Вашего отсутствия, чтобы это не было такой вот огормной неожиданностью для ребенка - с обеда до утра, например. и по-разному. чтоб без сюрпризов, и амлютка будет интуитивно знать - мамы нет сейчас, нет долго, но рано или поздно она прийдет. логики-то у такиx малюток пока и нет, есть клубок инстинктов, чувств разныx.

ЛиЛу
#21

тогда малютка будет просто знать - ка бы долго ни была мама в отсутствии, она неизбежно прийдет.

а если так резко - то стресса больше. имxо.

Форсунка
#22

Автор, начните приучать ее потихоньку. Привезите сначала на день вечером заберете, так раза два-три.. потом оставьте на ночь, утром заберете.. потом утром привезете, ночь там, день там на ночь за берете, а потом утром привезете и все думаю можно будет ехать.. Я своего давно у бабушки оставляла, но только днем, он с ней днем очень хорошо спал, а тут легла в больницу и пришлось оставить его на ночь с ней. И он спал как обычно :) Поэтому надо просто ввести ребенка в новую среду и он убедиться что с бабушкой ему ничего не угрожает...

Моми
#23

Я с мамой живу, поэтому надолго оставлять пока не получится - я периодически ухожу то в гости, иногда в клуб. Ну 10 часов максимум меня нет. Вот на пару дней надо уехать - вот и посмотрю, как она отреагирует.

Моми
#24

Обстановка-то родная, не поменяется, надеюсь, это даст ей уверенность, что ничего не случилось. Я еще грудью кормить не бросила - как-бы не наложилось отлучение от груди на уезд (( Сейчас кормить почти перестала, на днях хочу совсем завязать с этим - все равно молока ооочень мало, баловство одно.

Гость
#25

Если с мамой живете, это хорошо!

У вас ребенок в своей кроватке спит? если в своей, то совсем замечательно.

У меня близнецы. Дети спят в своих кроватках. бабушка частый гость у нас.

Мне приходилось по нескольку недель лежать в больницах с одним ребенком, в то время как второй оставался дома. В 8 мес, в год и в полтора.

Представляете стресс двойной, ни мамы, ни сестры?

НИЧЕГО не случилось. Ребенок дома прекрасно себя чувствовал, и меня встречал обыденно, как будто я не уезжала никуда.

От груди лучше отучить заранее:( Потому что грудь стресс еще сильнейший, чем отсутствие мамы.

Зайчушка
#26
Гость

Если с мамой живете, это хорошо!

У вас ребенок в своей кроватке спит? если в своей, то совсем замечательно.

У меня близнецы. Дети спят в своих кроватках. бабушка частый гость у нас.

Мне приходилось по нескольку недель лежать в больницах с одним ребенком, в то время как второй оставался дома. В 8 мес, в год и в полтора.

Представляете стресс двойной, ни мамы, ни сестры?

НИЧЕГО не случилось. Ребенок дома прекрасно себя чувствовал, и меня встречал обыденно, как будто я не уезжала никуда.

От груди лучше отучить заранее:( Потому что грудь стресс еще сильнейший, чем отсутствие мамы.

На данный момент дочка грудь и не просит особо - дашь -поест, не дашь - ну и ладно. Спит в своей кроватке.

Анюта
#27
Моми

Здравствуйте! Как оставить девятимесячного ребенка на 3 недели с бабушкой? Нужно ли разговаривать с ребенком по телефону или лучше не надо? Как реагируют на расставание с мамой малыши этого возраста? Не забудет ли она меня за 3 недели? Очень переживаю, что для ребенка это будет стрессом...(((((((

Абсолютно нормально. Если, конечно, бабушку не первый раз в жизни увидел и вы не в первый раз его оставляете.

гость
#28

Нам оставляли на 2 недели 10 месячную внучку.Привезли свою кроватку с игрушками.Проблем не было.Только вечером, когда спать, начинала скучать.Муж с ней на руках вышагивал по часу,разговаривал с ней, баюкал и она довольная засыпала.Родителей встретила с радостью, но и к нам сильно привязалась.

ирина
#29

хотим поехать отдыхать в ялту сыну 1.2 мес бабушек и дедушек редко видит так как живём в разных городах!может ли это повлиять плохо на ребёнка?и как быть?

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы