Гость
Статьи
А вы даете своему …

А вы даете своему ребенку в год сосиски?

Моему сыну недавно исполнился годик. Кормлю его по-прежнему - если это мясо или рыба -то мясные или рыбные детские консервы; капуста, картошка, морковка - со своих грядок, другие овощи(кабачок, тыква, брокколи) - тоже детские пюре. Каши варю уже обычные, "взрослые" на кор.молоке, но размалываю блендером, ну, и , конечно, фрукты, творожки, йогурты. А тут на днях встретила свою знакомую, у которой ребенок - ровесник моему, так она сказала, что дает уже сосиски. Я"Ты что? Чего в них только нет!" А она, мол, неизвестно еще , что там в детских консервах. Но я все равно осталась при своем мнении - детское питание, я считаю, все же лучше контролируется. А чем вы кормите своих детей в годик?

Ирина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы их ВООБЩЕ не едим.

Ни сосиски, ни каких полуфабрикатов, и молочные продукты в магазине тоже не берем.

И уж темболее ребенку не даем.

#2

Нормальной едой кормила - натуральное мясо, каши, фрукты, овощи.

Гость
#3

Ну у меня уже взрослый и женатый мальчик))Но, вот именно в этом возрасте основная еда его была такая, картофельное пюре и сосиска такая размолотая вилкой, ну еще максимум котлетка и тоже надо было перемешивать все в кашу такую с пюре, больше он вообще ничего не ел и банально плевался всем)) Ну вот вроде вырос и даже женился)) Но я вот все эти заморочки с его едой помню и мне нервов потрепал немало))А сейчас кушает все и даже добавки просит))

Гость
#4

Зачем она дает сосиски? Мяса что ли нет в доме?

Я сосиски и сама в России не ем лет 20 точно. Это ж не еда.

мамочка
#5

только сисю

Гость
#6

3, можно полюбопытствовать, откуда он эту сосиску в своей тарелке нашел, что так страстно полюбил?

А если бы он колу любил, или там доширак, тоже бы подмешивали к обычным продуктам?

ту-ту
#7

я не даю. я вообще мнительная и перестраховщица - и молоко из-под знакомой коровы, и творожки только с молочки, и мясо только у проверенного поставщика.

согласна с 4, это что угодно, но не еда.

Гость
#8
Гость

3, можно полюбопытствовать, откуда он эту сосиску в своей тарелке нашел, что так страстно полюбил?

А если бы он колу любил, или там доширак, тоже бы подмешивали к обычным продуктам?

Колы и доширака в наше время не было, слава богу)) А сосиски были вкусные, ну вот дали попробовать и все, пошел ор, дай и все

Овощные пюре мой ребенок вообще не ел, а я их сама делала и кабачки и тыкву, детское питание было сложно достать, но периодически доставали, фруктовое ел, овощное выплевывал, главное требовал колбаски и сосиску, не давала, но изматывал все нервы))

Сейчас вообще спокойно к колбасе относится и только на здоровой еде сидит, ему 24 года

Кар Карыч
#9
мамочка

только сисю

жаренную...

Гость
#10
Кар Карыч

мамочка

тол​ько сисю

жаренную...

сисю тапака

Форсунка
#11

Мой не знает что такое ни сосиска ни пельмени (как то домашние сделала, он даже не посмотрел на них), сами не едим ни эту гадость, ни колбасу, ни другие мясные полуфабрикаты... Можем сами пелеменей съесть, но только если их цена выше 400 р. за кг..

В след. году идет в сад (2,5 года будет) чую нажрется там всякой гадости....

Лана Мулатка
#12

я не ем мяса но жить не могу без сосисек!!!!! видимо я их люблю потому что мяса в них нет:))) дочке с 2х с пол лет стала давать. мы их сырыми любим:) а в год рано наверно!

Гость
#13

12, что же за гадость ребёнок может съесть в детском саду? Вы вообще думаете о чём говорите? Меню специально составлено для детей, всё готовят только из натуральных продуктов. Некоторые продукты вообще запрещены в садах, в том числе и сосиски. Скорее детей дома всякой дрянью накормят.

Асса
#14

Сосиски и прочее в нынешней России - это все равно что *** съесть, вы уж меня извините.

Гость
#15

моя в год и три ест сосиски, (можете кидать камни)ну любит она их! а про вас скажу, перестаньте молоть блендром вы его потом очень сложно будете приучать к твердой пище. Моей в этом месяце исполнится год и четыре она сама жует и кушает с общего стола, супы, борщи, котлеты, макароны рис только гречку не любит. у них сейчас такой возраст когда живание это инстинкт, пропустите момент, а потом будете учить живать! моя крекиры кушает грызет и ни чего, сильно оберегать тоже не стоит.

Гость
#16
Асса

Сосиски и прочее в нынешней России - это все равно что *** съесть, вы уж меня извините.

милая да даже обычные вафли вредны и печенья и колбаса и сыры всё что в РФ продатся только тараканов травить, и мы это едим каждый день, все овощи всё мясо что лежит на наших прилавках вредно! у нас просто нет выбора!

Гость
#17

милая да даже обычные вафли вредны и печенья и колбаса и сыры всё что в РФ продатся только тараканов травить, и мы это едим каждый день, все овощи всё мясо что лежит на наших прилавках вредно! у нас просто нет выбора!

Правильно.

По этому мясо почти не едим в семье. В основном рыбу и море продукты.

А за мясом ездим к своему фермеру (и за молочными продуктами -2 раза в месяц)

Все сама пеку-печенья, торты, блины, сырники, оладьи, пироги, вареники, чебуреки, пиццу... ТОЛЬКО СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Овощи, ничего не поделать- берем на рынке.

гость
#18
Гость

милая да даже обычные вафли вредны и печенья и колбаса и сыры всё что в РФ продатся только тараканов травить, и мы это едим каждый день, все овощи всё мясо что лежит на наших прилавках вредно! у нас просто нет выбора!





Правильно.


По этому мясо почти не едим в семье. В основном рыбу и море продукты.


А за мясом ездим к своему фермеру (и за молочными продуктами -2 раза в месяц)


Все сама пеку-печенья, торты, блины, сырники, оладьи, пироги, вареники, чебуреки, пиццу... ТОЛЬКО СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.


Овощи, ничего не поделать- берем на рынке.

Да уж, и какие теперь рыбы и морепродукты? Привет Японии

Язва
#19

Как страшно жить!!!!!!)))

Беллиссима
#20

Наши знакомые шестимесячного малыша кормят супами из пакетов быстрого приготовления. и довольны - дескать, ребенок их уплетает за обе щеки... Я удивилась про себя, конечно, но это из дело.

Делайте так, как считаете правильным для вашего ребенка. Я думаю, будет лучше использовать натуральные продукты и готовить самой. Причем не только для малыша - а для всей семьи.

Гость
#21
гость

Гость

милая да даже обычные вафли вредны и печенья и колбаса и сыры всё что в РФ продатся только тараканов травить, и мы это едим каждый день, все овощи всё мясо что лежит на наших прилавках вредно! у нас просто нет выбора! <br> <br>Правильно. <br> По этому мясо почти не едим в семье. В основном рыбу и море продукты. <br> А за мясом ездим к своему фермеру (и за молочными продуктами -2 раза в месяц) <br>Все сама пеку-печенья, торты, блины, сырники, оладьи, пироги, вареники, чебуреки, пиццу... ТОЛЬКО СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ. <br>Овощи, ничего не поделать- берем на рынке.

Да уж, и какие теперь рыбы и морепродукты? Привет Японии

А мы речную едим. Из Норвегии.

Гость
#22
Беллиссима

Наши знакомые шестимесячного малыша кормят супами из пакетов быстрого приготовления. и довольны - дескать, ребенок их уплетает за обе щеки... Я удивилась про себя, конечно, но это из дело. Делайте так, как считаете правильным для вашего ребенка. Я думаю, будет лучше использовать натуральные продукты и готовить самой. Причем не только для малыша - а для всей семьи.

Напомнили мне:-)))

Я в детстве ТАК любила супы из пакетиков, просто вода, картошка, и пакетик (Подравка)))) Мама правда Редко мне готовила.

Гость
#23

Мама рассказывала,что родственники-алкаши когда-то дочь кормили 9 месячную пельменями покупными,знаете,советские такие были в картонных пачках с птицами. "Девочке" той уже лет за 40,старше меня ,выжила как-то)))

Но мы с мужем не маргиналы какие-то,следим за питанием. Сосиски почти не едим. Я изредка покупаю,тянет иногда отравиться. Старшей дали попробовать уже после 3 лет,когда узнали,что в саду-то их дают и она попросила. Младший попробовал в год и 8 мес., стащил с тарелки у старшей) Требует конечно,когда видит. Даже говорить ради этого научился:) Но мы их почти не покупаем,поэтому не видит-не просит:) Мы мясо запекаем куском,вкусно и полезно:) Вообще стараюсь детей кормить диетической пищей,без экстрима. Старшей 7,колу ни разу не пробовала.

Схапендус
#24

Автор, перестаньте всё превращать в пюре! В год ребёнка начинают переводить на общий стол. Если вовремя не начнёт жевать кусочки - проблем не оберётесь. В том числе и звукопроизношение может пострадать, т.к. мышцы будут вялыми. Мой на свой 1 день рождения жевал кусок колбасы. И сосиски ел. Не знаю почему, но я давала. Ничего вроде ни аллергий, ни проблем с пищеварением нет. В год, наверно, рано. Но и к тепличным условиям не приучайте, пойдёт в школу, налопается с друганами чипсов и колы, и панкреатит какоё-нибудь бахнет - с непривычки.

24
#25

Хотя знаете,всякие ситуации бывают. Я сейчас вспомнила,одногруппница в 90-х дочке до года делала овощные пюрешки с бульонным кубиком. Не было денег на мясо. А так хоть какой-то вкус и запах. Ничего,выросла девочка, и с желудком вроде всё в порядке.

Kott
#26

даю.

но я знаю, что даю хорошие сосиски, без нитритов и консервантов.

Гость
#27

Автор, прочитайте внимательно название своей темы. Что это за год такой - год сосиски? По какому гороскопу. И почему я должна давать своему ребенку? Я не извращенка!

Асса
#28

Гость 28, спасибо, рассмешили!!! Название темы, если вчитаться, просто нарочно не придумаешь! ))))))

Xanele
#29

мы сами колбасы-сосиски не едим.

ребенок ест то же, что и мы, за исключением шоколада и ветчины.

ребенок в год может есть с общего стола. сначала помельче ему делайте все. но должны быть кусочки. должен жевать, если не зубами, так деснами.

Гость
#30
Гость

Автор, прочитайте внимательно название своей темы. Что это за год такой - год сосиски? По какому гороскопу. И почему я должна давать своему ребенку? Я не извращенка!

Я тоже так же подумала ,когда прочитала название темы, про год Сосиски. :))))) Хотела написать ,а вы меня опередили. :))

Гость
#31
Гость

12, что же за гадость ребёнок может съесть в детском саду? Вы вообще думаете о чём говорите? Меню специально составлено для детей, всё готовят только из натуральных продуктов. Некоторые продукты вообще запрещены в садах, в том числе и сосиски. Скорее детей дома всякой дрянью накормят.

В саду моей племянницы дают сосиски, покупные вареники и пельмени, рыбные палочки, супы из консервов, суп из сухого гороха, всякие пакетированные соки и йогурты с красивтелями месячного хранения. Это ясельная группа. Москва.

Гость
#32
Гость

милая да даже обычные вафли вредны и печенья и колбаса и сыры всё что в РФ продатся только тараканов травить, и мы это едим каждый день, все овощи всё мясо что лежит на наших прилавках вредно! у нас просто нет выбора!

Я с детства не ем вафли, печенье и прочее... Все пеку сама. Для меня это норма. Хлеб свой. Творог свой. Йогурт свой.

Знаете., это простая привычка, не покупать сурогаты. Ничего сложного.

Рыбу не обязательно есть из океана. Можно покупать пресноводную и из средиземного моря, из черного.

Гость
#33
Гость

Я с детства не ем вафли, печенье и прочее... Все пеку сама. Для меня это норма. Хлеб свой. Творог свой. Йогурт свой.

Знаете., это простая привычка, не покупать сурогаты. Ничего сложного.



Рыбу не обязательно есть из океана. Можно покупать пресноводную и из средиземного моря, из черного.

ну у меня нет коровы что бы добывать молоко для творога! и мука которая в пакетах, вы подумайте что в нее добавляют что в ней ни чего не заводится пока она хранится на складах! мясо всё подкрашенное и вся птица и скот растут на антибиотиках! так что безопасной еды нет! все овощи с нетратами!

Гость
#34
Kott

даю. но я знаю, что даю хорошие сосиски, без нитритов и консервантов.

Вы их сами что ли делаете? Без консервантов сосиски хранятся полдня.

Гость
#35
Гость

Гость

12, что же за гадость ребёнок может съесть в детском саду? Вы вообще думаете о чём говорите? Меню специально составлено для детей, всё готовят только из натуральных продуктов. Некоторые продукты вообще запрещены в садах, в том числе и сосиски. Скорее детей дома всякой дрянью накормят.

В саду моей племянницы дают сосиски, покупные вареники и пельмени, рыбные палочки, супы из консервов, суп из сухого гороха, всякие пакетированные соки и йогурты с красивтелями месячного хранения. Это ясельная группа. Москва.

У меня вопрос. Йогурт с красителем месячного хранения - это какой? Все, что знаю, разрешены детям с трех лет.

Гость
#36
Гость

В саду моей племянницы дают сосиски, покупные вареники и пельмени, рыбные палочки, супы из консервов, суп из сухого гороха, всякие пакетированные соки и йогурты с красивтелями месячного хранения. Это ясельная группа. Москва.

Видимо для этого сада не существуют никакие нормы питания для детей. Или в Москве придумали свои правила. По-другому объяснить такое просто не могу. Я сама составляла меню для детей в детском саду. В садах запрещено даже готовить свежие салаты из моркови и капусты в зимний период, потому что пользы в них никакой нет уже, а вы о пельменях и рыбных палочках говорите. Мясо, рыба, творог, овощи- вот основные продукты из которых и должны готовиться все блюда для детей.

Гость
#37

Сестра мужа с 9 мес ребенка кормила сосисками, с головой видимо не все в порядке.

Гость
#38

Ну давать сосиски в год-рановато конечно,но в принципе можно,иногда,если ест с удовольствием.

А вообще ситуации бывают разными.Я до1,2 не давала ребенку твердой пищи.Он питался одной соевой смесью,кукурузной кашей и брокколи.Т.к была сильнейшая аллергия на ВСЕ.Даже на картошку и хлеб.

Мой племянник-10 лет.Мама его искусснейшая хозяйка,готовит по 3 раза на день,все домашнее и натуральное.Ничего не ест.Любимая еда сосиски,чипсы,сухие завтраки.Котлетой,бедный,сидит давится.

Alinaes
#39

моему ребенку сосиски делают специально для него из выбраных мной кусочков, мы дружим с этой женщиной.

Гость
#40

38,это фигня.Моя двоюродная сестра своему младенцу жевала хлеб,заворачивала в марлю и давала сосать!С 2 месяцев варили ребенку овсянку на цельном молоке,скидывали с этого молока творог.К 9 месяцам деть уже лопал щи!5 лет уже.Нормальный пацан,развитый,говорит хорошо.А я своему в попу дула,не знала уже какой смесью кормить,облазил весь.И до сих пор проблемы.

Гость
#41

сосиски не еда. их и взрослым есть нельзя.

Kott
#42
Гость

Kott

даю. но я знаю, что даю хорошие сосиски, без нитритов и консервантов.

Вы их сами что ли делаете? Без консервантов сосиски хранятся полдня.

нет, не сама.

в холодильнике вполне нормально хранятся, правда недолго.

Дорис
#43

Старшая в год ела только картофельное пюре, причем сухое (!!!), которое я ей разводила ее молоком, втихаря добавляя в него детское мясо и тушеные измельченные овощи, чтобы хоть что-то ребенок ел. Остальной еде был объявлен глобальный бойкот, кроме какой-то одной каши Humana (сваренное собственноручно демонстративно выплевывалось). Маленькая в год уже ела все с общего стола, включая суп харчо :-) Конечно, сосиски старались не давать, но иногда, если очень требовала... случалось

Дорис
#44
Гость

Ну у меня уже взрослый и женатый мальчик))Но, вот именно в этом возрасте основная еда его была такая, картофельное пюре и сосиска такая размолотая вилкой, ну еще максимум котлетка и тоже надо было перемешивать все в кашу такую с пюре, больше он вообще ничего не ел и банально плевался всем)) Ну вот вроде вырос и даже женился)) Но я вот все эти заморочки с его едой помню и мне нервов потрепал немало))А сейчас кушает все и даже добавки просит))

Вот-вот... тут дашь все, что просит. Лишь бы ЕЛ! А тому, кто все метет без разбору, можно поставить ограничения. В том числе и на сосиски.

Гость
#45

я считаю, что к чему приучили ребенка, то он и ест. И спорить тут бесполезно. А ссылаться на то, что раньше да во время войны дети на манной каше на воде жили и выжили просто глупо. Это просто ГЛУПО И БЕЗОТВЕТСТВЕННО кормить детей колбасами и сосисками, я вам как врач это говорю, если мнение грамотных мам вам не авторитетно. Если бы ребенок знал, что его вискасом в детстве кормили, он вам бы спасибо не сказал. А усилители вкуса и ароматизаторы и в сосисках и в кормах для животных одинаковые!

#46

Боже упаси, ни сосиек, ни соленых огурцов, ни даже пивка..

Гость
#47

Много пишут о том, откуда ребенок узнает о сосисках и почему их начинает любить..У меня например, сосиски редкий гость на столе...Конечно кормить сосисками глупо и безответственно, но у меня ребенок мясо не ест вообще, с самого начала прикорма отказывается, только рыбу иногда...Сосиски даю оч.редко, раз в 3 недели, выбирала торговую марку много читала, в Украине это детские сосиски Ятранчик, около 100 грн. за кг, но по качеству хорошие...читала сравнительные характеристики...

http://test.org.ua/tests/food/110

Гость
#48

Сосисок и колбас без нитрита натрия не бывает, это силитра, ее во все времена добавляли для цвета, вопрос только в каком количестве...

Гость
#49

мда,общество. сосиски сами не едим,а уж годовалому ребенку пихать..мы на сыроедении! едим овощи фрукты орехи зелень масла свежевыжатые соки. поэтому здоровы. я,кормящая,мама,на сладости только могу сорваться,ругаю потом себя,а ребенок знать не знает сахар соль мясо. нам 1,5 года

Гость
#50
Гость

мда,общество. сосиски сами не едим,а уж годовалому ребенку пихать..мы на сыроедении! едим овощи фрукты орехи зелень масла свежевыжатые соки. поэтому здоровы. я,кормящая,мама,на сладости только могу сорваться,ругаю потом себя,а ребенок знать не знает сахар соль мясо. нам 1,5 года

на сыроедении ребенок которому полтора года? Мамаша, вы с головой дружите? Похоже что не очень